Перейти к содержанию

Не хочу брать на отдых за границу сына подростка мужа


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ! Меня зовут Анна. Мне 39 лет . С нынешним мужчиной мы живем 4 года . У меня сын от предыдущего брака, ему 16 лет . У мужа тоже есть сын , ему почти 11 лет .Мы живем втроем : я, муж и мой сын в моей квартире . Свою муж сдает . Своего сына он периодически берет к нам с ночевкой . Отношения у меня с его сыном хорошие . Периодически мы отдыхаем втроем , с его сыном . Мой сын с нами никуда не ездит , ему интереснее с друзьями. Совместная поездка с мужем заграницу у нас первая . Он предложил взять и его сына с собой , но увидев что я не обрадовалась , обиделся и сказал , что не ожидал такого от меня и что я плохо отношусь к его сыну . Я хочу ехать вдвоем , потому что это первая моя поездка заграницу ; хочется отдохнуть от быта , от детей и хочется романтики . В одном номере с подростком не возможно будет расслабиться , переодеться , ни каких ласк ... Плюс как ребенок перенесет акклиматизацию , вдруг у него что то заболит , станет скучно и прочее ...Бывшая жена его надоедливая , будет без конца звонить ему . Брали как то его сына на фейерверк , так позвонила 10 ! раз . В итоге приехала , сказала , что ей скучно и забрала сына с собой .Представляю, что будет если мы возьмем его с собой на отдых .  Муж больше на эту тему не разговаривает . Мои доводы не слушает . Сказал , что раз он копит деньги , а взять сына не может , то он не едет , а я могу делать что хочу ..Как быть в этой ситуации ? Как без обид прийти к компромиссу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 631
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ваши желания с моей точки зрения абсолютно корректные и правильные. 
Единственная возможность это разговор по душам, где будет манипуляция чувствами мужа. По типу "да он твой сын, но ведь это наша возможность стать ближе. а с ним ты можешь пойти на рыбалку, поехать на дачу, провести выходные в парке аттракционов..." и так далее.
Замкнитесь, грустите, валяйтесь спите. Если человек к вам не безразличный, он это заметит и сам попытается выяснить что случилось. А затем осторожное давление на инстинкты как в примере выше, главное плавно и искренни, мол "мне плохо от того что происходит и мне хотелось бы провести время всеми вместе, но так это будет ваш отдых, а я так и не смогу отпустить заботы и почувствовать что я едина с л.... человеком". Если это вот не сработает, сами знаете что это значит лишь то что на вас положили большую сантехническую принадлежность и дальше приоритет будет так же не в вашу пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы живем у меня , свою квартиру он сдает и от сюда деньги ...Говорила ему неоднократно , что если ситуацию перевернуть , то мы могли бы жить у него и мою сдавать , тогда это были бы уже мои деньги ...только мои ...раз он про свои накопления так говорит . Бюджет , к сожалению , у нас разный .Решить этот вопрос пыталась неоднократно . Его устраивает такое положение вещей .У меня только зарплата . У него зарплата + деньги со сдачи квартиры .  Я плачу за свою квартиру , он за свою . Своего сына одеваю сама . Еще просит , чтобы я помогала копить , то есть давала часть своих денег ему. Зарплата у меня 16 тыс , иногда премии бывают . За квартиру + интернет + прочие платежки около 5 тыс . Даю деньги сыну на питание в колледж . Плюс одеть его .С чего я буду копить ...


Замыкаться , уходить в " себя " это его тактика ...Я ж напротив люблю быстро выяснять проблему , приходить к компромиссу и забыли ... А он может и неделю молчать и две ... Я привыкаю , тоже молчу ...Он делает шаги ...так и миримся . Но обсуждать проблему не любит .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безобразие, что муж считает деньги, полученные за сдачу квартиры, только своими. Живя у вас.

Это непорядочно, на мой взгляд. Вы женаты официально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница что ему нравится, а что нет. И как вы привыкли. У вас проблема собственно от части из за этого.

Вы заняли позицию мужика, он занял позицию женщины. Если он не действует что бы это исправить, действуйте вы. Делайте все корректно, есть много статей по этому поводу, а иначе все скатится в очень печальные вещи.
И отдельно дайте понять что это не его накопления, а ваши. Вы же семья или я чего не понимаю? В целом обсуждали совместный бюджет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказал , что раз он копит деньги , а взять сына не может , то он не едет , а я могу делать что хочу ..Как быть в этой ситуации ? Как без обид прийти к компромиссу ?

Так не ездить никуда, это же очевидно. Вам туда сильно надо?

Если Вы покупаете удовольствия за деньги, в данном случае поездка за границу, и знаете что не получите это удовольствие, зачем тогда платить. Купите на эти деньги другое удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не женаты официально . Он против и не видит в этом смысла . " Я там был и больше туда не хочу " - его слова по поводу брака. Решать вопрос совместного бюджета пыталась много раз . Его устраивает как все есть .Он говорит , если тебе нужны деньги - попроси у меня , что я и делаю . когда мои заканчиваются . Полгода назад он уже ездил один на отдых заграницу . Мы были в ссоре , он собрался и поставил меня перед фактом , что уезжает , так как отпуск его проходит зря ...Идею поехать он не оставит ..


Какая разница что ему нравится, а что нет. И как вы привыкли. У вас проблема собственно от части из за этого.

Вы заняли позицию мужика, он занял позицию женщины. Если он не действует что бы это исправить, действуйте вы. Делайте все корректно, есть много статей по этому поводу, а иначе все скатится в очень печальные вещи.
И отдельно дайте понять что это не его накопления, а ваши. Вы же семья или я чего не понимаю? В целом обсуждали совместный бюджет? 

Интересная мысль , что я заняла позицию мужика ...Но до конца не пойму в чем моя ошибка ....Что я делаю не так ..


Так не ездить никуда, это же очевидно. Вам туда сильно надо?

Если Вы покупаете удовольствия за деньги, в данном случае поездка за границу, и знаете что не получите это удовольствие, зачем тогда платить. Купите на эти деньги другое удовольствие.

Он поедет в любом случае ...идею эту не оставит ...Деньги на другое тратить не будет . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так, вот все и проясняется. Вы удобная женщина, которая попыталась качать права, реакция соответственная. Компромисс вряд ли возможен, так как второй стороне он даже в теории не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безобразие, что муж считает деньги, полученные за сдачу квартиры, только своими. Живя у вас.

Это непорядочно, на мой взгляд. Вы женаты официально?

Мы не женаты официально . Он против и не видит в этом смысла . " Я там был и больше туда не хочу " - его слова по поводу брака. 

Ну так, вот все и проясняется. Вы удобная женщина, которая попыталась качать права, реакция соответственная. Компромисс вряд ли возможен, так как второй стороне он даже в теории не нужен.

Удобная ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он Вам ультиматум поставил-или с сыном,или никуда не летите?!

Сказал , что раз он копит и не может взять кого хочет - сына в данном случае , то копи сама и едь куда хочешь ...Обиделся , замкнулся , общаться не хочет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Сказал , что раз он копит деньги , а взять сына не может , то он не едет , а я могу делать что хочу ..Как быть в этой ситуации ? Как без обид прийти к компромиссу ?

А в чём проблема два раза съездить: раз с вами,  другой с сыном? Скажите ему, что не надо экономить на ребёнке. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золотые слова!Воспользуйтесь-не факт,что такое случится еще когда нибудь!

Он уже до этого говорил , что если я куда поеду одна отдыхать , то развязываю ему руки и он в праве ездить один . Что он и сделал уже один раз . Ну и деньги то я не копила ...накопления его и он мне их не даст .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в деньгах ...дорого два раза ездить...

 

А если бы Ваш сын тоже захотел полететь с Вами,Что бы на это сказал муж?!Денег не хватит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если бы Ваш сын тоже захотел полететь с Вами,Что бы на это сказал муж?!Денег не хватит?

Не знаю ...мой сын с нами никуда не ходит ..Муж так говорит , я один все не потяну ...Помогай копить и поедем все вместе , то есть внеси пол суммы и бери кого хочешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в деньгах ...дорого два раза ездить... 

Да ладно. Он с сыном может и в хостеле поселиться - это дешево. Найти билеты дешёвые. Подростку в 11 лет вся эта звёздность по-барабану - лишь бы интересно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю ...мой сын с нами никуда не ходит ..Муж так говорит , я один все не потяну ...Помогай копить и поедем все вместе , то есть внеси пол суммы и бери кого хочешь

Понятно.Думаю,если Бы его сын отказался,а Ваш-согласился..то данную тему на форум написал бы Ваш муж -"не хочу брать в поездку сына своей жены"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно.Думаю,если Бы его сын отказался,а Ваш-согласился..то данную тему на форум написал бы Ваш муж -"не хочу брать в поездку сына своей жены"

Я своего сына и не хотела бы брать сама .Я хочу поездку на двоих . Цель отдыха какова ? Отдохнуть от дома , быта , детей , смена обстановки . Я за 40 лет ни где не была , как сама перенесу акклиматизацию не знаю. А подростки им то скучно , то настроения нет , то развлекай , то он никуда не пойдет , то живот болит ... И это уже не отдых а танец с бубном около ребенка ...Если бы мы летали на отдых регулярно , то могу предположить , что я поменяла бы свое мнение . Уже были не один раз на отдыхе , все повидали , на отдыхались .. можно и детей брать . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, а куда вы планируете ехать? Это пляжный отдых или экскурсионка?

Исходя из этого можно что то намутячить)) И ещё вопрос - на сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...