Перейти к содержанию

Сделал предложение и...передумал


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

У меня есть молодой человек. Мы с ним встречались в прошлом, потом расстались. И вот снова начали встречаться три месяца назад. Месяц назад на моей работе сложилась такая ситуация, что мне нужно уехать в другой город. Временно или насовсем - не было известно.

Это был стресс для меня, и для молодого человека. Но я для себя расставила приоритеты, решила ехать. Об этом ему сказала. Я чувствовала себя сильной и спокойной. 

А он сделал мне предложение. Сначала сказал, что мы женимся и я остаюсь. Я сказала, что поеду в любом случае. Потом сказал, что предложение все равно в силе. Я взяла время на то, чтобы подумать. Подумала (несколько дней, мне было непросто принять это решение) и согласилась. На что он очень удивился и, оказывается, уже принял мой отказ. Ладно. Посмеялись и забыли (ну, я расстроилась на самом деле, потому что решение правда было трудным и оказалось ненужным). 

Прошла неделя. И он снова это предложил. Я согласилась (не успела еще раздумать же).

А дальше ничего не происходило. Дата моего отъезда приближалась. Я почитала, как все делается, рассказала ему, и мы решили, что я возьму справку на работе о том, что уезжаю, и мы зарегистрируемся без месячного ожидания. 

Справку я взяла. И снова ничего не происходило. Справку я взяла в четверг, у нас была вся следующая неделя на то, чтобы сходить и уже сделать это, про справку и неделю ему сказала. И снова ничего не происходило. Мы совсем не говорили об этом. 

В понедельник после того, как он расписал все дни этой недели всякими делами, у меня сдали нервы. Я вообще не люблю ждать. Тут еще все это вот на работе непонятное, чужой город, непонятно когда ехать, насколько, и это ожидание... В общем, я все высказала - что сколько можно молчать, я десять раз начинала разговоры и ничего, не хочет - все, не будем жениться. И будем жить спокойно без этого  домоклова меча брака. Он вяло посопротивлялся. И согласился. 

В общем, я глупо как-то поступила. Сказала "все, нет" для того, чтобы он взял и сделал что-нибудь. Меня это расстроило. Мне на работе пришлось сказать, зачем мне справка. Было жутко неловко от всего этого.. Ну и в общем, мы начали ссориться. Из-за моего отъезда, из-за того, что он не может решить ничего (ехать со мной или нет) и мнется в этой нерешительности... И в каждой ссоре я припоминала ему это злополучное предложение. 

В субботу - а это был день, в который уже точно все, справка не действует (было указано, что я улетаю в понедельник) - у меня случилось финальное оплакивание несостоявшегося брака с очередным высказыванием упреков в его адрес.

В общем, я чувствую, что не могу простить ему этого. В какую-то из ссор он сказал, что на самом деле был не готов, поэтому и тянул время. Мои подозрения об отсутствии желания оказались вполне оправданными. 

Сейчас он говорит, что на самом деле хочет быть со мной, любит, доверяет, поедет со мной хоть на край света.

А я не хочу ничего. Я не могу простить.

И мне очень плохо от этого. Я люблю его. Но каждый раз я вспоминаю это предложение. И все. И злюсь, ужасно злюсь.

Не знаю,как избавиться от этого. Как смириться.

А отъезд никто не отменял. И у меня нет сил ни на что уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас он говорит, что на самом деле хочет быть со мной, любит, доверяет, поедет со мной хоть на край света.

А я не хочу ничего. Я не могу простить.

И мне очень плохо от этого. Я люблю его. Но каждый раз я вспоминаю это предложение. И все. И злюсь, ужасно злюсь.

Не знаю,как избавиться от этого. Как смириться.

А отъезд никто не отменял. И у меня нет сил ни на что уже.

У вас просто игры в любовь. С обоих сторон. Хорошо, что он передумал, вы бы оба стали несчастными в отношениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас просто игры в любовь. С обоих сторон. Хорошо, что он передумал, вы бы оба стали несчастными в отношениях.

Мы этого теперь никогда не узнаем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, а вы кое- что пояснили в моей ситуации. Я хочу подарить любимой девушке помолвочное кольцо и предложить руку и сердце а денег то нет на свадьбу... Я думал расписаться сначала в многофункциональном центре,а потом накопить на свадьбу, а теперь понимаю, что она может как и вы обидеться...

Мне никто не дарил колец, и мне они не нужны ) я обиделась не из-за того, что нет колец. А из-за того, что мы никуда не пошли после предложения (не пошли и не расписались). Мне и свадьба не нужна. Даже если бы мне не нужно было скоро уезжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Вы не уехали в понедельник?

Нет. Дата моего отъезда до сих пор неизвестна. До конца месяца я уеду однозначно. Дата была обозначена как вот с понедельника и до конца марта. Поэтому я еще тут.

Я видел пару в Мфц думаю там расписывать... Сейчас уточню. Такой вариант вашего молодого человека не устраивал?

Такой вариант устраивал нас обоих. Просто после подачи заявления даже нужно месяц ждать неторжественную регистрацию, и минимум 3 месяца торжественную. Но у нас не было даже месяца.Поэтому я взяла справку на работе. Это является причиной для того, чтобы расписали без ожидания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по какой причине расстались в прошлый раз?

Ох. В общем, тогда он тоже сделал мне предложение. И тоже ничего не произошло дальше. И потом мы начали ссориться. Однажды очень поругались и расстались. Потом я хотела вернуться. А он сказал "Нет". Во время перерыва он мне писал. Мы нормально общались. Ну и недавно все-таки решили встретиться. Я была на тот момент без отношений, он тоже. Так и закрутилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не любите его, потому что:

1. Если бы любили, не думали бы неделю, выходить за него или нет,

2. Если бы любили, вопрос переезда бы не стоял или переезд бы состоялся при его согласии переехать вместе.

Любой на месте парня обиделся бы, если бы девушка думала, нужен он ей или нет, а обиделись вы) вы не королева, а он не слуга, и это не любовь. Не стоит портить друг другу жизнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох. В общем, тогда он тоже сделал мне предложение. И тоже ничего не произошло дальше.

Мне грустно, но грабли те же.

Езжайте в командировку и с этого момента считайте себя свободной. Не теряйте времени, знакомьтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох. В общем, тогда он тоже сделал мне предложение. И тоже ничего не произошло дальше. И потом мы начали ссориться. Однажды очень поругались и расстались. Потом я хотела вернуться. А он сказал "Нет". Во время перерыва он мне писал. Мы нормально общались. Ну и недавно все-таки решили встретиться. Я была на тот момент без отношений, он тоже. Так и закрутилось.

Когда человек, принимая судьбоносные решения сначала делает, а потом думает, причем дважды!, это явно говорит о его недалеком уме,неумении нести ответственность за свои слова/поступки, что может привести к плачевным результатам в разных жизненных ситуациях. Подумайте, а нужно ли вообще с ним иметь какие то отношения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не любите его, потому что:

1. Если бы любили, не думали бы неделю, выходить за него или нет,

2. Если бы любили, вопрос переезда бы не стоял или переезд бы состоялся при его согласии переехать вместе.

Любой на месте парня обиделся бы, если бы девушка думала, нужен он ей или нет, а обиделись вы) вы не королева, а он не слуга, и это не любовь. Не стоит портить друг другу жизнь

Соглашаться выйти замуж просто, когда ты молод. На момент его предложения мы встречались 2 месяца. И даже не жили вместе. Остаться с ним - потерять возможность карьерного роста. Мне было страшно, что мы расстанемся так же, как в прошлый раз через пару лет. И я останусь одна, мне будет под 30, и ни работы, ни отношений. Ну и у него есть еще проблемы со здоровьем серьезные. Не то чтобы это меня отталкивало, но все равно, добавляло поводов для раздумий.

Ну и вообще, после согласия и подачи заявления дается от месяца и больше как раз для того, чтобы подумать. У нас этого времени бы не было. Давая согласие, я не думала, что он начнет отмазываться так вот. И давая согласие я была готова стать его женой прям на следующий день. 

Мне грустно, но грабли те же.

Езжайте в командировку и с этого момента считайте себя свободной. Не теряйте времени, знакомьтесь.

Спасибо за совет. Грустно действительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашаться замуж просто, когда любишь, и не важно, сколько при этом тебе лет. Если в человеке сомневаетесь, зачем вообще соглашаться? Делать предложение спустя два месяца встреч - явно опрометчиво. Чем мужчина руководствуется, да и ещё неоднократно? И нужен ли вам такой сомнительной адекватности муж? Радуйтесь, что передумал. Теперь есть возможность и карьеру построить, и встретить более достойного и здорового, и головой, и телом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему Вы так стремитесь взять инициативу? К чему спешка? Мне кажется, что Вашего МЧ это и дезориентирует так. Он сделал предложение, ну и ждите пока он все решит! Рафига узнавать про справку, быстро ее организовывать и торопиться так??? Вы ему недовернете и какая то суета и нетерпимость стоит...честно, но мне бы тоже это не понравилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашаться замуж просто, когда любишь, и не важно, сколько при этом тебе лет. Если в человеке сомневаетесь, зачем вообще соглашаться? Делать предложение спустя два месяца встреч - явно опрометчиво. Чем мужчина руководствуется, да и ещё неоднократно? И нужен ли вам такой сомнительной адекватности муж? Радуйтесь, что передумал. Теперь есть возможность и карьеру построить, и встретить более достойного и здорового, и головой, и телом

Руководствовался тем, что я уезжаю скоро :) 

 

А почему Вы так стремитесь взять инициативу? К чему спешка? Мне кажется, что Вашего МЧ это и дезориентирует так. Он сделал предложение, ну и ждите пока он все решит! Рафига узнавать про справку, быстро ее организовывать и торопиться так??? Вы ему недовернете и какая то суета и нетерпимость стоит...честно, но мне бы тоже это не понравилось

Хм, а было бы на Ваш взгляд правильным просто согласиться и ничего не делать? Я почти ничего не делала. Только взяла справку. Так как без нее нас бы не расписали до моего отъезда. А взять ее могла только я, он - не смог бы. Согласиться, знать про месяц ожидания и сидеть ничего не делать - это все равно что отказаться, на мой взгляд.

Ну и, как видите, в итоге я ничего и не сделала. Никаких шагов. Ждала от него. Он тоже ничего не сделал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руководствовался тем, что я уезжаю скоро :)

 

Хм, а было бы на Ваш взгляд правильным просто согласиться и ничего не делать? Я почти ничего не делала. Только взяла справку. Так как без нее нас бы не расписали до моего отъезда. А взять ее могла только я, он - не смог бы. Согласиться, знать про месяц ожидания и сидеть ничего не делать - это все равно что отказаться, на мой взгляд.

Ну и, как видите, в итоге я ничего и не сделала. Никаких шагов. Ждала от него. Он тоже ничего не сделал. 

ну как не сделали то? только Вы и делали и проблема в Вас, что манипулируете и сами все решить хотите!

 

. Я согласилась (не успела еще раздумать же).

А дальше ничего не происходило. Дата моего отъезда приближалась. Я почитала, как все делается, рассказала ему, и мы решили, что я возьму справку на работе о том, что уезжаю, и мы зарегистрируемся без месячного ожидания. 

Справку я взяла. И снова ничего не происходило. Справку я взяла в четверг, у нас была вся следующая неделя на то, чтобы сходить и уже сделать это, про справку и неделю ему сказала. И снова ничего не происходило. Мы совсем не говорили об этом. 

 

В понедельник после того, как он расписал все дни этой недели всякими делами, у меня сдали нервы. Я вообще не люблю ждать. . В общем, я все высказала - что сколько можно молчать, я десять раз начинала разговоры и ничего, не хочет - все, не будем жениться. И будем жить спокойно без этого  домоклова меча брака. Он вяло посопротивлялся. И согласился. 

В общем, я глупо как-то поступила. Сказала "все, нет" для того, чтобы он взял и сделал что-нибудь

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за спешка сделать это до отъезда? Он не планировал ехать с вами? И в этот город вы никогда да не вернулись бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как не сделали то? только Вы и делали и проблема в Вас, что манипулируете и сами все решить хотите!

Ясно. Может и так. Спасибо за мнение.

А что за спешка сделать это до отъезда? Он не планировал ехать с вами? И в этот город вы никогда да не вернулись бы?

Ехать со мной он на момент предложения не планировал. На счет моего возвращения - я не могла обещать, когда точно вернусь. Это все могло подзатянуться. Он боялся, что я там кого-нибудь себе найду. Или что не вернусь совсем.

Я искать никого не планировала, еду работать. И согласилась на предложение еще и потому, что для него это важно и ему так было бы спокойнее ту заниматься своими делами, пока я работаю там.

Но вышло так, как вышло.

Сейчас все с переездом решилось, он уладил все свои дела, решил, что переезд для него тоже - новые возможности и загорелся тоже ехать.

А я не могу его простить за то, что он испугался и передумал. И еще и пытался это отрицать и свалить все на то, что я простудилась и болела в выходные, когда мы должны были идти за кольцами.

Я понимаю все его метания, понимаю, что взять и решиться ехать не каждый сможет, и его страх понимаю. Но не могу простить. И я на него злюсь. У меня сердце разрывается от того, что он - самый лучший мужчина в моей жизни, мне с ним очень хорошо, но я не могу его простить. У меня что-то в глубине души говорит, что нельзя это прощать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то в глубине души вам говорит, что это не ваш человек, поэтому и простить нельзя, и брать с собой сомнительно, и чтобы замуж выйти - думать надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то в глубине души вам говорит, что это не ваш человек, поэтому и простить нельзя, и брать с собой сомнительно, и чтобы замуж выйти - думать надо

Я так не думаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, может, глупость, конечно. Но я бы эти неурядицы с предложением сочла за знак, что не нужно Вам туда, в смысле замуж за него.

Просто вот бывает так: когда что-то ну никак не получается, не судьба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, он просто не хочет на вас жениться.

Зачем манипулирует - вопрос..Но явно не от большой любви.

 

Подумайте... для чего вам человек, который даже штампа не может поставить?

Езжайте одна. Не сахарная. Переболеете и появится новый мужчина. Какие ваши годы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...