Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Часто в семейной жизни попадаю в ситуацию, когда жена меня в чем-то упрекает, я обижаюсь на нее, и, видя мою обиду, она тоже обижается на меня. После этого некоторое время не говорим, спим на разных сторонах кровати.

В целом, эти упреки не беспричинны - я забываю что-нибудь сделать, что обещал (по мелочи) и оказываюсь виноват, или делаю по-своему, хотя жена хотела по-другому.

 

В итоге я мирюсь первым, потому что очень болезненно переживаю такие моменты и чувствую себя более виноватым.

 

Можете что-нибудь посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мужчина. Вы глава семьи. Идти на примирение обязана ваша жена. Это называется мудрость. У жены априори меньше обязательств и напрягов. Дети не в счёт. Это ее работа. Если вы делаете что-то по-своему или забываете, она должна включать хитрость и соглашаться с вами, чтобы не раздувать конфликт. А потом уже вам в мягкой форме говорить, что она хотела м чем недовольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мужчина. Вы глава семьи. Идти на примирение обязана ваша жена. Это называется мудрость. У жены априори меньше обязательств и напрягов. Дети не в счёт. Это ее работа. Если вы делаете что-то по-своему или забываете, она должна включать хитрость и соглашаться с вами, чтобы не раздувать конфликт. А потом уже вам в мягкой форме говорить, что она хотела м чем недовольна.

 

Звучит очень убедительно, спасибо за развернутый ответ! Но как теперь донести эти мысли до жены? Во-первых, наверно она уже сама привыкла к тому, что извиняться буду я, и поэтому сама не будет торопиться. Во-вторых, примеров ситуаций, где жена бы со мной полноценно согласилась я и не вспомню. В любом споре мы остаемся правы по-своему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывайте выполнять свои обещания ,и делайте это "по инструкции",а не так ,как видится правильным Вам или Вашей жене.Всего то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мужчина. Вы глава семьи. Идти на примирение обязана ваша жена. Это называется мудрость. У жены априори меньше обязательств и напрягов. Дети не в счёт. Это ее работа. Если вы делаете что-то по-своему или забываете, она должна включать хитрость и соглашаться с вами, чтобы не раздувать конфликт. А потом уже вам в мягкой форме говорить, что она хотела м чем недовольна.

))) Вы бы хоть поинтересовались сначала, у кого там меньше обязательств. Можт жена вкалывает как ишак, а он на диване бока пролеживает).

А вообще, принято, что извиняется тот, кто виноват. И не важно какого оно пола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мужчина. Вы глава семьи. Идти на примирение обязана ваша жена. Это называется мудрость. 

Кто такую лестницу выстроил?почему кто-то и кому-то чего-то обязан :not_i: просто из покон веков было так принято, что женщина существо импульсивное, действует от своих эмоций (плачет, мирится, ругается и т.д, и т.п), мужчина же наоборот сдержанный. Бывает всё по другому, это как раз такой случай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мужчина. Вы глава семьи. Идти на примирение обязана ваша жена. Это называется мудрость. У жены априори меньше обязательств и напрягов. Дети не в счёт. Это ее работа. Если вы делаете что-то по-своему или забываете, она должна включать хитрость и соглашаться с вами, чтобы не раздувать конфликт. А потом уже вам в мягкой форме говорить, что она хотела м чем недовольна.

Боже, какая ересь:))))

На примирение в 90% идет мч, так как ему легче взять под контроль свои эмоции. Да и вообще, контролировать должен мч, а не жщ - сама поругалась, сама помирилась. Вы какой-то больной матриархат описываете.

Если мч адекватный, он даже не обращает внимание на женские истерики и перепады настроения. Это за пределами мужской логики. А вот это "я обиделся, она обиделась, вместе обижаемся" больше похоже на детсадик. Прекращать такие детские истерики должен именно мч. Только не извинятся, а обсудить такие моменты, поискать компромиссы. В крайнем случае, не реагировать на обиды, а просто пойти и сделать то, что по своей же халатности не сделал. Вот это было бы по-мужски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветовать научиться быть менее восприимчивым к манипуляциям, и отделять свое психологическое состояние от другого человека. Прийти к выводу что вы не должны быть в ответе за эмоциональное состояние другого человека, жена обиделась, значит она сделала такой выбор, вашей вины в этом нет, у вас разный эмоциональный фон и каждый в ответе за свой.

 

Ну а спорные моменты обсуждать, что бы было и не как она хочет и не как вы, либо чередовать уступки. Один раз не пойдете на применение когда объективно сами не виноваты, подчеркиваю объективно, вы для нее будете виноваты всегда, она сама перебеситься и поймет что такие манипуляции уже не работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Можете что-нибудь посоветовать?

 

Реагировать на критику конструктивно. Выдавать в качестве реакции на претензию обиду - это качество незрелой личности.

Анализируйте, если претензия обоснована - просто исправьте косяк. Если нет - укажите на этот факт жене. Только спокойно, без сцен.

А вообще, излишек эмоций, как правило, производит тот, кто не хочет честно выполнять условия контракта. Включает дурочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) Вы бы хоть поинтересовались сначала, у кого там меньше обязательств. Можт жена вкалывает как ишак, а он на диване бока пролеживает).

А вообще, принято, что извиняется тот, кто виноват. И не важно какого оно пола.

Если бы все было так просто. Во время ссоры мозг отключается, никто себя виноватым не считает. Это потом когда успокоятся, начинают трезво мыслить. А у женщин есть такая фишка, как уметь замолчать вовремя. Мужчины взрывные, а женщина нежная вода. И это не слабость, а наоборот, сила.

Боже, какая ересь:))))

На примирение в 90% идет мч, так как ему легче взять под контроль свои эмоции. Да и вообще, контролировать должен мч, а не жщ - сама поругалась, сама помирилась. Вы какой-то больной матриархат описываете.

Если мч адекватный, он даже не обращает внимание на женские истерики и перепады настроения. Это за пределами мужской логики. А вот это "я обиделся, она обиделась, вместе обижаемся" больше похоже на детсадик. Прекращать такие детские истерики должен именно мч. Только не извинятся, а обсудить такие моменты, поискать компромиссы. В крайнем случае, не реагировать на обиды, а просто пойти и сделать то, что по своей же халатности не сделал. Вот это было бы по-мужски.

Боже слушает))))

Испокон веков женщины были хитрыми и мудрыми хранительницами очага. Одним из умений было умение вовремя замолчать и погасить конфликт. Никуда это не делось и поныне. Однако воспитание исчезло. Поэтому жены орут. В исламе еще осталось, но здесь христианство. Хотя и там пишут, что жена обязана слушать своего мужа. Прав или не прав, не важно. Главное погасить конфликт. Потом уже гнуть свое.

Звучит очень убедительно, спасибо за развернутый ответ! Но как теперь донести эти мысли до жены? Во-первых, наверно она уже сама привыкла к тому, что извиняться буду я, и поэтому сама не будет торопиться. Во-вторых, примеров ситуаций, где жена бы со мной полноценно согласилась я и не вспомню. В любом споре мы остаемся правы по-своему.

Только перевоспитанием. У женщин современного мира нет воспитания. Разве что у кавказских и клановых народов, в исламе. Это трудно. Пусть почитает книжку Очарование женственности. Это в ее интересах. Вообще, такие вопросы ей мама должна прояснить была. В моем случае помогли тумаки от мужа. Я тоже такая же была. Почти ) или пробуйте санкции. Она вас должна уважать. Без уважения вы имеете то, что имеете. Она вас вообще любит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянные упреки говорят о том что в отношениях что то не так. Надо подумать над этим. А еще есть манипуляция чувством вины, скорее всего ваша жена этим пользуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...