Перейти к содержанию

Сделать первый шаг к примирению или нет?


Рекомендуемые сообщения

Испытываю симпатию к человеку, с которым сейчас в ссоре. Хочу с ним помириться, но не хочу делать первый шаг. Почему-то считаю, что это ненормально как-то навязываться первой. Вот сижу и жду и жду, уже и зима прошла и весна наступила, а я всё жду сама не знаю чего... Мне говорят будешь сидеть и ждать уведут, а с другой стороны "все браки совершаются на небесах", будет суждено будем вместе, если не суждено, то бессмысленно вообще трепыхаться, просто захотелось выговориться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испытываю симпатию к человеку, с которым сейчас в ссоре. Хочу с ним помириться, но не хочу делать первый шаг. Почему-то считаю, что это ненормально как-то навязываться первой. Вот сижу и жду и жду, уже и зима прошла и весна наступила, а я всё жду сама не знаю чего... Мне говорят будешь сидеть и ждать уведут, а с другой стороны "все браки совершаются на небесах", будет суждено будем вместе, если не суждено, то бессмысленно вообще трепыхаться, просто захотелось выговориться

Так может уже увели? Времени немало прошло так-то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испытываю симпатию к человеку, с которым сейчас в ссоре. Хочу с ним помириться, но не хочу делать первый шаг. 

 

Вот сижу и жду и жду, уже и зима прошла и весна наступила, а я всё жду сама не знаю чего...

 

Так поздняк метаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испытываю симпатию к человеку, с которым сейчас в ссоре. Хочу с ним помириться, но не хочу делать первый шаг

Кто виноват в ссоре?

Если так, пустяковая, и он вам нужен - пишите, навязывайтесь. Иногда от недосказанности, неверно интерпретированных слов получается разрыв, а вас тянет, но оба не уверены - надо ли. Покажите мужчине - вам надо!))

 

 И таки да, он УЖЕ с кем то, поэтому и молчит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О господи, он уже давно  с другой гуляет, а вы все у окна сидите с платочком...

 Быстрее надо мириться, если хочется сохранить отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от обстоятельств ссоры. По чьей инициативе она была, кто проявил желание прекратить общение. И вообще много нюансов. Прошло уже несколько месяцев, от него ждать инициатив скорее всего  бессмысленно. Поэтому или проявить инициативу самой или поставить крест на этих отношениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ссоре всегда виноваты оба, если бы вам был реально дорог этот человек, вы бы уже давно с ним помирились.

Тем не менее, заключительную черту подводит обычно кто-то один. Насчет того что дорог, тоже самое можно сказать относительно него, если бы ему была дорога автор, то он бы уже давно помирился с ней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее, заключительную черту подводит обычно кто-то один. Насчет того что дорог, тоже самое можно сказать относительно него, если бы ему была дорога автор, то он бы уже давно помирился с ней. 

 

Ну за него, без его участия трудно сказать, тут можно сказать пока только за автора, потому что она обратилась за советом и мы знаем ее мысли, мысли и переживания мужчины мы знать не можем, а можем только додумать за него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну за него, без его участия трудно сказать, тут можно сказать пока только за автора, потому что она обратилась за советом и мы знаем ее мысли, мысли и переживания мужчины мы знать не можем, а можем только додумать за него.

Не за чем додумывать. Мы не знаем обстоятельств расхождения. 

Вообще, как-то принято мужчинам больше проявлять инициативы в таких вещах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может уже увели? Времени немало прошло так-то. 

Может и увели(((

Так поздняк метаться.

Если суждено, никогда не поздно)))

Ждите лета=)

Только и остаётся)))

И позвонит, и напишет, если ты та, кем он дышит.

Вот я и жду, что и позвонит и напишет)))

по какой причине - ссора?

Он неадекватен в своей ревности

Кто виноват в ссоре?

Если так, пустяковая, и он вам нужен - пишите, навязывайтесь. Иногда от недосказанности, неверно интерпретированных слов получается разрыв, а вас тянет, но оба не уверены - надо ли. Покажите мужчине - вам надо!))

 

 И таки да, он УЖЕ с кем то, поэтому и молчит. 

Да, возможно вы правы(((

Все зависит от обстоятельств ссоры. По чьей инициативе она была, кто проявил желание прекратить общение. И вообще много нюансов. Прошло уже несколько месяцев, от него ждать инициатив скорее всего  бессмысленно. Поэтому или проявить инициативу самой или поставить крест на этих отношениях.

Да, пожалуй нужно действовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кем принято?)

Обществом)) Ну вообще, все от обстоятельств зависит, я так думаю. Ну и от желания. Например, если последнюю черту подвел он, то хочет ли она продолжать отношения на условиях что ей придется признать себя виноватой, или проглотить обиду, или показать что ей нужны эти отношения, а ему значит не очень. Иногда, условия для примирения категорически не подходят, поэтому проще вообще не мирится. 

Если же последнюю черту подвела она, а потом пошла на мировую, то это будет в стиле "я передумала". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, если последнюю черту подвел он, то хочет ли она продолжать отношения на условиях что ей придется признать себя виноватой, или проглотить обиду, или показать что ей нужны эти отношения, а ему значит не очень. Иногда, условия для примирения категорически не подходят, поэтому проще вообще не мирится. 

Если же последнюю черту подвела она, а потом пошла на мировую, то это будет в стиле "я передумала". 

 

Это относится и к мужчине, не только к женщине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проявите себя, нет в этом ничего предосудительного. Он оценит это. 

Конечно оценит)) Но оценка может быть не положительной) Особенно же оценит, если она проявит инициативу, а он ее пошлет, или скажет что он уже в отношениях пару месяцев)) 

Не знаю, мне кажется тут самое важное думать о своем психологическом комфорте, потому как пойти унизится не понятно ради чего, это одно, а потом с этим  ощущением жить может быть очень неприятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кем принято?)

вообще-то это естественное состояние для мужчины проявлять настойчивость и инициативу, а для женщины противоестественное))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...