Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Женаты 4 года,вместе 9 лет. Муж неуверенный в себе человек,пытается меня в этом переубедить. И я начала верить,но судите сами: он не любит свою работу,говорит что он ничто без высшего образования,жалуется часто на себя и по всем ссорам кричит что виноват снова он,а не я) главным ударом была переписка на сайтах знакомст с женщинами,которым предлагал поехать за секс в другую страну. Конечно это просто переписка,знаю что дальше этого он просто боялся идти. Но виновата я,тк всегда делаю его неуверенным. Мои слова похвалы и любви воспринимаются как враньё, маму свою ставит на пьедестал,но может оно мне так кажется:но обида такая после одного случая-может это норма? У меня умер очень близкий родственник,с которым и его семья хороша общалась, в итоге он ей не сказал ни слова! Тк пожилую мать боялся потревожить,что в больницу увезут. У меня была истерика несколько дней,но ему не истерика в лицо. Теперь когда говорим о разводе,он боится к ней ехать,тк это известие Ее потрясет и тоже может отправиться в больницу. Те знать что такого козла вырастила,запрещается!) муж постоянно говорит,что я не уважаю его во всем. Вот что значит уважать мужчину? Или мне попался маминкин сынок? Мать его манипулирует им,по другим ситуациям,связанным с Ее раздражителями. И вот думаю изменится он у психологов или мне бежать? Хотя он не держит слово...и не факт что до этих психологов ещё дойдёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... не представляю, как чужие люди могут за вас решать судьбу. Муж ведь-ваш;) Только вот о любви вашей к нему я здесь не прочла и слова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ната, могу только озвучить общеизвестные понятия: человек не может измениться иначе, как по доброй воле и при этом воля должна быть; авторитарное воспитание и доминирование мамы в зрелом возрасте - это навсегда; психологи не боги, они очень эффективно помогают, но работать над собой приходится человеку самому и я не знаю работы более сложной.

 

Есть ли у вас с мужем дети? Дело в том, что дети во многом повторяют родителей  и на генетическом уровне, и в процессе совместного проживания, это надо учитывать при воспитании.

 

Вам страшно остаться без мужа?  Насколько Вы готовы жить с таким, каков он есть на самом деле? Ведь 9 лет - срок немаленький и Вы не производите впечатление бестолковой, на всё согласной... За счёт чего были вместе эти 9 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Или мне попался маминкин сынок?

Не перекладывайте ответственность за ВАШ выбор мужчины на судьбу. Он не "попался", вы такого мягкого и неуверенного сами выбрали, чтобы пинать.

А что делать, только вам решать. И оно просто: не уважаете, достал муженек - развод. Ищите уверенного мужчину. 

 

 

 Вот что значит уважать мужчину? 

Уважать - значит принимать его решение, уважать его решение. Например, решил ваш муж не травмировать свою маму неприятным известием, это его решение.  "Хорошо, дорогой, делай, как ты считаешь нужным". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И вот думаю изменится он у психологов или мне бежать? Хотя он не держит слово...и не факт что до этих психологов ещё дойдёт

А Вы уверены, что Вам понравятся изменения? Вы что думайте, если он изменится, то по под Вас? Вы думаете, что вдруг станете уважать человека, о котором уже составили базовое мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Женаты 4 года,вместе 9 лет. Муж неуверенный в себе человек,пытается меня в этом переубедить. И я начала верить,но судите сами: он не любит свою работу,говорит что он ничто без высшего образования,жалуется часто на себя и по всем ссорам кричит что виноват снова он,а не я) главным ударом была переписка на сайтах знакомст с женщинами,которым предлагал поехать за секс в другую страну. Конечно это просто переписка,знаю что дальше этого он просто боялся идти. Но виновата я,тк всегда делаю его неуверенным. Мои слова похвалы и любви воспринимаются как враньё, маму свою ставит на пьедестал,но может оно мне так кажется:но обида такая после одного случая-может это норма? У меня умер очень близкий родственник,с которым и его семья хороша общалась, в итоге он ей не сказал ни слова! Тк пожилую мать боялся потревожить,что в больницу увезут. У меня была истерика несколько дней,но ему не истерика в лицо. Теперь когда говорим о разводе,он боится к ней ехать,тк это известие Ее потрясет и тоже может отправиться в больницу. Те знать что такого козла вырастила,запрещается!) муж постоянно говорит,что я не уважаю его во всем. Вот что значит уважать мужчину? Или мне попался маминкин сынок? Мать его манипулирует им,по другим ситуациям,связанным с Ее раздражителями. И вот думаю изменится он у психологов или мне бежать? Хотя он не держит слово...и не факт что до этих психологов ещё дойдёт

 

Здравствуйте.

 

Человек может изменить только ТОГДА, когда он САМ этого хочет. Не жена или мама. А он сам! Ваш муж хочет меняться? Для него данная ситуация составляет проблему? 

Ответьте на эти вопросы и получите ответ. 

 

Попробуйте, кстати, начать с себя. Может психолог сможет вам помочь принять решение о разводе, либо о восстановлении отношений.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борьба за власть на мужем и сыном - между женой и матерью

вы эту битву - проигрываете по всем фронтам

 

Но верно то, что написано выше - только сам и это ваш выбор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама возвела своего сына на пъядестал вместо мужа. Либо у неё его нет, либо есть, но брак плохой. При это забыла, что сын - это сын, а не муж, не партнёр и даже не друг. Немаменькиным сынком он не станет. Мой опыт в почти 3-летних отношениях с таким же. Не делил с мамой разве что постель и то - потому, что запрещено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женаты 4 года,вместе 9 лет. Муж неуверенный в себе человек,пытается меня в этом переубедить. И я начала верить,но судите сами: он не любит свою работу,говорит что он ничто без высшего образования,жалуется часто на себя и по всем ссорам кричит что виноват снова он,а не я) главным ударом была переписка на сайтах знакомст с женщинами,которым предлагал поехать за секс в другую страну. Конечно это просто переписка,знаю что дальше этого он просто боялся идти. Но виновата я,тк всегда делаю его неуверенным. Мои слова похвалы и любви воспринимаются как враньё, маму свою ставит на пьедестал,но может оно мне так кажется:но обида такая после одного случая-может это норма? У меня умер очень близкий родственник,с которым и его семья хороша общалась, в итоге он ей не сказал ни слова! Тк пожилую мать боялся потревожить,что в больницу увезут. У меня была истерика несколько дней,но ему не истерика в лицо. Теперь когда говорим о разводе,он боится к ней ехать,тк это известие Ее потрясет и тоже может отправиться в больницу. Те знать что такого козла вырастила,запрещается!) муж постоянно говорит,что я не уважаю его во всем. Вот что значит уважать мужчину? Или мне попался маминкин сынок? Мать его манипулирует им,по другим ситуациям,связанным с Ее раздражителями. И вот думаю изменится он у психологов или мне бежать? Хотя он не держит слово...и не факт что до этих психологов ещё дойдёт

Если детей нет и особых чувств нет, к чему скрипеть зубами? Пусть валит к маме и живет с ней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что значит уважать мужчину? Или мне попался маминкин сынок?

 

Что значит попался? Сама выбрала, сама замуж вышла.

Девять лет вместе.

Ни фига себе- попался.

 

Не надо ни на кого пенять, можно было выйти замуж на сильного, стильного, успешного и уверенного в себе. Так чего же не вышла? Почему выбрала слабого и безвольного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...