Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

 

Закончив колледж, я конкретно впал в депрессию. И появились суицидальные мысли. Но не суть... я всегда был на бошку больной.

Проблема моя заключается в том, что отношение между мной и родителями напряженное. Я уже не подросток, но все еще живу с ними. Пишите сколько хотите, вроде "ТЫЖ ВЗРОСЛЫЙ УЖЕ, НАЙДИ ДЕВКУ, НАЙДИ ХАТУ И ЖИВИ СЕБЕ". Дорогие, форумчане. Не все молодые люди амбициозные и крутят кошельком налево и направо. Семья сводит концы с концами то, в финансовом плане. Помогаю как могу, ущемляя свои потребности.

В детстве были ссоры, частые обиды. Меня обвиняли во всех грехах. Что в основном делала одна мать. Она по себе с агрессивным темпераментом. Чуть что не так... к примеру, не помыл кружку, так как из нее все равно буду пить еще, она орет за весь подъездный стояк, как она за**алась за нами убирать и все в этом роде... Простите за мат. Иначе никак не профильтровать, дабы эмоциональный смысл не терялся. 

Весь этот хаос смягчало общение с ровесниками. Многие со мной дружили. Не всегда сидел дома. И был кот. Которого я любил, но по детской глупости и жестокости мучил его... Когда его не стало (нет, не моих рук дело), я постепенно стал впадать в депрессию. Все это было примерно 6-7 лет назад. 

А потом родился младший брат. Вот тут и началось. Ему уже 5 лет. А родительская тактика в воспитании как обычно  - никакая. Крики, маты, "ЯСКАЗАЛА!". Больше похоже не на заботу, а на дрессировку собаки кнутом и пряником.

Про его поведение уже говорить не стану. Механизм запустился. И мне жаль...

 

Больше всего я ненавижу родителей за все их обиды. Обиды я не прощаю никогда, даже, если это и близкий человек.

В счет этого, я стал отдаляться от них. И по сей день уже не чувствую теплых отношений между ними. Просто... 2 берега и глубокая пропасть между..

 

С каждым годом мать на глазах все жиреет и жиреет, а отец худеет и худеет. В последнее время стал часто недомогать. Ему давно не 20 лет, а работает на износ не жалея своего здоровья. Ей богу, они совсем не учатся на своих ошибках!

 

Появилось еще больше негатива в нашей семье. Вы прекрасно знаете, какое влияние на психику имеет СМИ? Да чокнуться можно!

 

Я устал. Не могу найти себе место. Просто хочу исчезнуть и не знать, не слышать и не видеть негатива, агрессии, недопонимания, конфликты, упреки, презрение и зависть...

 

Что мне делать? Морально очень устал. Это не жизнь, это ад!

Я словно забитый в угол котенок. В мрачной и сырой клетке, на холодном полу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а в чем проблема с жить отдельно? Вы же работаете уже? Лучше отдавать часть заработка на съем квартиры, чем такой кошмар.

Если уж совсем никак, то придется научиться находить новые грани свободы в том мирке, в котором оказались. Родителей не переделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы Вам советовала понять родителей если простить не получается. Понять Вашу мать. Когда мы понимаем, то  следует принятие а затем и прощение. Я не оправдываю Вашу мать, и ее поведение по отношению к Вам. Но наверняка Вы о чем то умолчали, а возможно не сознаете как ей было сложно Вас растить с братом в условиях финансового неблагополучия. Вы пишете, что семья сводит концы с концами. Я не буду Вам писать, что Вам нужно съехать, переехать. Потому как часто травмированные и недолюбленные дети живут с родителями очень долго если не всю жизнь. Вы помогаете родителям. Это Ваш выбор. Но Вы не написали конкретно отчего Вы чувствете депрессию? отчего чувствуете загнанным в угол? Только ли от того что не можете простить обиды на родителей или на мать? Попытайтесь ее понять. Найти причины ее поведения. Не оправдывая, но понимая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я устал. Не могу найти себе место.

У каждого свое испытание, кто-то умирает на войне, кто-то от голода в Африке, Ваше же испытание не хуже и не лучше, оно просто есть и его нужно пройти. И пройдите его хотя бы Вы. Не нужно подвигов, самопожертвования, сохраните хотя бы себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже живу с мамой, у меня инвалидность, но дееспособен. Совершенно не пробивной. Женских черт в характере очень много. И да)))кстати я тоже маме говорю часто - *не мой чашку, я еще раз из нее выпью)))*. В шутку называю себя свиньей если что-то просыплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не можете изменить обстоятельства поменяйте отношение к ним .изменения в жизни надо начинать с себя  начинать нужно с прощения ,вам нужно простить свою маму потому что обида как камень лежит на сердце от этого и тяжело а новости лучше не смотреть :никому от этого хуже не будет .

если вы будете себя настраивать на позитив будет легче нужно слушать только то что поднимает настроение а если вы настроены на негатив то его и получаете 

потому что что мысли материализуются ,о чем думаете все время то и получаете 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю пока с мамой плохие отношения, с чужим по крови человеком тоже мало шансов ужиться. У меня тоже властная мама, когда замечала что я ласково говорю с любимым человеком по телефону(он мужчина), говорила мне, что так только с девушками общаются...тоже обижался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты сейчас не в состоянии жить отдельно, раз уж указал на это..

Какие советы тебе можно дать? Как научиться жить в хаосе и в моральном подавлении каждый день?

Рецептов нет.

Но.

Если обстановка настолько негативная, депрессивная и агрессивная. Попробуй быть тем человеком в вашей семье, которую эту обстановку изменит. 

Купи маме цветочек, брату - игрушку, с отцом поговори о чем-нибудь о мужском: о рыбалке, технике, спрашивай его про работу.

Общайся с ними чисто так, по-человечески. Интересуйся, как у них дела.

Не реагируй так обидчиво на критику с чашкой. Мама - она на то и мама. У меня даже до сих пор мама в гости придет - и кровать у меня не так заправлена, и лук я не так жарю)) Это нормально)

Чаще улыбайся, радуйся мелочам - хорошей погоде, смешной шутке.

 

Когда сам угрюмый, ненавидишь свою семью, мать для тебя жирная, а отец жалок, брат мелкая избалованная сопля, то каким образом всё это вокруг должно тебя полюбить?

Стань немного добрее. Когда излучаешь доброту и любовь, понимание и заботу - это должно немного принести света в твою семью, а там глядишь и другие подтянуться - и мать, и отец. 

Преврати это в некую игру - победить мрак над твоей семьей. Практикуй каждый день добрые дела в твоей семье и того и глядишь станет обстановка здоровой в твоей семье. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы Вам советовала понять родителей если простить не получается. Понять Вашу мать. Когда мы понимаем, то  следует принятие а затем и прощение. Я не оправдываю Вашу мать, и ее поведение по отношению к Вам. Но наверняка Вы о чем то умолчали, а возможно не сознаете как ей было сложно Вас растить с братом в условиях финансового неблагополучия. Вы пишете, что семья сводит концы с концами. Я не буду Вам писать, что Вам нужно съехать, переехать. Потому как часто травмированные и недолюбленные дети живут с родителями очень долго если не всю жизнь. Вы помогаете родителям. Это Ваш выбор. Но Вы не написали конкретно отчего Вы чувствете депрессию? отчего чувствуете загнанным в угол? Только ли от того что не можете простить обиды на родителей или на мать? Попытайтесь ее понять. Найти причины ее поведения. Не оправдывая, но понимая.

 

Чувство вины держит... и чувство долга. Я виноват за что-то.. и я должен помогать/обеспечивать родителей, даже в ущерб себе. 

На душе так плохо. Получается наступаю себе на горло. 

Но и, понимаете, я зависим от них. Я очень трусливый, боюсь брать на себя ответсвенность. Практически всегда косячу. Поэтому нельзя....

Если ты сейчас не в состоянии жить отдельно, раз уж указал на это..

Какие советы тебе можно дать? Как научиться жить в хаосе и в моральном подавлении каждый день?

Рецептов нет.

Но.

Если обстановка настолько негативная, депрессивная и агрессивная. Попробуй быть тем человеком в вашей семье, которую эту обстановку изменит. 

Купи маме цветочек, брату - игрушку, с отцом поговори о чем-нибудь о мужском: о рыбалке, технике, спрашивай его про работу.

Общайся с ними чисто так, по-человечески. Интересуйся, как у них дела.

Не реагируй так обидчиво на критику с чашкой. Мама - она на то и мама. У меня даже до сих пор мама в гости придет - и кровать у меня не так заправлена, и лук я не так жарю)) Это нормально)

Чаще улыбайся, радуйся мелочам - хорошей погоде, смешной шутке.

 

Когда сам угрюмый, ненавидишь свою семью, мать для тебя жирная, а отец жалок, брат мелкая избалованная сопля, то каким образом всё это вокруг должно тебя полюбить?

Стань немного добрее. Когда излучаешь доброту и любовь, понимание и заботу - это должно немного принести света в твою семью, а там глядишь и другие подтянуться - и мать, и отец. 

Преврати это в некую игру - победить мрак над твоей семьей. Практикуй каждый день добрые дела в твоей семье и того и глядишь станет обстановка здоровой в твоей семье. 

 

Позитива у вас немерено. Это хорошо.

Всегда завидовал таким как Вы. Вы получается всегда самое лучшее. Всегда.

Я думаю пока с мамой плохие отношения, с чужим по крови человеком тоже мало шансов ужиться. У меня тоже властная мама, когда замечала что я ласково говорю с любимым человеком по телефону(он мужчина), говорила мне, что так только с девушками общаются...тоже обижался.

 

Мда. Ваша мать чудесная, коли принимает Вашу ориентацию. Меня б за такое сразу выгнали с хаты.

Хотя... пару лет назад сказал об этом отцу. Но он предпочел забыть это как страшный сон. Вот так и живем. Игнорируем друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Позитива у вас немерено. Это хорошо.

Всегда завидовал таким как Вы. Вы получается всегда самое лучшее. Всегда.

 

ну а что, ты жив, здоров, молод.

Да, трудности. 

Да, недопонимание. Всю историю вопрос отцов и детей стоит остро.  

Финансы? Ну а кому сейчас легко. Кому-то везет больше, кому-то меньше.

Закончил колледж, работаешь, помогаешь родителям. Молодец.

Друзья у тебя есть? Что за работа, не нравится совсем? Себе что-нибудь покупаешь? Или родителям отдаешь всё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувство вины держит... и чувство долга. Я виноват за что-то.. и я должен помогать/обеспечивать родителей, даже в ущерб себе. 


На душе так плохо. Получается наступаю себе на горло. 


Но и, понимаете, я зависим от них. Я очень трусливый, боюсь брать на себя ответсвенность. Практически всегда косячу. Поэтому нельзя....


 


 


Я очень Вам сочувствую. Чувство вины почти всегда или в большинстве случаев формируется у недолюбленных детей. Ответственность может брать только взрослый человек. Когда связь с родителями затягивается можно говорить о травматизме. Да, Вы не способны взять сейчас ответственность. Это нужно признать. Но не из за трусости, и а из за того, что Вы живете вместе с мамой пытаясь ЗАСЛУЖИТЬ ее любовь. Потому я Вам и говорю, что мать нужно попытаться понять. В каких условиях росла она, в каких услових Вас растила, и так далее. Ниточка за ниточку и клубок развяжется.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а что, ты жив, здоров, молод.

Да, трудности. 

Да, недопонимание. Всю историю вопрос отцов и детей стоит остро.  

Финансы? Ну а кому сейчас легко. Кому-то везет больше, кому-то меньше.

Закончил колледж, работаешь, помогаешь родителям. Молодец.

Друзья у тебя есть? Что за работа, не нравится совсем? Себе что-нибудь покупаешь? Или родителям отдаешь всё?

закидываю деньги на телефон. ну и иногда покупаю себе шоколадку, или йогурт. так как цены нынче очень кусачие. дорогое удовольствие..

В депрессии человек не способен чего-то достигать, развиваться, строить карьеру и так далее. Я пытался, но это изматывает, сильно. И никого удовлетворения от трудов. Все бесполезно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закидываю деньги на телефон. ну и иногда покупаю себе шоколадку, или йогурт. так как цены нынче очень кусачие. дорогое удовольствие..

В депрессии человек не способен чего-то достигать, развиваться, строить карьеру и так далее. Я пытался, но это изматывает, сильно. И никого удовлетворения от трудов. Все бесполезно..

Если Вы точно знаете что у Вас депрессия. Вам этот диагноз поставил врач? Или Вы так думаете? Если у Вас депрессия то нужно идти к доктору, чтобы он назначил лекраства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закидываю деньги на телефон. ну и иногда покупаю себе шоколадку, или йогурт. так как цены нынче очень кусачие. дорогое удовольствие..

В депрессии человек не способен чего-то достигать, развиваться, строить карьеру и так далее. Я пытался, но это изматывает, сильно. И никого удовлетворения от трудов. Все бесполезно..

 

есть хоть что-то, что тебе радость приносит?

как ты проводишь выходные?

совершаешь ли прогулки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть хоть что-то, что тебе радость приносит?

как ты проводишь выходные?

совершаешь ли прогулки?

Я люблю клавишную музыку. Именно на пианино, фортепиано. Пока могу, стараюсь копить на бюджетненькое цифровое пианино. Мне кажется - это мое спасение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю клавишную музыку. Именно на пианино, фортепиано. Пока могу, стараюсь копить на бюджетненькое цифровое пианино. Мне кажется - это мое спасение.

о, это очень здорово!

А каких композиторов любишь? 

Может, на авито есть какой-нибудь бу.

 

Долго копить придется?

Может даже стоит рискнуть в интернете сделать проект по сбору средств определенной суммы на пианино. Пишешь все честно про себя, я думаю многие смогут скинуть денюжку и купишь себе пианино. Я бы скинула. Стоит рискнуть - ты ничего не теряешь.

Можно еще котенка завести, дабы искупить свои детские садистские проступки.

Только чур животных не обижать.

Вот тебе и будет и котик, и пианино.

И шоколадки себе можно и почаще покупать.

Ну и гулять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мне делать?

Зависит от того, что вы хотите получить от жизни.

Но сейчас вам наверное нужно просто найти хорошего друга-подругу..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется надо автору выписать на листочек все свои претензии к жизни и близким, проговорить список 2-3 раза, потом сжечь листочек. Почитать книжки фентези или другие, развивающими творчество или помогающими расслабиться и помечтать...полезно сходить в лес, обняться с деревом вампиром...чтобы высосало из вас нафиг весь негатив. Только не рябину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я устал. Не могу найти себе место. Просто хочу исчезнуть и не знать, не слышать и не видеть негатива, агрессии, недопонимания, конфликты, упреки, презрение и зависть...

 

Что мне делать? Морально очень устал. Это не жизнь, это ад!

Я словно забитый в угол котенок. В мрачной и сырой клетке, на холодном полу....

 

Сам то потянешь если начнешь жить самостоятельно?

Потому как у тебя варик один, брать работу, и уходить на сьем, тогда будете родные аж капец.

Братана поддерживай, это важно.

Родителей прости, ибо не ведают что творят, они потом поймут, да только поздно будет.

Братан, рулить короче тебе от туда нужно, и потихоньку налаживать свою жизнь, варик только такой.

Успеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Больше всего я ненавижу родителей за все их обиды. Обиды я не прощаю никогда, даже, если это и близкий человек.

 

 Ей богу, они совсем не учатся на своих ошибках!

 

 

А вы учитесь на своих ошибках?

 

Кидаетесь словами "ненавижу", "не прощаю", но осуждаете своих родителей. А чем вы лучше их?

 

 

Чувство вины держит... и чувство долга.

 

Я виноват за что-то.. и я должен помогать/обеспечивать родителей, даже в ущерб себе. 

 Получается наступаю себе на горло. 

Но и, понимаете, я зависим от них. Я очень трусливый, боюсь брать на себя ответсвенность.

.

 

И как вы им поможете, будучи зависимым, трусливым и ущербным?

 

Единственное, что вы реально можете сделать как для них, так и для себя- это стать другим человеком. Стать более сильным, независимым и успешным. Состояться в профессии, привести в порядок мысли. А для этого нужно отделиться от родителей и много работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...