Перейти к содержанию

Если в 30 нет жены, денег, ума … Неудачник или что делать?


Гость vartavera

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Столкнулся с такой проблемой. Мне немного за 30. Мужчина. Живу в крупном городе. Родился и вырос в семье с мамой, папой и сестрой. Семья не богатая. Не могу сказать, что у меня было счастливое детство – было много финансовых трудностей. Родители часто и жестоко ссорились. Родители сделали все - что бы дать образование и путевку в жизнь, как мне, так и сестре. Сам по себе вполне симпатичный. Не дурак. Я получил высшее образование и даже не одно. Устроился на работу, работать стал еще в институте и всегда старался себя обеспечивать самостоятельно. Делал карьеру в продажах. Не скажу, что неудачно – занимал хорошие должности со средней или немного выше того зарплатой. Поработал в разных компаниях, не маленьких. Но в великие руководители не выбился, самореализации не получил.

Был женат, но разошлись. Она хотела детей, я на тот момент нет. После этого была длительная депрессия. Потом было несколько неудачных отношение. Мне не подходили девушки – одна была безумно правильная – очень скучно, вторая была Шл*хой – дай мне, дай мне, дай мне. Все это на фоне частых смен работы, финансовых трудностей, переживаний. После продолжительный период в одиночестве.

Снова в пал в пологодовую депрессию – сутками спал, ничего не хотелось -  не работал, подрабатывал. Есть несколько настоящих и верных вполне успешных друзей из обеспеченных семей – у которых есть проторенная дорожка. Они поддерживают словом и иногда делом. В общем и целом коллеги, знакомые -  тоже ко мне хорошо относятся. Родители всегда поддерживали и помогали чем могут. Живу с 25 лет отдельно, но в их квартире (купил не сам). Господи мне 30 – а я никогда не платил коммуналку!!!! И даже не знаю как это делать!

Сестра вполне самостоятельный и счастливый человек – муж, карьера, проекты. Живет в другом городе. Я же в свои годы чувствую себя абсолютным неудачником. Нет ни денег, ни самореализации, ни женщины. У меня вообще ничего нет. Понимаю, что если в ближайшее время ничего не сделаю – то просто спущу свою жизнь в унитаз. Не знаю ничем заняться, ни чего хочу, ни что делать. А когда появляется желание – просто впадаю в ступор. Могу часами сидеть и не делать того, что нужно. Я ленивый, слабовольный что ли. Цели вроде и ставлю, но ничего не достигаю, бросаю на пол пути. Я не знаю что мне делать, куда идти, чем заняться. Читаю разные книги по мотивации, саморазвитию и прочее – не помогает. Быстро теряю веру в то, что делаю. Есть работа, которая кормит – хороший офис, все дела – но не хочется ничего тут делать. Часто меняется настроение. Знаю, что нет волшебной таблетки. Подскажите что делать? Может смириться и плюнуть на все. Надоело чувствовать себя неудачником на фоне своих знакомых и близких. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, если так почитать, так вполне себе счастливый человек, вполне жизнь так отсыпала нормально - для хорошей жизни обычного человека вполне достаточно. Ленность и зависть - ну так это сами виноваты. Волшебные таблетки чуть нерную систему привести в порядок купите в аптеке. И как огурчик!)) Симпатичный, с работой, с жильём, без алиментов, образованный молодой человек - да с руками оторвут!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ты сам хочешь?

Какие у тебя желания?

 

Ты так глубоко не депрессуй. Ты жив, здоров, у тебя замечательные родители, крыша над головой, друзья, коллеги, работа.

И отчасти это твоя заслуга.

В общем, все же прекрасно. 

Да, тебе 30 лет за плечами неудачный брак, неудачные отношения, но это случается - это жизнь.

И ищи в этом плюсы, хорошо же то, что ты не погряз в сложном муторном браке, постоянно решая проблемы. 

ЖКХ платить, ну возьми на себе ответственность, начни платить сам, там нет ничего сверхъестественного)

 

Книги по мотивации наоборот порой вгоняют в еще бОльшую депрессию.

Советую тебе больше развлечений - ходи в кино, театры, музеи - больше позитивных впечатлений.

Проси друзей познакомить тебя с кем-нибудь, мало ли у кого-то есть на примете девушка.

 

Ты 30-летний холостяк, с квартирой, с работой и все окей.

 

То, что цели бросаешь. Значит ставишь не те цели, либо что-то уже очень грандиозное, начинай с маленьких целей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, если так почитать, так вполне себе счастливый человек, вполне жизнь так отсыпала нормально - для хорошей жизни обычного человека вполне достаточно. Ленность и зависть - ну так это сами виноваты. Волшебные таблетки чуть нерную систему привести в порядок купите в аптеке. И как огурчик!)) Симпатичный, с работой, с жильём, без алиментов, образованный молодой человек - да с руками оторвут!)

Вы правы, действительно я пожалуй живу лучше, чем многие в нашей стране, но так уж сложилось, что с детства общался с детьми из обеспеченных семей. Хорошая школа, хороший универ. Нет конечно, у меня есть разные знакомые, но я с детства хотел чего-то добиться, самореализоваться, стать кем-то. И все отмечают, что у меня есть определенные таланты. Верят в меня. Но ти ли в силу обстоятельств, то ли в силу своих личных недостатков-над которыми я вроде и работаю, но безуспешно не выходит у меня. Стараюсь - а не получаю того результата, который бы хотел. От этого впадаю в уныние. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Все это на фоне частых смен работы, финансовых трудностей, переживаний. После продолжительный период в одиночестве. Снова в пал в пологодовую депрессию – сутками спал

Обычная жизнь среднего человека, почему вдруг скатились в депрессию, ожидали более легкой жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю автору для начала начать ЦЕНИТЬ, то что уже есть. И если хочется семью, то свободное время именно посвящать поиску девушки. Девушки разные есть, вы и не представляете даже какие. Если хорошенько поискать то я думаю, что-то (то что Вас подойдет) найдете обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы, действительно я пожалуй живу лучше, чем многие в нашей стране, но так уж сложилось, что с детства общался с детьми из обеспеченных семей. Хорошая школа, хороший универ. Нет конечно, у меня есть разные знакомые, но я с детства хотел чего-то добиться, самореализоваться, стать кем-то. И все отмечают, что у меня есть определенные таланты. Верят в меня. Но ти ли в силу обстоятельств, то ли в силу своих личных недостатков-над которыми я вроде и работаю, но безуспешно не выходит у меня. Стараюсь - а не получаю того результата, который бы хотел. От этого впадаю в уныние. 

По этому поводу могу сказать вам следующее:

1. Хорошие родители всегда верят в своих детей и с детства вкладывают им, что их потенциал высок и они будут космонавтами, художниками и великими актерами. Только откуда берется самые обычные люди, обычных профессий, середнячки? И вот эти "всем заметные таланты" играют часто с человеком злую шутку, вгоняя его в гонку за недостижимым и разочарование. Если вы не достигли тех самых "высот" - вполен возможно, вы просто обычный человек. Стоит излечить себя от ожиданий родных и близких и завышенных амбиций. Занять своё место и быть на этом месте счастливым. У вас всё для этого есть.

2. Пример: язнаю человека, довольно состоятельного. Жил бы себе припеваючи, но окружение его травит его изнутри. Он богат, а они НАМНОГО богаче. И в попытках допрыгнуть до друзей он травит свою собственную жизнь. Меняете окружение на таких же как вы, среди которых вам будет комфортно и хорошо.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычная жизнь среднего человека, почему вдруг скатились в депрессию, ожидали более легкой жизни?

Не ожидал. После развода долго восстанавливался. Наивно, но думал если поженились - нужно быть вместе и бороться с трудностями до конца. Ох был не прав ))). Потом встретил девушку - как мне тогда казалось - вот она - та самая. В итоге эти отношения принесли мне множество потерь как финансовых, так и морально-психологических. (Например, девушка сделал вид что выпила пачку снотворного - потом лежала в "спецпалате" 3 дня, да еще и на свой ДР. Не думаю, что это жизнь среднего человека в средних отношениях и среднестатистическая ссора. После того как закончились эти отношения взял себя в руки и устроился на работы мечты - буквально! Сначала ничего не получалось - но я не сдавался, хотел, делал, учился - наверное первый раз в своей жизни и стало получаться, и признание и деньги. Но потом случилась Украина - кризис - повальное сокращение штата (работал в премиуме). Я понимал, что могут сократить - решил подстраховаться и за 3 месяца до того как попросили уйти еще и отказался от сказочного предложения в иностранной компании со служебной машиной, большой белой ЗП, ДМС и остальными прелестями. Такие предложения не каждый раз делают. Был лучшим из 8ми человек. Работодатели сильно удивились!  Потому что нравилось там где был - хотел там работать. В итоге остался у разбитого корыта. Разочарование в очередных отношениях - неудача на работе, новый поиск. Вот и случилась депрессия. А ее предвестником в день увольнения - была паническая атака. Никогда не знал даже что это такое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Столкнулся с такой проблемой. Мне немного за 30. Мужчина. Живут в крупном городе. Родился и вырос в семье с мамой, папой и сестрой. Семья не богатая. Не могу сказать, что у меня было счастливое детство – было много финансовых трудностей. Родители часто и жестоко ссорились. Родители сделали все - что бы дать образование и путевку в жизнь, как мне, так и сестре. Сам по себе вполне симпатичный. Не дурак. Я получил высшее образование и даже не одно. Устроился на работу, работать стал еще в институте и всегда старался себя обеспечивать самостоятельно. Делал карьеру в продажах. Не скажу, что неудачно – занимал хорошие должности со средней или немного выше того зарплатой. Поработал в разных компаниях, не маленьких. Но в великие руководители не выбился, самореализации не получил. Был женат, но разошлись. Она хотела детей, я на тот момент нет. После этого была длительная депрессия. Потом было несколько неудачных отношение. Мне не подходили девушки – одна была безумно правильная – очень скучно, вторая была Шл*хой – дай мне, дай мне, дай мне. Все это на фоне частых смен работы, финансовых трудностей, переживаний. После продолжительный период в одиночестве. Снова в пал в пологодовую депрессию – сутками спал, ничего не хотелось -  не работал, подрабатывал. Есть несколько настоящих и верных вполне успешных друзей из обеспеченных семей – у которых есть проторенная дорожка. Они поддерживают словом и иногда делом. В общем и целом коллеги, знакомые -  тоже ко мне хорошо относятся. Родители всегда поддерживали и помогали чем могут. Живу с 25 лет отдельно, но в их квартире (купил не сам). Господи мне 30 – а я никогда не платил коммуналку!!!! И даже не знаю как это делать! Сестра вполне самостоятельный и счастливый человек – муж, карьера, проекты. Живет в другом городе. Я же в свои годы чувствую себя абсолютным неудачником. Нет ни денег, ни самореализации, ни женщины. У меня вообще ничего нет. Понимаю, что если в ближайшее время ничего не сделаю – то просто спущу свою жизнь в унитаз. Не знаю ничем заняться, ни чего хочу, ни что делать. А когда появляется желание – просто впадаю в ступор. Могу часами сидеть и не делать того, что нужно. Я ленивый, слабовольный что ли. Цели вроде и ставлю, но ничего не достигаю, бросаю на пол пути. Я не знаю что мне делать, куда идти, чем заняться. Читаю разные книги по мотивации, саморазвитию и прочее – не помогает. Быстро теряю веру в то, что делаю. Есть работа, которая кормит – хороший офис, все дела – но не хочется ничего тут делать. Часто меняется настроение. Знаю, что нет волшебной таблетки. Подскажите что делать? Может смириться и плюнуть на все. Надоело чувствовать себя неудачником на фоне своих знакомых и близких. 

 

Доброго времени суток. Столкнулся с такой проблемой. Мне немного за 30. Мужчина. Живут в крупном городе. Родился и вырос в семье с мамой, папой и сестрой. Семья не богатая. Не могу сказать, что у меня было счастливое детство – было много финансовых трудностей. Родители часто и жестоко ссорились. Родители сделали все - что бы дать образование и путевку в жизнь, как мне, так и сестре. Сам по себе вполне симпатичный. Не дурак. Я получил высшее образование и даже не одно. Устроился на работу, работать стал еще в институте и всегда старался себя обеспечивать самостоятельно. Делал карьеру в продажах. Не скажу, что неудачно – занимал хорошие должности со средней или немного выше того зарплатой. Поработал в разных компаниях, не маленьких. Но в великие руководители не выбился, самореализации не получил. Был женат, но разошлись. Она хотела детей, я на тот момент нет. После этого была длительная депрессия. Потом было несколько неудачных отношение. Мне не подходили девушки – одна была безумно правильная – очень скучно, вторая была Шл*хой – дай мне, дай мне, дай мне. Все это на фоне частых смен работы, финансовых трудностей, переживаний. После продолжительный период в одиночестве. Снова в пал в пологодовую депрессию – сутками спал, ничего не хотелось -  не работал, подрабатывал. Есть несколько настоящих и верных вполне успешных друзей из обеспеченных семей – у которых есть проторенная дорожка. Они поддерживают словом и иногда делом. В общем и целом коллеги, знакомые -  тоже ко мне хорошо относятся. Родители всегда поддерживали и помогали чем могут. Живу с 25 лет отдельно, но в их квартире (купил не сам). Господи мне 30 – а я никогда не платил коммуналку!!!! И даже не знаю как это делать! Сестра вполне самостоятельный и счастливый человек – муж, карьера, проекты. Живет в другом городе. Я же в свои годы чувствую себя абсолютным неудачником. Нет ни денег, ни самореализации, ни женщины. У меня вообще ничего нет. Понимаю, что если в ближайшее время ничего не сделаю – то просто спущу свою жизнь в унитаз. Не знаю ничем заняться, ни чего хочу, ни что делать. А когда появляется желание – просто впадаю в ступор. Могу часами сидеть и не делать того, что нужно. Я ленивый, слабовольный что ли. Цели вроде и ставлю, но ничего не достигаю, бросаю на пол пути. Я не знаю что мне делать, куда идти, чем заняться. Читаю разные книги по мотивации, саморазвитию и прочее – не помогает. Быстро теряю веру в то, что делаю. Есть работа, которая кормит – хороший офис, все дела – но не хочется ничего тут делать. Часто меняется настроение. Знаю, что нет волшебной таблетки. Подскажите что делать? Может смириться и плюнуть на все. Надоело чувствовать себя неудачником на фоне своих знакомых и близких. 

А кто за тебя платит комуналку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стараюсь - а не получаю того результата, который бы хотел. От этого впадаю в уныние. 

А какого результата хотите и почему это важно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На лицо все симптомы затянувшийся  депрессии. Выход из нее только со специалистами или придумайте себе испытание. Например поход в горы и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что надо начинать с ума. Направьте его в нужное русло, выработайте привычку каждый день развиваться в выбранной области деятельности, тогда остальное приложится.

Тупо гоняться за материальными благами - мало полезное дело, внешнее богатство может быстро прийти и быстро уйти, а ваши знания и навыки останутся с вами до конца жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если нет?Наростить?

 

Не "наростить", а выработать адекватную самооценку. Совсем ума нет только у идиотов, которые даже есть самостоятельно не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не "наростить", а выработать адекватную самооценку. Ума нет только у идиотов, которые даже есть самостоятельно не могут.

Малыши не умеют самостоятельно есть-они же не идиоты.

А вот у Автора с этим явно проблемки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, у тебя шикарная жизнь, мне бы твои проблемы. У тебя есть высшее образование и свое жилье - это для россиянина уже вполне достаточное достижение, чтобы не впадать в отчаяние. С таким багажом можно жить вполне припеваючи. А если такой холостяк еще и в провинции окажется, то все бабы будут его) Ты на пустом месте себя накручиваешь. Найди себе какое-нибудь хобби, оно поможет тебе бороться с бездельем на досуге, которое тебя сейчас и вгоняет в унылые мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в 30 нет жены, денег, ума

 

 

С женой нужно строить отношения, деньги зарабатывать, а ум - тренировать.

Вы всё это делали, т.к. были в браке, строили карьеру и много учились.

Но нравилось ли вам это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С женой нужно строить отношения, деньги зарабатывать, а ум - тренировать.

Вы всё это делали, т.к. были в браке, строили карьеру и много учились.

Но нравилось ли вам это?

 

а без жены строить отношения с людьми, зарабатывать деньги и тренировать ум не нужно?)))

в первую очередь, все это нужно делать для себя, а не для кого-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...