Перейти к содержанию

Отношения без перспективы на брак


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Я познакомилась с молодым человеком, ему 34. Мне 25. Мы встречаемся 4 месяца, недавно я его спросила, как он видит отношения в перспективе, через 5 лет (хочет ли семью, детей).

Он сказал, что сразу сказал, что не хочет ничего такого, и что мне нужен кто-то помоложе. (Такое было, действительно). Но я не восприняла это, т.к. мало ли что парни  в начале отношений несут. Тем более, я сама не хотела на эту тему говорить. 

Он мне ответил, что по-прежнему не хочет ничего, и скорее всего не женится. Что он меня любит и у нас замечательный секс и отношения, любовь ( положительные эмоции от общения друг с другом он так называет, насколько я поняла). Что он боится что мне с ним будет плохо, а он хочет чтобы я была счастлива. Что мне нужно присмотреться к окружающим меня мужчинам по этой теме. Сказал, он это искренне. Мы на самом деле, оба прослезились немного. Причем я вижу, что любит. Мы замечательно проводим время вместе, помимо секса, знакомы с родителями, друзьями.

Через пару месяцев мы договорились обсудить вопрос по поводу, как мы будем жить в дальнейшем (съезжаться или нет). Сейчас мы живем раздельно друг от друга, периодически встречаясь.

Честно говоря, я в растерянности. Я очень влюблена в него, хотелось бы в дальнейшем семью иметь. Но не хочу, чтобы потом он мне сказал: "Я тебе говорил, что ничего не будет". 
Думаю, вернуться к этому разговору через 2 месяца и вести себя сейчас, как ни в чем не бывало.

Хотя на самом деле, мне не по себе. Я всё время думаю, об этом разговоре.

Может ли мужчина сказать такие вещи, из-за страха внутреннего?
Т.к. по его действиям нельзя сказать, что он использует меня для секса. Он очень заботливый, чуткий и внимательный. Мы встречаемся, в том числе тогда когда секса не может быть. Т.е. не главная цель.

Стоит ли подождать и вернуться к разговору, через 2 месяца? 

Логично я понимаю, что лучше всего прекратить такие отношения. Но влюбленность не дает этого сделать, т.к. есть надежда. Тем более он не 100% уверен, в том что сказал, тем более, я думаю, он сейчас также обдумывает и анализирует, ту информацию которую мы обсуждали.

Заранее благодарна за ответы!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое, что пришло в голову: надо расстаться. Наступить на горло своим чувствам, побороть желание быть с ним, решительно поговорить, сказать, что очень жаль, но хотите именно семью... Обязательно для себя решите, что всё так и есть, что действительно расстаётесь. Хотя мне кажется, я почти уварена, что он не захочет Вас терять. Такими девушками не разбрасываются. Все его доводы - это отговорки, зачем и почему - это знает только он сам. Вы, надеюсь, понимаете, что надо знать себе цену и не унижаться, выпрашивая для себя какие-либо удобства в отношениях?

 

Вот как заканчивает своё стихотворение "Откровенный разговор" Эдуард Асадов:

Чтоб ценили вас, и это так,

Сами цену впредь себе вы знайте.

Будьте горделивы. Не меняйте

Золота на первый же медяк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое, что пришло в голову: надо расстаться. Наступить на горло своим чувствам, побороть желание быть с ним, решительно поговорить, сказать, что очень жаль, но хотите именно семью... Обязательно для себя решите, что всё так и есть, что действительно расстаётесь. Хотя мне кажется, я почти уварена, что он не захочет Вас терять. Такими девушками не разбрасываются. Все его доводы - это отговорки, зачем и почему - это знает только он сам. Вы, надеюсь, понимаете, что надо знать себе цену и не унижаться, выпрашивая для себя какие-либо удобства в отношениях?

Понимаю, конечно. Но чувства мешают, действовать немедленно. Отговорок не может быть, я понимаю, к каким последствиям это приведет. Я ему сказала, что для меня эта тема критична, и что в случае, если мы оба так и будем каждый при своем мнении, логично будет разойтись. 

 

 

Но сейчас, я не готова на это решиться, так как надеюсь, что он передумает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, конечно. Но чувства мешают, действовать немедленно. Отговорок не может быть, я понимаю, к каким последствиям это приведет. Я ему сказала, что для меня эта тема критична, и что в случае, если мы оба так и будем каждый при своем мнении, логично будет разойтись. 

 

 

Но сейчас, я не готова на это решиться, так как надеюсь, что он передумает.

Я Вас ни на что не подбиваю, просто порассуждала, поставив себя на Ваше место, насколько это возможно.

Но как бы не получилось, что избегая сложностей, именно болезненно всё и получится, как в известной поговорке:"Котика жалко, будем ему хвостик по частям отрубать."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он сказал, что сразу сказал, что не хочет ничего такого, и что мне нужен кто-то помоложе. (Такое было, действительно). Но я не восприняла это, т.к. мало ли что парни  в начале отношений несут. 

довольно странная позиция..

на что надеятесь, на силу привычки или на свою силу убеждения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы с его родителями знакомы?

Да, знакома. Он с моими тоже. И друзьями в том числе, он не скрывает отношений наших и хорошо ко мне относится.

Поэтому и думаю, может его просто пугают такие разговоры. Может такое быть или нет?

Когда я его об этом спросила, он ни сразу ответил, сказал, что не готов к такому разговору.

довольно странная позиция..

на что надеятесь, на силу привычки или на свою силу убеждения?

Я у него спросила, что он будет делать в будущем,  если в таком возрасте, будет думать только о сегодняшнем дне. Надеюсь, он над этим подумает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я его об этом спросила, он ни сразу ответил, сказал, что не готов к такому разговору.

 

Я у него спросила, что он будет делать в будущем,  если в таком возрасте, будет думать только о сегодняшнем дне. Надеюсь, он над этим подумает.

Интересно, чего он боится? Какие отношения у его родителей? Может быть неудачный брак у кого-то из близких, родственников или друзей?

Вы уж на него не давите, пока оставьте эти разговоры, пусть успокоится, а то, не ровен час, спугнёте. А так ещё есть надежда на то, что не намерен жениться не по твёрдому убеждению, а из-за страха (хорошо бы выяснить чем этот страх вызван).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, чего он боится? Какие отношения у его родителей? Может быть неудачный брак у кого-то из близких, родственников или друзей?

Вы уж на него не давите, пока оставьте эти разговоры, пусть успокоится, а то, не ровен час, спугнёте. А так ещё есть надежда на то, что не намерен жениться не по твёрдому убеждению, а из-за страха (хорошо бы выяснить чем этот страх вызван).

Родители его живут вместе, не в разводе. В семье можно сказать матриархат, он от этого не в восторге насколько я поняла.

 

 

Какой у него предыдущий опыт отношений?

Ранее он жил вместе  с девушкой гражданским браком, около 8 лет. Отношения у них были более чем странные. Иногда я слышала от него, что он спрашивал её о детях и.т.п. Но ей это не нужно было, более того, ей было достаточно "общения" только с ним. Она практически не общалась с его кругом знакомых, он с её. В итоге она ему изменила и они разошлись. 

 

Причем он считает, что она ему изменила, так как находилась на пике такого возраста, когда у женщины наиболее возрастает интерес к сексу. А я до этого возраста ещё не дожила (они ровесники). И по его мнению, я могу сделать также. Правда, мне кажется эта теория какой-то чушью, и скорее она выдвинута с целью скрыть истинную причину. 

 

Я думаю, что настоящий страх вызван скорее всего тем, что он боится того, что отношения незаладятся и будет развод. Так как он мне сказал, что мы с ним ещё не во всех ситуациях побывали )) Но во всех можно побывать только тогда, когда всю жизнь вместе проживешь. Тем более, что я ему не завтра свадьбу предлагаю. Возможно финансовый страх какой-то есть. Он себе квартиру в ипотеку взял, может думает, что раздела имущества желаю. Что само по себе бред, по факту её у него нету, т.к. это ипотека. Это мои предположения, точной причины не знаю, он её замалчивает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ему просто по убеждениям не хочется семьи. Есть люди одиночки по натуре.

Если это действительно так, то тогда я и кто либо бессилен. Горе - таким людям, я думаю.

Я встречала, людей в возрасте одиноких, которые в молодости не могли для себя никак нажиться, остается только посочувствовать им. Мне бы не хотелось, чтобы его такое ожидало, я очень дорожу им. Он добрый, хороший человек.

 

Конечно, если в действительности это окажется именно так, то исход отношений только один...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это действительно так, то тогда я и кто либо бессилен. Горе - таким людям, я думаю.

Я встречала, людей в возрасте одиноких, которые в молодости не могли для себя никак нажиться, остается только посочувствовать им. Мне бы не хотелось, чтобы его такое ожидало, я очень дорожу им. Он добрый, хороший человек.

 

Конечно, если в действительности это окажется именно так, то исход отношений только один...

Не судите, и не судимы будете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, если в действительности это окажется именно так, то исход отношений только один...

а какая именно часть слова "нет" Вам непонятна?

Если хотите замуж, ищите именно мужа. Вам самое время.

Еще пару-тройку лет побудете музой - сверстники переженятся, придется потом крошки со стола подбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле "надежда" - слово не хорошее, т.к. она мешает действовать и мыслить критически, что часто приводит к порете времени (коучи говорят, что "надежду" нужно пристреливать первой, иначе ничего не добьешься). А так... выбор всегда за Вами. Это Ваша жизнь и только Вы несете за нее ответственность. А "стучаться в закрытую дверь" - только время тратить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Логично я понимаю, что лучше всего прекратить такие отношения. Но влюбленность не дает этого сделать, т.к. есть надежда. Тем более он не 100% уверен, в том что сказал, тем более, я думаю, он сейчас также обдумывает и анализирует, ту информацию которую мы обсуждали.

 

Заранее благодарна за ответы!

 

 

  Муж моей родственницы, вначале тоже нёс такую же ахинею.  Он старше на 15 лет, и видимо сильно комплексовал. Ей удалось купировать сей комплекс. Живут прекрасно в браке лет 10 уже.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамаша, в 34 нормальный мужик четко должен знать, что ему надо. В описанном Вами случае у него либо у тараканов в башке бунт, либо он категорически на Вас жениться не хочет. Вопрос - нахера козе рояль? Бегите, пока не поздно.

И уж если у Вас возникает подозрения, что причина материальная  -как Вы при наличии таких подозрений вообще замуж собрались? Т.е. Вы собираетес быть женой, которая ему менее дорога, чем деньги или квартира? За что Вы себя так не любите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, вернуться к этому разговору через 2 месяца и вести себя сейчас, как ни в чем не бывало.

 

 

вы прикалываетесь что ли?

теперь каждые два месяца будете поднимать этот вопрос?))

он вам уже ответил.

 

Может ли мужчина сказать такие вещи, из-за страха внутреннего? 

сказать: присматривайся к другим, из-за внутреннего страха?)

когда хотят быть с девушкой, не толкают ее в объятия других.

 

 

Т.к. по его действиям нельзя сказать, что он использует меня для секса. Он очень заботливый, чуткий и внимательный. Мы встречаемся, в том числе тогда когда секса не может быть. Т.е. не главная цель.

 

 

так он и не использует для секса.

да и вообще что это за использование для секса?

от секса вообще-то оба удовольствие получают.

он просто хорошо проводит с вами время.

 

и кстати возможно /возможно, но не факт/, что через время он бы и захотел с вами более серьезных отношений.

но вы сами все портите неоднократно поднимая тему насчет серьезности его намерений и его планах на дальнейшее развитие отношений.

отношениям всего 4 месяца, но у вас нетерпячка. хотите, что бы он быстрее определился.

с одной стороны вас можно понять. вам хочется замуж.

с другой - отношения должны развиваться естественно и непринужденно.

и как они разовьются, заранее неизвестно.

и когда один неоднократно поднимает тему дальнейшего совместного будущего, при том что отношениям всего несколько месяцев, второго это может начать напрягать.

кому-то достаточно 4 месяца, что бы определиться.

кому-то нет.

 

 

Если это действительно так, то тогда я и кто либо бессилен. Горе - таким людям, я думаю.

Я встречала, людей в возрасте одиноких, которые в молодости не могли для себя никак нажиться, остается только посочувствовать им. Мне бы не хотелось, чтобы его такое ожидало, я очень дорожу им. Он добрый, хороший человек.

 

Конечно, если в действительности это окажется именно так, то исход отношений только один...

как он может относиться к таким людям, если он 8 лет жил гражданским браком и хотел детей?)

нет. он не такой.

и ему нужна семья.

может не сейчас. и не с вами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проводи чудесно время не только с ним.

Если разобраться, то это справедлива - не жена же она ему, чтобы верность хранить-так ведь. Но ситуация опасная - так как нужно быть готовой с ним распрщаться, если он вскроет переписку или застукает - решит сделать сюрприз-приехать без предупреждения/раньше. Если его мама в самом деле хорошо к вам относится - попробуйте с ней поговорить - мечтает ли она о внуках и т.д. Или если это не просто привязанность и стыд перед родственниками, а вы понимаете, что именно с таким хотели быть, то регулярно - раз в пол-года где-то капайте как классно быть женатыми - приводите плюсы знакомых пар-но только не доводите до защитной реакции, это должно быть как бы между делом. просто уже момент, когда эти вопросы решаются проще, несколько упущен  - даже если это в самом деле та любовь, то все равно несколько пресыщен и уже придется ловировать.

посмотрите совместимость по датам рождения, если не очень-решайте-верить в это или нет, а бывает, что все хорошо, о видя ваши горящие глаза-думает, что никуда не денетесь и не хочет напрягаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...