Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня невроз, часто стягивает мышцы шеи когда нервничаю...аж лицо немеет слегка и голова потом болит, боюсь инсульта или инфаркта, возможны ли они при таких состояниях, расслабляю
только феназепамом… делала ЭКГ, ээг, мрт не смогла так как далеко ехать, а я не могу, страх такой. По результатам не нашли ничего…В онлайн игру зашла отвлечься, начали оскорблять в чате, накрутила себе кучу комплексов после этого, теперь каждый день злюсь на людей этих, что опозорили ни за что...вечно это прокручиваю в голове, хоть вообще часть мозга отрезать чтоб не думать жить невозможно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодым людям в таких ситуациях лучше всего идти в армию, или даже на войну...

Придумайте себе такой отчаянный шаг сами, например в монастырь послушницей.

Там такие нравы, что война отдыхает.

Силы и бесстрашия Вам не хватает, а вовсе не феназепама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звучит как осуждение...для каждого проблема своих масштабов, на мне два больных родственника,из-за этого не могу на работу выйти,игра была крайней мерой, потянулась ради общения, получила только нервы лишние, была у психологов, психотерапевтов и психиатра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодым людям в таких ситуациях лучше всего идти в армию, или даже на войну...

Придумайте себе такой отчаянный шаг сами, например в монастырь послушницей.

Там такие нравы, что война отдыхает.

Силы и бесстрашия Вам не хватает, а вовсе не феназепама.

Хреновый совет. С войны как раз с психическими отклонениями и возвращаются. А тут уже оно есть. Тебе бы всех лишь бы на войну послать... Ты вербовщик чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 С войны как раз с психическими отклонениями и возвращаются. 

Только дебилы не понимают что не все люди одинаковые.

Например есть садисты-психопаты, а есть зайчики-задроты...

А в армию идти и тем и другим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только дебилы не понимают что не все люди одинаковые.

Например есть садисты-психопаты, а есть зайчики-задроты...

А в армию идти и тем и другим...

В Вашем же ответе сами себе и противоречите. Не все люди одинаковые, но подход один и тот же - в армию. Бред

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня невроз, часто стягивает мышцы шеи когда нервничаю...аж лицо немеет слегка и голова потом болит, боюсь инсульта или инфаркта, возможны ли они при таких состояниях, расслабляю

только феназепамом… делала ЭКГ, ээг, мрт не смогла так как далеко ехать, а я не могу, страх такой. По результатам не нашли ничего…В онлайн игру зашла отвлечься, начали оскорблять в чате, накрутила себе кучу комплексов после этого, теперь каждый день злюсь на людей этих, что опозорили ни за что...вечно это прокручиваю в голове, хоть вообще часть мозга отрезать чтоб не думать жить невозможно....

Инсульт и инфаркт в таких состояниях Вам не грозит, они по совсем другим причинам бывают. Просто держите в голове, что это просто страх и он не несет угрозу Вашему здоровью и продолжайте заниматься своими делами.

А кто Вам феназепам выписал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема ваша в том что вы очень восприимчивая и потом еще и накручиваете себя и придумываете себе то чего нет на  самом деле .

общаться нужно не в интернете а в реале 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была и у психологов, и у психиатров,и у психотерапевта, кроме психологов, и те и другие пичкали кучу препаратов анафранил тегретол феназепам симбалта...сейчас весь список не перечислю, это было не сразу, одни одно другие другое...ну и параллельно я должна была рисовать вечно что-то, представлять закрыв глаза, обнимать себя (!) чтоб типа полюбить что ли...была подопытным кроликом...устала вбухивать в пустые консультации и препараты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устала не вбухивай, хочешь жить нормально, придется разгребать свою жизнь, усилие умственное приложить и физическое по преодолению страхов. 

Препараты от чего выписывали ? от счастья ? Или просто успокоительного прописали, что бы мысли замедлились в половину. 

Целый форум перед тобой, твои случаи расписаны 700 раз, лень перебороть, глаза раскрыть и в путь.

Хочешь подробных ответов, значит пиши подробно про себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ситуация похуже и длится уже лет лесять. Недавно решила обратиться к психотерапевту. Думала пропишет какие-нибудь таблетки. Оказалось все да наоборот. Сказал, что волшебной таблетки нет и решать мою проблему будем вместе, а точнее я сама должна прийти к выздоровлению. Пол часа беседы, потом пол часа - транс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была и у психологов, и у психиатров,и у психотерапевта, кроме психологов, и те и другие пичкали кучу препаратов анафранил тегретол феназепам симбалта...сейчас весь список не перечислю, это было не сразу, одни одно другие другое...ну и параллельно я должна была рисовать вечно что-то, представлять закрыв глаза, обнимать себя (!) чтоб типа полюбить что ли...была подопытным кроликом...устала вбухивать в пустые консультации и препараты...

И на протяжении какого времени вы пили хотя бы один (!) из прописанных курсов?

Мне вот в начале одно прописали - не подошло, понял по физ. состоянию.

А потом другое - сразу легче стало, так пил год с лишним, чтобы достичь устойчивого результата.

И все это время ходил к психотерапевту, равно как и до этого, и после этого.

И знаете, я на сегодняшний день считаю себя уже здоровым человеком (хотя такой букет был всяких расстройств, не хочу расписывать), но до сих пор хожу и на индивидуальную терапию, и на групповую.

И нравится. Хотя тех же психотерапевтов в процессе сменил уйму - потому что мне нужен был результат. 

А вы можете рассказывать на форуме, что ничего не помогает, и играть в жертву. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу предисторию. Начилось все с непонятной на тот момент тревоги, перерастающей в страх. Сначало в автобусе, потом стоя в очереди, не важно где, в магазине или любом другом месте. Дошло до того, что я стала бояться выходить на улицу одна. Все время крутится одна мысль в голове, что может произойти что-то плохое со мной. Пульс бешенный, ладони мокрые, воздуха не хватает. Сейчас я в дикрете. Вторая беременность выдалась очень тяжелой, учитывая мое состояние. Сижу дома и никуда даже выходить не хочу. Утром просыпаюсь уставшей, как-будто совсем не спала. Где нибудь в теле кольнет и сразу в голове -все умираю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А без таблеток? Они же только притупляют ПА. Совет моего психотерапевта- зайди на форум, поговори с такими же как ты и с теми, кто смог справится и теперь живет полноценной жизнью...Люди аууу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Начилось все с непонятной на тот момент тревоги

 

Началось все в детстве, или юношестве, когда произошла некая ситуация. Или постоянно существовала некая семейная обстановка, способствующая формированию вашей личности. А автобусе, ничего не началось. 

 

Привожу пример с этого же форума. Человек испытывал панические атаки, в общественных местах. Оказалось, страх заключался в том, что человек не успеет добежать до туалета, как это случилось в детстве. 

 

Привожу другой пример. Ребенок, был оставлен матерью, возле магазина на некоторое время, в результате чего к нему докопалась, некоторая женщина, затем был конфликт женщины с матерью  В дальнейшем, человек испытывал чувство паники, когда его например просили занять место в очереди. А что если тот, кто занимал не придет ?

 

Просто так на ровном месте, ничего не вырастает. Детство не обязательно, это может быть любая стрессовая ситуация. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна. Стрессовых ситуаций было предостаточно. Но как теперь с этим жить? Время не вернешь и не посмотришь на все с другой стороны. Я живу постоянно перебарывая свой страх. Не прошло и дня, чтобы меня не атаковали ПА. Это не жизнь, а мучение какое-то. Но я каждое утро просыпаюсь и делаю то, что меня пугает. Меня тресет, я задыхаюсь, но я делаю! Все это дает положительный результат, я успокаиваюсь и в голове крутится фраза "какая я молодец". Жаль, что это только временно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Но как теперь с этим жить? Время не вернешь и не посмотришь на все с другой стороны. 

То-то, что "вернешь"!

И посмотришь!

Вам не нужна машина времени, чтобы вернуться в психотравмирующую ситуацию.

Она в вашем подсознании, записана в мельчайших подробностях.

Достаточно найти эту точку отсчета, проанализировать, как вы себя там вели и какие выводы сделали, и пересмотреть их.

Могу даже написать, как у меня это было, если вам поможет (у меня было параноидное расстройство).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 постоянно перебарывая свой страх

 

Страх убирается через принятие, по принципу я боюсь мне, страшно, это нормально, это не стыдно. А вы стыдитесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...