Перейти к содержанию

Простая жизнь


Рекомендуемые сообщения

Некоторое время назад, я для себя принял как элемент смысла жизни, принцип "Простая жизнь". Суть его в том, чтобы максимально упростить свои первичные потребности: простая еда, малое количество удобной мягкой одежды на все случаи жизни, отказ от телевидения, не меняю вещи, стараюсь ремонтировать, да же когда это экономически не выгодно, простые виды отдыха: спорт, вино, баня и прогулки. 

Где можно ожидать подвох от такой жизни?

Предложения по упрощению жизни в различных сферах?

В каких сферах лучше усложнить, чем упростить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 251
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Некоторое время назад, я для себя принял как элемент смысла жизни, принцип "Простая жизнь". Суть его в том, чтобы максимально упростить свои первичные потребности: простая еда, малое количество удобной мягкой одежды на все случаи жизни, отказ от телевидения, не меняю вещи, стараюсь ремонтировать, да же когда это экономически не выгодно, простые виды отдыха: спорт, вино, баня и прогулки. 

Где можно ожидать подвох от такой жизни?

Предложения по упрощению жизни в различных сферах?

В каких сферах лучше усложнить, чем упростить?

1. Проще- не значит лучше.

2. Вино- это не отдых, а злоупотребление вином может довести до пьянства..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, когда, например, у человека есть автомобиль и у него малоподвижный образ жизни, то пройтись лишний раз пешочком это самое то - и полезно и на бензине сэкономишь.  

 

Но упрощать единственно ради упрощения - это, по сути, наоборот - усложнение. Т.е. создать для себя сложность там, где можно было бы ее избежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторое время назад, я для себя принял как элемент смысла жизни, принцип "Простая жизнь". Суть его в том, чтобы максимально упростить свои первичные потребности: простая еда, малое количество удобной мягкой одежды на все случаи жизни, отказ от телевидения, не меняю вещи, стараюсь ремонтировать, да же когда это экономически не выгодно, простые виды отдыха: спорт, вино, баня и прогулки.

Где можно ожидать подвох от такой жизни?

Предложения по упрощению жизни в различных сферах?

В каких сферах лучше усложнить, чем упростить?

Вино надо заменить на пиво. Будет проще.

Хорошее вино не так просто найти.

 

И в одежде мягкую надо убрать, лучше перейти на "милитари", так будет проще.

 

И еще правильнее перейти на "онлайн банкинг", так будет намного проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стараюсь ремонтировать, да же когда это экономически не выгодно

А с какой целью так делаете, если не выгодно?

1. Проще- не значит лучше.

2. Вино- это не отдых, а злоупотребление вином может довести до пьянства..

Злоупотребление аватаркой эротической направленности в купе с усиленной борьбой за нравственность форума, может довести до идиотизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каких сферах лучше усложнить, чем упростить?

Важно не гоняться за усложнением или упрощением.

Важнее руководствоваться принципами целесообразности и полезности для здоровья.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вино надо заменить на пиво. Будет проще.

Хорошее вино не так просто найти.

 

А "хорошего" пива и вовсе нет) спросите у любого доктора. При любой из проблем жкт, первое, что вам посоветуют - забыть о его существовании вообще, в крайнем случае - сменить пиво на коньяк (водку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ауструми хорошо сказал. Проще - это не обязательно лучше.

По идее, стиль жизни является следствием взаимодействия психологических особенностей характера и социального окружения.

Он складывается как-бы сам по себе.

Искусственное формирование стиля жизни является следствием некой идеи, поселившейся в голове.

И вот тут важно разобраться - помогает ли вам эта идея самореализоваться, или же она "реализует" вас? Или вы что-то таким способом пытаетесь доказать обществу?

В любом случае, просто вы живете или изысканно, главное - это аутентичность и функциональность вашего стиля жизни, а не его внешний фантик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 "Простая жизнь". Суть его в том, чтобы максимально упростить свои первичные потребности: простая еда, малое количество удобной мягкой одежды на все случаи жизни, отказ от телевидения, не меняю вещи, стараюсь ремонтировать, да же когда это экономически не выгодно, простые виды отдыха: спорт, вино, баня и прогулки. 

Где можно ожидать подвох от такой жизни?

Постарайтесь быть аккуратнее в обращении с колющими/рубящими предметами

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "хорошего" пива и вовсе нет) спросите у любого доктора.

 

Мне несколько лет назад терапевт посоветовал пить пиво. Правда, увидев мою широкую лыбу, добавил: ну, все же в умеренных дозах :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "хорошего" пива и вовсе нет) спросите у любого доктора. При любой из проблем жкт, первое, что вам посоветуют - забыть о его существовании вообще, в крайнем случае - сменить пиво на коньяк (водку).

Тогда лучше сразу перейти на хорошую водку, так будет проще.

 

Есть еще идея.

Чтобы было проще, можно убрать всю мягкую мебель, положить циновки на пол и спать на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вино было сказано утрировано, я пью исключительно собственные спиртовые настойки, никогда не покупаю алкоголь в магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вино было сказано утрировано, я пью исключительно собственные спиртовые настойки, никогда не покупаю алкоголь в магазине.

Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важно не гоняться за усложнением или упрощением.

Важнее руководствоваться принципами целесообразности и полезности для здоровья.  

Простота и есть целесообразность для меня, отголоски принципа Бритвы Оккама.

 

Почему?

Потому что это целесообразно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Где можно ожидать подвох от такой жизни?

cо стороны жены? вдруг она хочет новые вещи, вместо

отремонтированных, тем более когда новая вещь обойдется

дешевле.. или поехать в отпуск куда-нибудь за границу, а не

сидеть и пить вино в бане...

 

 

Предложения по упрощению жизни в различных сферах?

В каких сферах лучше усложнить, чем упростить?

вы с какой целью упрощением занялись? 

экономия денег, времени, ...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cо стороны жены? вдруг она хочет новые вещи, вместо

отремонтированных, тем более когда новая вещь обойдется

дешевле.. или поехать в отпуск куда-нибудь за границу, а не

сидеть и пить вино в бане..

Моя жена взрослый самодостаточный человек, она сама решает что ей нужно в рамках своих возможностей или, если ей это удобно, прислушивается к моим предложениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторое время назад, я для себя принял как элемент смысла жизни, принцип "Простая жизнь". Суть его в том, чтобы максимально упростить свои первичные потребности: простая еда, малое количество удобной мягкой одежды на все случаи жизни, отказ от телевидения, не меняю вещи, стараюсь ремонтировать, да же когда это экономически не выгодно, простые виды отдыха: спорт, вино, баня и прогулки. 

Где можно ожидать подвох от такой жизни?

Предложения по упрощению жизни в различных сферах?

В каких сферах лучше усложнить, чем упростить?

Проще - это так как себе лично проще. Это необязательно отказ от чего-то. Если тебе психологически проще, то это проще.

 

Это как плыть на волнах. Волны несут тебя сами и тебе не нужно плыть против волн. Или ты двигаешься по течению. Это просто. А против течения плыть смысла нету.

Доверься течению и волнам. В конце концов все реки впадают в моря и океаны и нет смысла сопротивляться волнам и течениям. Это тебя просто выбьет из сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что это целесообразно.

 

Электричество куда сложнее нежели масляная коптилка. То есть усложнение - это целесообразность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой именно цели?

Упрощения жизни. Дело в том, что если речь идет об настойках, то во первых я не вижу смысла в алкоголе как таковом, только в его эффекте, а во вторых я делаю алкоголь лучше чем продается в магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...