Перейти к содержанию

Быть в паре - успешность сама по себе?


Рекомендуемые сообщения

Очень интересует эта тема, и я хочу Ее обсудить) кому интересно - добро пожаловать. Иногда читаю женские форумы, и натыкаюсь на следующие утверждения: если в паре - значит, хорошо устроена. А если не в паре /не замужем - отчаянно пытается, но никак. Но , судя по ответам на тех ресурсах, женщина может быть успешной только в паре или браке с мужчиной. А одинокая женщина автоматически считается неустроенной. Почему так? Ведь женщина без брака может жить более интересной жизнью, чем женщина в браке. Иметь более интересную работу и круг знакомств... но все равно такая женщина считается неустроенной.
Я сама к браку хорошо отношусь. В теории. Если муж - человек, тебе подходящий по совокупности общих интересов и Проч. Интересно, кто как счмитает?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 360
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Неустроенная по сути может быть как замужем,так и нет. Внутреннее чувство,что счастлива- это главное. Остальные просто считывают состояние души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько у Вас кошек?

У меня два любовника:) а кошек, увы, аллергия))

Неустроенная по сути может быть как замужем,так и нет. Внутреннее чувство,что счастлива- это главное. Остальные просто считывают состояние души.

Ну я не об этом немного. А о том, что брак - маркёр успешности для женщины. Априори)) для мужчин, кстати, нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настолько все плохо???

я тоже удивился, читает женские форумы, а про кошек ни слова. Странно. Думаете это мальчик с АБФ?

У меня два любовника :) а кошек, увы, аллергия))

Я думаю двумя любовниками вы всего лишь компенсируете отсутствие кошек, не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настолько все плохо???

Ну, я читаю в основном по своему направлению. Но там флудят и на другие темы. Типа духов, штор на кухню и отношений. Куда без них

я тоже удивился, читает женские форумы, а про кошек ни слова. Странно. Думаете это мальчик с АБФ?

Я думаю двумя любовниками вы всего лишь компенсируете отсутствие кошек, не более.

Я Вас, вроде, не обижала.... а Вы пытаетесь.

Там по здоровью форум в основном. Женскому. Ну и другие темы затрагивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я читаю в основном по своему направлению. Но там флудят и на другие темы. Типа духов, штор на кухню и отношений. Куда без них

Я Вас, вроде, не обижала.... а Вы пытаетесь.

Там по здоровью форум в основном. Женскому. Ну и другие темы затрагивают.

Извините, удаляюсь. По скудоумию своему подумал что тема шуточная. Обидеть Вас и мысли не было) Удачного обсуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, удаляюсь. По скудоумию своему подумал что тема шуточная. Обидеть Вас и мысли не было) Удачного обсуждения.

Да ничего) я тут новенькая. Ещё не поняла, над чем тут принято смеяться) спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня два любовника :) а кошек, увы, аллергия))

Ну я не об этом немного. А о том, что брак - маркёр успешности для женщины. Априори)) для мужчин, кстати, нет.

Давно не маркер ). Иногда недостаток. Не всегда замужняя женщина может уделять себе достаточно внимания. Но то,о чём вы говорите происходит из давнего..что мужчина властелин мира,женщина только как его спутница для продолжения рода. В реальности мужчина и женщина дополняют друг друга. И более полноценное энергетическое взаимодействие возможно при истинной любви. Душа +тело как основа. Часто ли в жизни такое случается ? Полно бессмысленных в этом плане браков. Но внешне женщина как бы укомплектована.) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если женщина к определенному возрасту (30 лет) вне брака, значит она либо не востребована, либо у нее плохой, нетерпимый по отношению к другим характер. Поэтому да: быть в паре - это в определенном смысле успех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если женщина у определенномк возрасту (30 лет) вне брака, значит она либо не востребована, либо у нее плохой, нетерпимый по отношению к другим характер. Поэтому да: быть в паре - это в определенном смысле успех.

Вот!!! Я об этом и говорю:) а что,если к 30 годам женщина не влюбилась настолько, чтобы замуж выходить?) или карьеру строит? А мужчина хочет видеть Ее дома в окружении детей. Вот я о таких выводах повальных и говорю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот!!! Я об этом и говорю :) а что,если к 30 годам женщина не влюбилась настолько, чтобы замуж выходить?) или карьеру строит? А мужчина хочет видеть Ее дома в окружении детей. Вот я о таких выводах повальных и говорю :)

Стереотипы. Общество. Родители. Друзья. Соседи. Сотрудники. Список можно продолжать бесконечно. Если вы не приземлите данных стереотипов, то можете быть счастливы и самостоятельно. Без кастыля в виде мужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому да: быть в паре - это в определенном смысле успех.

 

в возрасте от 25 до 35 - да, определенно. Женщине на пике фертильности не найти себе пару - это странно.

 

А мужчина хочет видеть Ее дома в окружении детей.

мир велик, мужчин много, всегда можно выбрать того, чьи приоритеты совпадают с твоими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот!!! Я об этом и говорю :) а что,если к 30 годам женщина не влюбилась настолько, чтобы замуж выходить?) или карьеру строит? А мужчина хочет видеть Ее дома в окружении детей. Вот я о таких выводах повальных и говорю :)

Я  думаю,что если не влюбилась настолько..то и замуж зачем ? Для галочки ? Для того,чтобы кто-то из посторонних уважал ? Окружающим по фиг,что в брачной лодке плывут по жизни два неудачника). Если ради зависти подружек,то людям свойственно желать того,чем не обзавелись или что не испытали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересует эта тема, и я хочу Ее обсудить) кому интересно - добро пожаловать. Иногда читаю женские форумы, и натыкаюсь на следующие утверждения: если в паре - значит, хорошо устроена. А если не в паре /не замужем - отчаянно пытается, но никак. Но , судя по ответам на тех ресурсах, женщина может быть успешной только в паре или браке с мужчиной. А одинокая женщина автоматически считается неустроенной. Почему так? Ведь женщина без брака может жить более интересной жизнью, чем женщина в браке. Иметь более интересную работу и круг знакомств... но все равно такая женщина считается неустроенной.

Я сама к браку хорошо отношусь. В теории. Если муж - человек, тебе подходящий по совокупности общих интересов и Проч. Интересно, кто как счмитает?)

если человеку хорошо одному зачем обременять себя еще кем нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если женщина к определенному возрасту (30 лет) вне брака, значит она либо не востребована, либо у нее плохой, нетерпимый по отношению к другим характер. Поэтому да: быть в паре - это в определенном смысле успех.

Тогда для мужчины к такому же возрасту очень стыдно не иметь собственного дома и кучу подчинённых на работе.)) Но,да..соглашусь. Таковы общественные стандарты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если человеку хорошо одному зачем обременять себя еще кем нибудь

а зачем в таком случае беспокоиться - считаю ли тебя успешной?

Тогда для мужчины к такому же возрасту очень стыдно не иметь собственного дома и кучу подчинённых на работе.))

скорее - не иметь востребованной профессии и собственного жилья. Да, стыдно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, если кратко. Я считаю, что миру нужны новые взгляды. точнее, большая лояльность. Мир изменился очень даже против того, что было в молодости моих родителей, да и в моем детстве))) идеалы не двигаются, а мир двигается. И начинается разножопица. Мужчины ждут себе хозяек хороших дома, которые будут именно создавать уют и греть женской энергией.... а женщины теперь сами с амбициями профессиональными и любят учиться много инвестируют в себя. Внешне и внутренне. Половина моих подруг даже белье постельное не глядят. Отдают в химчистку. Регулярно вызывают клининговые службы. Была удивлена, но так:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот!!! Я об этом и говорю:) а что,если к 30 годам женщина не влюбилась настолько, чтобы замуж выходить?) или карьеру строит? А мужчина хочет видеть Ее дома в окружении детей. Вот я о таких выводах повальных и говорю:)

В том и дело (по жизненным наблюдениям), что и неумение сильно влюбиться, и выбор в пользу карьеры говорят о сложном характере. Я сама через всё это прошла и понимаю. Во-первых, замужество не исключает работу. Во-вторых, жизнь в браке - это волевой выбор, а не толтко выбор сердца ("буду ждать, когда сильно влюблюсь"). Это определенная победа над собой.

Я просто вижу, что те, кто не замужем из 30+, очень непростые дамы. Не умеют смиряться и прощать. А без этого никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем в таком случае беспокоиться - считаю ли тебя успешной?

скорее - не иметь востребованной профессии и собственного жилья. Да, стыдно.

А очень многие живут с родителями. До сих пор такое есть. Даже не на съемном. Хотя, съёмное это нормально. Знаю людей, живущих на съемном из соображения удобства. Востребованность профессии - вещь изменчива тоже. Я профессия была востребована, когда. На неё училась 13 лет назад. Сейчас должна быть гибкость,скорее и многофункциональность. ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто здесь с АБФ мотайте на ус ! Успешные мужчины не сидят на таких форумах,ибо заняты более продуктивными проблемами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...