Перейти к содержанию

Зависимость от мужчин. Как научиться жить без мужчины?


Рекомендуемые сообщения

Как научиться жить без мужчины? Мне морально тяжело без любви и поддержки. Развелась чуть больше года назад, по моей инициативе. После этого были еще одни отношения. И был мужчина, который мне очень понравился. И обоих этих мужчин оттолкнула своей навязчивостью. А не навязываться не получается, потому что хочу отношений... и теперь понимаю, что мне не так то просто будет найти мужчину, потому что у меня есть ребенок и многие, как только это узнают, прекращают общение. Поэтому решила как то научиться жить без мужчин, а вот как, не представляю. Почти каждый вечер плакать хочется, из-за того, что нет отношений. Иногда уже даже возникают мысли, чтрбы вернуться к бывшему мужу, но понимаю, что из этого ничего не выйдет. Может тут кто подскажет, что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему развелись с мужем?

потому что любил выпить. И сейчас ничего не изменилось. Хотя как всегда говорит - обещаю, что не буду пить, пожил без тебя, понял как мне плохо. Но уже не верю... очень много раз слышала эту фразу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам нужно успокоится и заняться собой решить свою проблему с навязыванием себя -это отталкивает мужчин ,нужно научиться притягивать мужчин  а не навязываться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что любил выпить. И сейчас ничего не изменилось. Хотя как всегда говорит - обещаю, что не буду пить, пожил без тебя, понял как мне плохо. Но уже не верю... очень много раз слышала эту фразу...

Понятно. Не вариант.

А какие в вашей родительской семье были отношения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дело то в большей части не в ребёнке, а именно в вас

в том, что у вас бегущая строка на лбу с текстом "Хочу замуж"

пока вы не перестанете видеть в мужчине цель и смысл жизни - ничего не измениться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как научиться жить без мужчины? Мне морально тяжело без любви и поддержки. Развелась чуть больше года назад, по моей инициативе. После этого были еще одни отношения. И был мужчина, который мне очень понравился. И обоих этих мужчин оттолкнула своей навязчивостью. А не навязываться не получается, потому что хочу отношений... и теперь понимаю, что мне не так то просто будет найти мужчину, потому что у меня есть ребенок и многие, как только это узнают, прекращают общение. Поэтому решила как то научиться жить без мужчин, а вот как, не представляю. Почти каждый вечер плакать хочется, из-за того, что нет отношений. Иногда уже даже возникают мысли, чтрбы вернуться к бывшему мужу, но понимаю, что из этого ничего не выйдет. Может тут кто подскажет, что мне делать?

То, что Вы - РСП, на самом деле, мало что меняет.

Не подменяйте понятия. Пока Вы ищите ОТНОШЕНИЙ, а не МУЖЧИНУ, С КОТОРЫМ ХОЧЕТСЯ СТРОИТЬ ОТНОШЕНИЯ, ничего хорошего не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам нужно успокоится и заняться собой решить свою проблему с навязыванием себя -это отталкивает мужчин ,нужно научиться притягивать мужчин  а не навязываться

Я каждый раз себе говорю - не буду первая писать и звонить и всё равно пишу(( и как с этим бороться не представляю. Понимаю, что этим делаю только хуже. Очень расстроилась, когда я этим оттолкнула мужчину и он просто перестал отвечать на мои звонки и сообщения.

Понятно. Не вариант.

А какие в вашей родительской семье были отношения?

У родителей были ругани, но в бОльшей степени все хорошо было

Да дело то в большей части не в ребёнке, а именно в вас

в том, что у вас бегущая строка на лбу с текстом "Хочу замуж"

пока вы не перестанете видеть в мужчине цель и смысл жизни - ничего не измениться

А вот как не видеть в мужчине смысл жизни?

То, что Вы - РСП, на самом деле, мало что меняет.

Не подменяйте понятия. Пока Вы ищите ОТНОШЕНИЙ, а не МУЖЧИНУ, С КОТОРЫМ ХОЧЕТСЯ СТРОИТЬ ОТНОШЕНИЯ, ничего хорошего не будет.

Я не с каждым мужчиной хочу быть. За этот год было достаточно ухажеров, но только с двумя я хотела строить отношения. И именно с ними я вела себя как дура

Да, нужно не без мужчин учиться жить, а избавляться от негативных убеждений, которые сидят в голове.

Вот в этом с вами согласна, негативных убеждений у меня в голове очень много, но мзбавиться от них не получается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот как не видеть в мужчине смысл жизни?

 

очень странный вопрос

Человек, который ничего из себя не представляет и способен быть только чьим-то дополнением - да, никак не может не видеть смысл своей жизни в других людях - муж, ребёнок, мама.

С такой постановкой вопроса - вам ближе мусульманский менталитет, причём ортодоксальный. Там - вы будете к месту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень странный вопрос

Человек, который ничего из себя не представляет и способен быть только чьим-то дополнением - да, никак не может не видеть смысл своей жизни в других людях - муж, ребёнок, мама.

С такой постановкой вопроса - вам ближе мусульманский менталитет, причём ортодоксальный. Там - вы будете к месту

Немного не правильно сформулировала вопрос. Я не смысл жизни вижу в мужчине, но и без мужской поддержки мне очень тяжело. именно смысл жизни сейчас у меня - это сын
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не правильно сформулировала вопрос. Я не смысл жизни вижу в мужчине, но и без мужской поддержки мне очень тяжело. именно смысл жизни сейчас у меня - это сын

не многим лучше.

То мужчина, то сын.

А сын вырастит, найдёт себе женщину и, о боже, жениться и уйдёт жить с ней и строить свою семью. Что тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша прошлая тема- стоит  ли  жить  совместно  с  мужчиной  и  его  ребенком. Из-за  чего вы расстались - не решились на этот шаг? Или причина, как пишете - в вашей навязчивости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не многим лучше.

То мужчина, то сын.

А сын вырастит, найдёт себе женщину и, о боже, жениться и уйдёт жить с ней и строить свою семью. Что тогда?

Но сейчас у нено есть только я. И я должна его вырастить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша прошлая тема- стоит  ли  жить  совместно  с  мужчиной  и  его  ребенком. Из-за  чего вы расстались - не решились на этот шаг? Или причина, как пишете - в вашей навязчивости?

С тем мужчиной у нас вообще ничего не получилось, он очень много врал... да и не решилась бы я наверное всё-таки на такой шаг. К нему я как раз не навязывалась, он до сих пор просит попробовать все сначала...

Но сейчас у нено есть только я. И я должна его вырастить

Когда сын вырастет и уйдет, я наверное с ума сойду, если у меня еще и не будет любимого человека

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда....

совсем всё печально

ещё и ребёнка в это втянули.

 

Вы способны быть только чьей-то тенью??? Своё то есть у вас что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда....

совсем всё печально

ещё и ребёнка в это втянули.

 

Вы способны быть только чьей-то тенью??? Своё то есть у вас что-то?

Что значит быть чьей-то тенью? И как я ребенка втянула? Люди не должны жить для своих детей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит быть чьей-то тенью? 

это значит - видеть смысл своей жизнь в другом человеке

Это значит быть его бледной тенью

 

И как я ребенка втянула?

очень просто

не нашлось мужика, который бы стал вашим смыслом - вы его перекинула на ребёнка. Вот и всё.

 

Люди не должны жить для своих детей?

опять таки

Дети вырастут и уйдёт строить свои семьи. если вы их воспитаете хорошими людьми - то они будут вам помогать и прочее бла-бла-бла

А если вы до смерти собрались жить для своего сына - то я уже не завидую вашей невестке

Маменькиных сынков - никто не любит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень просто

не нашлось мужика, который бы стал вашим смыслом - вы его перекинула на ребёнка. Вот и всё.

 

 

опять таки

Дети вырастут и уйдёт строить свои семьи. если вы их воспитаете хорошими людьми - то они будут вам помогать и прочее бла-бла-бла

А если вы до смерти собрались жить для своего сына - то я уже не завидую вашей невестке

Маменькиных сынков - никто не любит

Он не маменькин сынок. И таким я его никогда не воспитаю. Я наоборот после неудачного замужества стараюсь вырастить из него мужчину, не знаю уж получится или нет, пока судить рано. В его личную жизнь я лезть не буду и уж тем более не собираюсь портить их отношения с будущей женой. Как мне моя мама говорит - твоя жизнь, решать тебе. Я такого же мнения. Там он уже будет вщрослый человек, который вправе сам выбирать с кем и как ему жить!

И я говорю, я наверное не правильно выражаюсь, не то что смысл жизни... просто сейчас я живу для ребенка! Мне надо его воспитать, одеть, накормить и т.д. даже если бы был у меея мужчина, я бы все равно продолжала делать для ребенка всё тоже самое, что делаю и сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не маменькин сынок. И таким я его никогда не воспитаю. Я наоборот после неудачного замужества стараюсь вырастить из него мужчину, не знаю уж получится или нет, пока судить рано. В его личную жизнь я лезть не буду и уж тем более не собираюсь портить их отношения с будущей женой. Как мне моя мама говорит - твоя жизнь, решать тебе. Я такого же мнения. Там он уже будет вщрослый человек, который вправе сам выбирать с кем и как ему жить!

И я говорю, я наверное не правильно выражаюсь, не то что смысл жизни... просто сейчас я живу для ребенка! Мне надо его воспитать, одеть, накормить и т.д. даже если бы был у меея мужчина, я бы все равно продолжала делать для ребенка всё тоже самое, что делаю и сейчас

Ок

отбросим сына

вы сами что из себя представляете?

что в вас есть интересного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...