Перейти к содержанию

Сложная правда в новых отношениях


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые товарищи. Ситуация очень сложная и на данный момент для меня почти неразрешимая. Мне 32 года. Чтобы дать Вам понять более детально, то начну с небольшого экскурса в мою жизнь и то, что я узнал. Живу я на данный момент, уже продолжительное время, в городе Нью-Йорк (Бруклин). Чтобы многие из Вас, кто здесь не жил (по поводу взаимоотношения людей), не строили иллюзий - это большой город лицемеров, который меняет каждого человека. Здесь очень много испорченных людей. Построить отношения в этом городе - сложно, а не потерять их - чудо. Здесь почти всем нужны быстрые отношения, мало кто строит свое будущее в привычном понимании советского и пост советского пространсва. И при этом - я говоря не о американцах, а именно о наших соотечественниках. В конце 2015 года я женился, как мне казалось тогда - это хорошая идея - жили вместе, я ей помогал, почти не конфликтовали, но при этом - в конце 2016 года все изменилось и она ушла от меня (получив все то, что хотела - не буду вдаваться в подробности). И все бы ничего, я это пережил, но развестить не могу по определенным причинам - вместе мы уже  не живем около 3 месяцев, ничего нас не связывает, но по бумаге мы женаты. И вот, недавно, я познакомился с прекрасной девушкой, умная, красивая (учится и работает), но на нашем третьем свидании - она спросила невзначай был ли я женат, а я возьми и скажи всю правду ... С одной стороны - я мог соврать, с другой - я не хотел начинать отношения со лжи. Еще раз хотелось бы акцентрировать внимание, что это США и здесь бумажные дела весьма важны, поэтому вопрос развода - он очень сложный (особенно в моем случае). Итог моих откровений с ней в том, что она живет с этой мыслью и не хочет мириться с ней, хотя я ей рассказал всю сложность (которую здесь Вам не озвучил, так как влезем в юридические аспекты, а не психологические). У нас было и четвертое и пятое свидание, и поцелуи и общение постоянное (по смс и телефону), но я чувствую, что ее это гложет (как она говорит - не могу встречаться с женатым мужчиной - это против ее принципов). И поспорить с ней не могу - на бумаге - я женат - это правда, по факту - я даже не знаю, где моя жена сейчас живет, почти не общаемся (только деловые вопросы, такие как страховки, налоги и прочее - но это 2-3 смс в неделю). А девушка моя - я вижу, что хочет быть со мной, вижу, что я ей нравлюсь, да и сама она это говорила (хоть на слова такого рода она "жадная"). Стараюсь во всем помогать, быть с ней и сделать так, чтобы верила мне, но при этом вчера сидя в ресторане - она в какой-то момент не выдержала и выпалила фразу, что мол скажи спасибо, что я не вспоминаю про то, что ты женат ... И тут опять закрутилось - опять обьяснения, что это все на бумаге, что прошлое уже ушло и никак не влияет на настоящее и будущее, она рассказала, что ее друзья говорят, что она дура, что верит мне, а она ... думаю, что все же верит мне. Сожалею ли, что я сказал правду - с одной стороны да, а с другой - соври тогда - это бы неминуемо породило череду лжи, плюс - рано ли или поздно она узнала бы правду (увидела бы бумажку или налоги или что еще ...) и тогда - ложь уничтожила бы все. Она в свое время спросила прямо, а я ответил честно. Так вот, вернемся к вчерашнему вечеру, он закончился двояко - с одной стороны мы немного поругались из-за этого (и она была расстроена и постоянно говорила, что мол - не может встречаться с женатым, но при этом она не встала и не ушла), а с другой почти час сидели в машине и прощались (когда я отвез ее домой). На её лице была улыбка - искренняя, состояние удовольствия и при этом отрешенности от реальности. Но, всегда есть НО, она человек серьезный, поэтому эта ПРАВДА - кость в её горле, хотя с другой стороны она действительно тянется ко мне и потихоньку привыкает. И как с этой костью она будет жить - я не знаю ... Мы так же общаемся, планируем увидится. Я себя очень корю за то, что полтора года назад был дураком и дал воспользоваться собой человеку, которуму не нужен был я, а нужно было кое-что другое (весьма ценное в этой стране - и это не деньги). При этом я стараюсь себя убедить, что это все обстоятельства и что не делается, то к лучшему, и что не будь той ситуации неизвестно как обернулось бы мое настоящее. Мало помогает. А еще я понимаю, что у моей девушки есть козырь, который она может разиграть в любой момент (при этом - этот козырь ей самой очень неприятен). Из-за этого всего схожу с ума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть разводиться в ближайшем будущем Вы не собираетесь? Очень бы этого хотели,но все же,не будете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, я вас не понимаю. Вы сетуете на то, какие все вокруг расчетливые - но и сами при этом мыслите вполне приземленно. Бытие определяет сознание - все правильно.

А вы как хотели? Чтоб окружающие прекраснодушно витали в облаках - блахародно не замечая, как вы блюдете свой интерес?:)

Ваша знакомая имеет полное право на моральные принципы - не мне вам рассказывать, что такое протестантская этика и сколько общепринятых заморочек в Штатах замешано на религии - встречаться с женатым непорядочно. Унизительно для порядочной женщины. А то, что женаты вы лишь формально - неважно, т.к. в вашем окружении принято уважать не столько дух, сколько букву закона. И это тоже нормально - правовое государство патамушта.

К тому же, встречаясь с вами , девушка не только унижается, но и теряет время - т.к. вы при всем желании не можете предложить ей брак. Вы вообще ничего совместного не можете предложить. И зачем ей это надо? Давать собой попользоваться?

 

Единственное, что могу посоветовать - отвыкайте от совдеповских установок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего сходить с ума? Начните  развод и все станет на свои места.

 

Не хочу рассказывать все юридические тонкости, но развестись в ближайшие пол года - год я не могу, так как это может косвенно или даже явно повлиять на мою судьбу в стране.

 

 

Автор, я вас не понимаю. Вы сетуете на то, какие все вокруг расчетливые - но и сами при этом мыслите вполне приземленно. Бытие определяет сознание - все правильно.

А вы как хотели? Чтоб окружающие прекраснодушно витали в облаках - блахародно не замечая, как вы блюдете свой интерес? :)

Ваша знакомая имеет полное право на моральные принципы - не мне вам рассказывать, что такое протестантская этика и сколько общепринятых заморочек в Штатах замешано на религии - встречаться с женатым непорядочно. Унизительно для порядочной женщины. А то, что женаты вы лишь формально - неважно, т.к. в вашем окружении принято уважать не столько дух, сколько букву закона. И это тоже нормально - правовое государство патамушта.

К тому же, встречаясь с вами , девушка не только унижается, но и теряет время - т.к. вы при всем желании не можете предложить ей брак. Вы вообще ничего совместного не можете предложить. И зачем ей это надо? Давать собой попользоваться?

 

Единственное, что могу посоветовать - отвыкайте от совдеповских установок.

 

Про бытие и сознание - спасибо.

Моя знакомая (как Вы выразились) атеистка, религия здесь вообще ни при чем. На счет потери времени - мы с ней это обсуждали, замуж она не стремится пока что, а если и захочет, то после развода - это не проблема (как я сказал выше - не все сразу). Про совместное - могу предложить ей жить вместе, хотя до нашей еще встречи мы уже сняли с ней по новой квартире, но в перспективе - для меня проблемы нет - жить вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу рассказывать все юридические тонкости, но развестись в ближайшие пол года - год я не могу, так как это может косвенно или даже явно повлиять на мою судьбу в стране.

На Вашу судьбу в стране или на дальнейшее пребывание в ней?!Так это Вам жена помогла,вступив в Брак с Вами.А не Вы-ей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Вашу судьбу в стране или на дальнейшее пребывание в ней?!Так это Вам жена помогла,вступив в Брак с Вами.А не Вы-ей.

 

Помог я ей, НО - оказался завязан в длительном бюррократическом процессе (уже второй год идет), который нарушив сейчас - могу затянуть еще на годы, что в итоге - будет плохо всем, в том числе и мне. Еще раз скажу, что здесь очень серьезная бюррократия и каждое лишнее движение - это оттягивание и усложнение процесса.

 

PS: она мне ничего хорошего в итоге не сделала, только получила выгоду, накопила денег и свалила, а я сейчас расхлебываю все это.

 

PPS: более подробно обьясню - если я сейчас начну процесс развода и закончу его, то мне нужно будет высылать дополнительные документы в USCIS, что негативно скажется на времени получения мной документов, жена же вообще вылетит из статуса в этой стране и станет нелегалкой, плюс это все породит череду повышения ежемесячных расходов (налоги, мед. страховка, страховка на авто). Мне лишь нужно некоторое время, как я писал выше - около полугода, чтобы дойти до получения всех документов, сменить работу, на которой бы мне платили больше денег и тогда я смогу начать процесс развода.

 

PPPS: суть не в том, что я не хочу развестись - ХОЧУ, я не могу этого сделать не навредив себе.

 

 

PPPPS: по сути - я ничего в данной ситуации, кроме времени (документы) и денег (увеличенные расходы + расходы адвоката для развода) не теряю. Моя жена теряет все (статус) и возможное последующее покидание страны навсегда. Это с одной стороны, с другой - подождать некоторое время, пока все не разрешится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу рассказывать все юридические тонкости, но развестись в ближайшие пол года - год я не могу, так как это может косвенно или даже явно повлиять на мою судьбу в стране.

 

 

 

Про бытие и сознание - спасибо.

Моя знакомая (как Вы выразились) атеистка, религия здесь вообще ни при чем. На счет потери времени - мы с ней это обсуждали, замуж она не стремится пока что, а если и захочет, то после развода - это не проблема (как я сказал выше - не все сразу). Про совместное - могу предложить ей жить вместе, хотя до нашей еще встречи мы уже сняли с ней по новой квартире, но в перспективе - для меня проблемы нет - жить вместе.

Вы не понимаете. Можно быть атеистом - но жить, исходя из определенной системы ценностей.

Согласно которой связь с женатым мужчиной рассматривается как нечто недостойное, унизительное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Боже он теперь решил убедить весь форум, что разводиться ему необязательно.

 

Причём тут Нью-Йорк, обосрал город зазря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помог я ей, НО - оказался завязан в длительном бюррократическом процессе (уже второй год идет), который нарушив сейчас - могу затянуть еще на годы, что в итоге - будет плохо всем, в том числе и мне. Еще раз скажу, что здесь очень серьезная бюррократия и каждое лишнее движение - это оттягивание и усложнение процесса.

 

PS: она мне ничего хорошего в итоге не сделала, только получила выгоду, накопила денег и свалила, а я сейчас расхлебываю все это.

 

PPS: более подробно обьясню - если я сейчас начну процесс развода и закончу его, то мне нужно будет высылать дополнительные документы в USCIS, что негативно скажется на времени получения мной документов, жена же вообще вылетит из статуса в этой стране и станет нелегалкой, плюс это все породит череду повышения ежемесячных расходов (налоги, мед. страховка, страховка на авто). Мне лишь нужно некоторое время, как я писал выше - около полугода, чтобы дойти до получения всех документов, сменить работу, на которой бы мне платили больше денег и тогда я смогу начать процесс развода.

 

PPPS: суть не в том, что я не хочу развестись - ХОЧУ, я не могу этого сделать не навредив себе.

 

 

PPPPS: по сути - я ничего в данной ситуации, кроме времени (документы) и денег (увеличенные расходы + расходы адвоката для развода) не теряю. Моя жена теряет все (статус) и возможное последующее покидание страны навсегда. Это с одной стороны, с другой - подождать некоторое время, пока все не разрешится.

свои интересы действительно - не меркантильны)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не можете на ней женится. она не может жить с женатым мужчиной. ну так  гуляйте по парку и ходите в кино , как минимум полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну допустим поверит вам девушка. И подрждет эти полгода. А ваша женушка вас вернет или еще какие то новые бюрократические штуки появятся. Ей еще полгода ждать? Так можно на пятилетку растянуть. Потом время она с вами потеряет, а вы потеряете к ней интерес. Оставте девочку в покое. И не начинайте отношений пока не закончите прошлые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...