Перейти к содержанию

Как сказать пожилым бабушке и дедушке о первом браке будущего мужа?


Рекомендуемые сообщения

Мой будущий муж раньше был женат и от первого брака у него есть дочка. У нас очень хорошие отношения с ней, она часто бывает у нас в гостях и всегда остается с ночевкой. Мои родители в курсе всей нашей ситуации и даже пару раз встречались с дочкой мужа.

 

Мы собираемся пожениться и пригласили ее на свадьбу. Все, в общем-то было бы идеально, если бы не одна небольшая деталь, мои бабушка и дедушка не в курсе, что мой жених уже был женат ранее. Они с ним знакомы и он им очень нравится. Я очень боюсь, что эта новость может повлиять на их отношение к нему и на их эмоциональное состояние перед свадьбой. Ведь они и так в небольшом волнении, а тут еще и такая новость. Подскажите, пожалуйста, как и в какой момент лучше сообщить эту новость бабушке и дедушке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит нагнетать.

Можно попробовать сказать мимоходом, за чашкой чая, не делая из этого какой-то мега-новости.

"Ой, а вот у нас вчера была Глашенька (имя его дочурки) в гостях - такая хохотушка"

 

в конце концов вам жить с ним, а не бабушке и дедушке. Если вы уверены в своём выборе сами - значит всё ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень боюсь, что эта новость может повлиять на их отношение к нему и на их эмоциональное состояние перед свадьбой.

А что бабушка с дедушкой живут в таком мире, где нет вторых и последующих браков или Вы живете в таком мире? Вы старших считаете глупее себя?

Или они придерживаются принципа:

- Как вам удалось сохранить брак?

- Просто в наше время было принято чинить вещи,  а не выбрасывать их.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговоры на волнующие темы рекомендуется начинать за столом во время десерта.

Какие слова Вы будете произносить. это Вам решать, лучше, конечно, подготовить их заранее. Но ещё очень важно каким тоном, с какой интонацией Вы скажете, ибо слова воспринимаются на 30%, а интонация - на 70%.  Обязательно спокойно, как само собой разумеющееся, в конце концов, бабушка с дедушкой не дети малые или старики древние, поэтому всё естественно, так, собственно и есть на самом деле. Можно просто сказать, что на свадьбу приглашены все близкие, в том числе и дочка жениха... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень боюсь, что эта новость может повлиять на их отношение к нему и на их эмоциональное состояние перед свадьбой. Ведь они и так в небольшом волнении, ?

 

И что? Ну реально и что?? Вы стараетесь в глазах всех окружающих людей быть "идеальной" ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой будущий муж раньше был женат и от первого брака у него есть дочка. У нас очень хорошие отношения с ней, она часто бывает у нас в гостях и всегда остается с ночевкой. Мои родители в курсе всей нашей ситуации и даже пару раз встречались с дочкой мужа.

 

Мы собираемся пожениться и пригласили ее на свадьбу. Все, в общем-то было бы идеально, если бы не одна небольшая деталь, мои бабушка и дедушка не в курсе, что мой жених уже был женат ранее. Они с ним знакомы и он им очень нравится. Я очень боюсь, что эта новость может повлиять на их отношение к нему и на их эмоциональное состояние перед свадьбой. Ведь они и так в небольшом волнении, а тут еще и такая новость. Подскажите, пожалуйста, как и в какой момент лучше сообщить эту новость бабушке и дедушке?

наверняка у ваших бабушек дедушек по несколько браков было, о которых вы даже не подозреваете, удивить в таком возрасте чем-то сложно, не переживайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...мои бабушка и дедушка не в курсе, что мой жених уже был женат ранее. Они с ним знакомы и он им очень нравится. Я очень боюсь, что эта новость может повлиять на их отношение к нему и на их эмоциональное состояние перед свадьбой. Ведь они и так в небольшом волнении, а тут еще и такая новость. Подскажите, пожалуйста, как и в какой момент лучше сообщить эту новость бабушке и дедушке?

 

Сообщите им об этом спокойно, Они поймут.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщите им об этом спокойно, Они поймут.

 

И даже неспокойно :). Они в принципе мудрее ТС. А если им жених нравится (как я понял), то даже можете спектакль разыграть: "Дедушка, бабушка, представляете, и женат, гад, был и ребенок есть, сама тока вчера узнала, наверное, буду отказывать". Дык, они Вас, Анна, еще и уговаривать начнут :).

Ибо они, если не разумом, то интуицией понимают - мужчина всегда стОит больше, чем зарабатывает ;). Кста, непонятно, сколько лет ребенку, показалось, шо 16+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте, автор! 
Пожилые люди очень любят детей. И своих и чужих. Расхвалите дочурку и познакомьте. Пока дождутся внуков....а тут уже ребенок есть, уже хорошо. Тем более, предупредите, что и свои будут )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...