Перейти к содержанию

Работодатель переписал теребования к вакансии с моего резюме.....


Рекомендуемые сообщения

Отправил недавно резюме на одну вакансию. Требования были скудные и неконкретные. Скинул свое резюме. Сегодня зашел на сайт потенциального работодателя и смотрю требования о вакансии списаны один в один с моего резюме. А мне при этом не звонят и не приглашают на собеседование.

Что за свинство такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 110
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Почему свинство? Люди хотят расширить выбор.

Так они сузили выбор.

И к тому же слово в слово списывать и при этом даже не пригласить того у кого списали все - как то неправильно.

Засудите его за нарушение авторского права.

Да я вообще не про это. Меня задело то, что списали все один в один, а меня даже не пригласили. Как так можно то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резюме понравилось, а вы нет. :-D

Так они меня не видели. У меня нет фотки в резюме.

Это у вас в Москве принято везде свои фотки гламурные лепить, а у нас, в провинции, даже еще за отсутствие аккаунтов в соцсетях не отчитывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так они меня не видели. У меня нет фотки в резюме.

Это у вас в Москве принято везде свои фотки гламурные лепить, а у нас, в провинции, даже еще за отсутствие аккаунтов в соцсетях не отчитывают.

Как работодатель говорю, лучше лично ездить, чем посылать резюме. В глаза отказать человеку тяжелее, чем через интернет. А вот орать - вообще не эффективно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как работодатель говорю, лучше лично ездить, чем посылать резюме. В глаза отказать человеку тяжелее, чем через интернет. А вот орать - вообще не эффективно.

Наобум приехать что ли? И че сказать? "Это я, ну, с резюме которого, вы требования к вакансии списали!?"

Мне просто интересны их мотивы? А если резюме хорошее, то почему тогда на собеседование не пригласят? У них и опыт (временной) такой указан, что я старше самого молодого кандидата могу быть на 7 лет старше максимум. И до окончания рабства мне еще года 23, а может и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы им позвоните.

 

Должно быть, это просто находчивый кадровик решил таким образом поискать кандидата. 

В находчивости кадровика, я как раз не сомневаюсь. Правильно девка сделала.

Но интересно, почему не пригласили, если требования один в один совпадают и даже при том условии, что на этот раз опыт, знания и обязанности в резюме были первопричиной появившихся требований в вакансии.

Честно - не понимаю логики.

Переписав эти знания, опыт и образование они существенно ограничили выбор, возможно даже до единичных резюме и при этом даже не звонят. Не понимаю.

Я им звонил до праздников, кадровичка сказала, что не видела резюме. Я ей выслал еще раз, позвонил, чтобы убедиться, что дошло. Она сказала, что да действительно видит.

А сегодня смотрю требования вакансии отредактированы вчерашним числом и звонка нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так они сузили выбор.

И к тому же слово в слово списывать и при этом даже не пригласить того у кого списали все - как то неправильно.

Да я вообще не про это. Меня задело то, что списали все один в один, а меня даже не пригласили. Как так можно то?

Я думаю, что Вы впечатлили как специалист, но что-то напрягло и работодатель сделал вывод, что не сработаетесь (может "слишком умный"-страхи за свой авторитет или по человеческим качествам). Не цепляйтесь - Ваше от Вас не уйдет. Лучше  отключитесь, сходите на другое собеседование, глядишь-может и эти позвонят.

Может, это на ментальном уровне проблемка - слишком хотите именно эту работу  и тем самым оказываете психическое давление, попробуйте хотеть спокойно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что Вы впечатлили как специалист, но что-то напрягло и работодатель сделал вывод, что не сработаетесь (может "слишком умный"-страхи за свой авторитет или по человеческим качествам). Не цепляйтесь - Ваше от Вас не уйдет. Лучше  отключитесь, сходите на другое собеседование, глядишь-может и эти позвонят.

Нет, мне надо именно туда.

Если бы они меня на собеседование пригласили, то я бы сто процентов убедил бы, что я им нужен больше воздуха и что со мной "легко и приятно".

Я уже тоже думал, что может надо "упростить" резюме. Убрать, ну например, одно образование. Переформулировать предложения - перевести на более скудные формулировки.

Может и правда "пугаются" и "комплексуют".

У меня и кадровиков знакомых нет, кому б показать. Одной девушке показывал, она говорит, что тут я какой то важный и опытный из этого резюме.

Но хотя контора серьезная, люди там вроде серьезные, че им пугаться то?

А человеческие качества как можно из резюме узнать? Там у всех такая же муть как у меня: уравновешенность, ответственность , ну и че там еще пишут - стандартный набор слов.

 

Может, это на ментальном уровне проблемка - слишком хотите именно эту работу  и тем самым оказываете психическое давление, попробуйте хотеть спокойно

Это для верующих, а у меня время идет, мне надо хотя бы предположить мотивы работодателя ,чтобы как то сориентироваться, когда послезавтра буду звонить им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, мне надо именно туда.

Если бы они меня на собеседование пригласили, то я бы сто процентов убедил бы, что я им нужен больше воздуха и что со мной "легко и приятно".

Я уже тоже думал, что может надо "упростить" резюме. Убрать, ну например, одно образование. Переформулировать предложения - перевести на более скудные формулировки.

Может и правда "пугаются" и "комплексуют".

У меня и кадровиков знакомых нет, кому б показать. Одной девушке показывал, она говорит, что тут я какой то важный и опытный из этого резюме.

Но хотя контора серьезная, люди там вроде серьезные, че им пугаться то?

А человеческие качества как можно из резюме узнать? Там у всех такая же муть как у меня: уравновешенность, ответственность , ну и че там еще пишут - стандартный набор слов.

 

Это для верующих, а у меня время идет, мне надо хотя бы предположить мотивы работодателя ,чтобы как то сориентироваться, когда послезавтра буду звонить им.

Есть несколько вариантов почему не звонят: отсутствует руководство и некому пока показать ваше резюме, думают что вы слишком дороги для них, работали в компаниях-конкурентах, уже есть кто то на примете и ждут ответа, да и просто им нужен сотрудник женского пола)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы наверно честный человек, но все таки, если бы вы по мелочи у кого нибудь что нибудь  слямзили, стали  бы вы с этим человеком дело иметь?

 

Сейчас претендентов на каждую должность столько, что можно лист с 2 сторон исписать, зачем им именно вас брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть несколько вариантов почему не звонят: отсутствует руководство и некому пока показать ваше резюме, думают что вы слишком дороги для них, работали в компаниях-конкурентах, уже есть кто то на примете и ждут ответа, да и просто им нужен сотрудник женского пола)))

Я не выставлял требования о зарплате.

Да вроде не ждут. Я звонил, спрашивал: "Вакансия - фикция, или реальная." Сказали реальная.

Нет, там мужчина нужен.

Вы наверно честный человек, но все таки, если бы вы по мелочи у кого нибудь что нибудь  слямзили, стали  бы вы с этим человеком дело иметь?

 

Сейчас претендентов на каждую должность столько, что можно лист с 2 сторон исписать, зачем им именно вас брать?

Не понял Вас. При чем тут "слямзили"? Я никогда ничего не воровал и взяток не брал. Меня даж все родственники дурачком неприспособленным к жизни считают.

А если Вы про кадровичку - ну переписала и переписала. Интересно другое, что требования один в один с резюме, а на собеседование не зовут.

 

Я на низкую зарплату согласен. У них требований, тысяч на 60-70 написано, да и то они так сузили себе выбор, что может вообще никто не пришлет резюме. Я готов на 30 согласиться, даже на 25.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не понял Вас. При чем тут "слямзили"?

Текст резюме вашего слямзили. Мелочь, а неудобно.

 

 

да и то они так сузили себе выбор, что может вообще никто не пришлет резюме.

Ну это им лучше знать.

 

 

 Меня даж все родственники дурачком неприспособленным к жизни считают.

Вот таким с работой и не везет. Я ж не осудждаю, и даже посоветовать не смогу. Почему считают то дурачком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот таким с работой и не везет. Я ж не осудждаю, и даже посоветовать не смогу. Почему считают то дурачком?

И в чем причина? Что за дешево соглашаюсь работать? Так у меня семьи нет, детей нет, кредитов нет, жилье отдельное собственное есть. Мне деньги то тратить особо некуда. Ну 15000 на еду и коммуналку уйдет, а остальные куда девать?

Ну, что наивный, не умею подлостей совершать, не готов за деньги глотку грызть. Нормально отношусь к понижению в должности, не стремлюсь вверх по карьерной лестнице, ну и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в чем причина? Что за дешево соглашаюсь работать? Так у меня семьи нет, детей нет, кредитов нет, жилье отдельное собственное есть. Мне деньги то тратить особо некуда. Ну 15000 на еду и коммуналку уйдет, а остальные куда девать?

Ну, что наивный, не умею подлостей совершать, не готов за деньги глотку грызть. Нормально отношусь к понижению в должности, не стремлюсь вверх по карьерной лестнице, ну и т.д.

Ну вы на свете то успели пожить, совершали ошибки на работе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы на свете то успели пожить, совершали ошибки на работе?

Конечно.

Но это воспитание у меня плохое. Раньше я как то пытался стать другим, но потом понял, что себя мне не изменить. К капитализму я плохо приспособлен.

Ну и вообще мы от темы отошли. В какие то психологические закорючки полезли.

Гораздо интересней мотивы РД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому? Слямзил и слямзил. Авторских прав на информацию в резюме нет

Мне интересно почему он меня не позвал на собеседование, если все один в один? Что не так? Фотки в резюме нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно почему он меня не позвал на собеседование, если все один в один? Что не так? Фотки в резюме нет.

Какая разница почему? Хочешь проинтервьюироваться -  позвони, договорись о встрече.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...