Перейти к содержанию

"тебе лучше держаться подальше"


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Буду очень благодарна за Ваше мнение со стороны. Я очень запуталась и не знаю что делать. Да и есть ли выход из этой ситуации. Со мной такой первый раз.

 

 Шесть месяцев назад я познакомилась с мужчиной в интернете. Он старше меня на 15 лет. Но дело не в разнице в возрасте. Он очень умный, интересный, и между нами сразу промелькнула искра. Он сам говорил, что не ожидал, что я ему так понравлюсь. Мы стали переписываться целыми днями, перезваниваться. У меня не было мысли, идеи, о которой бы он не знал. Как оказалось, у нас много общего. Мы читали одни книги, смотрели одни фильмы, даже заканчивали фразы друг за друга. Он говорил, что мы одинаковые или очень похожи. Все бы хорошо, но...  С самого начала он начал говорить, что мне лучше держаться от него подальше. Рассказывал, что избегает отношений с девушками, чтобы не причинить им боль. И так далее. Но меня это не смущало (еще бы, да? запретный плод..). 

 

   И вот мы встретились. Все стало еще хуже. Мы словно приклеились. Мы все время проводили вместе. Мы говорили обо всем, мы были как пара. Я никогда еще не чувствовала такое чувство спокойствия и умиротворения как в те минуты. Он говорил, что хотел бы быть с таким человеком как я, остепениться, изменить образ жизни (в его жизни главное работа , работа. и потом на выходных вечеринки с наркотиками..). Общение продолжилось дальше. Но он время от времени возводил барьеры. Мы живем на расстоянии 200 км. Но я часто приезжаю в его город по работе. Каждый раз встречались там. Он обещал приехать ко мне, но ничего не происходило. Пустые обещания. 

  Он все время спрашивал люблю ли я его. Говорил, что хочет услышать это. Хочет, чтобы его любили. 

 

   В последнюю нашу встречу мы провели вместе выходные. Все было просто замечательно. Я не могла поверить своему счастью. Он был нежный, добрый, перестал загонять все это "я плохой". В последний день мы пошли в клуб и я немного выпила. Он стал дико ревновать ко мне мужчин (он вообще ооочень ревнивый). Я начала говорить, мол ты что. Мне не нужны они (нужно быть идиотом, чтобы не видеть. что мне нужен только он). В итоге был скандал.. на ровном месте. С его стороны. Той же ночью я позвонила ему, чтобы узнать все ли ок. Он сказал, что любит меня и все хорошо. 

После этого он перестал мне писать первым, перестал звонить. Будучи человеком прямым, я написала ему, что такое поведение = неуважение для меня. И попросила объяснить что происходит. Зачем этот "контрастный душ"? После выходных вместе вот такое отношение.

Он ответил: "Я не знаю что тебе сказать. И если честно я не хочу думать об этом".

  В общем, с тех пор я потеряла покой. Я потеряла в нем собеседника, друга, мужчину. Мне было дико больно.

 

И вот на 8 марта он объявился и просто скинул мне какую-то открытку. Спустя неделю. Я написала - "спасибо". Он написал -"отмечаешь?". На что я ответила "Да, а ты там что?" . А он ответил - "все ок, спасибо".

Я не понимаю его приемы. Чем ближе он приближался, тем дальше отходил потом. Мне очень больно сейчас. Я действительно делала все возможное и невозможное. Я принимала его таким, каков он был. 

Но я не знаю что делать сейчас. Я понимаю головой, что ситуация ужасная. Он просто врал зачем-то мне. Но мне очень больно. Я не знаю. Может поговорить с ним? Но я не хочу, чтобы он опять сказал что-то грубое из серии "я не думаю об этом".

А как бы поступили Вы?

Заранее спасибо,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он старше меня на 15 лет. 

 

   (в его жизни главное работа , работа. и потом на выходных вечеринки с наркотиками..). 

 

в общем-то по этим двум фразам можно судить о том, что он конченный человек... не для любви и не для жизни

с ним надо срочно прекретить все отношения, потому что будущего у этих отношений нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это от неуверенности.

Цену набивает. :)

Возьмите  последуйте его совету - держитесь подальше.

И он сразу всю эту ерунду забудет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он - долбанный игрок на чувствах.

В мусорку его отправьте, от таких судаков действительно лучше держаться подальше.

Он может с вами годами играться, а в итоге вы потеряете самоуважерие, нервы и время.

Оно вам надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  С самого начала он начал говорить, что мне лучше держаться от него подальше. Рассказывал, что избегает отношений с девушками, чтобы не причинить им боль. И так далее. Но меня это не смущало (еще бы, да? запретный плод..). 

Мужчина все вам заранее сказал, предупредил.

Но вы же традиционно посчитали, что это всем другим девушкам с ним больно, а вам наверняка свезет.

Не свезет.

Вкусили? пришла расплата.

В общем еще легко отделаетесь если сейчас все прекратите. Хотя в ряд ли вы прекратите.

Остается надеется, что он не последний подлец и сам все прекратит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная охота за бабками старого пердуна.

не вижу никакой логики в ваших словах. ни одного упоминания о финансовом положении его или меня. Слово "деньги" встречается аж 0 раз. Не нужно искать смысл между строк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вижу никакой логики в ваших словах. ни одного упоминания о финансовом положении его или меня. Слово "деньги" встречается аж 0 раз. Не нужно искать смысл между строк

Очевидно, что в нищих стариков женщины не влюбляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно, что в нищих стариков женщины не влюбляются.

37 это не старик. В нищих и в молодых не влюбляются. Нищий  = бомж? Я попрошу вас не строить свои догадки тут. Я прошу у людей мнения на другую ситуацию, а не о мезальянсах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 это не старик. В нищих и в молодых не влюбляются. Нищий  = бомж? Я попрошу вас не строить свои догадки тут. Я прошу у людей мнения на другую ситуацию, а не о мезальянсах. 

Для двадцатилетней это старик. Почти в отцы годится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вижу никакой логики в ваших словах. ни одного упоминания о финансовом положении его или меня. Слово "деньги" встречается аж 0 раз. Не нужно искать смысл между строк

 

У парня сдвиг на бабках на фоне тяжелого анамнеза.

Не обращайте внимание. )))

37 это не старик. В нищих и в молодых не влюбляются. Нищий  = бомж? Я попрошу вас не строить свои догадки тут. Я прошу у людей мнения на другую ситуацию, а не о мезальянсах. 

 

Девушка, 37 - это замечательный возраст для мужчины.

И вообще мужчины после 30-ти лучше, чем до.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 это не старик. В нищих и в молодых не влюбляются. Нищий  = бомж? Я попрошу вас не строить свои догадки тут. Я прошу у людей мнения на другую ситуацию, а не о мезальянсах.

 

А вам уже все сказали.

Или вы ждете ответов в стиле г-жи Джеймс? Он типа негодяй, но вас полюбит нежно и исправится, инфа 100%?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем  за ответы.

То есть, Вы думаете. что нет смысла попытаться вывести на разговор? без драм и истерик, разумеется


А вам уже все сказали.
Или вы ждете ответов в стиле г-жи Джеймс? Он типа негодяй, но вас полюбит нежно и исправится, инфа 100%?

нет. к сожалению, даже в своем состоянии я понимаю, что такого быть не может. 

Просто тяжело было принять все эти перепады настроения его. Необоснованные. У меня такого опыта не было. Вот и было интересно, что люди скажут. Как это вообще со стороны выглядит и так далее. Да и в себе не было сил держать уже 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он вам мозги канифолит давно.

Просто удалите его ото всюду и живите счастливо. В 22 года надо правильно распоряжаться своей жизнью, чтобы не было мучительно больно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем  за ответы.

То есть, Вы думаете. что нет смысла попытаться вывести на разговор? без драм и истерик, разумеется

нет. к сожалению, даже в своем состоянии я понимаю, что такого быть не может. 

Просто тяжело было принять все эти перепады настроения его. Необоснованные. У меня такого опыта не было. Вот и было интересно, что люди скажут. Как это вообще со стороны выглядит и так далее. Да и в себе не было сил держать уже 

А он не пойдет на разговор.

А если пойдет, то услышит в нем совершенно не то, что Вы хотите сказать.

Скорее всего Вам даже придется его обучать этим разговорам, если он, конечно, не совсем потерянный для общества. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страдающий. «Я тебя люблю» означает: «Страдать — это не каждый может! Это — величие души!

Остаться равнодушным к страдающему?.. Да есть ли у тебя сердце?!».

Тяжёлый случай. Очень распространён. Видимо, были обычные родители: устроят кипеж, выпорют

— а потом пугаются и жалеют.

Такой партнёр не в состоянии просто радоваться вам. Или — жизни. Ему периодически нужно

мучиться.

Нужно быть кинутым — и чтоб вы его потом спасали. От чего он и тащится. Обязанность партнёра —

подтверждать значимость его мучений. Партнёр ценен управляемым сочувствием.

Лучший способ влюбить в себя — холодность, оставляющая надежду.

Лучший способ удержать — регулярные провокации ревности, в острых случаях — намёки на

разрыв.

Лучший способ потерять или избавиться — полюбить открыто и верно. Тут же теряет интерес: нет самолюбования собой, страдающим.


Он не женится на вас. 99%
Если вас это устраивает, то продолжайте.

 

Да почему же?

Женится, если все правильно обставить. )))

Вопрос здесь совсем в другом, женить не проблема, проблема жить потом с таким.

Если девушка согласна потом его воспитывать всю жизнь, то в добрый путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, есть такая категория мужчин, к сорокету уже не столько надо секса, сколько морального садизма) Мужику кайф от самого процесса, поймите, иначе в своем более чем приличном возрасте он бы такой хренью страдать не стал. Приблизил - оттолкнул, лучше бы спал и бросал - урона меньше. Так что пропишите вы ему заслуженный старческий пендаль и запомните: отношения между людьми не должны разрушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 это не старик. В нищих и в молодых не влюбляются. Нищий  = бомж? Я попрошу вас не строить свои догадки тут. Я прошу у людей мнения на другую ситуацию, а не о мезальянсах. 

Вам 22 года?? вот уж вляпалась, так вляпалась..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...