Перейти к содержанию

Я шизоид - как заводить новые знакомства?


Рекомендуемые сообщения

У меня есть проблема - я не могу знакомиться с людьми, с девушками, и отталкиваю тех новых людей которые дружелюбны ко мне.
Одиночество надоело уже. Хочется найти хорошую симпатичную девушку, выбраться из этого. А я наоборот отталкиваю людей которые не против со мной общаться, это происходит ненамеренно. Я понимаю что должен общаться, быть приветливым, но почти каждый раз когда люди делают шаг навстречу я наоборот ухожу, все мое поведение выдает, что я не хочу общаться, что они мне не интересны.
Как перебороть это?

В то же время у меня есть друзья в интернете, есть друг в реальной жизни - и с ними я общаюсь открыто, без всего что описал выше, могу довериться, рассказать все о себе, они мне тоже доверяют. С такими людьми я могу быть интересным собеседником.

Я хочу научиться не бояться знакомиться с новыми людьми, уметь заговорить с незнакомцем. Каждый раз когда вижу симпатичную девушку я знаю что мог бы заговорить с ней, но срабатывает какой то блок, вроде боязни высоты.
Хочу не отталкивать тех новых людей, которые хотят общаться со мной. Хочу перестать быть одиноким, быть естественным в общении.

Как считаете, это возможно? Как справиться со страхами? Чего может достичь человек в умении социализироваться с таким типом личности? Что я должен делать, чтоб приблизиться к этим целям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая модель поведения может быть обусловлена двумя причинами. 

1. Высокомерие, которое просто презирает "окружающих лошар".

2. Страх открыться в не столь эффектном и блистательном свете как это возможно сделать лишь промелькнув по небосводу сияющим болидом.

 

Не бойтесь предстать куском тупого мяса шмякнувшегося под ноги с неба, и всё пройдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а шизоид - это форма жизни такая?
 
По теме знакомств советую мангу "Нахальный принц и кошка-несмеяна" и сериал "Одному лишь богу ведомый мир".
 
<Каждый раз когда вижу симпатичную девушку я знаю что мог бы заговорить с ней, но срабатывает какой то блок, вроде боязни высоты.>
- С незнакомыми девушками не стоит разговаривать.
Навязываться - можно, разговаривать - пока ещё нет.
Когда я вижу красивую девушку, я могу сказать ей "Возьмите, пожалуйста, рекламу" и дать ей рекламу аниме-библиотеки.

Дейл Карнеги, "Как приобретать друзей". Наизусть - для начала...

 

Ни в коем случае. Это для американцев руководство, не для русских.


Такая модель поведения может быть обусловлена двумя причинами. 

1. Высокомерие, которое просто презирает "окружающих лошар".

2. Страх открыться в не столь эффектном и блистательном свете как это возможно сделать лишь промелькнув по небосводу сияющим болидом.

 

Не бойтесь предстать куском тупого мяса шмякнувшегося под ноги с неба, и всё пройдёт.

 

- имхо, совершенно бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, вы в каждой такой теме говорите о каком-то высокомерии, не разобравшись в сути психологической проблемы и при этом игнорируете индивидуальность каждой проблемы, пусть они и похожие, но нельзя всех грести под одну гребенку. Изменение своих психологических установок - это трудоемкий и очень сложный процесс. Нельзя просто взять и решить, что теперь я буду по другому себя вести, а не так как обычно, наработанное годами поведение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дейл Карнеги, "Как приобретать друзей". Наизусть - для начала...

Спасибо, обязательно прочту.

 

Такая модель поведения может быть обусловлена двумя причинами.

1. Высокомерие, которое просто презирает "окружающих лошар".

2. Страх открыться в не столь эффектном и блистательном свете как это возможно сделать лишь промелькнув по небосводу сияющим болидом.

 

Не бойтесь предстать куском тупого мяса шмякнувшегося под ноги с неба, и всё пройдёт.

Здесь скорее проблема в том, что подсознательно боюсь потерять собственную индивидуальность, свое я, подсознательно не доверяю никому. Это из того что читал про свой психотип. Сознательно я этих причин не осознаю. Возможно и высокомерие какое то, но почему его с друзьями нет?

 

Скажите, а шизоид - это форма жизни такая?

 

По теме знакомств советую мангу "Нахальный принц и кошка-несмеяна" и сериал "Одному лишь богу ведомый мир".

 

<Каждый раз когда вижу симпатичную девушку я знаю что мог бы заговорить с ней, но срабатывает какой то блок, вроде боязни высоты.>

- С незнакомыми девушками не стоит разговаривать.

Навязываться - можно, разговаривать - пока ещё нет.

Когда я вижу красивую девушку, я могу сказать ей "Возьмите, пожалуйста, рекламу" и дать ей рекламу аниме-библиотеки.

 

Это тип личности такой, который, насколько я понимаю, не изменишь. https://theoryandpractice.ru/posts/10797-vnutrennyaya-imperiya

 

Под разговаривать с девушками я имею ввиду флиртовать.

Сказать же то, что нужно и социально допустимо (спросить время, как пройти, отдать рекламу как вы) я могу запросто. Познакомиться, поговорить ни о чем, импровизировать - не могу, срабатывает какой то блок. От невозможности подойти и сказать привет до "нечего сказать" если все таки подошел (хотя понимаю что конечно мог бы быть интересным собеседником, ведь с друзьями всегда находятся темы для разговора, все происходит легко и просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Возможно и высокомерие какое то, но почему его с друзьями нет?

 

Близкие знают ваши слабости и недостатки и Вы с этим уже свыклись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После Дейла Карнеги вы безусловно изменитесь - и очень легко. Просто там объясняются причины, зачем что-то делать. Очень просто и понятно. Некоторые люди эти причины чувствуют от природы, некоторым нужно книжку прочитать. Ничего страшного.

Нет, книжка русским подходит тоже. Всем людям.

 

А бояться людей вообще не стоит - они хорошие.  Большинство - хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая модель поведения может быть обусловлена двумя причинами. 

1. Высокомерие, которое просто презирает "окружающих лошар".

2. Страх открыться в не столь эффектном и блистательном свете как это возможно сделать лишь промелькнув по небосводу сияющим болидом.

 

Не бойтесь предстать куском тупого мяса шмякнувшегося под ноги с неба, и всё пройдёт.

Легко сказать, перестать бояться, но сделать нелегко. Если человек будет не уверен в себе при знакомстве, будет мямлить, трястись, тупить и бояться и не получит желаемого результата, то через несколько таких подходов, он опять перестанет подходить к объекту вожделения, замкнется так как отрицательный опыт накопится и будет тянуть давить еще поверх.

Каждый раз когда вижу симпатичную девушку я знаю что мог бы заговорить с ней, но срабатывает какой то блок, вроде боязни высоты.

 

 

 

А проблемы при общении с матерью в детстве были? Мама не оставляла вас на бабушку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть проблема - я не могу знакомиться с людьми, с девушками, и отталкиваю тех новых людей которые дружелюбны ко мне.

Одиночество надоело уже. Хочется найти хорошую симпатичную девушку, выбраться из этого.

 

Все твои попытки знакомства давно плавают в спермном бульоне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко сказать, перестать бояться, но сделать нелегко. Если человек будет не уверен в себе при знакомстве, будет мямлить, трястись, тупить и бояться и не получит желаемого результата, то через несколько таких подходов, он опять перестанет подходить к объекту вожделения, замкнется так как отрицательный опыт накопится и будет тянуть давить еще поверх.

А проблемы при общении с матерью в детстве были? Мама не оставляла вас на бабушку?

Проблемы были, общались мало.

Оставляла, детство прошло с бабушкой.

У вас так же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы были, общались мало.

Оставляла, детство прошло с бабушкой.

У вас так же?

Да, всё абсолютно точно так же, и я знаю причины этого, но выбраться из этого не так легко, надо работать с психикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, вы в каждой такой теме говорите о каком-то высокомерии, не разобравшись в сути психологической проблемы и

при этом игнорируете индивидуальность каждой проблемы, пусть они и похожие, но нельзя всех грести под одну гребенку

 

В моей теме "призраки прошлого" он тоже писал о высокомерии)

Оказывается - он всем подряд это штампует!)

Тоже удивилась в начале...при чём здесь люди из прошлого и высокомерие.

А тут вон в чём дело - он ко всем лепит одинаковый ярлык.

 

Я посоветовала ему обратиться на приём к психологу, и я была права)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как считаете, это возможно? Как справиться со страхами?

 

На эту тему есть масса литературы в интернете.

Начните изучать свои - страхи, затем освойте тренинги по уверенности в себе.

 

Игорь Вагин вам в помощь. Из робкого человека вы сможете стать Лидером.

Послушай аудио - книги Карлоса Кастанды "Путь воина".

Приобретение личной силы, практикуйте в себе Дух победителя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я хочу научиться не бояться знакомиться с новыми людьми, уметь заговорить с незнакомцем. Каждый раз когда вижу симпатичную девушку я знаю что мог бы заговорить с ней, но срабатывает какой то блок, вроде боязни высоты.

Хочу не отталкивать тех новых людей, которые хотят общаться со мной. Хочу перестать быть одиноким, быть естественным в общении.

 

 

 

Общение- это навык, которому нужно учиться, точно так же, как мы все учились ходить, говорить, есть ложкой, писать  и считать. Само это не возникает. Просто большинство людей отрабатывают навыки общения в раннем детстве, а вы припозднились. Но лучше сейчас учиться, чем вообще никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общение- это навык, которому нужно учиться, точно так же, как мы все учились ходить, говорить, есть ложкой, писать  и считать. Само это не возникает. Просто большинство людей отрабатывают навыки общения в раннем детстве, а вы припозднились. Но лучше сейчас учиться, чем вообще никогда.

Абсолютно верно! А многие считают, что само приложится -а оно само не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общение- это навык, которому нужно учиться, точно так же, как мы все учились ходить, говорить, есть ложкой, писать  и считать. Само это не возникает. Просто большинство людей отрабатывают навыки общения в раннем детстве, а вы припозднились. Но лучше сейчас учиться, чем вообще никогда.

 

Автор темы хочет лучше социально адаптироваться через сексуальные контакты.

 

 

Почитайте, тут жалоба сексологического характера:

 

У меня есть проблема - я не могу знакомиться с людьми, с девушками,

Одиночество надоело уже. Хочется найти хорошую симпатичную девушку, выбраться из этого.

Каждый раз когда вижу симпатичную девушку я знаю что мог бы заговорить с ней, но срабатывает какой то блок,

Хочу не отталкивать тех новых людей, которые хотят общаться со мной. Хочу перестать быть одиноким, быть естественным в общении.

 

Что я должен делать, чтоб приблизиться к этим целям?

 

По другому, у него и мотивации не будет к общению. А может, если бы не сексуальные потребности, то и жалоб не было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно верно! А многие считают, что само приложится -а оно само не бывает.

Был бы еще ответ как учиться если само не учится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был бы еще ответ как учиться если само не учится...

 

Это люди не знают - как развивается либидо, и начинают советы давать. Если не хочешь знакомиться, значит либидо слабое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...