Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня! Попытаюсь вкратце рассказать о себе и о своем состоянии. Сейчас мне 31 год, обожаю свою шестилетнюю дочь, есть муж (правда гражданский брак) с которым 8 лет живем, работа низкооплачиваемая, но стабильная. Проблема такая: я реально хочу закрыться в бункер, жить в лесу и т.д. И чтоб никого не видеть, меня раздражают все, даже кого люблю, коллег, родственников. Как достали эти сплетники, друг друга гноят, потом лыбу тянут. Подруги предавали всегда, женщины это вообще существа неожиданные и подлые, мне еще приходится работать в женском коллективе, я сама скорее всего не исключение из правил ссучности дам. С мужчинами как с друзьями всегда было легче общаться, но когда ты замужем надо общаться с женами..,и того друзей у меня нет. Все скажут: как можно без друзей!? Это не нормально. А я отвечу да, по праздникам скучновато...

Вину за собой ощущаю по отношению к доче, ходим с ней по кружкам карате, художка, мамы там между собой общаются и детки ихние дружат, а моей досталась такая мать- человеконенавистница. Короче были бы деньги, точно бы ни куда из дома не выходила, смотрела бы кино и борщ варила ))) А, и в игры компьютерные играла! фу...сама себе противна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беспокоит то, что вы любите побыть одна?)

Хочу, понимаю что это не нормально, и не возможно, у меня семья, ребенок, обязанности...И каждый день я сново иду в общество

Вам просто надо взять отпуск и , действительно, на месяц отгородиться от всех.  

Мечта, кто ж меня пустит )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сменить работу не вариант? Если не хотите пересекаться с обществом то почему бы не сделать всё чтобы осуществить это??? Можно найти какую-то удалённую работу и работать на дому...

А дочка пусть сама налаживает контакты. Разве обязательно дружить детям чьи матери дружат???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечта, кто ж меня пустит )))

Вот жаль)) Вам действительно отдохнуть надо)

У меня тоже бывают моменты, когда устаю от всего и всех. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это проблема всех самодостаточных людей.Со временем приобретете больше опыта для инертного реагирования на чьи-либо беспредметные поступки.А пока найдите возможность реально отдохнуть от общества.Не переживайте.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Короче были бы деньги, точно бы ни куда из дома не выходила, смотрела бы кино и борщ варила ))) А, и в игры компьютерные играла! фу...сама себе противна!

 

 

Сударыня, вы - само противоречие! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам нравиться жить?

В широком смысле ДА

Видеть, слышать, ходить -это здорово :)

Сударыня, вы - само противоречие! )

Вот пытаюсь разобраться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время все чаще замечаю, что я становлюсь такой же)) Правда, именно ради сына поддерживаю контакты с некоторыми мамочками, но там мамы такие же - не особо общительные и тоже, похоже, поддерживают отношения ради детей) Так что вполне можно найти подобных приятельниц - не слишком навязчивых, деликатных, которые совершенно не лезут ни в какие сферы жизни кроме самых что ни на есть светских - ну там обсудить детские всякие занятия, развлечения, кто что читал, кто куда ездил и т.д., без глубокого погружения. Мы даже с ДРами друг друга не поздравляем, т.к. это напряжно)) Вот дети - другое дело, а сами все такие самодостаточные, что аж жуть!) Одно время я даже переживала из-за этого, потому что в юности привыкла быть душой компании и в центре внимания, а вот с возрастом поняла, что в те времена слишком много времени и сил ушло впустую - вся эта глупая болтовня, мишура и все такое прочее... хотя на тот момент, это было мне нужно. Сейчас - нет. Предпочитаю в свободное время читать, слушать лекции, хобби есть несколько - мне хватает. Так что не особо переживайте по этому поводу, по-моему. Хотя в себе тоже не мешает немного разобраться. Может быть, в Вашем случае речь действительно идет о хронической усталости или о неудачном месте работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже нравится быть одной  - будто отдых более полноценный) Людей осуждать не нужно, но для общения нужно выбирать лучших - кто способен быть преданным искренним

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всем доброго дня! Попытаюсь вкратце рассказать о себе и о своем состоянии. Сейчас мне 31 год, обожаю свою шестилетнюю дочь, есть муж (правда гражданский брак) с которым 8 лет живем, работа низкооплачиваемая, но стабильная. Проблема такая: я реально хочу закрыться в бункер, жить в лесу и т.д. И чтоб никого не видеть, меня раздражают все, даже кого люблю, коллег, родственников. Как достали эти сплетники, друг друга гноят, потом лыбу тянут. Подруги предавали всегда, женщины это вообще существа неожиданные и подлые, мне еще приходится работать в женском коллективе, я сама скорее всего не исключение из правил ссучности дам. С мужчинами как с друзьями всегда было легче общаться, но когда ты замужем надо общаться с женами..,и того друзей у меня нет. Все скажут: как можно без друзей!? Это не нормально. А я отвечу да, по праздникам скучновато...
Вину за собой ощущаю по отношению к доче, ходим с ней по кружкам карате, художка, мамы там между собой общаются и детки ихние дружат, а моей досталась такая мать- человеконенавистница. Короче были бы деньги, точно бы ни куда из дома не выходила, смотрела бы кино и борщ варила ))) А, и в игры компьютерные играла! фу...сама себе противна!

 

Сброситься  что ли для вас на безработную жизнь?  :naughty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема такая: я реально хочу закрыться в бункер, жить в лесу и т.д. И чтоб никого не видеть, меня раздражают все, даже кого люблю, коллег, родственников. Как достали эти сплетники, друг друга гноят, потом лыбу тянут.

раздражают, это потому что вынуждена ходить на работу, нет желания, нет цели, только необходимость как-то получать деньги заставляет встречаться с другими людьми.

 

чтобы не раздражали, достаточно поставить цель, получить желание в тех встречах с другими людьми.

как например можно поставить целью не позволять сплетням выводить себя из равновесия.

людей ведь не удастся никак полностью избегать, потому хорошо было бы облегчить для себя процесс взаимодействия с ними.

вот идете на работу как на задание, игра такая, получить уровень в терпимости к сплетникам.

дома ищите методы, готовитесь, а на работу идете и все ждете, когда же начнут сплетничать, чтобы проверить какой-то заготовленный вами метод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... ничего удивительного в вашем состоянии не вижу. Сама жудко устала от сплетен и людей. Вот, с недавнего времени сижу дома и просто душа отдыхает!!!!!!!


Тут поятно одно-вы устали от этого общества!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 
Вину за собой ощущаю по отношению к доче, ходим с ней по кружкам карате, художка, мамы там между собой общаются и детки ихние дружат, а моей досталась такая мать- человеконенавистница. Короче были бы деньги, точно бы ни куда из дома не выходила, смотрела бы кино и борщ варила ))) А, и в игры компьютерные играла! фу...сама себе противна!

 

Первое, что нужно сделать, это перестать ощущать вину, быть самой себе противной и осуждать себя.

Ничего осуждающего в вашем ощущении себя нет. Примите это, скажите да, я так чувствую на сегодняшний день и я принимаю себя такой.

Ну кто о вас позаботится, если не вы сами. Не разговаривайте, если не хотите, не ходите никуда, если остро не стоит - все только по делу.

Поверьте, как только вы перестанете осуждать себя, думать, что вы какая-то не такая и делаете все не так - вам станет намного легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загляни в мою тему соседнюю - да одиночество это не есть гуд..... но преимущества тоже есть в нем.........

ну как бы у меня не полное одиночество - хотя думаю если бы прям совсем свое жилье и там сам щас - то было бы в разы Лучше....


Первое, что нужно сделать, это перестать ощущать вину, быть самой себе противной и осуждать себя.

Ничего осуждающего в вашем ощущении себя нет. Примите это, скажите да, я так чувствую на сегодняшний день и я принимаю себя такой.

Ну кто о вас позаботится, если не вы сами. Не разговаривайте, если не хотите, не ходите никуда, если остро не стоит - все только по делу.

Поверьте, как только вы перестанете осуждать себя, думать, что вы какая-то не такая и делаете все не так - вам станет намного легче.

это точно множество проблем от НЕ приятия себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, мне кажется Вы интроверт. ))

Может Вы сильно устаете на работе от общения?

Может Вам поменять ее и образ жизни в соответствии с минимальными запросами в общении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всем доброго дня! Попытаюсь вкратце рассказать о себе и о своем состоянии. Сейчас мне 31 год, обожаю свою шестилетнюю дочь, есть муж (правда гражданский брак) с которым 8 лет живем, работа низкооплачиваемая, но стабильная. Проблема такая: я реально хочу закрыться в бункер, жить в лесу и т.д. И чтоб никого не видеть, меня раздражают все, даже кого люблю, коллег, родственников. Как достали эти сплетники, друг друга гноят, потом лыбу тянут. Подруги предавали всегда, женщины это вообще существа неожиданные и подлые, мне еще приходится работать в женском коллективе, я сама скорее всего не исключение из правил ссучности дам. С мужчинами как с друзьями всегда было легче общаться, но когда ты замужем надо общаться с женами..,и того друзей у меня нет. Все скажут: как можно без друзей!? Это не нормально. А я отвечу да, по праздникам скучновато...
Вину за собой ощущаю по отношению к доче, ходим с ней по кружкам карате, художка, мамы там между собой общаются и детки ихние дружат, а моей досталась такая мать- человеконенавистница. Короче были бы деньги, точно бы ни куда из дома не выходила, смотрела бы кино и борщ варила ))) А, и в игры компьютерные играла! фу...сама себе противна!

 

я тоже люблю одиночество, и все что происходит вокруг меня, мне напоминает сюжет из фильмов,

где у пожилого индейца есть ранчо, а вокруг него строят Лас Вегас.

в принципе у любого человека есть право уйти из того, что его не устраивает в то, что он хочет.

но вопрос желаемого одиночества, это вопрос анекдота про " не путайте туризм с эмиграцией".

я точно знаю, что если я туда уйду, то через какое-то время мне захочется вернутся в то, где я сейчас.

и деньги вас не спасли бы, в принципе любая зона комфорта кончается дискомфортом.

отдыхать вам чаще надо, обстановку менять, устали вы.

вам нравиться жить? 

Поверь, больше, чем всем тем, кто говорит о том, то жизнь прекрасна.

Это флирт с жизнью такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всем доброго дня! Попытаюсь вкратце рассказать о себе и о своем состоянии. Сейчас мне 31 год, обожаю свою шестилетнюю дочь, есть муж (правда гражданский брак) с которым 8 лет живем, работа низкооплачиваемая, но стабильная. Проблема такая: я реально хочу закрыться в бункер, жить в лесу и т.д. И чтоб никого не видеть, меня раздражают все, даже кого люблю, коллег, родственников. Как достали эти сплетники, друг друга гноят, потом лыбу тянут. Подруги предавали всегда, женщины это вообще существа неожиданные и подлые, мне еще приходится работать в женском коллективе, я сама скорее всего не исключение из правил ссучности дам. С мужчинами как с друзьями всегда было легче общаться, но когда ты замужем надо общаться с женами..,и того друзей у меня нет. Все скажут: как можно без друзей!? Это не нормально. А я отвечу да, по праздникам скучновато...
Вину за собой ощущаю по отношению к доче, ходим с ней по кружкам карате, художка, мамы там между собой общаются и детки ихние дружат, а моей досталась такая мать- человеконенавистница. Короче были бы деньги, точно бы ни куда из дома не выходила, смотрела бы кино и борщ варила ))) А, и в игры компьютерные играла! фу...сама себе противна!

 

 

:prop:  Да всё нормально, одиночество кстати слабый и стайный человек пережить точно не сможет, не парьтесь вы так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...