Перейти к содержанию

Отношения после развода с женой - есть ли смысл?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Прошу помощи у форумчан..нужен совет.Не знаю как быть-наворотили мы с уже бывшей женой не мало.В разводе три месяца,до развода не жили вместе три месяца.До этого была напряженная ситуация-у меня как бы остыли чувства к жене..Не знаю на фоне чего..но я работал,подрабатывал,хотя денег не было достаточно.Двое детей.Еще я вел переписку с женщиной,несколько раз встречался,но ничего более.Это стало известно жене и она закатила скандал,а я не посчитал нужным упрашивать ее ..просто сказал что ничего не было,просил помириться,правда не особо ръяно.При этом стал жить отдельно и больше работать-как раз подвернулась шабашка.Потом где то через месяца полтора узнал что изменила,что встречается с кем то .Сказала что отпустила меня,решила за меня раз я не мог.После этого у меня сорвало крышу и я начал упрашивать ее вернуться,просил постараться вместе попробовать сначала..она ни в какую.Через некоторое время она позвонила и сказала что согласна,что готова попробовать,просила что бы не судил строго.И тут я снова начал тупить- не смог я за три дня сделать конкретных шагов навстречу.Мы только говорили как друзья
.затем она снова поехала к нему в гости..Я подал на развод ,думал наверное,что это ее испугает и она одумается.Нас развели быстро.Спасаясь от боли и одиночества я начал встречаться и жить с женщиной.Сейчас я вроде как привык к ней.В ней есть то ,чего мне не хватало у жены но теперь я не чувствую что моя жизнь имеет смысл-ведь дети то не со мной,хотя я их вижу,помогаю.Бывшая бросила своего любовника и сидит одна .И я бывает приезжаю к ней.Пару раз был секс. Это неправильно я понимаю..но меня к ней тянет,тянет к тому образу жизни,в свой дом.Бывшая не против попробовать теперь,но сама так и не просилась-все я мямлю но и сомневаюсь а есть ли смысл? Лет пять назад она уже изменяла..Вообщем дурацкая ситуация.Спасибо зарание за ответы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас чашка есть? Не пластиковая?

Епните ее о стену. От души. Потом соберите все осколочки, сложите и аккуратно склейте хорошим клеем. Эпоксидкой, к примеру. И пользуйтесь. Как бы она не рассыпется, клей хорош. Иногда будет подтекать то тут, то там по шву, будете подклеивать (не часто, но и не редко). Выглядеть будет - сами понимаете, как. Цельной монолитной вещью ей уже не стать - никогда. Но пить, в принципе, можно годами, подклеивая швы и периодически царапая губы о края трещин.

 

Вот Вы сейчас клеите такую чашку. Надо оно Вам, или нет - Вам виднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.И все таки жизнь не чашка.Может люди учатся чему-то с годами,с возрастом ведь начинаешь понимать ,что любая другая "чашка" уже не то, б/у

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да почему нет? для вас это не так чтоб  трагедия. раз вы оба периодически готовы к  изменам. Почему и не сойтись? Дети, опять-таки. Попробовать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.И все таки жизнь не чашка.Может люди учатся чему-то с годами,с возрастом ведь начинаешь понимать ,что любая другая "чашка" уже не то, б/у

Лучше целая б/у, чем новая разбитая - склеенная, которая потом вдобавок будет еще и б/у столько же лет...

Просто все же в основе семьи лежат некие чувства друг к другу, которые исключают описанные Вами события.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да почему нет? для вас это не так чтоб трагедия. раз вы оба периодически готовы к изменам. Почему и не сойтись? Дети, опять-таки. Попробовать можно.

Это ирония? Я не готов к изменам и не считаю что это нормально.Но в некой степени вы правы-первая ее измена мне причинила больше страданий.Что значит измена для нее? Не знаю.Как то она предлагала организовать секс втроем что бы жизнь не была престной.(я не особо коммуникабельный тип).

Лучше целая б/у, чем новая разбитая - склеенная, которая потом вдобавок будет еще и б/у столько же лет...

Просто все же в основе семьи лежат некие чувства друг к другу, которые исключают описанные Вами события.

И все же выходит я вынудил ее пойти на такой шаг своим бездействием.Так она говорит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то она предлагала организовать секс втроем что бы жизнь не была престной.

Чувак, это значит, что в сексе она любит секс, а не тебя. А с тобой жизнь у неё пресная. Не тупи, и уж тем более не делай того, в чем не уверен. Ты просто растянешь ваше расставание и возможно ваши отношения станут ещё хуже, а у вас всё-таки дети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувак, это значит, что в сексе она любит секс, а не тебя. А с тобой жизнь у неё пресная. Не тупи, и уж тем более не делай того, в чем не уверен. Ты просто растянешь ваше расставание и возможно ваши отношения станут ещё хуже, а у вас всё-таки дети.

честно говоря я во всем не уверен..и что я за человек?..говорят невзгоды открывают людям глаза,делают сильнее..почему не меня?Кажется что я мог бы что то исправить,лучше относиться,но в то же время понимаю что отдавал не меньше чем получал..и врятли я стану общительней,успешней..в свои 34..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же выходит я вынудил ее пойти на такой шаг своим бездействием.Так она говорит

Ни к чему Вы ее не вынудили, она - взрослый человек, и сама принимает решения.

Знаю пару, в которой жена в курсе, что у мужа есть любовница, а муж в курсе, что жену шпилит тренер ее фитнес-клуба. Обоим это не мешает прекрасно жить, без скандалов и придирок. Брак там полностью по расчету, люди не бедные совершенно.

Если Вас такая модель устраивает - почему нет?

Просто здесь у каждого свое понимание, по мне - лучше никак, чем так. Вы же не озвучили, что для Вас является приемлемым, что - нет.

 

А втроем она предлагала с еще одной девочкой? Если да - зря отказались, это классно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ирония? Я не готов к изменам и не считаю что это нормально.Но в некой степени вы правы-первая ее измена мне причинила больше страданий.Что значит измена для нее? Не знаю.Как то она предлагала организовать секс втроем что бы жизнь не была престной.(я не особо коммуникабельный тип).

 

Нет. Не ирония. Это реальный взгляд на ваши отношения с женой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто здесь у каждого свое понимание, по мне - лучше никак, чем так. Вы же не озвучили, что для Вас является приемлемым, что - нет.

 

А втроем она предлагала с еще одной девочкой? Если да - зря отказались, это классно.

такой вариант не для меня-я хочу нормальной семейной жизни,что бы проблеммы решались вместе,так же как планировался досуг,были общие цели.Мужика предлагала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) такой вариант не для меня-я хочу нормальной семейной жизни,что бы проблеммы решались вместе,так же как планировался досуг,были общие цели.

2) Мужика предлагала

1) Для нее такой вариант неинтересен. Вы разве этого еще не поняли?

2) Мужика - ну накуй. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стен, правильно ли я излагаю - Вы подали иск на развод, не желая на самом деле разводиться? Вы встречаетесь с женщиной, но при этом хотите жить с бывшей женой? Или не хотите? Или хотите, но чтобы она сама Вас попросила? Или заставила? Или нет?

Мне кажется, я понимаю, почему БЖ хотела пригласить в койку второго мужика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно шансы исправить что то, возобновить семейную жизнь и построить ее нормальной у вас не очень велики, но и гарантий никто вам не даст. Все зависит от вас с женой, если вы конечно не будете тянуть время и сравнивать кто больше попросит или вложится в отношения. Говорят лучше жалеть о сделанном, чем  так и не решится на это. Вы точно будете всю жизнь, ну по крайней мере очень долго, жалеть о том, что этим шансом, который у вас с женой сейчас возможен, не воспользовались. Вы не уверены, что правы и сделали все верно, разведясь. Сомнения эти вам и новые отношения не позволят построить нормальными. По крайней мере, если принять решение восстанавливать семью, и честно этим заниматься, вкладываясь в это, озвучив жене свои пожелания, то у вас есть шанс знать результат. Получится - вы молодцы и счастливы ваши дети. Нет - вы будете знать, что честно использовали все возможности, и если не получилось, то больше не о чем жалеть, незачем пробовать, и каждый из вас может строить свою дальнейшую жизнь отдельно, не питая иллюзий о восстановлении и не обнадеживая друг друга. Только вы можете знать свои реальные шансы, что еще сохранилось между вами, что вам дорого в семье. В любом случае удачи. И не множить ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стен, правильно ли я излагаю - Вы подали иск на развод, не желая на самом деле разводиться? Вы встречаетесь с женщиной, но при этом хотите жить с бывшей женой? Или не хотите? Или хотите, но чтобы она сама Вас попросила? Или заставила? Или нет?

Мне кажется, я понимаю, почему БЖ хотела пригласить в койку второго мужика

Я хочу что бы она хотя бы признала что сделала ошибку изменив,а не говорила что считает брак формальностью(на мою реплику :сначала надо было разводиться а потом устраивать личную жизнь.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля,спасибо за ваш совет! Да,я все это понимаю-ответ очевиден..у меня своя голова и я ею должен думать и принимать решения.Но я почему-то не могу это сделать.Почему?Что меня сдерживает?Вот мы сейчас говорили с БЖ.Она говорит надо пожить отдельно,а там будет видно..Что так же неуверена как и я.Просит что бы принял ее такой как она есть и не пытался переделывать(мне всегда хотелось что бы она была более внимательней к детям,лучше занималась ими,что бы что то планировала..она как то просто живет,делае норму так сказать и ее это устраивает )Выходит дело за мной только? Я себе придумал жену а она оказалась не той?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе придумал жену а она оказалась не той?

Это распространенное явление. Но здесь тоже нужен баланс: с одной стороны, Вы должны партнера принимать, каким он есть, по большей части вопросов. С другой - есть вопросы, в которых необходимо немного менять себя, "подстраиваясь" к партнеру. Если оба человека хотят - к консенсусу они придут.

Но при этом помните, это будет склейка той самой чашки. Или протез, если хотите другую аналогию. Такого брака, как у людей, любящих друг друга и разделяющих жизненные ценности друг друга, все равно не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля,спасибо за ваш совет! Да,я все это понимаю-ответ очевиден..у меня своя голова и я ею должен думать и принимать решения.Но я почему-то не могу это сделать.Почему?Что меня сдерживает?Вот мы сейчас говорили с БЖ.Она говорит надо пожить отдельно,а там будет видно..Что так же неуверена как и я.Просит что бы принял ее такой как она есть и не пытался переделывать(мне всегда хотелось что бы она была более внимательней к детям,лучше занималась ими,что бы что то планировала..она как то просто живет,делае норму так сказать и ее это устраивает )Выходит дело за мной только? Я себе придумал жену а она оказалась не той?

Наверно у вас очень много сомнений и боязнь разочарования, если ничего не получится. Возможно вы все же непросто принимаете решения. БЖ, зная ваше желание ее переделывать, может быть "выторговывает" себе наперед некие послабления. Пытаться сделать человека идеальным и невозможно и нелепо. Единственное, что вы можете - озвучить БЖ свои пожелания. Поймет и примет - хорошо, нет - заставить вы ее не сможете. И здесь вам важнее в себе определиться и расставить приоритеты - если есть в ее поведении вещи которые вы категорически не приемлете, то ничего вы не с собой ни с ней сделать не сможете и если это для вас очень важно, то лучше и не начинать возвращаться друг к другу. То что она не зовет, не просит, "не делает первого шага" - возможно как и вы не уверена в результате и конечно, как женщина, ждет вашего решения и вашего шага. Не решается попросить вернуться. В вашей ситуации наверно значимо именно само решение - пробовать восстановление семьи или нет, а не кто сделает для этого шаги навстречу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,Оля,я сомневаюсь в принятии любого решения..много думаю-мысли по кругу.И конечно же я сильно боюсь ступить в одну и туже реку третий раз.Как она мне вчера написала:"Ты можешь сделать ошибку лишь раз в одном и том же выборе.Все остальное уже твой личный выбор."Сколько я переживал ,что редко буду видеть детей но теперь понял,что и два три раза в неделю могут быть лучшими чем каждвй день вскользь..А теперь просто боюсь ,что у нее опять кто то появится..эгоистично с моей стороны конечно.Временами на холодную голову мне кажется,что дети только выиграют от того что мы будем жить отдельно-будет два "папы" и две "мамы"..бред.Самая большая наша проблема как мне кажется,это то что никто не хочет и не хотел уступать в споре.Ссоры возникали ни из чего-например после моего замечания что борщ сильно кипит,или оттого,что я вечно куда то бегу.Я сильно переживал из за этого так как и она.Но внешне по мне не скажешь..У меня начинал болеть желудок,а она могла визжать как оглашенная..

А кто вам сказал, что измена была ошибкой? )) Вот чем-чем, а ошибкой измена никогда не бывает.

В смысле,заслужил-получи?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу что бы она хотя бы признала что сделала ошибку изменив,а не говорила что считает брак формальностью

 

Вы мужчина, стало быть вы диктуете условия, правила "игры". Те правила, на основании которых существует ваша семья. Если правила невнятны и размыты, то и брак превращается в формальность для женщины. Она инстинктивно чувствует вашу неуверенность в себе, в вашем общем будущем. И ваша неуверенность передается ей.

А женщине это очень неприятно.

Для женщины важно осознавать, что вот он- мой дом. Вот мой муж. Он меня любит, ценит, сделает для меня все по максимуму, но не потерпит предательства. Он никуда от меня не денется ни завтра, ни послезавтра. На него всегда можно положиться.

Такого мужчину женщина будет и ценить и бояться потерять.

 

А когда вы ни в чем не уверены, то и женщину шарахает в разные стороны... Понимаете, неуверенность- это чисто женское качество. Когда вы не в силах проявить твердость, то в глазах жены теряете свою мужественность. Вы перестаете быть для неё мужчиной. И потому она начинает искать другого. Того, кто не сомневается.

 

Да,я сомневаюсь в принятии любого решения..много думаю-мысли по кругу.

 

Самая большая наша проблема как мне кажется,это то что никто не хочет и не хотел уступать в споре.Ссоры возникали ни из чего-например после моего замечания что борщ сильно кипит,или оттого,что я вечно куда то бегу.Я сильно переживал из за этого так как и она.Но внешне по мне не скажешь..У меня начинал болеть желудок,а она могла визжать как оглашенная..

 

 

Чтобы вам быть вместе, вы оба должны проделать большую работу.

Вам нужно перестать гонять свои мысли по кругу и научиться твердости в принятии решений и в убеждениях. Вашей уверенности должно хватать на двоих.

Жене нужно перестать скандалить в ссорах. Унижения и крик нужно исключить из вашего общения. Спорить надо учиться мило, спокойно и с достоинством.

И третий момент- вам обоим стоит перестать критиковать друг друга. Больше доверять. (Не гоже мужику "рулить" на кухне. Как бы там борщ ни кипел- это женская работа. Не вмешивайтесь. А жене нужно доверять вам в чисто мужских делах.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Сама по себе_.Да,уверенности мне не хватает,но почему правила размыты?Все как у всех- я работал,подрабатывал,по хозяйству трудился.БЖ работала,плюс домашние дела.Мне хотелось улучшить бытовые условия,жить хоть немного лучше.Жене наскучила рутина.Жена так же неуверенна в себя как и я..хотя может сейчас набралась мудрости.Выходит,она теперь понимает,что раз второй раз простил измену,приполз,проглотит и третью?А если я стану жеще,уверенней,выше ее в рейтинге и цена мне будет выше,а значит она побоится в следующий раз?

Жена считает,что мне надо принять ее такой как она есть и все будет само собой..это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же выходит я вынудил ее пойти на такой шаг своим бездействием.Так она говорит

Не только бездействием но и действием.
Вы встречались с другой женщиной.
Откуда жена могла знать что у вас не чего не было?
Почему oнa должна была вам верить?
Почему не могла себе позволить того же?
Почему она должна сидеть у моря и ждать погоды?
То есть пока вы снизойдёте до того что бы принять решение?
Если вы оказались не достаточно мужчиной что-бы решить пришлось ей.
Если ко и виноват так это вы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...