Перейти к содержанию

Прошлое в настоящем и будущем...


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Меня зовут Наталья, мне 38 лет. Так случилось в моей жизни, что я наделала много ошибок. Я планомерно к этому шла... Когда наступали последствия этих ошибок, можно было сделать выводы и начать уже менять ситуацию, но я действовала иначе. На одну небольшую ошибку я совершала несколько более значительных, от них тоже наступали последствия и я шла по тому же сценарию... В итоге я оказалась полностью парализована этими последствиями. 

 

Как мне кажется, более двух лет назад я остановила этот сценарий, но последствия тянутся и тянутся... Я не вижу им конца. Я не могу начать новую жизнь из-за этого. Я сосредоточена на ликвидации этих последствий. У меня растут дети. Сыну 13 лет, дочери 6. Они задают вопросы. Почему мы так живем. Почему у нас нет денег... Я не знаю, что им ответить. Что мама очень глупая? Сейчас я взяла все на себя. Мне не по силам. Я не могу уже...

 

Был брак. Мы расстались по моей инициативе. Муж был категорически против. И сейчас против. Но уже не вернуть. Мы делали попытки. Но это сложно очень. Мы обращались за помощью к семейному специалисту. Однако по итогу двух консультаций я не увидела ни малейшего просвета. Оплачивала как всегда я. Мне кажется, что в этом вся причина. Оплачиваю всегда я. За все. Вкладываю и вкладываю. Он - ничего! Ему нечего ценить. Разве что удобство. Наш вклад в наши отношения различен. Я вкладываю - он пользуется. Пыталась противостоять - не смогла. Требовал жестко. Я боялась разрушить иллюзию "семьи", уступала... В итоге - у него все, у меня - долги. Он хозяин положения. Я выкручиваюсь как могу. Уже не могу.

 

Недавно мне пришлось уйти с работы. Не смогла установить контакт с новым руководством. Более месяца я находилась без доходов, которых едва едва хватало погашать обязательства. На жизнь средств не оставалось. После развода я переехала к своей маме. В особо острых ситуациях приходилось не раз обращаться к ней за помощью. Получился конфликт с ней. 

 

На сегодня я имею:

1. Конфликт с бывшим мужем, который не имеет конца...

2. Сложные отношения с сыном

3. Напряженные отношения с мамой и сестрой

4. Смена работы

5. Переезд в другой регион

6. Разлука с дочерью, временная, пока не решу вопросы по ее устройству

7. Беспросветные долговые обязательства

8. Звонки из банков, т.к. я нарушила условия договора

9. Навязчивые мысли о том, что звонки поступают на прежнее место работы и там все это муссируется

10. Отношения с женатым мужчиной, ревность к жене.

11. Конфликт с родственниками бывшего мужа..

и т. д.

 

Если ко всем этим пунктам я как то "подстроилась", то 9 пункт не дает мне покоя.... Я итак ушла от туда "не красиво", а теперь еще эти звонки...

 

На сегодня самым острым вопросом остается материальный. Я не могу с этим справиться. Я не могу жить с осознанием того, что я наделала. Тем более теперь все стало известно всем! Теперь все об этом знают.

 

Еще тревожат мысли что в период развода и "деления детей" при котором старший сын остался с отцом (я не смогла выиграть процесс), я вела себя не лучшим образом. Показала себя "во все красе"... Все это стало достоянием общественности. И это не делает мне чести.

 

Жизнь не радует меня.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте, Natali!

 

Спасибо, за письмо!

 

Суд по тому, что в тексте Вашего письма нет ко мне какого - либо вопроса, то можно предположить, что мой ответ Вам и не нужен и все же напишу.

 

Читая Ваше сообщение складывается впечатление, что хотя Вы очень страдаете, но эти же страдания являют предметом особой гордости для Вас. Вы как-будто сообщаете всем - посмотрите, как я ловко научилась создавать себе проблемы в жизни! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Спасибо, что ответили. Гордиться мне особо нечем. Когда я писала, я испытывала не чувство гордости, а чувство стыда. Описала все не из гордости, а для прояснения ситуации. Мне подумалось, что вопрос озвучен. Возможно, Вы правы, я за своими эмоциями не сформулировала вопрос. Он такой: где брать силы жить дальше? Как получать удовольствие от жизни?

 

С уважением, Наталья.


Мне стыдно глаза от земли поднять, стыдно выходить на улицу... Мне всегда хотелось быть успешным человеком, я многое для этого делала. И я чего то действительно добилась в жизни. Теперь все перечеркнуто. Нашим разводом и выносом всей ситуации на всеобщее обозрение. Особенно финансовой. Да всей. Как я думаю, что многие люди, с которыми ранее у меня были достаточно близкие, дружеские отношения, отвернулись от меня. Мне кажется, что я потеряла уважение в глазах многих людей. Мне тяжело это. Я хочу освободиться от этой тяжести. Да и вообще понять всю ситуацию. Ведь когда я делала поступки, я думала о другом, о благом... 


После всего этого, я считаю, что не имею права на многие радости жизни....


А может быть, и не было у меня этого права никогда.


Я была бы весьма благодарна Вам, если бы Вы помогли мне начать радоваться жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Наталья, я не волшебник и не смогу сделать то, что Вы хотите. Но я знаю, способ, который может дать Вам реальный шанс научиться радоваться жизни. Это способ прост и сложен одновременно - обратиться за помощью к специалисту и провести работу над ошибками. Прост, так как первый шаг Вы уже сделали, сложен, потому что потребует от Вас временных, финансовых и душевных затрат. Готовы ли Вы к этому? К сожалению Вашу проблему в рамках бесплатного, открытого форума не решить, так как все, что достается людям даром, не имеет для них цены и в жизни не применяется, такова суровая реальность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...