Перейти к содержанию

Я не люблю своего ребенка. Стоит ли идти к психологу?


Рекомендуемые сообщения

Проблема заключается в том,что я не люблю своего ребенка.Ей 7 лет, и мне абсолютно всё равно, как она себя чувствует,какие игрушки ей нравятся и какие у неё оценки в школе.Меня не волнует,любит ли она меня, я не хочу успокаивать её,когда она плачет, и делаю это через силу.
Я не любила её с момента рождения, и сейчас нежных чувств тоже не появилось.Я никогда не била её,стараюсь не кричать.Но и любить через силу тоже не получается.Она мне абсолютно чужая, я не хочу ни обнять её,ни поцеловать, и врать,что люблю,тоже не хочу. Я ничего к ней не чувствую, и думаю,что она это видит.
Стоит ли посетить психолога по этому поводу?

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит, чтобы не чувствовать себя в этом виноватой или отличной от других матерей и , заодно,  понять, как спокойно относиться к необходимости ухода и воспитания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит, чтобы не чувствовать себя в этом виноватой или отличной от других матерей и , заодно,  понять, как спокойно относиться к необходимости ухода и воспитания.

Значит,придется записываться.

Я спокойно отношусь к необходимости её воспитания,т.к. понимаю,что это её потребность и моя обязанность.Но удовольствия мне это не приносит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит,придется записываться.

Я спокойно отношусь к необходимости её воспитания,т.к. понимаю,что это её потребность и моя обязанность.Но удовольствия мне это не приносит.

Ничего страшного. Если нет отвращения, а просто равнодушие, то это терпимо. Воспитатели в детских садах тоже не любят детей, но это не мешает им их воспитывать. Через одиннадцать лет все закончится. Ну, а если совсем тяжко станет - детдом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного. Если нет отвращения, а просто равнодушие, то это терпимо. Воспитатели в детских садах тоже не любят детей, но это не мешает им их воспитывать. Через одиннадцать лет все закончится. Ну, а если совсем тяжко станет - детдом.

Отвращение есть только тогда,когда она плохо себя ведёт.Но это бывает редко.

Детдом не рассматриваю,ребёнок всё-таки должен жить в семье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как выражаете свою любовь к ним?

Ребенок желанный? Пол ребенка желанный?

Через своё отношение,забота,нежность,поддержка.

Нежеланный,о поле и не думала,было абсолютно наплевать с того момента,как забеременела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвращение есть только тогда,когда она плохо себя ведёт.Но это бывает редко.

Детдом не рассматриваю,ребёнок всё-таки должен жить в семье.

В семье, где не любят - это не особо хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужа,себя,своих родителей.

Вполне возможно Вы стали жертвой романтических фантазий о беспредельной материнской любви.

Если Вы относитесь к ребёнку как к равноправному члену семейного сообщества, то это нормально.

Например если мне нужна конфетка вискарь закусить, то пошёл он нафиг этот ребёнок, не помрёт он без этой конфетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нежеланный

Никогда не отдавайте предпочтение своим интересам (это я не про конфетку, её можете и сами съесть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В семье, где не любят - это не особо хорошо.

В любом случае это лучший вариант,чем детский дом.Там любви точно не будет.

Вполне возможно Вы стали жертвой романтических фантазий о беспредельной материнской любви.

Если Вы относитесь к ребёнку как к равноправному члену семейного сообщества, то это нормально.

Например если мне нужна конфетка вискарь закусить, то пошёл он нафиг этот ребёнок, не помрёт он без этой конфетки.

Я не хотела быть матерью,беременеть,рожать, и любить её.

Она-член моей семьи.Я ничем не обделяю её,но ничего не чувствую.

Почему не желанный? Почему не сделали аборт? Кто заставил родить?

Отрицательно относилась к идее материнства в принципе.Аборт запрещен по мед.показаниям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрицательно относилась к идее материнства в принципе.

Лучше конечно поздно чем никогда, но к психологу Вы опаздываете примерно на 7,5лет. Честно, не представляю, как можно жить с таким жизненным противоречием. Вы уже потеряли часть смысла жизни, и это еще не конец.

Вы счастливы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше конечно поздно чем никогда, но к психологу Вы опаздываете примерно на 7,5лет. Честно, не представляю, как можно жить с таким жизненным противоречием. Вы уже потеряли часть смысла жизни, и это еще не конец.

Она никогда не являлась моим смыслом жизни,всё что я делала-искала причины её полюбить, и не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она никогда не являлась моим смыслом жизни,всё что я делала-искала причины её полюбить, и не нашла.

Люди любят чужих детей, потому что могут и умеют.

Могу предположить, что любовь к ребенку была заблокирована другими чувствами: протестом, ненавистью, раздражением, жалостью к себе. Возможно, сняв такую блокировку с помощью психолога, Вы сможете ощутить радость материнства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди любят чужих детей, потому что могут и умеют.

Могу предположить, что любовь к ребенку была заблокирована другими чувствами: протестом, ненавистью, раздражением, жалостью к себе. Возможно, сняв такую блокировку с помощью психолога, Вы сможете ощутить радость материнства.

Возможно.У неё сейчас еще какие-то проблемы, о которых она пыталась мне рассказать,но я ничего не поняла, и внимание зацикливать не стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Проблема заключается в том,что я не люблю своего ребенка.Ей 7 лет, и мне абсолютно всё равно, как она себя чувствует,какие игрушки ей нравятся и какие у неё оценки в школе.Меня не волнует,любит ли она меня, я не хочу успокаивать её,когда она плачет, и делаю это через силу.

Я не любила её с момента рождения, и сейчас нежных чувств тоже не появилось.Я никогда не била её,стараюсь не кричать.Но и любить через силу тоже не получается.Она мне абсолютно чужая, я не хочу ни обнять её,ни поцеловать, и врать,что люблю,тоже не хочу. Я ничего к ней не чувствую, и думаю,что она это видит.

Стоит ли посетить психолога по этому поводу?

 

на самом деле это хорошо вы не будете баловать своего ребенка и вырастите полноценную личность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле это хорошо вы не будете баловать своего ребенка и вырастите полноценную личность.

Она достаточно сложный ребенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле это хорошо вы не будете баловать своего ребенка и вырастите полноценную личность.

А я думал, что главное это любовь к ребенку, а основные проблемы во взрослой жизни от недолюбленности и деструктивных родительских сценариев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничем не обделяю её,но ничего не чувствую.

Ми-ми-ми и уси-пуси необязательны, достаточно не быть сволочью.

Это касается отношения ко всем людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...