Перейти к содержанию

А нужен ли мне такой человек рядом, который хуже врага? 8 марта (сцена из жизни)


Рекомендуемые сообщения

7 марта у меня был корпоратив. Я пришла домой в легком подпитии. Муж вручил подарок (неудачный, с моей точки зрения, но сейчас не про это).

- А цветы будут? - спросила я. У меня отлично прошел вечер и хотелось любви и романтики.

- Нет, - ответил муж, - цветы - это трава, и я не собираюсь тратить на это деньги.

Бабах! Для меня цветы  - это проявление любви. Меня и так не балуют подарками и цветами и уж раз в год я всегда жду букета.

Я ушла в детскую поплакать и там же уснула.

8 марта настроения никакого. Муж как ни в чем не бывало. Весь день сидел за компьютером работал. Жалея себя и лелея свою обиду у меня прошел день. Очень обидно, у всех женщин праздник, у всех букеты, а у меня...

Вечером я не выдержала и высказалась.

- Хотел съэкономить тычачу на своей женщине? Молодец. у тебя получилось. А стоит оно того? На, почувствуй себя богаче. 

Я вручила ему две тысячи и ушла в детскую.

Он ушел. Через час пришел с шикарным букетом.

- На! Если для тебя в этом счастье.

Букет полетел мне на колени.

Я его отложила.

-Так не дарят.

 

И что в итоге?  Муж (пока еще) поставил букет в вазу и ушел в свой компьютер. Я с ним практически не разговариваю, сплю в другой кровати. Очень больно и обидно.

Я знаю, из-за цветов не разводятся. 

Я знаю.

Но...

 

Если я буду вести себя как прежде, у нас опять все будет хорошо.  

Но, я стала вспоминать, а когда цветы мне дарились до этого. Да, год назад.  Желтые замученный тюльпаны.  Знает, что я не люблю желтое, знает, что замученные тюльпаны - это не предел моих мечтаний. А может и не знает, может просто не слышит меня. Я высказалась отрицательно про тот букет. 

Теперь я понимаю, что сегодня это была месть за тот год. "Не хочешь принимать то, что дарю, не будет вообще ничего" Да, месть удалась, очень точно и больно попала в цель.  Вот я теперь и задумываюсь, а нужен ли мне такой человек рядом, который хуже врага. Который цинично сделает свое дело и будет жить как ни в чем не бывало.

 

Чего хочу от форуму? Пожалуй, ничего.  Высказалась, что на душе, легче немного. Ну, может мнения как мириться-немириться   от умудренных опытом здешних обитательниц.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот я теперь и задумываюсь, а нужен ли мне такой человек рядом, который хуже врага. 

"Куда бы я ни шел я всюду таскаю за собой самого себя" Сократ.

 

И действительно тяжело когда самый близкий тебе человек - ты сама - тебе хуже врага. Сама себя накрутила, сама себя до слез довела, сама себе испортила праздник.

 

Все страдания людей от желаний и страхов. От претензий, необоснованных ожиданий. Будда учил непривязанности.

Не было бы этого желания подарка цветов и было бы счастливое настроение.  Или сама бы себе их купила. Или заранее сама бы проинструктировала мужа. Мужики же они намеков не понимают совсем. Написала бы ему на бумажке ценные указания, вручила в руки, огласила весь список претензий.

 

"Люди сидят на игле страдания" Э. Толле

Смакуют страдания.

Сами себя доводят, накручивают... короче на самообеспечении, им и другой для этой цели не нужен.

 

"Обезьяна не увидит в зеркале апостола." Ошо

 

Так что тему можно назвать "Как я сама себе испортила настроение на праздник" 

 

Мужу Автора темы сочувствую. Очень тяжело жить рядом с тем, кто вечно обижается на фигню - с неадекватным человеком.

 

Из за цветов не разводятся, из за неадекватности разводятся.

 

У Автора видимо была ПМС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если я буду вести себя как прежде, у нас опять все будет хорошо.  

Но, я стала вспоминать, а когда цветы мне дарились до этого. Да, год назад.  Желтые замученный тюльпаны.  Знает, что я не люблю желтое, знает, что замученные тюльпаны - это не предел моих мечтаний. А может и не знает, может просто не слышит меня. Я высказалась отрицательно про тот букет. 

Теперь я понимаю, что сегодня это была месть за тот год. "Не хочешь принимать то, что дарю, не будет вообще ничего" Да, месть удалась, очень точно и больно попала в цель.  Вот я теперь и задумываюсь, а нужен ли мне такой человек рядом, который хуже врага. Который цинично сделает свое дело и будет жить как ни в чем не бывало.

Ахха, а представьте, муж лежит где то в соседней комнате и думает такие же мысли..

Воспитание друг друга идет пока полным ходом.

Когда нибудь, он научится вовремя дарить правильные букеты, а вы научитесь радоваться и неправильным ))

И все будет хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой муж тоже раньше не хотел "тратить деньги на траву" и считал бриллианты "никчёмной ерундой". Мужчинам надо чётко говорить, чего хочешь. Иначе как в мультике будет:

- а что у нас лучшее украшение новогоднего стола?

- кость

))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Когда нибудь, он научится вовремя дарить правильные букеты, а вы научитесь радоваться и неправильным ))

И все будет хорошо)

Научится? Ты уверена? Интересно, на каком он курсе сейчас? И сколько раз оставался на второй год...)))

Цветы 8 марта торгуют по цене бриллиантов, а припарковать автомобиль рядом с цветочным рынком  стоит трех инфарктов.

Мой муж тоже раньше не хотел "тратить деньги на траву" и считал бриллианты "никчёмной ерундой". Мужчинам надо чётко говорить, чего хочешь. Иначе как в мультике будет:

- а что у нас лучшее украшение новогоднего стола?

- кость

))))

...что бы они сразу ориентировались в том, какая жена им по карману.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж почему-то подарок свой неудачный подарил 7 марта.

 

Может если бы с поцелуем утром подарил, жена и простила бы отсутствие букета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если цветы - это мерило отношений в семье, то я даже не знаю, что сказать.

 

Во-первых, как можно плакать от того, что не подарили цветы?

Дайте человеку возможность самому испытать чувство, когда вам хочется сделать приятное, в не по вашему щелчку и потому что праздник.

А так пьяная неадекватная пришли домой 7 марта, наехали на мужа, и ждёте что он на следующий день побежит вам шикарные розы и тюльпаны покупать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется аххе просто внимания не хватает. Вот она и прицепилась к цветам.

Муж сидел весь день 8 марта работал, а сходили б лучше погуляли.


Оба хороши, короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Чего хочу от форуму? Пожалуй, ничего.  Высказалась, что на душе, легче немного.

Понятно. Значит и комментарии не пишу, если они вам всё равно не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется аххе просто внимания не хватает. Вот она и прицепилась к цветам.

Муж сидел весь день 8 марта работал, а сходили б лучше погуляли.

Оба хороши, короче.

Вот и пригласила бы его отвлечься от работы и пойти погулять, а не про цветы предьявы рыдать. Чай муж, а не посторонний дядька.

Но ваще да. Если он знает, что автор серьезно относится к этому празднику, то должен был подсуетится. Я вот хорошо устроился. Мы с женой обои игнорим гендерные праздники - выходной и хорошо. А травы подарить  и нормальные поводы есть. Днюха, день свадьбы, дни рождения наших детей, да мало ли еще что - просто настроение хорошее - нужно ж делиться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Научится? Ты уверена? Интересно, на каком он курсе сейчас? И сколько раз оставался на второй год...)))

Цветы 8 марта торгуют по цене бриллиантов, а припарковать автомобиль рядом с цветочным рынком  стоит трех инфарктов.

 

Илюш, ну если этот букет именно на 8 марта настолько дорог, что и в десять раз больше заплатить - не жаль?)

В конце концов, и без туфель можно обойтись ради счастья)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Для меня подарки очень важно (не обязательно дорогие)

2. В прошлый раз он был проинструктирован. Подарить в конце февраля три розы (не желтые). Меня бы устроило. Он не услышал.

3. А вас я услышала. Лучше жить одной и не нервировать мужикам их нежные психики.

 

А внимания мне действительно не хватает...


Вот и пригласила бы его отвлечься от работы и пойти погулять, а не про цветы предьявы рыдать. Чай муж, а не посторонний дядька.

Но ваще да. Если он знает, что автор серьезно относится к этому празднику, то должен был подсуетится. Я вот хорошо устроился. Мы с женой обои игнорим гендерные праздники - выходной и хорошо. А травы подарить  и нормальные поводы есть. Днюха, день свадьбы, дни рождения наших детей, да мало ли еще что - просто настроение хорошее - нужно ж делиться....

В другие дни мне цветов тоже не дарят.  Даже на день рождение. А одни раз он про него вообще забыл...                   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я замужем столько лет, сколько не живут.

Мне никогда не дарит цветы. Не на 8 Марта, не на ДР, не на годовщину свадьбы.

Никогда.

Сначала я расстраивалась. А теперь букеты меня раздражают . От других людей.

Как я живу без цветов?

Хорошо и радостно.

Выращиваю на подоконнике разноцветные фиалки и цветущие ( все!!) кактусы. Две пальмы в кадках были.

Дарю сама цветы , а свои ( подаренные мне) букеты оставляю на упаковочном столике, в магазинах. Продавцам приятно будет, когда найдут.

Несчастна ли я от отсутствия букетов от мужа?

Да скорее нет, чем да.

 

Сын принёс букет роз на ДР. Неожиданно. Эмоций никаких ( за столько - то лет!) , немножко смешно . Он романтик у меня.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и пригласила бы его отвлечься от работы и пойти погулять, а не про цветы предьявы рыдать. Чай муж, а не посторонний дядька.

Но ваще да. Если он знает, что автор серьезно относится к этому празднику, то должен был подсуетится. Я вот хорошо устроился. Мы с женой обои игнорим гендерные праздники - выходной и хорошо. А травы подарить  и нормальные поводы есть. Днюха, день свадьбы, дни рождения наших детей, да мало ли еще что - просто настроение хорошее - нужно ж делиться....

Но до такого согласия нужно еще  дорасти, ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня муж был такой же. Тоже считал цветы, особенно на 8 марта, дурацким подарком.

Мы нашли очень простой выход из этой ситуации - 22 марта празднуется славянский женский день - поэтому 8 марта меня вполне устраивает что угодно - хоть ветка мимозы. А вот на 22 - я получаю красивый букет и какую-нибудь мелочушку в подарок.

Подарок - либо 8, либо 22. У мужа так же 2 мужских праздника.

Вот нам легче так. И он не носится 8 в поисках цветов за баснословные деньги, но сомнительного кач-ва и мне приятно.

 

а сколько лет вы женаты?


Выращиваю на подоконнике разноцветные фиалки и цветущие ( все!!) кактусы. Две пальмы в кадках были.

 

у меня тоже фиалки )))) много-много )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но до такого согласия нужно еще  дорасти, ИМХО)

Какое там согласие, когда обида такая.

 

Все таки седьмого дарить не айс.

 

2. В прошлый раз он был проинструктирован. Подарить в конце февраля три розы (не желтые). Меня бы устроило. Он не услышал.

        

Думаю вам надо отцепиться от цветов. Даже если вспомнит, даже если подарит - все равно это будет как-то натянуто что-ли, лишь бы отвязаться.

Дорого внимание от души, не выцыганенное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В другие дни мне цветов тоже не дарят.  Даже на день рождение. А одни раз он про него вообще забыл...                   

Забавно, но прошлым августом, я сама забыла, что у меня день рожденья)))

Правда лето было тяжелое))

Хорошо, позвонил приятель с поздравлениями, напомнил)))

 

Ну вот разный у вас подход с мужем к букетам..

А может это уже издержки воспитания...(

 

У нас в семействе, когда то, еще в процессе свежего знакомства и ухаживаний - я лично, своими руками отбила мужу охоту делать подарки - сюрпризы))

Иногда потом жалела в процессе жизни. Но сделанного не воротишь.

Всего то одного раза достаточно не обрадоваться сюрпризу, а заворчать, что все не так - и все.  Считай воспитала. Сюрпризов больше не будет)

Какое там согласие, когда обида такая.

 

Все таки седьмого дарить не айс.

Ну не айс?) Зато сам вспомнил, купил)

Хвалить надо, если хочешь, чтобы дальше старался)))

Тут - токо пряник)))

Кнутом - другие вещи воспитываются))

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну не айс?) Зато сам вспомнил, купил)

Хвалить надо, если хочешь, чтобы дальше старался)))

Тут - токо пряник)))

Кнутом - другие вещи воспитываются))

ИМХО.

Чего вспомнил, что 8 марта? )) 

А так да, если хочешь чтоб старался, нужно хвалить и радоваться, раз это так для тебя важно.

 

Вообще, Автор, юмором, лаской и любовью. Если конечно разводиться передумали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, но прошлым августом, я сама забыла, что у меня день рожденья)))

Правда лето было тяжелое))

Хорошо, позвонил приятель с поздравлениями, напомнил)))

 

Ну вот разный у вас подход с мужем к букетам..

А может это уже издержки воспитания...(

 

У нас в семействе, когда то, еще в процессе свежего знакомства и ухаживаний - я лично, своими руками отбила мужу охоту делать подарки - сюрпризы))

Иногда потом жалела в процессе жизни. Но сделанного не воротишь.

Всего то одного раза достаточно не обрадоваться сюрпризу, а заворчать, что все не так - и все.  Считай воспитала. Сюрпризов больше не будет)

Ну не айс?) Зато сам вспомнил, купил)

Хвалить надо, если хочешь, чтобы дальше старался)))

Тут - токо пряник)))

Кнутом - другие вещи воспитываются))

ИМХО.

 

 

Иногда бывает вот как: когда годами сдерживаемое недовольство и разочарование партнером ищет лишь повода для закатывания ему грандиозного скандала с разводом и полным разрывом отношений. Причём поводом к "взрыву вулкана" может стать любая на первый взгляд незначительная вещь. Например неподаренный вовремя цветок. Если мужик имеет достаточно ума, то догадается, что причина скандала

совсем не в цветке, а гораздо глубже..    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...