Перейти к содержанию

О блокнотике...он скрупулезно записывает мои долги.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

помогите мне разобраться в одной проблеме, которая редко, но метко встает мне просто клином в мозгах. Интересно услышать адекватные мнения от форумчан.

 

Мы с моим молодым человеком вместе 7 лет, из них 4 живем вместе. Это были тяжелые годы - оба мы люди непростые, со сложной душевной и умственной организацией, бывало всякое. Оба мы из нищих семей. В последнее время дела пошли совсем хорошо. Месяц назад я устроилась по своей специальности в крупную компанию и стала зарабатывать много. Но он все равно зарабатывает в разы больше, где-то раз в пять.

В скором времени мы собираемся переехать по его работе в одну теплую страну, где я, согласно плану, достаточно долгое время (или постоянно, пока вообще неясно) буду находиться на его попечении - так как по моей специализации там работы почти нет. Он же будет зарабатывать еще в разы больше.

 

И вроде все неплохо и внушает оптимизм, но меня беспокоит одна странная и абсолютно неясная мне деталь. У моего молодого человека есть специальный блокнотик, в который он скрупулезно записывает мои долги. Начиная от сумм в 50р. Он туда пишет не все, что мне дает, а выборочно - перед тем, как дать мне денег, он спрашивает меня: "тебе просто так или в долг?" Или может сам решить, что, например, вот пришли налоги на воду, и аккуратно записывает долг сам. Или может по ходу дела мне вдруг сказать ни с того ни с сего (например, где-то в магазине, про конкретную вещь) "а вот за это отдай мне половину, ладно?"

 

Я не могу сказать, что он жадный или чего-то мне недодает - иногда куда-то вывозит, подарки дарит, на текущие нужны тоже не скупится, отношения у нас во всем абсолютно нормальные. Но где-то раз в полгода он озвучивает мне космический долг из своего блокнотика, который загоняет меня в финансовую задницу на неопределенное время - а для него объективно является почти ничем. Причем блокнотик - это святое, не отдать долг из блокнотика - тяжелейшее преступление, и никакие земные факторы не могут помешать ему взыскать этот долг.

 

Предупреждая вопросы, скажу сразу, что какого-то четкого разделения финансовой ответственности у нас нет. Кто пошел в магазин / у кого дошли руки первым, тот и покупает, плюс я при необходимости могу на что-то попросить денег. 

 

Уважаемые форумчане, подскажите, как мне это понимать и как к этому относиться? Я абсолютно не претендую на то что "я права, а он не прав", а просто реально не понимаю и не могу уложить в голове - что это вообще за логика и что за блокнотиковый фетиш?

Зачем состоятельному человеку считать копейки своей почти жены, с которой он вместе 7 лет, и стряхивать их с нее несмотря ни на что?

Вот мы собираемся уезжать, и у меня не будет работы - и что, он будет так же записывать мои долги в блокнотик и периодически сажать на гречневую кашу? Или я преувеличиваю, и не стоит так акцентировать на этом внимание?

Очень надеюсь на адекватные советы и ответы, заранее всем спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А Вы его сами спрашивали зачем ему это надо, в чем глубокий смысл таких записей и какие Вас ждут последствия?

У него была жена?

Причем блокнотик - это святое, не отдать долг из блокнотика - тяжелейшее преступление, и никакие земные факторы не могут помешать ему взыскать этот долг.

И каков механизм взыскания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимы ответные действия, нельзя жить в долгах. Сегодня же установите прайс: на спине в миссионерской - 1000р, раком - 1500, сверху - 2000, минет - 3000р. Каждое утро берите его блокнот и списывайте со своих долгов соответствующую сумму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы говорили с ним на эту тему?

Как он это объясняет?

 

Могу сказать, что контроль бюджета - это хорошее качество.

Но здесь другая картина, он записывает именно ваши траты и причисляет это к долгу. Это ппц как ненормально. И с какой это целью он делает непонятно. Чтобы было потом вас в чем упрекнуть?

 

А когда дети появятся, он и на них начнёт вести блокноты, чтобы предъявить к 18ти летию?

Необходимы ответные действия, нельзя жить в долгах. Сегодня же установите прайс: на спине в миссионерской - 1000р, раком - 1500, сверху - 2000, минет - 3000р. Каждое утро берите его блокнот и списывайте со своих долгов соответствующую сумму.

про секс это, конечно, хорошо.

Ещё можно добавить

Глажка одежды - 1500р

Мытьё окон - 1000р (за окно)

Влажная уборка - 1000р

Готовка - 5000р, включая продукты.

 

И короче, автор, кто ещё кому должен останется.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так все семь лет??? Будьте аккуратней-а то выяснится,что Ваши почки уже проданы.Это явно психическое заболевание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про секс это, конечно, хорошо.

Ещё можно добавить

Глажка одежды - 1500р

Мытьё окон - 1000р (за окно)

Влажная уборка - 1000р

Готовка - 5000р, включая продукты.

И короче, автор, кто ещё кому должен останется.

:)

Ну никуя себе расценки! Т.е 4 окна помыть - это как 4 раза дать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну никуя себе расценки! Т.е 4 окна помыть - это как 4 раза дать?

Ну на секс - это были твои расценки))))

Да ладно тебе, окно тяжело мыть, ещё на каком-нибудь 11ом этаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на секс - это были твои расценки))))

Не, я бы тыщщу пожалел. Тыщща - это около 100 граммов нормального коньяка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 лет - и фраза "почти жены". При финансовой достаточности. Аммм... Вы уверены что у вас семья, а не партнерство двух зрелых самодостаточных людей?

Из описанного... а как он поступит когда вы заболеете и придется тратится на лекарства или оплачивать больницу? 
Как по мне так это избегание ответственности. Да в целом, распределение бюджета это хорошо. Но если как вы описали у мужчины доход в несколько раз выше, для него не стоит вопрос "кто платит коммуналку" и тому подобные. Доход женщины остается для нее.
И с моей точки зрения, это либо какое то расстройство и это определенно надо лечить у специалиста (дальше другая страна, где вы в полной зависимости, а еще дальше дети и отношение к ним... как бы может обернуться так, что вы их тянуть будете)
Либо человек относится к вам совершенно не так как вы считаете, то есть к вам отношению как к партнеру и в его сознании четко прописаны границы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, окно тяжело мыть, ещё на каком-нибудь 11ом этаже.

Вот именно-проще отсосать.

Одежду гладить-тоже дело неблагодарное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, кстати говоря, давайте обратим внимание, что автор указала, что они оба из нищих семей.

 

Хорошо. А теперь серьёзно.

 

Насколько его семья была нищей?

Может, откуда все тянется.

 

Когда он начал вести блокнот? Ровно 7 лет назад, когда вы начали встречаться?

Делает ли он так с другими?

Вот именно-проще отсосать.

Одежду гладить-тоже дело неблагодарное.

Да согласна) ещё и коньяку выпить)

Вот ещё окна мыть, гладить))

Не получается с вами серьёзно..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, у вашего молодого человека тяга заработать больше денег, он привык всё считать, поэтому и ведёт блокнотик ))) 

Долги которые рандомно записываются на вас, повышают его самооценку, а вашу понижают ))

У него есть желание сделать вас своей рабыней, а потом продать вас подороже ))) (шутка)

Вообще, если вы почти жена, то это более чем странно. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да согласна) ещё и коньяку выпить)

Вот ещё окна мыть, гладить)) Не получается с вами серьёзно..)

Коньяк - только после. Если сразу перед - слизистую щипет.

 

ТС, сколько должны-то? Есть шанспопасть в бордель, или однозначно на органы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да согласна) ещё и коньяку выпить)

Вот ещё окна мыть, гладить)) Не получается с вами серьёзно..)

Я серьезно.Сколько минет длится и сколько по времени на окна уйдет?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимы ответные действия, нельзя жить в долгах. Сегодня же установите прайс: на спине в миссионерской - 1000р, раком - 1500, сверху - 2000, минет - 3000р. Каждое утро берите его блокнот и списывайте со своих долгов соответствующую сумму.

А чё секс так дешево?)) Там же физические нагрузки, все дела... :ohyeah:

Я серьезно.Сколько минет длится и сколько по времени на окна уйдет?!

Ну на окна конечно дольше.. и цена больше должна быть) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно-проще отсосать.Одежду гладить-тоже дело неблагодарное.

У каждой игрушки свои погремушки .

Вам отсосать, мне погладить.))

 

Автор, работа стоит дороже, нежели вещи. Посмотрите на сайтах домработниц расценки и заведите блокнотик.

Трусы постирать - не меньше чем за 50 баксов.

Торгуйтесь!

Я серьезно.Сколько минет длится и сколько по времени на окна уйдет?!

Не вытошнит? От глубокого?

Окна моются за 15 мин. Новые. Недавно переставляли у меня в квартире, точно знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вытошнит? От глубокого?

Окна моются за 15 мин. Новые. Недавно переставляли у меня в квартире, точно знаю.

Тогда я наверно никуда не годная хозяйка, мне на окна в 3 комнатах как минимум полчаса нужно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, скажите а что у него в семье? Может ноги оттуда растут? Как взаимоотношения между родителями (может у них там домовая книга). Какие сыновья отношения?, записывает ли он суммы в блокнот, если помогает маме? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда я наверно никуда не годная хозяйка, мне на окна в 3 комнатах как минимум полчаса нужно..

Одно окно- 15 мин. Не три. У меня окна большие , по два метра.

Но лучше их, чем глубокий минет)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вытошнит? От глубокого?

Окна моются за 15 мин. Новые. Недавно переставляли у меня в квартире, точно знаю.

))) Ну а если вытошнит-жизнь что ли закончится)))

Быстро Вы управляетесь!!!А я разок чуть не слетела с 12 этажа.Ну нах эти окна.Клининги сейчас копейки стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...