Перейти к содержанию

отец ребенка в тюрьме


Alkonost

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Сложилась такая ситуация. Моя сестра развелась с мужем через год после рождения ребенка и с тех пор живет с мамой и мной. Муж ее бывший не благополучный, алименты не платит, с ребенком не общается. Недавно его посадили в тюрьму за убийство собственной матери и попытку совращения своей старшей несовершеннолетней дочери от первого брака (девочка с ним жила). Теперь вопрос как сказать племяннику о том, что его отец в тюрьме, да еще за такие "подвиги" ? Мальчику сейчас 11 лет, про отца знает не много, что выгнал их с матерью, пил, не работал (это так и есть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Я не рекомендую рассказывать ребенку 11 лет такие подробности. Достаточно проинформировать его , что отец наказан за свое поведение. В любом случае на ребенке это уже отражается так или иначе - на его эмоциональном состоянии . Поэтому можно, например, обратиться к психологу - недирективная игровая терапия, песочная терапия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за ответ. С психологами до этого был опыт общения в том числе и песочная терапия, но как-то видимо не нашли своего специалиста, т.к. после его посещения ребенок нервничал и замыкался. Конечно такую информацию мы и сами ребенку не хотим рассказывать, просто город небольшой, обязательно найдется "добрый человек", который может рассказать ему все, а тут переходный возраст не за горами. Вот и возник вопрос, что сказать и в каком объеме и главное когда, сейчас и или чуть позже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...