Перейти к содержанию

Как изменить свою жизнь...


Рекомендуемые сообщения

а для кого то, этот вопрос не актуален, его и "тут" не плохо кормят..

 

Но все же...

- Как ее изменить?

- для чего ее менять?

 

скажу сразу, что "вызов судьбе", будет рассматриваца в занудной, а временами  и научной концепции (и в этом плане у меня есть сомнения, в ту ли ветку я разместил эту тему).

 

цель - найти пути самому и помочь вам избавиться от негативных мыслей, сменив их на позитивные.. (во как))

 

так... с чего же начать?  :insane:

а давайте с этого:

 

мозг не отличает событий внешнего мира от тех, что происходят у нас в мыслях. Это дает нам свободу творить свою жизнь по собственному желанию(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 233
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Странный мозг. Не связывает внешние раздражители с внутренними.

во..

какое точное замечание..

попробуем на страницах разобраца, верное ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начнем с того, что в жизни не устраивает?)

боюсь, что движок форума это не потянет..

мы пойдем другим путем:

за основу примем такую послание - то, как мы будем жить завтра, определяеца тем, что мы думаем сегодня.

мы будем говорить о том, как  можно сознательно изменить структуру нейронной сети и настроить свой мозг на радость и творчество. Так же мы узнаем, что же это за такой зверь  - нейронная сеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://vk.com/club120260789%C2%A0 таместь ссылка на скачивание книги Джо Диспенза полной версии

мозг не отличает событий внешнего мира от тех, что происходят у нас в мыслях. Это дает нам свободу творить свою жизнь по собственному желанию(с)

с этих слов книга и начинается

только боюсь я этой книги как черта и самого этого выражения, который озвучили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боюсь, что движок форума это не потянет..

мы пойдем другим путем:

за основу примем такую послание - то, как мы будем жить завтра, определяеца тем, что мы думаем сегодня.

мне кажется, что человека которому нравится его жизнь, можно заметить издалека..

а вообще.. в какой-то степени высказывание правильное..

человек ведь хоть иногда думает, прежде чем что-то делать.. И от его мыслей могут зависеть дальнейшие действия.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне что-то так представляется, что жизнь, в общем-то, по изменениям и диагностируется. Если изменений нет, значит, и жизни нет.

 

То есть можно менять своё отношение к жизни, можно менять поведение, можно мотивировать себя на какие-то поступки, но это всё разные штуки, а вроде как всё это и называют "менять жизнь". Вы про какое из них поговорить хотите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://vk.com/club120260789%C2%A0%C2%A0%D1%82%D0%B0%D0%BCестьссылка на скачивание книги Джо Диспенза полной версии

мозг не отличает событий внешнего мира от тех, что происходят у нас в мыслях. Это дает нам свободу творить свою жизнь по собственному желанию(с)

с этих слов книга и начинается

только боюсь я этой книги как черта и самого этого выражения, который озвучили

вы правильно указали источник..

и зря  боитесь этой книги, точнее тех знаний, которые она несет..

в наше время наука шагнула далеко вперед, чем с успехом начали пользоваться многие и в том числе психотерапевты.

Диспенза, это не диванный червь, пишущий свои труды, это еще и практик, после аварии, ему было выписано сложное будущее, однако силой мысли, он вылечил себя полностью и создал себя нового.., что в особенной степени заслуживает к нему внимания..

 

к делу, точнее к телу..

наша нейронная сеть, это то, что формирует наши эмоции, мысли, привычки, образ жизни..

конеш куда проще кричать о судьбе, размышлять о карме, однако, есть технологии, которые реально меняют буквально все..

и работает это на удивление просто.

перемены происходят всегда(с)

что мы подразумеваем, когда говорим об этом?

времена года?, новых спутников жизни? и тыды..

но одно остается неизменным - это формула нашей нейро сети.

она сформировалась с самого нашего раннего детства и привела человека к тому, к чему и привела..

Чел, одинаково встает, одинаково готовит завтрак, одинаково ходит на работу, одинаково приходит домой, открывает вечернюю газету и тыды.. Почему мы так делаем? А все потому, что в нас работает одна и та же формула, которая создает одни и те же привычки..

да.. мы стремимся, развиваемся, но почему то редко у кого получается "выпрыгнуть из своих штанов"..

что же делать, когда наши стремления не реализуются, или приводят к одним и тем же результатам?

 

по скольку вы уже указали источник, может многие, и это будет верным, откроют эту книгу и прочтут, но параллельно и мы будем вести беседу о то, как изменить свою жизнь.

о том, как сделать ее лучше и наполненной счастьем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы правильно указали источник..

и зря  боитесь этой книги, точнее тех знаний, которые она несет..

в наше время наука шагнула далеко вперед, чем с успехом начали пользоваться многие и в том числе психотерапевты.

Диспенза, это не диванный червь, пишущий свои труды, это еще и практик, после аварии, ему было выписано сложное будущее, однако силой мысли, он вылечил себя полностью и создал себя нового.., что в особенной степени заслуживает к нему внимания..

 

к делу, точнее к телу..

наша нейронная сеть, это то, что формирует наши эмоции, мысли, привычки, образ жизни..

конеш куда проще кричать о судьбе, размышлять о карме, однако, есть технологии, которые реально меняют буквально все..

и работает это на удивление просто.

перемены происходят всегда(с)

что мы подразумеваем, когда говорим об этом?

времена года?, новых спутников жизни? и тыды..

но одно остается неизменным - это формула нашей нейро сети.

она сформировалась с самого нашего раннего детства и привела человека к тому, к чему и привела..

Чел, одинаково встает, одинаково готовит завтрак, одинаково ходит на работу, одинаково приходит домой, открывает вечернюю газету и тыды.. Почему мы так делаем? А все потому, что в нас работает одна и та же формула, которая создает одни и те же привычки..

да.. мы стремимся, развиваемся, но почему то редко у кого получается "выпрыгнуть из своих штанов"..

что же делать, когда наши стремления не реализуются, или приводят к одним и тем же результатам?

 

по скольку вы уже указали источник, может многие, и это будет верным, откроют эту книгу и прочтут, но параллельно и мы будем вести беседу о то, как изменить свою жизнь.

о том, как сделать ее лучше и наполненной счастьем..

да, да. редчайшая книга, почти единственная  в полной версии. Еле нашел. Налетай пока открыто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мозг действительно кажется мне похожим на компьютер с оборудованием (физиологические механизмы мозговой

деятельности) и программным обеспечением(с)

 

давайте с этого и начнем.

предположим, что наша программа (можно в контексте данной темы и сказать судьба), уже сформирована и предопределена.

Мы усиленно закачивали в себя всякие файлы, и попробуй разберись, где полезное, где плохое, но жить то надо..

с чего бы начать создавать новую программу?

вероятно с уборки, но мы не знаем где чо, можно конеш снести все нафик и нарисовать новое. Но это дорого, и еще умудрись все правильно сформулировать "что надо".

тогда создадим среду.

известно, что на наш мозг влияют такие факторы как травма, алкоголь, негативные мысли (дада.. они имеют разрушительный эффект), некоторые лекарства, или болезни.

 

допустим, что созданием среды , в силу нашей воли, мы занялись.. исключили по максимум алкоголь, стали следить за мыслями... мы уже счастливы?

нет.. мы начали закачку новых файлов в подготовленную среду.

что же тада делать дальше?

пральна - менять все нафик..

вставал с правой ноги, вставай теперь с левой,

с начала умывался, только потом чистил зубы, теперь делать это в другом порядке

:insane:

нормально да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

нормально да?

 

если нет четкого ответа на то что нужно изменить для получения желаемого результата то смыла в подобных рандомных изменениях может быть маловато для получения изменений в приемлемые сроки.

проще сосредоточиться на определений того что действительно мешает делать полезные штуки

простоq пример:

хочу больше читать меньше сливать времени в бесполезные и отупляющие действия. встает вопрос почему же на текущий момент расклад не в пользу чтения? 

именно ответ на этот вопрос позволит выработать эффективную стратегию. если идти в лоб и заставить себя читать эффект будет хуже 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так тут книгу предлагается обсуждать чтоль? :sorry:

ну прочитай, если книгу хочется обсуждать, мне пока лень

 

Мозг действительно кажется мне похожим на компьютер с оборудованием (физиологические механизмы мозговой

деятельности) и программным обеспечением(с)

 

давайте с этого и начнем.

предположим, что наша программа (можно в контексте данной темы и сказать судьба), уже сформирована и предопределена.

Мы усиленно закачивали в себя всякие файлы, и попробуй разберись, где полезное, где плохое, но жить то надо..

с чего бы начать создавать новую программу?

вероятно с уборки, но мы не знаем где чо, можно конеш снести все нафик и нарисовать новое. Но это дорого, и еще умудрись все правильно сформулировать "что надо".

тогда создадим среду.

известно, что на наш мозг влияют такие факторы как травма, алкоголь, негативные мысли (дада.. они имеют разрушительный эффект), некоторые лекарства, или болезни.

 

допустим, что созданием среды , в силу нашей воли, мы занялись.. исключили по максимум алкоголь, стали следить за мыслями... мы уже счастливы?

нет.. мы начали закачку новых файлов в подготовленную среду.

что же тада делать дальше?

пральна - менять все нафик..

вставал с правой ноги, вставай теперь с левой,

с начала умывался, только потом чистил зубы, теперь делать это в другом порядке

:insane:

нормально да?

 

 

Называется  осознавание. Осознавание себя и своих действий. Я например кран в смесителе поменял.  Теперь 1 налево крутится, другой направо. Тут без четкой осознаности кран не откроешь никак. Мозги включаешь на ровном месте

Нарошно оставил, чтобы не ходить как роботы, а так бы отнес обратно, да времени не хватило

ничего привыкну

либо ошпарюсь.... наверно придется все-таки поменять обратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так тут книгу предлагается обсуждать чтоль? :sorry:

:ohyeah: дада, как в анекдоте: Начало: Василий Иванович сел на коня. Конец: Василий Иванович встал с коня. Остальное: тбдын, тбдын, тбдын. Вот "тбдын" и предлагается обсудать в данной теме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мозг может их отличать, утверждение на грани 

таки да..

но нам говорят, что мысль подкрепленная эмоцией, ни чем не отличается от реального события.. (для мозга конеш)

 

если нет четкого ответа на то что нужно изменить для получения желаемого результата то смыла в подобных рандомных изменениях может быть маловато для получения изменений в приемлемые сроки.

проще сосредоточиться на определений того что действительно мешает делать полезные штуки

простоq пример:

хочу больше читать меньше сливать времени в бесполезные и отупляющие действия. встает вопрос почему же на текущий момент расклад не в пользу чтения? 

именно ответ на этот вопрос позволит выработать эффективную стратегию. если идти в лоб и заставить себя читать эффект будет хуже 

к стати о сроках.. Диспенза утверждает, что достаточно 4х недель..

ваш пример конеш заслуживает внимания..

давайте разбираца..

выше, я говорил о том, что мы подвержены постоянству в силу сформировавшейся программе (формуле)

как считаете, то, что мы постоянно делаем, носит негативный подтекст?

все наши субличности срабатывают для ощущения комфорта..

где то мы ушли от страха, спрятавшись под диван, где то мы ушли от обязанности, не выучив урок..т.е., в основном, человек следует за своим комфортом..

есть и другая сторона медали.., это наш собственный сценарий.

но мы знаем, что практически все сценарии ведут к расплате (болезнь, одиночество, банкротство и тыды)

раскрою эту тему..

сценарии

- пока я не следаю то то..

- всегда - никогда

- почти, что

- открытый конец

и ттыпы и тыды..

как формируюца сценарии?

сценарии формируеца нами самими, складывая его из файлов

- радуй других

- я стараюсь

- поспешай

и тыды..

если, подходить к изменению себя в целом и глобально, то вероятно эффекта не будет.

вот и предлагается, менять себя на уровне маленьких привычек (файликов), которые в свою очередь, нарисуют новый сценарий, за счет нового наполнения и изменения формулы нейро сети..

может возникнуть вопрос

- аа..ыы.. эээ а я вот буду теперь пить чай не с чашки а с бутылки), а как я узнаю, что это меня приведет к нужному результату, может надо пить из блюдца?

пральна, на ряду с изменением своих маленьких файлов, нужно формировать новые мысли..

- я успешен

- у меня все получается

- я строен

и тыды..

т.е. не зубрить как мантру, а чувствовать себя таким..

 

(не помню у кого, было такая техника - встаньте с утра и почувствуй, то чувство как бы у тебя было на счете 3 млн баков.. ну как его почувствовать, когда все твое нутро знает, что их там нет?)

это была глобальная задача.. в этом и прокол..

 для раскрытия темы, буду крепить тут изредка цитаты..

 

Из всех уроков, что я уяснил, самый увлекательный состоит в
том, что человек может в буквальном смысле изменять свой мозг и
свою жизнь, регулярно практикуя полезные для мозга привычки,
включая коррекцию негативных убеждений и медитативные
техники, о которых рассказывает доктор Диспенза.
Одно из опубликованных нами исследований показало, что
регулярные медитации, такие, как рекомендует доктор Диспенза,
стимулируют приток крови к префронтальной коре самой
«думающей» части человеческого мозга. Через восемь недель
ежедневных медитаций у субъектов исследования наблюдалось
укрепление префронтальной коры в состоянии покоя, а также
улучшение памяти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

таки да..

но нам говорят, что мысль подкрепленная эмоцией, ни чем не отличается от реального события.. (для мозга конеш)

 

к стати о сроках.. Диспенза утверждает, что достаточно 4х недель..

 

звучит не плохо, сложно спорить с тем что позитивация мышления улучшает качество жизни   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звучит не плохо, 

в общем то да.. сейчас наблюдается взрыв новых идей и технологий, которые ускоряют процессы..

это и радует и заставляет быстро реагировать, что бы идти в ногу со временем..

 

, сложно спорить с тем что позитивация мышления улучшает качество жизни   

В квантовой физике есть такое понятие, как «эффект наблюдателя». Суть его в том, что направление нашего внимания совпадает с направлением нашей энергии. Как следствие, мы сами воздействуем на материальный мир. (с)

 

гениальное просто..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

мозг не отличает событий внешнего мира от тех, что происходят у нас в мыслях. Это дает нам свободу творить свою жизнь по собственному желанию(с)

 

Хм... это уже повод обратиться за квалифицированной помощью психиатра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... это уже повод обратиться за квалифицированной помощью психиатра.

в сапогах, потертой блузе

с бодуна... во сей красе

шел мужик по кукурузе

по не жатой полосе..

пиджачок торчал кургузо

из цибарки шел дымок

думал:

 

- вот же... кукуруза....

 

... дальше думать он не мог..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... это уже повод обратиться за квалифицированной помощью психиатра.

 

мозг может их отличать, утверждение на грани 

Журнал «Нейрофизиология»17за 1992 год содержит описание
следующего эксперимента. Участников разделили на три группы:
члены первой группы должны были по 5 часов в день в течение 4 недель выполнять физическое упражнение:
напрягать и расслаблять один из пальцев левой руки;
члены второй выполняли то же самое упражнение мысленно не задействовав ни одной мышцы пальца физически; режим
тренировок при этом был точно таким же;
члены контрольной группы не практиковались ни физически, ни мысленно.
По окончании эксперимента ученые сравнили полученные данные. Силу пальцев членов первой группы сравнили с
аналогичным показателем контрольной группы. Легкая задачка, скажете вы. Сила пальцев участников, выполнявших физические упражнения, была на 30% выше. Всем известно, что регулярная нагрузка на мышцы приводит к увеличению мускульной силы. Но возможно, вас удивит, что члены второй группы, которые практиковались мысленно, увеличили силу мышцы на 22%! Разум оказал на тело ощутимое физическое воздействие. Иными словами,
тело не получило никакого реального опыта и все таки изменилось.
Проводились и другие эксперименты. В одном участники должны были мысленно практиковаться в игре на фортепиано, а в
другом — выполнять «подъем на бицепс». Во всех трех случаях результаты были одни и те же. Сила бицепсов испытуемых
возрастала в любом случае, поднимали ли они штангу физически или имитировали это действие в мыслях. Показательно, что участники, практиковавшиеся мысленно, продемонстрировали аналогичные физиологические изменения, хотя и не получали физического опыта
Если под воздействием одной только мысли в теле произошли
физиологические (биологические) изменения, идентичные тем, что
вызываются конкретным событием, то с позиций квантовой теории
это доказывает тот факт, что событие уже просочилось в нашу реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...