Перейти к содержанию

Не могу выспаться. один и тот же сон


Рекомендуемые сообщения

мне 22 работаю строителем.

уже почти месяц снится один и тот же сон. я выключаю свет, ложусь в кровать и не могу понять когда я засыпаю, сон как будто явь, не могу понять когда я сплю а когда нет, начинается с того что в комнате появляется сова и сидит на шкафу напротив кровати, и молча смотрит на меня , а я на неё. и так всю ночь. утром просыпаюсь в разбитом состоянии как будто и не спал вовсе.

 снотворное пил разное ничего не помогает, сон даже не меняется. путаться мысли, хожу как зомби. пробивал спать в гараже, сова и там на воротах была. не могу понять когда я сплю а когда нет. в больницу обращаться не хочу, боюсь в дурку запрут. это расстройство какова типа или к кому обратиться чтоб установить род проблемы?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я атеист, не верю в барабашку

Причем тут барабашка? У вас - страшная история, давно такой жути не слышала. Впору не верить вам. А вы ещё играете в "верю-не верю". Глазам своим не верите?

После чего это начало происходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ничего такова не было у меня в последние полтора года. работа, дом, магазин. мой маршрут каждый день иногда чередуется по разному.  не женат, врагов как таковых нет, отношения в семье нормальные. ни стресса ничего небыло.


Круто!

А раньше эта "сова" у Вас где-нибудь фигурировала?

нет, я и зоопарке та был раза 2 в школьные годы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ничего такова не было у меня в последние полтора года. работа, дом, магазин. мой маршрут каждый день иногда чередуется по разному.  не женат, врагов как таковых нет, отношения в семье нормальные. ни стресса ничего небыло.

нет, я и зоопарке та был раза 2 в школьные годы 

 

Пургу не гонишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут барабашка? У вас - страшная история, давно такой жути не слышала. Впору не верить вам. А вы ещё играете в "верю-не верю". Глазам своим не верите?

После чего это начало происходить?

началось это в ночь с 16 на 17 февраля. с работы вернулся, я тогда видео снимал по работе, поэтому и запомнился день. я в ту ночь думал что я не спал вовсе а в заправду была сова и мы с ней в гляделки играли всю ночь. но потом на следующий день я понял что это сон.

Пургу не гонишь?

смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был случай ну не такой именно, но с сюжетом и примерно в том же ключе.... К цыгану я обратилась. Помог. Посоветовал сходить к Матроне Московской (я тогда в столице жила), обязательно за 30 дней (месяц) сходить 3 раза было. Молиться не обязательно было, просто к ней попасть 3 раза, или к мощам или к иконе. Христианин Вы или атеист, не имеет значения, к Матроне всем можно, даже если Вы в нее не верите пока). И еще предупредил что как только я на это решусь сны и обстоятельства очень мешать будут. Так и вышло. Все благополучно закончилось. Более подобные вещи меня не беспокоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я болею и высокая температура, ночь всегда сопровождается бредовым сном. Суть которого какое либо зацикленное действие. Например всю ночь пытаюсь определенным образом расположить подушки, потому что именно таким образом удобно спать. Содержание может быть любым. Главное что повторяется всю ночь до одури. Это даже не сон, а скорее полубредовое состояние. Когда не понятно, то ли спишь, то ли нет.

Если у тебя и правда такая фигня. Может есть смысл обследоваться.

И что там у тебя и где сидит совсем не важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

это расстройство какова типа или к кому обратиться чтоб установить род проблемы?

 

Сонный паралич скорее всего.

Это нервы шалят, обычно от стресса, недосыпания или приема лекарств. Но может и более серьезная хворь быть. Лучше к врачу все же обратиться. В дурку не запрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сонный паралич скорее всего.

Это нервы шалят, обычно от стресса, недосыпания или приема лекарств. Но может и более серьезная хворь быть. Лучше к врачу все же обратиться. В дурку не запрут.

Не, это не сонный паралич. Судя по степени реалистичности сна, это скорее провал в режим осознанного сноведения (ОС). В этом режиме остается полная осознанность по отношению к происходящему и можно волевым путем управлять сюжетами сна. Например, можно приказать сове улететь и она это сделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОС прибавляют сил, как правило, а не отнимают

Так это если умеючи, знаючи... А если непроизвольно забрасывает к непонятной сущности в образе совы. Не демон ли тянет энергию и потому сон регулярно повторяется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто знает кто знает, мой совет остается в силе - сходить к Матроне. Мне помогло, тоже не суеверной была, кстати.

Ну, можно и проще метод попробовать. Скажем, купить в церкви бутыль освященной воды. Пить освященную воду перед сном и кропить ей же постель и комнату опять же перед сном. Для атеиста произнесение при этом молитв не обязательно -- освященная вода от этого своих свойств не потеряет. Ну, и посмотреть результат. Может, это такой оригинальный способ привести автора к вере избрали. Там Наверху иногда работают не без юмора. А как еще достучатся до человека, если время пришло? Скорби в этом отношении применять удобно... :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что там и кто решил судить не берусь, но в плане развития Веры такие случаи безотказно работают).... Когда решаются

Ну, можно и проще метод попробовать. Скажем, купить в церкви бутыль освященной воды. Пить освященную воду перед сном и кропить ей же постель и комнату опять же перед сном. Для атеиста произнесение при этом молитв не обязательно -- освященная вода от этого своих свойств не потеряет. Ну, и посмотреть результат. Может, это такой оригинальный способ привести автора к вере избрали. Там Наверху иногда работают не без юмора. А как еще достучатся до человека, если время пришло? Скорби в этом отношении применять удобно... :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

мне 22 работаю строителем.
уже почти месяц снится один и тот же сон. я выключаю свет, ложусь в кровать и не могу понять когда я засыпаю, сон как будто явь, не могу понять когда я сплю а когда нет, начинается с того что в комнате появляется сова и сидит на шкафу напротив кровати, и молча смотрит на меня , а я на неё. и так всю ночь. утром просыпаюсь в разбитом состоянии как будто и не спал вовсе.
 снотворное пил разное ничего не помогает, сон даже не меняется. путаться мысли, хожу как зомби. пробивал спать в гараже, сова и там на воротах была. не могу понять когда я сплю а когда нет. в больницу обращаться не хочу, боюсь в дурку запрут. это расстройство какова типа или к кому обратиться чтоб установить род проблемы?

 

 

1) Купите сову. Настоящую, живую. Поместите её на ночь туда, где сова была во сне.

2) Спите спокойно.

 

По вашей теме есть комикс российских авторов "Предметы". 3 тома. Там только рисунки, слов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Купите сову. Настоящую, живую. Поместите её на ночь туда, где сова была во сне.

2) Спите спокойно.

 

По вашей теме есть комикс российских авторов "Предметы". 3 тома. Там только рисунки, слов нет.

 

Если приснится женщина?

Где её покупать посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

мне 22 работаю строителем.
уже почти месяц снится один и тот же сон. я выключаю свет, ложусь в кровать и не могу понять когда я засыпаю, сон как будто явь, не могу понять когда я сплю а когда нет, начинается с того что в комнате появляется сова и сидит на шкафу напротив кровати, и молча смотрит на меня , а я на неё. и так всю ночь. утром просыпаюсь в разбитом состоянии как будто и не спал вовсе.
 снотворное пил разное ничего не помогает, сон даже не меняется. путаться мысли, хожу как зомби. пробивал спать в гараже, сова и там на воротах была. не могу понять когда я сплю а когда нет. в больницу обращаться не хочу, боюсь в дурку запрут. это расстройство какова типа или к кому обратиться чтоб установить род проблемы?

 

 

В чем проблема - если сова сидит напротив вас и смотрит, а вы на нее смотрите?

 

Ну так и смотрите - в чем проблема?

 

Вы не высыпаетесь потому, что из этого смотрения совы на вас, и вашего смотрения на сову вы сделали проблему.

 

Что из того, что вы смотрите друг на друга? - что в этой ситуации для вас самое неприятное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...