Перейти к содержанию

Ревность к прошлой девушке молодого человека.


Рекомендуемые сообщения

Привет всем!Сейчас нахожусь в очень,по-моему,запутанной ситуации.Обычно привыкла всё в себе держать и решать сама свои проблемы,анализировать их.Но тут решила посоветоваться,так как чувствую,что всё идёт наперекосяк.Моя история следующая:уже больше пол года встречаюсь с молодым человеком,нам по 21 году.Познакомились,начали общаться,созваниваться,я долго не могла решиться на новые отношения,думала...так как были неприятные ситуации в этом плане и я решила,что пока поживу без отношений,так мне было легче.На тот момент я никого уже не искала,а просто решила жить,общаться с людьми и просто наслаждаться жизнью как могу это делать.Но так получилось,что под напором молодого человека(ухаживания) я сдалась и мы начали встречаться.По началу всё было хорошо,наконец,думала я мне повезло,меня любят,ухаживают за мной.Это не самообман,это чувствуется.Я была без розовых очков.Но буквально через 2 месяца наших встреч мне позвонила бывшая его девушка.До этого я слышала,что у него до встречи со мной  кто-то был,но не придавала этому большого значения.Прошлое-оно и есть прошлое,чтобы к нему больше не возвращаться никогда.По телефону,сколько раз она ни  звонила,она пыталась настроить меня против него,говорила такие вещи.чтобы любыми способами отстранить меня от него,чтобы я ушла от него.Так же были сообщения в контакте ненавящего содержания,а просто не по теме,но на тот момент я уже знала,кто она такая и для себя решила,что её лучше опасаться,так как от ревнивой девушки ничего хорошего ждать не приходится.Потом она пару раз мне звонила и ему тоже.С ним вообще отдельная история,она постоянно названивала после расставания,пыталась вернуть его обратно.С его слов,он мне сам рассказывал,он блокировал все ее номера,симки,которые она покупала и меняла их частенько.Так же по рассказам его друзей и знакомых с родственниками,эта его бывшая просто вышла из ада,не девушка,а недоразумение.Родным она тоже не нравилась совсем.Но у нее с моим молодым человеком был общий источник доходов.Но вначале отношений,когда все это выяснилось,мы сели поговорили и договорились,что он больше не будет контактировать с ней насчёт этого бизнеса и деньги найдёт в другом месте,так как это общение,вроде бы как только из-за денег с ее стороны как повод помириться,лишний раз увидеться. Всё мы договорились с ним,он сам предложил мне это,я не настаивала!!!Они создали небольшой бизнес и зарабатывали на этом.Для молодого человека,как я поняла уже деньги-это очень важный обьект,он такой человек.Но мне он говорит,что на первом месте стою у него я,а потом уже всё остальное.Я очень хотела ему верить и доверять,но быть обманутой дурочкой  я тоже не хочу быть. :bye2: Тем более он где-то может приврать,досказать и приукрасить,такой вот он человек.За это время я у спела его изучить немного.Его вранье вскрылось при непредвиденных обстоятельствах ни раз.(друзья проболтались,где он был,сам проговорился).После тех первых звонков бывшей,она мне всего про него наговорила,я засомневалась(так как не хотела быть обманутой дурой) и стало,как сейчас понимаю проявлять недоверие,не напрямую,а проверила телефон,например.Но я понимаю,что это приведёт только к плохому,стала работать над собой,бороться с этим недоверием в себе,пытаться строить наши отношения.Временами всё было отлично,видимся,встречаемся,созваниваемся,списываемся. :throb: Но меня стали всё больше терзать мысли о нём,я ему начинала не доверять,чувствовала подвох всегда какой-то.В итоге я залезла в его телефон и мои горькие  догадки подтвердились,я нашла там переписку с бывшей и ещё кое что,но не про это сейчас.Переписка заключалась в том,что она ему пишет больше,пытается с ним встретиться,он ей отвечает,вроде,что нет и нет,но общается сней!!!и для меня это больше чем показатель уже,когда я ему доверяла и мы договорились,что он не будет не под одним предлогом с ней общаться,потому,что она неадекватная!!!!У меня в который раз случилась истерика,слёзы,я была очень расстроена,что мои опасения подтвердились........ :(  :(  :( В итоге он на коленях стоял передо мной,извинялся,говорил,что ничего не было и они не встречались,а ему просто нужны были деньги и он решил их опять достать там.Общался он с ней только из-за денег,которые хотел потратить на меня....и что думал,что я никогда об этом не узнаю.Мы все таки помирились,не знаю,правда зачем,он сильно просил прощения.Вот теперь мы вроде бы и вместе,но меня не хотят отпускать эти мысли,того ли я человека выбрала,а не сделает ли мне он больно своим враньем,как это уже было.......Я много раз уходила от него,говорила,что уйду,но до конца так и не ушла,Для себя я поняла,что не ухожу я ,скорее всего из-за того,что я боюсь просто остаться одна,а вдруг на моем пути больше не встретится больше такой молодой человек,(у него есть положительные качества,которые я очень ценю).Ведь так мало порядочных молодых людей осталось....((((((((и мне до этого не везло совсем.....А буквально на днях у нас лучился такой разговор,что я сказала,что больше не могу терпеть  его характер(у нас в последнее время много ссор) и хочу уйти,на что он мне сказал,ну вот если пошлёшь меня,то я уйду от тебя,отпущу тебя..Я тогда задумалась,он первый раз так сказал,но чтобы не взболтнуть лишнего просто промолчала.Наутро не опять казалось,Что всё у нас ещё может быть нормально....,Вообщем я не знаю,что мне делать,расстаться я не решаюсь по сказанным причинам,но меня постоянно мучают теперь мысли плохие,я живу на странице его бывшей,смотрю её цитаты,пытаюсь обьяснить их по-своему,накручиваю себя.Я понимаю,что я мучаю себя и жизнь слишком коротка,чтобы так тратить своё время,но я просто не могу с собой справиться.....Посоветуйте мне,пожалуйста,как вы видите мою ситуацию,может я зациклина уже совсем,что ничего не понимаю..... :worthy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, пока вы не научитесь делить тексты на абзацы, вы ничего в своей жизни до ума не доведете. Это ж бессвязный поток мысли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам хочется уходить от него каждую неделю,допустим.А он чтобы Вас всячески останавливал,а не отпускал?!Вам реакция не понравилась его на Ваш псевдоуход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам хочется уходить от него каждую неделю,допустим.А он чтобы Вас всячески останавливал,а не отпускал?!Вам реакция не понравилась его на Ваш псевдоуход?

Дело не в том,что мне хочется уходить,а в том,что на это сподвигает каждый раз.

Дело не в том,что мне хочется уходить,а в том,что на это сподвигает каждый раз

 

Люди, пока вы не научитесь делить тексты на абзацы, вы ничего в своей жизни до ума не доведете. Это ж бессвязный поток мысли!

Ну уж,извините,вот так много у меня мыслей в голове....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, когда в отношениях на фоне маячат бывшие - хорошего не жди.

Если человек обрубил все контакты с бывшей, каким образом вдруг возникло общение? Когда человек реально не хочет общаться, он не будет это делать. А тут наоборот: мало того, что он не прекратил это общение, так еще и бизнес замутил.

Уж не знаю, что он с ней промышляет... Думаю, ничего хорошего. 

 

То, что вы прочитали телефон - плохо. Но и то,что он с ней поддерживает связь некрасиво по отношению к вам.

 

Что вы испытываете сейчас? Явно дискомфорт, обиду, недовольство, ревность и прочие чувства.

Чтобы вам помогло от этого избавиться?

Ваше доверие подорвано, если он сейчас вдруг прекратит с ней общение, то вы все равно будете подозревать его в чем-то.

 

Тут, наверное, только один вариант:

Забить. То есть перестать париться. Дать ему полную свободу. Не дергаться, когда приходит смска на телефон. Врубить абсолютное безразличие к тому, с кем он общается во сколько и когда. Тут вы сможете увидеть его поведение. Если он сочтет, что вы утратили бдительность и сразу начнет исчезать на какие-то встречи. То все понятно. Прикиньтесь дурочкой, сделайте вид, что безоговорочно верите, если вдруг почувствуете серьезный вес лапши на ушах, то, значит пора прощаться.

А если действительно любит вас, то не будет никакой лапши. И напряжение спадет, когда вы перестанете его контролировать и уведите, что кроме вас ему никто не нужен.

 

Либо ультиматум.

Ну или тут уже серьезно поговорить про этот "бизнес", что пора бы уже другим способом деньги зарабатывать.  И пока он не найдет иной способ, кроме как общаться с ней, вас пусть не трогает.

Но ультиматумы обычно всё делают только хуже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте, Катаринушка!  Зачем с ним встречаетесь, если чувствуете, что с ним не комфортно. Зачем идете против себя, против своей воли, убиваете, тем самым, свою индивидуальность, неповторимую личность. Посмотрите, Вы становитесь от него психологически зависимой. Вы пишите:"...я залезла в его телефон..., ...меня постоянно мучают теперь мысли плохие, я живу на странице его бывшей, смотрю её цитаты и т. д." А где Вы при этом, все Ваши интересы, желания, мечты, устремления, где Ваша (и только Ваша) жизнь? Скорей всего, молодой человек находится в поиске своей девушки, иначе отношения с Вами были бы совсем другие. То,что он общается со своей бывшей, говорит о том, что через неё пытается повысить свою самооценку. Ему льстит, что она пытается его вернуть. Поэтому он с ней и общается. Деньги тут ни при чём, отговорки.  Не теряйте себя, займитесь своей жизнью, своими интересами. Вы такая молодая. Вся жизнь впереди. Только от Вас зависит какой она будет. Все только в Ваших руках. И тогда будете интересны и себе, и окружающим. И, обязательно, появится молодой человек, который будет Вас достоин. Работайте над собой, над своей самооценкой. У Вас всё получится. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более он где-то может приврать,досказать и приукрасить,такой вот он человек.

Его вранье вскрылось при непредвиденных обстоятельствах ни раз.(друзья проболтались,где он был,сам проговорился).

Для себя я поняла,что не ухожу я ,скорее всего из-за того,что я боюсь просто остаться одна,а вдруг на моем пути больше не встретится больше такой молодой человек,(у него есть положительные качества,которые я очень ценю).

Ведь так мало порядочных молодых людей осталось....((

А теперь сами себе честно скажите: "лукавство" (читай вранье/лживость, просто не самые красивые слова) - это качество порядочного молодого человека? И скажите, пожалуйста, в чем порядочность для Вас и какие положительные качества Вас так привлекают, что Вы впадаете в зависимость и переживаете, что таких людей больше не встретите? Это раз.

Во-вторых, хоть и не хочется подливать масло в огонь, но все слова про "неадекватность" бывшей и про то, что она его преследует, а он с ней общается из-за бизнеса/жалости и прочего - это обман (как вариант самообман). Он общается потому, что хочет - это причина, остальное - повод.

Как-то в жизни я сама была в роли такой вот "ненормальной бывшей" и какого было удивление новой дамы сердца, когда мч сбежал от нее назад ко мне.

Чем его привлекает то общение: тем, что он подымает свою самооценку или же реально испытывает остаточные чувства - по сути тоже не должно Вас заботить.

В-третьих, у Вас реально проблемы с самооценкой и уважением к себе. Что с Вами такого не так, что Вы встречаете в жизни  "подлецов"? Нашли ответ - работайте в развитии себя и идите к лучшему, а там обязательно найдете свое и хорошее, а если с Вами все уже в порядке, то меняйте отношение к себе на более бережное. Возраст вполне позволяет и все у Вас впереди)

Тут верно пишут, что Вам надо от этой проблемы абстрагироваться и жить своей жизнью. Не параноить на тему бывшей и МЧ, "забить".

Можете встречаться с ним и дальше, но относиться проще.

Например, думайте, что если у вас с ним не сложится, то в жизни будет еще куча парней лучше него, и одна Вы не останетесь.

Будьте той, которую надо завоевывать.

Если Вы ему реально нужны, то он сделает все, чтобы Вы были с ним.

Ну а если нет, и он будет и дальше обманывать, а потом и вовсе решит уйти к бывшей (или вообще третьей) и прочее, то поблагодарите вселенную, что ваш разрыв произошел не спустя 10 лет брака, например.

Выше нос!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...