Перейти к содержанию

Жить с отцом катастрофически не могу!


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер...

Даже не знаю с чего и начать.

 

Сначала о себе: 27 лет, хорошая работа, ВПО, отслужил в армии, вообщем все по моему практически идеальному правильному плану на жизнь.

Встречался/жил с девушкой 8 лет, разошелся пол года назад, уже не "болит". Родители жили 25 лет вместе, отец ущемлял практически во всем мать (финансы, забота и т.д. и т.п.) Уже как 2 года они в разводе по той причине что отец тайком нашел молодую бабу (на 20 лет младше себя) родили каким то образом ребенка (мою сводную сестру....). Мать живет сейчас с бабушкой в доме который практически не пригоден для жилья. Женщина она у меня золотая как говориться. Хочу помочь ей, но не знаю чем... Родители сейчас общаются редко и не очень хорошо, хотя бывает даже праздники вместе встречаем. 

 

Суть проблемы в том что я не могу находиться со своим отцом больше пары часов... Но приходиться жить с ним, т.к. та баба его бросила и ушла с ребенком. Такое ощущение, что он высасывает из меня энергию и все положительные эмоции. После общения с ним, состояние такое, что не хочется ничего, ни работать, ни девушку, ни жить, хочется запереться у себя в комнате. У него 2 квартиры (одна пустует и не сдается) и 2 машины, хотя за собой не следит вообще, ест не пойми что, одевается не пойми во что (в ветошь какую-то).У него есть привычки все переделывать за тобой, перекладывать вещи которые ты положил так, как нравиться ему. Постоянно проговаривает вслух то о чем думает.. Одним словом тиран... Вообщем рассказывать можно оооочень много про него.

Получилось так, что мы сейчас живем с ним вместе и я все эти его неадекватности пропускаю через себя, после работы приезжаю еле на ногах в основном, а тут еще и угнетение с его стороны дома... 

 

Не раз говорил с ним насчет того, что хочу жить самостоятельно и отдельно.

 

Квартиру, которая пустует (купил кстати он ее тайком от нас с матерью) он мне не отдает чтоб я там жил, в этой квартире (без ремонта) ремонт мне делать не дает и сам съехать отказывается в другую. Денег у меня на свою квартиру нет, в ипотеку лезть не хочется, т.к. это маразм имея пустую квартиру.

 

Люблю его все таки, но жить с ним катастрофически не могу!!!!

 

Вот и не знаю что делать, "то ли чаю пойти попить, то ли повеситься"....

 

Кажется что написал какую-то кашу из своих мыслей, но все же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Квартиру, которая пустует (купил кстати он ее тайком от нас с матерью) он мне не отдает чтоб я там жил, в этой квартире (без ремонта) ремонт мне делать не дает и сам съехать отказывается в другую. 

чем он это аргументирует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда человеку совсем плохо, он спасается. Как? Как может.

Вы продолжаете жить в том, в чём живёте. Значит Вам не совсем плохо.

Я так считаю.

 

И ещё: дети родителям не судьи. Они жили, как могли. И сейчас живут, как могут. 

Вам не нравится? Живите лучше.

 

Что же касается отцовской квартиры, то в народе говорят:"На чужой каравай рот не разевай!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмм ну это как бы его квартира, он её купил на свои деньги и ему решать, что он будет с ней делать.

 

Мужик красава, ещё не совсе стар, а такая жизнь у него. Сын, дочка, две женщины, одна - золотая, другая - молодая, квартиры, машины.

И он - тиран) хз, наверное, имеет право.

 

Я считаю, что нужно изменить восприятие человека. Он вам не враг, он ваш отец. Надо искать с ним точки соприкосновения, пытаться понять и в первую очередь - полюбить.

Он вам ничего плохого не сделал, наоборот вы сейчас живете у него.

Просто у вас к нему потребительское отношение (и он по ходу это чувствует) - ждёте от него квартир, машин и денег.

Заслужить сначала надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И пара часов общения - это уже успех)

По мне так вы создаёте проблему из ничего, уже очень вам хочется переехать в его пустую квартиру.

Вроде ва уже не 20лет, чтобы рассчитывать на чужое.

В 27 лет можно самому приниматься решения и быть самостоятельным. Снимите квартиру и навещайте любимых родителей.

Отцу скажите, что уже 27 надо и самому жить, поэтому съезжаете. Не смейте говорить о том, что с ним говорить невозможно и что он сложный и квартиру пустую вам не дал. В общем, не обижайте папу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а при разводе не было дележа? почему мать в ветхом жилье осталась?

Если родители хорошо общаютсч после развода и ещё по праздникам встречаются, значит не со скандалами разводились.

В ваша мать эти 25 лет в браке работала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если родители хорошо общаютсч после развода и ещё по праздникам встречаются, значит не со скандалами разводились.

В ваша мать эти 25 лет в браке работала?

ну все равно, имущество же делят между супругами... как без этого то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну все равно, имущество же делят между супругами... как без этого то..

 

Это да.

Подождем автора, придет и расскажет,

почему его матери достался разваливающийся дом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер...

Даже не знаю с чего и начать.

 

 Мать живет сейчас с бабушкой в доме который практически не пригоден для жилья. Женщина она у меня золотая как говориться. Хочу помочь ей, но не знаю чем... Маме нужно жилье или деньги, понимаете? Родители сейчас общаются редко и не очень хорошо, хотя бывает даже праздники вместе встречаем. 

 

Суть проблемы в том что я не могу находиться со своим отцом больше пары часов... Но приходиться жить с ним, т.к. та баба его бросила и ушла с ребенком. Такое ощущение, что он высасывает из меня энергию и все положительные эмоции. После общения с ним, состояние такое, что не хочется ничего, ни работать, ни девушку, ни жить, хочется запереться у себя в комнате.  Ну выплюньте уже кактус ! У него 2 квартиры (одна пустует и не сдается) и 2 машины, хотя за собой не следит вообще, ест не пойми что, одевается не пойми во что (в ветошь какую-то).У него есть привычки все переделывать за тобой, перекладывать вещи которые ты положил так, как нравиться ему. Постоянно проговаривает вслух то о чем думает.. Одним словом тиран... Вообщем рассказывать можно оооочень много про него.

Получилось так, что мы сейчас живем с ним вместе и я все эти его неадекватности пропускаю через себя, после работы приезжаю еле на ногах в основном, а тут еще и угнетение с его стороны дома... 

 

Не раз говорил с ним насчет того, что хочу жить самостоятельно и отдельно.  Так живите, он Вас не держит!!!

 

Квартиру, которая пустует (купил кстати он ее тайком от нас с матерью)- в браке или после? Если после, то почему должен сообщать?  он мне не отдает чтоб я там жил, в этой квартире (без ремонта) ремонт мне делать не дает и сам съехать отказывается в другую. Денег у меня на свою квартиру нет, в ипотеку лезть не хочется, т.к. это маразм имея пустую квартиру.  Это не Ваша квартира ни разу и Вы ее не имеете и с отцом Вы уже давно не семья. Сейчас Ваша семья состоит из 1 взрослого человека - Вас. Даже юридически.

 

Люблю его все таки, но жить с ним катастрофически не могу!!!!

 

Я бы разделила проблему на несколько.

1. Хочу помочь маме, но не знаю чем.

 Мама живет в плохих условиях.

 Когда отец приобрел вторую квартиру?

 Если это было в браке, то подается иск на раздел имущества совместно  нажитого и у мамы появляется свое жилье. Исковая давность 3 года  с момента !! не развода, а с того момента как об этом стало известно второй стороне! ( читаем материалы на эту тему).

 2. Если квартирна приобретена после  развода, то делить ту, что есть, чтобы у мамы  было что-то свое или хотя бы деньги на улучшение дома или просто на жизнь.

 

Ваша помощь будет в том, чтобы маму на это сподвигнуть, водить по консультациям, адвокатам, всячески поддерживать  и прочее и это явный конфликт с отцом, на который придется пойти ради мамы и справедливости и законности. Тут Вам придется сделать Выбор - любить папу ради комнаты и надежда на " пожить" в квартире, или помочь матери . Отсидеться не удасться.

 

3. Вы пишите про свою хорошую работу, но насколько она хороша, если не позволяет  залезть в ипотеку или снимать жилье?

 

4. Отец такой, какой он есть, лучше не будет, характер будет  только усугубляться, поэтому  ищите варианты жить отдельно и не кляньчите у него метры. Вы в этих отношениях погрязнете, потеряете годы жизни, станете зависимым от его любого каприза и только собственные нервы на птичьих правах измотаете.

 

 Фактически все Ваши проблемы имеют под собой материальную основу. Надо искать пути раздела имущества и уговаривать маму на суд, если есть перспективы его выиграть.  В любом случае к юристу по разводам и разделам.

 Кроме того отделитесь уже от мамы с папой, Вы взрослый, независимый человек, в конце концов поставьте замок на свою дверь, если конечно это действительно Ваша комната. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сначала о себе: 27 лет, хорошая работа, ВПО, отслужил в армии, вообщем все по моему практически идеальному правильному плану на жизнь.

Встречался/жил с девушкой 8 лет, разошелся пол года назад, уже не "болит".

 

Получилось так, что мы сейчас живем с ним вместе и я все эти его неадекватности пропускаю через себя, после работы приезжаю еле на ногах в основном, а тут еще и угнетение с его стороны дома... 

 

Не раз говорил с ним насчет того, что хочу жить самостоятельно и отдельно

Автор, вы взрослый мужчина на самообеспечении, и если вы приняли решение жить у папы,который вас раздражает,  то это только ваш выбор и ваши проблемы.

Ваш отец тот еще кадр, так что вряд ли вам в ближайшем будущем что то светит. Он может десятилетиями держать вас на крючке, размахивая перед носом морковкой-квартиркой, но не факт, что вы что то получите.

 

Сделайте над собой усилие, оторвитесь от папы и уйдите в самостоятельное плавание.

Это поначалу будет трудно, но потом вы поймете, что сделали правильный выбор.

И вы можете взять ипотеку, при таких то вводных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно при таких вводных можно взять ипотеку в новостройке на стадии котлована. Комната-то есть, а квартира строиться будет . И дешевле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Но приходиться жить с ним, т.к. та баба его бросила и ушла с ребенком. 

а почему приходится? он инвалид, вы за ним ухаживаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему приходится? он инвалид, вы за ним ухаживаете?

Потому что автор считает несправедливым то, что батя ему пустую хату не отдает.

Вопрос: с каких таких радостей батя ему что то должен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...