Перейти к содержанию

Я вечность буду одна


Рекомендуемые сообщения

Друзей нет, никого нет, поговорить не с кем. От мыслей о вечном одиночестве просидела в интернете до утра, все ждала, что кто-то напишет, но все как всегда без толку. В школе я была изгоем. Думала, со временем жизнь наладится, но все осталось как прежде. Впервые в жизни умудрилась влюбиться, но все оказалось как всегда напрасно. На следующий день позвонила его баба. Я ненавижу себя. И хочу чтоб он сдох в страшных муках. Если все прекрасно и кто-то есть, зачем лезть ко мне, не понимаю. Я и без того одинока. А теперь, скорей всего, навечно одинокой останусь. Мне невмоготу больше делать то, что всегда нравилось. Не могу читать книги, ведь в них написано одно вранье. Любви на самом деле не существует. Не могу больше смотреть фильмы, ведь сюжеты в них всегда напоминают о том, что я буду вечно одна. Простой выход на улицу превратился для меня в настоящую пытку. Не могу смотреть на счастливые лица людей идущих вместе, ведь я знаю, мне это никогда не светит. Любви нет. По крайней мере в моём случае. Никто никогда не сможет полюбить меня, да и потом у всех уже есть кто-то. Пыталась много раз познакомиться в интернете, но и эта затея закончилась провалом. Лишь получила кучу гадостей в свой адрес и непристойных предложений. Видимо, не достойна любви. Все бесполезно, я вечно буду одна. На сайтах пишут бесполезные советы быть веселей. Но какой толк быть весёлой, если тогда прицепятся те, кто не относится к тебе серьёзно. Это все бесполезно. На самоубийство пойти не смогу, уже пыталась, правда вышло это непреднамеренно. Но уже исходя из того случая я поняла, что человек - существо невероятно живучее и подобная попытка может не завершиться успехом. Теперь на руке шрам, вечное проклятое воспоминание о нем и о том, что с самого начала жизни я отвергнута обществом. Как бы мне хотелось, чтоб он исчез. Поделиться мыслями не с кем, наверное поэтому здесь все это и пишу. Иначе не смогу уснуть, они так и будут крутиться в голове. А так, хоть на какое-то мгновение забуду. Быть может, тогда и удастся уснуть. Внезапно отключилась сим карта. Быть может, знак того, что не стоит оставлять это сообщение здесь. В любом случае все равно, если хоть где-нибудь не оставлю, не успокоюсь. Знаю, что в последствии сожалею об этом, как уже впрочем всегда жалела об оставлении подобных сообщений на сайтах. Но мне необходимо выговориться. Поэтому просто оставляю его здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзей нет, никого нет, поговорить не с кем. От мыслей о вечном одиночестве просидела в интернете до утра, все ждала, что кто-то напишет, но все как всегда без толку. В школе я была изгоем. Думала, со временем жизнь наладится, но все осталось как прежде. 

Привет, моя ты бедняга, давай дружить. Я тебе буду писать всегда, когда тебе будет плохо, только не вздумай ничего делать с собой!

 

Впервые в жизни умудрилась влюбиться, но все оказалось как всегда напрасно. На следующий день позвонила его баба. Я ненавижу себя. И хочу чтоб он сдох в страшных муках. Если все прекрасно и кто-то есть, зачем лезть ко мне, не понимаю. Я и без того одинока. А теперь, скорей всего, навечно одинокой останусь.

Ну ты чего, из-за одного предателя не стоит делать выводы о всех. Не останешься ты одинокой, ну ты чего? За что ты себя ненавидишь? За то что влюбилась в того, кто тебя предал? Так в жизни таких людей будет встречаться по жизни очень много. Мир жестокий и люди эгоисты, но есть и хорошие люди, конечно их на много меньше, но они есть, не спеши с выводами.

 

Мне невмоготу больше делать то, что всегда нравилось. Не могу читать книги, ведь в них написано одно вранье. Любви на самом деле не существует. Не могу больше смотреть фильмы, ведь сюжеты в них всегда напоминают о том, что я буду вечно одна. Простой выход на улицу превратился для меня в настоящую пытку. Не могу смотреть на счастливые лица людей идущих вместе, ведь я знаю, мне это никогда не светит. Любви нет. По крайней мере в моём случае. Никто никогда не сможет полюбить меня, да и потом у всех уже есть кто-то. Пыталась много раз познакомиться в интернете, но и эта затея закончилась провалом. Лишь получила кучу гадостей в свой адрес и непристойных предложений. Видимо, не достойна любви. Все бесполезно, я вечно буду одна. На сайтах пишут бесполезные советы быть веселей. Но какой толк быть весёлой, если тогда прицепятся те, кто не относится к тебе серьёзно. Это все бесполезно. 

Находи силы, смотри другие фильмы, знаешь есть много интересных и философских фильмов и книг. Ну что же такое, почему ты так уверена что тебя никто не полюбит? А если полюбит? Придется менять мысли ))

 

На самоубийство пойти не смогу, уже пыталась, правда вышло это непреднамеренно. Но уже исходя из того случая я поняла, что человек - существо невероятно живучее и подобная попытка может не завершиться успехом. Теперь на руке шрам, вечное проклятое воспоминание о нем и о том, что с самого начала жизни я отвергнута обществом. Как бы мне хотелось, чтоб он исчез. Поделиться мыслями не с кем, наверное поэтому здесь все это и пишу. Иначе не смогу уснуть, они так и будут крутиться в голове. А так, хоть на какое-то мгновение забуду. Быть может, тогда и удастся уснуть. Внезапно отключилась сим карта. Быть может, знак того, что не стоит оставлять это сообщение здесь. В любом случае все равно, если хоть где-нибудь не оставлю, не успокоюсь. Знаю, что в последствии сожалею об этом, как уже впрочем всегда жалела об оставлении подобных сообщений на сайтах. Но мне необходимо выговориться. Поэтому просто оставляю его здесь. 

Постарайся выкинуть мысли из головы о самоубийстве, чтобы их вообще не было. Да, человек существо невероятно живучее, и может приспособиться к любым издевательствам природы и людей, но ведь одиночество, это не самое плохое в жизни что может быть у человека, это явление временное, да и в мир этот мы приходим по одиночке.  Если тебе плохо и ты не можешь спать, напиши мне, поговорим  :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт вечности есть манга "Священная мелодия".

 

Я умудрился найти книги, где написана (нарисована) правда. Называется манга.

 

Насчёт "вечно буду одна" есть видеоклип:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))) ДА! Всё именно так!))))С одним маленьким уточнением-ЛИЧНО ВЫ тут совершенно ни при чём.)))) Никто вас не проклинал, не наказывал и не ущемлял. Никто даже не пытался тайно или явно вам навредить.

МИР БЕЗЛИЧЕН. Нет абсолютной объективной реальности. Всё что видят ваши органы чувств-субъективно. Всё что ВЫ думаете))))) тоже субъективно. Да и вас по сути как личности-тоже нет. ЛИЧНОСТЬ-это опыт. ВАШ ОПЫТ- совокупная цепь событий доставляющие вам страдания с вашей же точки зрения. Т.е-всё что с вами происходит по вашему мнению-плохо. Замете: плохо-потому что вы так решили.)))) Так вот. ВАША НАСТОЯЩАЯ БЕДА ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В ТОМ-что вы не ХОТИТЕ ПРИНИМАТЬ  всё с вами происходящее как должное. Пример-вы страдаете от отсутствия любви, привязанности, общения и ....НО! Скажите пожалуйста откуда в "человеке" может взяться всё это, когда "человек" не более чем разновидность обязян. Одна из ветвей ЖИВОТНОГО МИРА? Или вы ВОСПРИНИМАЕТЕ "человека" с точки зрения ВЫСШИХ ЦЕННОСТЕЙ-которых В НЁМ НЕТ?))))))

Высшие ценности даны обезьяне СВЫШЕ? Из высших сфер которые к обезьяне БЕЗЛИЧНОСТНЫ? :potplant: ЭТО КАК?????!!!!!

Забавный парадокс, не правда ли?))) А по сему заканчивайте страдать понапрасну. В МАТЕРИАЛЬНОМ  мире случается только то что МОЖЕТ случится(цепь событий))))). В духовном-только тем чем одарили((провидение господне неисповедимо))))). И то-и то-по большей части-СЛУЧАЙ от вас на прямую не зависящий. ТАК КАОГО РОЖНА ВЫ ЖАЛУЕТЕСЬ НА ЖИЗНЬ, когда даже ЧТО ЭТО ТАКОЕ НА САМОМ ДЕЛЕ -НЕ ЗНАЕТЕ????? :ohyeah::naughty::mwah1: !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lydia, поздравляю с 8 марта!

Пусть ярким светом солнечным
Наполнится душа!
И все мечты исполнятся,
Обрадовать спеша!

8 марта нежное
Пусть в Вашу жизнь войдёт,
И трепетных подснежников
Букетик принесёт!

 

post-135529-0-14572200-1488966753_thumb.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лида, соцсети не лучший способ знакомиться. Прежде, чем влюбляться надо хоть что-то знать о человеке, а не пытаться натянуть на него свои ожидания. Никто приличный не придет в жизнь человека, пока тот закрывает другими дыру одиночества в душе. Одиноким надо уметь быть, причём чувствовать себя при этом комфортно. Надо научиться и тогда в твою жизнь придёт кто-то, без страха, что он костыль. Но на этом развитие не закончится, будет следующий этап- научиться быть в отношениях. А это уважать чужое личное пространство. Сначала учатся уважать свое, потом чужое. Сначала учишься любить себя, потом другого. Все поэтапно.

 

С праздником, будьте счастливы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lydia, поздравляю с 8 марта!

 

Пусть ярким светом солнечным

Наполнится душа!

И все мечты исполнятся,

Обрадовать спеша!

 

8 марта нежное

Пусть в Вашу жизнь войдёт,

И трепетных подснежников

Букетик принесёт!

 

attachicon.gif8.jpg

Лидия с праздничком, присоединяюсь..........

Много одиноких достойных парней и тоже мучаются как и ты что не везет с отношениями......

Вот в соседней теме этой ветки форума......

http://psycheforum.ru/topic123365.html

 

сам тоже прошел через множество "граблей" интернета.........

впрочем чем судьба не шутит - иногда и в инете находятся люди.... редко конечно, но этому тоже имеет место быть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lydia, и снова здравствуйте )) Пишу вам, чтобы у вас настроение было, может хоть спать будете лучше  ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lydia

Я тоже предлагаю Вам свою дружбу. Давайте общаться и делиться своими мыслями, переживаниями, мечтами итд...

Если не хотите открыто, можно в личке.

Пишите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты толстая?

Нет, у меня идеальная внешность. А толку? Скорей уж толстуху полюбят, чем меня

Lydia, и снова здравствуйте )) Пишу вам, чтобы у вас настроение было, может хоть спать будете лучше ))

Здравствуйте. Спасибо за сообщения, что написали) У вас очень интересный ник. Вы случайно не футурист? Или другая причина выбора такого имени?)

)))) ДА! Всё именно так!))))С одним маленьким уточнением-ЛИЧНО ВЫ тут совершенно ни при чём.)))) Никто вас не проклинал, не наказывал и не ущемлял. Никто даже не пытался тайно или явно вам навредить.

МИР БЕЗЛИЧЕН. Нет абсолютной объективной реальности. Всё что видят ваши органы чувств-субъективно. Всё что ВЫ думаете))))) тоже субъективно. Да и вас по сути как личности-тоже нет. ЛИЧНОСТЬ-это опыт. ВАШ ОПЫТ- совокупная цепь событий доставляющие вам страдания с вашей же точки зрения. Т.е-всё что с вами происходит по вашему мнению-плохо. Замете: плохо-потому что вы так решили.)))) Так вот. ВАША НАСТОЯЩАЯ БЕДА ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В ТОМ-что вы не ХОТИТЕ ПРИНИМАТЬ всё с вами происходящее как должное. Пример-вы страдаете от отсутствия любви, привязанности, общения и ....НО! Скажите пожалуйста откуда в "человеке" может взяться всё это, когда "человек" не более чем разновидность обязян. Одна из ветвей ЖИВОТНОГО МИРА? Или вы ВОСПРИНИМАЕТЕ "человека" с точки зрения ВЫСШИХ ЦЕННОСТЕЙ-которых В НЁМ НЕТ?))))))

Высшие ценности даны обезьяне СВЫШЕ? Из высших сфер которые к обезьяне БЕЗЛИЧНОСТНЫ? :potplant: ЭТО КАК?????!!!!!

Забавный парадокс, не правда ли?))) А по сему заканчивайте страдать понапрасну. В МАТЕРИАЛЬНОМ мире случается только то что МОЖЕТ случится(цепь событий))))). В духовном-только тем чем одарили((провидение господне неисповедимо))))). И то-и то-по большей части-СЛУЧАЙ от вас на прямую не зависящий. ТАК КАОГО РОЖНА ВЫ ЖАЛУЕТЕСЬ НА ЖИЗНЬ, когда даже ЧТО ЭТО ТАКОЕ НА САМОМ ДЕЛЕ -НЕ ЗНАЕТЕ????? :ohyeah::naughty::mwah1: !!!!

Я знаю что мир безличен, и не разделяю его на высшее и низшее. Просто обидно, что нет того, что есть у всех. Чувствую себя недочеловеком из-за этого

Как ты думаешь, в чем причина твоего одиночества?

Из-за того что у всех в моем возрасте уже кто-то есть и не в единственном числе. А я везде лишняя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто обидно, что нет того, что есть у всех. Чувствую себя недочеловеком из-за этого

А вы сперва докажите верность в малом.

 

Есть притча о талантах. Господин раздал рабам таланты (деньги). Один их закопал в землю, другой приумножил. Так вот тот что приумножил - порадовал господина и тот его за это еще наградил талантами.

 

Стакан всегда на половину полон.

 

Вы всегда что то имеете, и даже сейчас имеете то чего нет у других.

 

"Я плакал что у меня нет ботинок, пока не увидел человека без ног"

 

На счет человека без ног. Знаете парня Ника Вуйчича? У него нет рук и ног, при этом он лучится оптимизмом. И учит этому других. Я с пользой для души посмотрела ряд его видео, фильм "Цирк бабочек" с его участием в главной роли, фильм короткий, и прочла его книгу, и смотрела передачи с ним, он даже был у Андрея Малахова.

 

Он нисмотря на то что он не имеет то что имеют другие, доказал верность в малом. Он ценит малое.

 

Кстати Ошо говорил что жизнь состоит из мелочей.

 

Сейчас в вашей жизни много прекрасных мелочей, начиная от весенних деньков... вы цените их? У вас есть зрение, а как живут слепые?

 

Весне радуетесь? Что вызывает в вас нежность и теплоту?

А может нежность вызовет игривый котенок? Или приятный аромат цветка? Теплые лучики солнышка?

 

Есть сказки. "Морозко" Настенька ценила малое и была вознаграждена. "Золотая рыбка" Бабка не ценила ничего и осталась у разбитого корыта.

 

Когда вы научитесь радоваться ерунде, лучиться теплотой от фигни, вы притянете в свою жизнь счастье.

 

 

"Если хочешь быть счастливым - Будь им". Будь. Не жди что на твоей улице перевернется грузовик с мороженным. А уже сейчас сама выстраивай свою позитивную спираль.

 

Посеешь мысли - пожнешь характер, посеешь характер - пожнешь судьбу"

 

Уже сейчас начни перенаправлять свои мысли в положительное светлое русло. Потом аналогично перенаправляй свои эмоции. Потом свои действия и поступки. Таким образом учись контролировать все свои реакции. Стань господином себе. 

Не рабом своих импульсов и инстинктов, а господином, повелевай своими мыслями, эмоциями, чувствами. 

 

Человек - проводник энергий. 

Прекрати кормить бесов, прекрати искажать божии энергии, убери блоки.

Пусть свет и теплота из сердца течет свободно в мир. Он всегда течет, просто не мешай ему.

 

Мысли метариальны. Меняй установки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы сперва докажите верность в малом.

 

Есть притча о талантах. Господин раздал рабам таланты (деньги). Один их закопал в землю, другой приумножил. Так вот тот что приумножил - порадовал господина и тот его за это еще наградил талантами.

 

Стакан всегда на половину полон.

 

Вы всегда что то имеете, и даже сейчас имеете то чего нет у других.

 

"Я плакал что у меня нет ботинок, пока не увидел человека без ног"

 

На счет человека без ног. Знаете парня Ника Вуйчича? У него нет рук и ног, при этом он лучится оптимизмом. И учит этому других. Я с пользой для души посмотрела ряд его видео, фильм "Цирк бабочек" с его участием в главной роли, фильм короткий, и прочла его книгу, и смотрела передачи с ним, он даже был у Андрея Малахова.

 

Он нисмотря на то что он не имеет то что имеют другие, доказал верность в малом. Он ценит малое.

 

Кстати Ошо говорил что жизнь состоит из мелочей.

 

Сейчас в вашей жизни много прекрасных мелочей, начиная от весенних деньков... вы цените их? У вас есть зрение, а как живут слепые?

 

Весне радуетесь? Что вызывает в вас нежность и теплоту?

А может нежность вызовет игривый котенок? Или приятный аромат цветка? Теплые лучики солнышка?

 

Есть сказки. "Морозко" Настенька ценила малое и была вознаграждена. "Золотая рыбка" Бабка не ценила ничего и осталась у разбитого корыта.

 

Когда вы научитесь радоваться ерунде, лучиться теплотой от фигни, вы притянете в свою жизнь счастье.

 

 

"Если хочешь быть счастливым - Будь им". Будь. Не жди что на твоей улице перевернется грузовик с мороженным. А уже сейчас сама выстраивай свою позитивную спираль.

 

Посеешь мысли - пожнешь характер, посеешь характер - пожнешь судьбу"

 

Уже сейчас начни перенаправлять свои мысли в положительное светлое русло. Потом аналогично перенаправляй свои эмоции. Потом свои действия и поступки. Таким образом учись контролировать все свои реакции. Стань господином себе.

Не рабом своих импульсов и инстинктов, а господином, повелевай своими мыслями, эмоциями, чувствами.

 

Человек - проводник энергий.

Прекрати кормить бесов, прекрати искажать божии энергии, убери блоки.

Пусть свет и теплота из сердца течет свободно в мир. Он всегда течет, просто не мешай ему.

 

Мысли метариальны. Меняй установки.

Спасибо за советы. Я знаю, все вы говорите правильно, но применить это уже не могу. Все время мысли крутятся по одному и тому же циклу. Раньше я радовалась мелочам, но теперь разучилась. Эмоциями можно управлять? Но как? Помню, пыталась их взять под контроль посредством книги "приручить своих драконов", но затея провалилась. Может невнимательности читала или книга не та была. Не посоветуете, вернуться ли к ней или поискать что-нибудь другое?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лидия. Если в целом то вам поможет тема просветления и дзэн.

Опыты просветления просветленных. Дзэнские притчи.

 

Остановить мысли очень сложно, но возможно. Но в целом останавливать не обязательно. Важно перестать вовлекаться в них. Словно это облака, но вы не обращайте внимание на облака, а смотрите на небосвод - на фон - фон без мыслей, на того кто просто наблюдает эти мысли, на Наблюдателя внутри себя.

 

Вот сегодня смотрела очередное видео на тему просветления, самадхи, освобождения. И вот пример. Мы думаем что наши мысли внутри нас и принадлежат нам. И вот мужчина взял в руку маркер (фломастер) и говорит: вот я закрою глаза и постараюсь представить себе этот маркер. И представлю. Но если захочу то отброшу от себя эти мысли о маркере. Так что эти мысли - это наностное. Хочу буду представлять его, захочу отброшу. 

Отбрасывание - очень важный момент.

 

Твоя энергия внимания всегда на что то обращена, течет и проецируется. И только ты властна на что ее направить.

Ну например для начала йоги учатся концентрации. Т.е. обузданию внимания. 

Например смотрят на пламя свечи, и читают одну и ту же мантру. Я например могу часами читать молитвы. Мало того что это тренирует концентрацию, это очищает мою энергетику, и даже давало мне мистические опыты. (но они не главное) Плюс есть молитвы опечатывающие человека от воздействия темных сил, и я реально ощутила их эффект. 

Раньше некие мысли навязчиво лезли, словно кто то снаружи их нашептывал, словно бес на плече. Но после розариев и велений это ушло. 

 

Книги Экхарта Толле (просветленного) вообще помогли мне отключать мысли. Раньше на секунду, на две, но сейчас на продолжительное время. Но в целом отключать не так важно, важнее просто отбрасывать.

 

Например ты говоришь себе Это не мои мысли, это мысли моего эго, а я не эго, я выше этого. Я Более. 

 

Вообще до молитв я практиковала аффирмации. Натальи правдиной и собственного сочинения. А также практиковала визуализации. Книги по НЛП мне помогли, и "Небесная 911" Роберта Стоуна. 

 

Так что начните с аффирмаций, и визуализаций (исполнения мечт, это работает, у меня сработало)

 

Книга Э.Толле "О чем говорит тишина" коротенькая. Подарит первое сатори - проблеск безмыслия. 

 

 

***

Книга "Молитва лягушки" состоит из дзэнских притч.

 

Одна мне особенно запала в душу. Умирал мастер-дзэн. Собрались все его ученики и заранее скорбели. А он (Будьте как дети ибо их есть царствие небесное) радовался тому как по потолку скачут белки.

 

Вот на днях вычитала у просветленного Вишну Дэва "Воспринимай окружающий мир как продолжение собственного тела, полное блаженства".

 

Люди различаются по уровню сознания. По уровню вибраций энергии. Можно повысить сознание, повысить вибрации что бы очистилась аура и ты пребывала в блаженстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лидия. Если в целом то вам поможет тема просветления и дзэн.

Опыты просветления просветленных. Дзэнские притчи.

 

Остановить мысли очень сложно, но возможно. Но в целом останавливать не обязательно. Важно перестать вовлекаться в них. Словно это облака, но вы не обращайте внимание на облака, а смотрите на небосвод - на фон - фон без мыслей, на того кто просто наблюдает эти мысли, на Наблюдателя внутри себя.

 

Вот сегодня смотрела очередное видео на тему просветления, самадхи, освобождения. И вот пример. Мы думаем что наши мысли внутри нас и принадлежат нам. И вот мужчина взял в руку маркер (фломастер) и говорит: вот я закрою глаза и постараюсь представить себе этот маркер. И представлю. Но если захочу то отброшу от себя эти мысли о маркере. Так что эти мысли - это наностное. Хочу буду представлять его, захочу отброшу.

Отбрасывание - очень важный момент.

 

Твоя энергия внимания всегда на что то обращена, течет и проецируется. И только ты властна на что ее направить.

Ну например для начала йоги учатся концентрации. Т.е. обузданию внимания.

Например смотрят на пламя свечи, и читают одну и ту же мантру. Я например могу часами читать молитвы. Мало того что это тренирует концентрацию, это очищает мою энергетику, и даже давало мне мистические опыты. (но они не главное) Плюс есть молитвы опечатывающие человека от воздействия темных сил, и я реально ощутила их эффект.

Раньше некие мысли навязчиво лезли, словно кто то снаружи их нашептывал, словно бес на плече. Но после розариев и велений это ушло.

 

Книги Экхарта Толле (просветленного) вообще помогли мне отключать мысли. Раньше на секунду, на две, но сейчас на продолжительное время. Но в целом отключать не так важно, важнее просто отбрасывать.

 

Например ты говоришь себе Это не мои мысли, это мысли моего эго, а я не эго, я выше этого. Я Более.

 

Вообще до молитв я практиковала аффирмации. Натальи правдиной и собственного сочинения. А также практиковала визуализации. Книги по НЛП мне помогли, и "Небесная 911" Роберта Стоуна.

 

Так что начните с аффирмаций, и визуализаций (исполнения мечт, это работает, у меня сработало)

 

Книга Э.Толле "О чем говорит тишина" коротенькая. Подарит первое сатори - проблеск безмыслия.

 

 

***

Книга "Молитва лягушки" состоит из дзэнских притч.

 

Одна мне особенно запала в душу. Умирал мастер-дзэн. Собрались все его ученики и заранее скорбели. А он (Будьте как дети ибо их есть царствие небесное) радовался тому как по потолку скачут белки.

 

Вот на днях вычитала у просветленного Вишну Дэва "Воспринимай окружающий мир как продолжение собственного тела, полное блаженства".

 

Люди различаются по уровню сознания. По уровню вибраций энергии. Можно повысить сознание, повысить вибрации что бы очистилась аура и ты пребывала в блаженстве.

А это интересная информация. Спасибо, попробую прочесть что-нибудь из тех притч, что вы предложили, быть может подействует в плане отбрасывания. Блаженства и вечного позитива не ищу, просто хочу, чтобы эмоции отключились, так как временами они сильно мешают. В такие моменты всегда вспоминается сюжет из сериала, где Шерлок спокойно не торопясь разгадывает загадку, подкинутую преступником, а Ватсон недоумевает, как можно оставаться таким безразличным, когда на кону человеческая жизнь. В некоторых ситуациях эмоции только вредны. Мистические опыты меня правда пугают, они всегда превращаются в кошмары. Поэтому с ними пришлось завязать. Наверное, ключевым моментом является внимание и его перевод на те или иные вещи. Скорей всего с этого и начну. Ещё я обратила внимание, что как бы сильно не увлекала какая-либо мысль, в состоянии осознанных снов, где все практически и состоит из этих мыслей, главная мысль может уйти на второй план, а то и вовсе не проявиться. Может, это связано с тем, что сознание и подсознание не совсем одинаковые вещи. Но эту тему, признаюсь, знаю очень поверхностно. Спасибо, вы мне дали пищу для размышлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, один важный совет: никогда и нигде не пишите такие негативные утверждения о себе, как в названии темы. Слова материальны. Попросите модератора изменить название на менее вредное.

Да и в самой теме столько всего негативного. Не программируйте себя. Очень советую убрать из текста это всё нафиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...