Перейти к содержанию

Боюсь оставить родителей


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне 29 лет. Живу с родителями.
Встречаюсь с МЧ, дело к свадьбе.
Но проблема вот в чем. Мои родители постоянно ссорятся. Даже не то, чтобы ссорятся. В целом, они не разговаривают друг с другом. Им все равно. Отношений нормальных не было практически никогда.
Утром привет друг другу и на протяжении дня пару фраз. Вместе не спят. Отец оборудовал на кухне спальное место, там и спит. Общение какбы осуществляется через меня. Вот мама заболела, я бегаю в аптеку, в магазин. Папа в это время с внучкой у брата. Я понимаю, что мне нужно строить собственную семью, но....боюсь оставить родителей. Как они будут? Мне кажется, что я являюсь чем-то вроде баланса между ними...Я знаю, так жить нельзя, но мне откровенно страшно....Да еще у мамы депрессия, она страдает от бессонницы. Также говорит, что ей будет очень тяжело, когда я уйду. А я...Я не знаю, что делать. Помогите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может после Вашего уХода все и наладится, родители разбегуться и найдут еще свое счастье, а сейчас Вы им только мешаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто везет на том и едут.

И это может продолжатся всю жизнь, но вы не обязаны нести на себе их эмоции, их нервы.

Взрослые люди, должны сами договариватся, даже если не спят вместе, но раз живут вместе то вам лучше их оставить иначе так и будут злоупотреблять вашим расположением что бы между собой держать дистанцию.

Вы обязаны не беспокоится, но заботиться по мере сил, но беспокойство это разрушительные эмоции, и вы будете тащить на себе чужой негатив, лишая себя и партнера релакса и радости жизни.

Но родители по сути старались дать вам возможность иметь свой путь, свою семью, свое счастье.

Остальное просто слова что им непривычно что вас не будет рядом, но это нормально.

Они ссорятся и при вас и без вас будут, но вместо пары фраз за день, будут понимать что надо какие то моменты решать и быть спокойнее. Там эмоции, конфликт, и негатив.

Вы обязаны вылезать из этого что бы не жить их проблемами жизнью и негативом. Вы сможете помочь им если только сама будете в лучшем виде, самостоятельной, здоровой и позитивной. Только тогда вы сможете уделить им от избытка своего успеха и радости.

А тащить негатив и нервы в новую семью нагружая партнера тем что никому не надо и ничего не решает. это просто отравит вашу семью.

Так что не принимайте на себя эти негативные вещи, учитесь жить реакцией позитива, и спокойствия. в конце концов они делают со своей жизнью то что сами хотят, то что вы рядом не помогло все наладить, так что не стоит думать что откажись вы от семьи и спокойствия это как то поможет родителям.
А вот если у вас в семье будет успех, мир, релакс, вы поделитесь этим с родителями.
Страх это неверная негативная реакция на происходящее, ничего не решает, но приносит вам неуверенность в своем выборе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С'езжайте, стройте свою семью и живите своей жизнью. Пусть родители решают сами, жить им дальше вместе или нет. Вы за них это сделать все равно не сможете, только время потеряете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также говорит, что ей будет очень тяжело, когда я уйду. А я...Я не знаю, что делать. Помогите.

ну если вы готовы положить свою жизнь на мамины страдания - то живите с ней дальше

А так - вам пора строить свою семью

Родители пусть сами разбираются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте! Мне 29 лет. Живу с родителями.

Встречаюсь с МЧ, дело к свадьбе.

Но проблема вот в чем. Мои родители постоянно ссорятся. Даже не то, чтобы ссорятся. В целом, они не разговаривают друг с другом. Им все равно. Отношений нормальных не было практически никогда.

Утром привет друг другу и на протяжении дня пару фраз. Вместе не спят. Отец оборудовал на кухне спальное место, там и спит. Общение какбы осуществляется через меня. Вот мама заболела, я бегаю в аптеку, в магазин. Папа в это время с внучкой у брата. Я понимаю, что мне нужно строить собственную семью, но....боюсь оставить родителей. Как они будут? Мне кажется, что я являюсь чем-то вроде баланса между ними...Я знаю, так жить нельзя, но мне откровенно страшно....Да еще у мамы депрессия, она страдает от бессонницы. Также говорит, что ей будет очень тяжело, когда я уйду. А я...Я не знаю, что делать. Помогите.

 

Здравствуйте.

 

Где вы ощущаете этот страх в теле? Какая у него форма, размер, цвет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто везет на том и едут.

И это может продолжатся всю жизнь, но вы не обязаны нести на себе их эмоции, их нервы.

Взрослые люди, должны сами договариватся, даже если не спят вместе, но раз живут вместе то вам лучше их оставить иначе так и будут злоупотреблять вашим расположением что бы между собой держать дистанцию.

Вы обязаны не беспокоится, но заботиться по мере сил, но беспокойство это разрушительные эмоции, и вы будете тащить на себе чужой негатив, лишая себя и партнера релакса и радости жизни.

Но родители по сути старались дать вам возможность иметь свой путь, свою семью, свое счастье.

Остальное просто слова что им непривычно что вас не будет рядом, но это нормально.

Они ссорятся и при вас и без вас будут, но вместо пары фраз за день, будут понимать что надо какие то моменты решать и быть спокойнее. Там эмоции, конфликт, и негатив.

Вы обязаны вылезать из этого что бы не жить их проблемами жизнью и негативом. Вы сможете помочь им если только сама будете в лучшем виде, самостоятельной, здоровой и позитивной. Только тогда вы сможете уделить им от избытка своего успеха и радости.

А тащить негатив и нервы в новую семью нагружая партнера тем что никому не надо и ничего не решает. это просто отравит вашу семью.

Так что не принимайте на себя эти негативные вещи, учитесь жить реакцией позитива, и спокойствия. в конце концов они делают со своей жизнью то что сами хотят, то что вы рядом не помогло все наладить, так что не стоит думать что откажись вы от семьи и спокойствия это как то поможет родителям.

А вот если у вас в семье будет успех, мир, релакс, вы поделитесь этим с родителями.

Страх это неверная негативная реакция на происходящее, ничего не решает, но приносит вам неуверенность в своем выборе

Спасибо огромное за совет! Пытаюсь убедить себя в этом сейчас....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за совет! Пытаюсь убедить себя в этом сейчас....

Смотрите что важно

Прит.22:6 Наставь юношу при начале пути его: он не уклонится от него, когда и состарится.

Многие мудрые считали что речь о том что человека нужно учить с молодости, но тут сказано о другом.

О ЕГО ПУТИ, о том что является путем релакса человека, не нервов и не чужих забот, а его линии и стремлений и желаний.

 

Вы знаете что когда девушка идет в магазин за хорошей покупкой, она ощущает релакс и удовольствие еще до того как все будет куплено.

Так вот это не зависит от хорошей покупки, это реакция человека, настрой.

Скала Дуэйн Джонсон в тренажерном зале тренировал (качал) не только мышцы, но настрой спокойствия, и позитива и своего пути. Не принимая чужие негативные отзывы и взгляды в свою сторону.

Это трудно когда кто то из близких привык выплескивать на вас свои эмоции, и вы словно должны тащить эти переживания и проблемы.

Так приходит напряг, стресс и тяжелейший груз в простых делах.

Итак, вы можете тренировать свою реакцию позитива, не принимая на себя волнения за родителей.

Библия ясно говорит "как человек верит так ему и будет", поэтому если вы верите что будет ужас, вы будете обязаны на себе тащить чужие нервы и эмоции, вы не сможете расслабитсья и отпустить......

человеческая жизнь становиться той как люди мыслят и говорят и верят о себе.

Последовательность верна, 1 мысли (негативные или позитивные) 2 слова, (веры в успех или в поражение), 3 вера в сердце, (положительная или наоборот.)

жизнь человека не поднимется выше того что он говорит о себе. Жизнь и смерть во власти языка, и любящие его вкусят от плодов его.

Поэтому в первую очередь будьте аккуратны что вы о себе мыслите и говорите.

 

Дуэн Джонсон - человек праздник, человек успеха, любимчик людей, потому что следуя своему пути он жил на волне спокойствия, отказа от суеты, живя имея множество дел при этом поступая так словно сам беззаботный.

Такие люди привлекают, они не ноют о проблемах, что ничего не решает. Видя проблему они думают что надо предпринять что бы решить. тренируют себя на позитив, и реакции успеха до того как его получить, и делают те дела которые связаны с его мечтой, тем что делает его счастливым и приближает к его успеху и целям.

Так люди становятся теми кто города могут строить и не сломаться от напряга, кто могут управлять кампаниями и делать это не напрягаясь.управлять институтами и налаживать взаимодействие без страха, уделяя каждому вопросу внимание и время на позитиве и реакциях устройства и благополучия.

Концентрируя позитив вы получите радость понимания успеха и релакса в целом.

Но если вы концентрируетесь на стрессе и негативе и собираете плохости в кучу, вас не хватит надолго, сил не будет на малые дела, или на чьи то ссоры и проблемы.

Не берите на себя то что НЕ ВАШЕ.

Другим вы не поможете, а себе навредите. Утешить и помочь как, то это одно, но помните, люди стремятся злоупотребить вашим расположением что бы влить вам в душу свой негатив, и вы уходите выжатой как тряпка.

Мотивация не в негативе и не в чужих эмоциях, а в общении с теми кто на позитиве подобно Дуэйну Джонсону являются примером того как идти вперед и зажигать жизнь успехом.

потому что уловив волну жизни и путь реакций "хорошей покупки" .... он не уклонится от него, когда и состарится.  Прит.22:6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Мне 29 лет. Живу с родителями.

Встречаюсь с МЧ, дело к свадьбе.

Но проблема вот в чем. Мои родители постоянно ссорятся. Даже не то, чтобы ссорятся. В целом, они не разговаривают друг с другом. Им все равно. Отношений нормальных не было практически никогда.

Утром привет друг другу и на протяжении дня пару фраз. Вместе не спят. Отец оборудовал на кухне спальное место, там и спит. Общение какбы осуществляется через меня. Вот мама заболела, я бегаю в аптеку, в магазин. Папа в это время с внучкой у брата. Я понимаю, что мне нужно строить собственную семью, но....боюсь оставить родителей. Как они будут? Мне кажется, что я являюсь чем-то вроде баланса между ними...Я знаю, так жить нельзя, но мне откровенно страшно....Да еще у мамы депрессия, она страдает от бессонницы. Также говорит, что ей будет очень тяжело, когда я уйду. А я...Я не знаю, что делать. Помогите.

Доброе утро, Карина! Очень Вас понимаю в этом случае, сама была некоторое время назад в такой ситуации и представляю, что такое постоянно быть между мамой и папой! Находясь в такой ситуации я долгое время не могла осознать каких чувств у меня больше всего и что самое сложное для меня в этой ситуации! Психологи говорят, что самая лучшая работа с чувствами - это их осознание...А что чувствуете Вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо рискнуть отделиться от родителей,съехать на другую квартиру,с подругами,сестрами и тд,дистанционироваться,

Тогда вы возможно,увидите,что вы у них не " ко всем бочкам затычка" и они как то справляются без вас и не делают вас заложницей своих взаимоотношений.Рвать надо как можно быстрее,пока они еще относительно здоровы.

Но при этом вы можете сохранить с ними близкие родственные отношения,общаясь по отдельности.Может быть,вам удастся быстрее придти в нормальное адекватное состояние,для того,чтобы вы смогли создать собственную семью.А пока у вас на это сил не хватает,слишком сильный душевный раздрай. Нужно попытаться понять,что они смогут обойтись без вас,разобраться со своей жизнью,что вы все одинаково взрослые, самостоятельные и независимые люди,имеющие право выбирать и жить свою жизнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, во-первых Вы же не на Марс улетаете и не на Дальний Восток, как я понимаю будете жить в этом же городе, помогать по нужде. Во-вторых, если Вы будете жить жизнью родителей, то никогда не построите свою, но выбирать то, как строить свою жизнь, исключительно Вам. Кстати, я думаю, Ваши родители в душе против того, чтобы Вы съезжали. Думаю, чем ближе будет к Вашей свадьбе и съезду с квартиры, тем больше будут обостряться их конфликты. У них же, как я понял, у сына жизнь уже сложилась, внуков родил, всё хорошо, а дочка (Вы) может и их поняньчить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Мне 29 лет. Живу с родителями.

Встречаюсь с МЧ, дело к свадьбе.

Но проблема вот в чем. Мои родители постоянно ссорятся. Даже не то, чтобы ссорятся. В целом, они не разговаривают друг с другом. Им все равно. Отношений нормальных не было практически никогда.

Утром привет друг другу и на протяжении дня пару фраз. Вместе не спят. Отец оборудовал на кухне спальное место, там и спит. Общение какбы осуществляется через меня. Вот мама заболела, я бегаю в аптеку, в магазин. Папа в это время с внучкой у брата. Я понимаю, что мне нужно строить собственную семью, но....боюсь оставить родителей. Как они будут? Мне кажется, что я являюсь чем-то вроде баланса между ними...Я знаю, так жить нельзя, но мне откровенно страшно....Да еще у мамы депрессия, она страдает от бессонницы. Также говорит, что ей будет очень тяжело, когда я уйду. А я...Я не знаю, что делать. Помогите.

Здравствуйте,Карина,

Ваши родители проходят кризис. Им требуется осознать значимость друг друга. Попробуйте обозначить важность их отношений для Вас. Вспомните яркие совместные встречи. Может быть сделайте крупное фото где вы вместе и повесите его в вашем доме. Чем нибудь рассмешите их, рассказав о Вас . Может Вам поможет Ваш Молодой человек - рассказав вашему отцу о Вашей маме.что нибудь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...