Перейти к содержанию

Как забыть прошлое и жить настоящим?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

У меня проблема, в том что я не могу забыть прошлое, точнее бывшего парня, и с не скем об этом поговорить. В студенческие годы я встречалась с парнем, он говорил что любит, что я идеал, лучше нет и не будет, и даже иногда разговоры о женидьбе были, он мне давал все что мне необходимо было, в плане внимания и заботы, ласки и любви. Однажды его отправили в командировку и он там нашел себе другую женщину, которая старше него и еще и с ребенком, мне он ничего не сказал почему он ушел к ней. Это было просто: я её люблю, а тебя уже нет. Мы провстречались 4,5 года. Расстались мы уже как 3 года назад, а я до сих пор вспоминаю как он меня проважал, встречал с работы, как мы вместе засыпали и что он делал, и вспоминаеться только хорошое. Мужчин я не люблю, и не воспринимаю их теперь как что то хорошое. После расстования, через пол года, я встретила своего теперешнего мужа,  когда был конфетно-букетный период, я как то еще могла забывать на время о бывшем и радоваться. Муж мне не говорит что я красивая, что он меня любит, и что я у него умничка, (только когда я у него выпрошу, и если он будет в хорошем настроении). И всегда указывает мне на мои недостатки, как только стоит поссориться он говорит что мы друг другу не подходим, и что я неумею радоваться жизни, зацикливаюсь на мелочах, не уделяет мне того внимания что я хочу, но человек он хороший, заботливый, стараеться сделать мне что то приятное, а если я этого не оценила то указывает мне что он старается, а я не ценю. Однажды сказал если я растолстею (сейчас я вешу 48 кг, толстая это уже 60кг), то он меня разлюбит и бросит. Через пару месяцев он начал уверять меня что ему не важно какой я на вид человек, главное что бы любила и была верной, но поверить я ему не могу сейчас.

Я незнаю как мне себя вести, возможно он прав.  Возможно я живу прошлым, и хочу им заменить бывшего парня, и жду от него то на что он не способен. Расставаться я с ним не хочу, по тому, что думаю что проблемма во мне, и расстования этого не решит.

Если вы это прочитали, дайте хоть какой то совет, как мне себя вести или что мне делать, что бы радоваться жизни сейчас, а не вспоминат.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

здравствуйте,

будьте внимательны: отвечаю редко,  в неопределенном режиме – без обязательства по срокам со своей стороны.

вы можете отвечать с любой регулярностью.

когда консультация будет не нужна – вы просто не отвечаете.

вернуться можете даже через год, без объяснений.

отвечайте, копируя начало фраз, перед тем как продолжить их.

пишите спонтанно, не оценивая, не анализируя свои слова.

 

1. самыми ужасными словами бывшего были....

2. я так мечтала что мы...

3. я вышла замуж за своего мужа потому что...

4. я всегда кажусь себе такой...

5. мои родители...

6. раньше я верила что....

7. самое унизительное это...

8. мне кажется моя основная проблема в том что я считаю себя....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. самыми ужасными словами бывшего были.... Их не было, он просто написал смс что любит другую, и жить без нее не может, собрал вещи когда я была у родителей и уехал (мы вместе жили вдвоем отдельно, в другом городе).

2. я так мечтала что мы... что у нас будет семья, ребенок, свое жилье, и свое дело на двоих.

3. я вышла замуж за своего мужа потому что... Он добрый, заботиться обо мне, переживает, мне с ним бывает хорошо, у нас с ним общий взгляд на жизнь, почти, он воспитанный, у нас есть один общий интерес, мы вместе занимаемся спортом.

4. я всегда кажусь себе такой... неудачной, навязчивой, не красивой в некоторых местах, не образованной (я неумею красиво, правильно разговаривать), не хозяйственной и лентяйкай.

5. мои родители... они не идеал, всегда ссоряться, папа всегда обижает маму, он не ценит и не уважает ее. я очень хотела что бы они расстались, когда у них заходил разовор о разводе, я не радовалась, но я понимала, что так будет лучше для всех. но я их очень люблю.

6. раньше я верила что.... я буду воспитывать свою дочь одна и мне не надо будет муж для этого, и я буду жить с ними в частном доме, и работать на хорошо оплачиваемой работе.

7. самое унизительное это... это когда говрю что я обиделась на что то, или меня что то не устраивает, а муж отварачивается, и говорит, это тебя не устраивает, и не просит прощения. Обидное в том что мне необходимо, или я даже обязана его простить, или просто забыть о том на что я обиделась. Меня унижает когда я что то делаю для него, а он не замечает и не ценит этого, и при этом может сказать мне это не надо. Ты же девушка, как ты можешь так кушать... или сейчас уже ночь, держи себя в руках ,ты же девушка

8. мне кажется моя основная проблема в том что я считаю себя.... требовательной к себе, к окружающим, и зацикленной на мелочах (это наверное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

1.  я считаю что неудачлива потому что я...

2. мое детство было похоже на...

3. если бы родители развелись моя жизнь наверное была бы...

4. я так хотела что бы люди поняли что я...

5. я была бы свободней внутри если бы знала что я...

6. я всегда всем должна потому что я....

7. моя обязанность быть...

8. если я неудобна мужчина...

9. я должна заслужить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...