Перейти к содержанию

Депрессия из-за отношений с родителями.


Рекомендуемые сообщения

Сразу скажу, что родителей я своих очень сильно люблю, но  в тоже время и боюсь потерять, не знаю почему, но есть такая фобия. Да и вообще родных, наверное из за того, что такие случае уже были в моей жизни. Но вот отношения у нас вроде и хорошие но >больше в хорошую сторону, а вроде и нет. И всё же у нас происходит недопонимание друг друга, а именно в том числе из за учебы, учусь в университете, через пару лет закончу, но учиться здесь нет никакого желания. Я им говорю, какой смысл здесь учиться, если мне не нравится, люди должны учиться на того и там, где им нравится. Но все равно продолжают говорить, что ты ничего не понимаешь.  Диплом тебе может и пригодится, никогда лишним не станет. Я часто прогуливаю пары, много долгов. Сессии сдаю абы кабы и не вижу смысла здесь учиться. Но всё же из за родителей кое как учусь, может из за уважения? Любви? Но последнее время все во мне настолько сильно накопилось, началась жуткая депрессия. Постоянно лезут мысли, а может бросить или не надо? Я вообще запутался уже в этой жизни, хоть и относительно маленькой. Вот и сегодня произошел случай, я не сдержался и во время разговора насчет долгов учебы, из меня все "вылетело", я им говорю, что все у меня хорошо в учебе(но это не так). Мама спрашивала, может все таки нет? Я говорю да нормально все, а она продолжает спрашивает, в итоге меня это почему то вывело из себя.(да и вообще вокруг меня существует гиперопека, все время со мной сюсюкаются, мне это не нравится, много раз об этом говорил им, что не надо так, но все коту под хвост.) и я в относительно не очень хорошей форме (нет не мат, но все же, сказал чтобы мама шла куда подальше) и рядом стоял отец, он промолчал. Потом у меня потекли слезы и я заплакал, мне стало жутко стыдно. Они ушли молча и уехали т.к живут в другом городе.

 

Я минут 20 сидел и плакал, мне так стыдно, очень. И извиниться смелости не хватает.  (вот даже когда писал эти строки заплакал..). А ведь говорят мужчины не плачут, видимо я не мужчина..

Я не знаю чем хочу заниматься, единственное что меня  в этой жизни влечет, все что связано с оружием, техникой и т.п. Говорю я уйду в армию, а они не отпускают, учись говорят. Но я вообще там не могу учиться. Сам по себе я много чем занимался, спорт, на кружки в детстве ходил, но все время не хватает какого то стимула. И бросаю. Хоть и нравится. 

В школе учился хорошо 4/5, только по 1 предмету в 10-11 вышла тройка, увы.

 

Помогите мне, как найти общий язык. Я не знаю. Я люблю своих родителей, но из за таких отношений между, нами, я все время в депрессии. И еще учеба давит. Вообще запутался, бросать, не бросать. Не могу найти какое то конкретное увлечение в жизни, как уже сказал, занимался много чем и тренера говорили что молодец, стараешься, но все равно потом "сгораю", не хватает стимула..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

депрессия у вас потому что не можете заниматься тем ,что нравиться , боитесь расстроить родителей если бросите учебу. попробуйте заняться тем что вам  нравиться 

помимо учебы .подумайте чем бы вы хотели заниматься и чем зарабатывать на жизнь ?нужно найти цель а вас ее нет поэтому и энергии что делать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто мешает дойти до военкомата и  сообщить, что желаете служить?  Потом сможете восстановиться или возьмете справку о том, что прошли и переведетесь в другой ВУЗ или колледж.

 Уверяю Вас родители это переживут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чем плакать и кого-то куда-то посылать научитесь хотя бы говорить ПРАВДУ. У меня старшая дочь собиралась бросить престижный университет после 3-го курса,я тогда просто объяснила(хотя она говорит что НАСТОЯЛА) закончи,а потом ищи себя,искала и до сих пор ищет себя(универ закончила чуть-ли не с красным дипломом,бюджет,далее курсы аэрофлота и 2 года полетов,теперь аспирантура в совершенно другой области).Младшая дочь бросила другой престижный универ тоже бюджет на втором курсе(я еще и справку доставала за энное кол-во рублей чтобы уйти в академ) не вернулась.Работает в торговле.Сейчас когда обсуждаем это- то же самое с их стороны"мы не хотели вас расстраивать,хотели малой кровью обойтись",а на деле оказалось геморрой ВСЕМ И ВСЯ и трата денег.Итог всему-наберись мужества хотя бы озвучить свои желания родителям,может они наперегонки побегут выполнять Ваши пожелания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не любите своих родителей, так же как и они вас.

Они гиперопекают вас потому что не доверяют и боятся что вы выйдете из под контроля и они потеряют свои выгоды. Вы не можете отстаивать свои позиции потому что боитесь их осуждения, в вас встроено иррациональное чувство вины, вы не можете адекватно оценивать ситуацию потому что инфантильны из-за родительской гиперопеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители абсолютно правы! Закончите учебу и делайте что хотите, ищите себя хоть всю жизнь, идите в армию и тд Вы же сами пишите что не знаете чего хотели бы, тогда просто слушайте что говорят и учитесь. Родители опекают тк очень боятся что вы бросите. Даже если вы ни дня не отработаете по специальности, диплом лишним никогда не будет. Я тоже в свое время хотела бросить, родители настояли, в итоге закончила, ни дня не работала по специальности, НО без диплома о во меня бы в жизни не взяли ни на одно место где я работала. Потерпите, осталось всего пару лет, но оно того стоит. И не забывайте в задачу любых родителей входит вырастить, воспитать, ДАТЬ ОБРАЗОВАНИЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я минут 20 сидел и плакал, мне так стыдно, очень. И извиниться смелости не хватает.  (вот даже когда писал эти строки заплакал..). А ведь говорят мужчины не плачут, видимо я не мужчина..

Я не знаю чем хочу заниматься, единственное что меня  в этой жизни влечет, все что связано с оружием, техникой и т.п. Говорю я уйду в армию, а они не отпускают, учись говорят. Но я вообще там не могу учиться. Сам по себе я много чем занимался, спорт, на кружки в детстве ходил, но все время не хватает какого то стимула. И бросаю. Хоть и нравится. 

В школе учился хорошо 4/5, только по 1 предмету в 10-11 вышла тройка, увы.

 

Помогите мне, как найти общий язык. Я не знаю. Я люблю своих родителей, но из за таких отношений между, нами, я все время в депрессии. И еще учеба давит. Вообще запутался, бросать, не бросать. Не могу найти какое то конкретное увлечение в жизни, как уже сказал, занимался много чем и тренера говорили что молодец, стараешься, но все равно потом "сгораю", не хватает стимула..

 

Перестаньте ориентироваться на родителей. Делайте то, что хотите именно вы, вам же жить. Идите в армию, там способных направляют в высшие военные учебные заведения. Только там не столько про оружие, сколько про дисциплину все-таки. Стимула у вас нет, потому что занимаетесь не тем, чем хотите. 

Есть одно "но". Если не чувствуете силу самому устроить жизнь, лучше делайте, что скажут. Разберетесь по ходу потом. А то действительно, окажетесь у разбитого корыта, ни родительского, ни своего не сделаете.

А с родителями наладите. У вас сейчас не об этом должна голова болеть. 

 

Я минут 20 сидел и плакал, мне так стыдно, очень. И извиниться смелости не хватает.  (вот даже когда писал эти строки заплакал..). А ведь говорят мужчины не плачут, видимо я не мужчина..

 

 

Не так. Мужчины отвечают за себя, свои поступки и слова. Извиниться перед родной матерью - много смелости надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, такой сыр бор из-за того, что тебе лень учиться?

Да получи ты диплом и занимайся, чем угодно.

 

Что так сложно угодить родителям, причем в плане образования. 

Это такая непосильная задача, они от тебя так много требуют?

Они же тебя не навоз заставляют в какой-нибудь деревне убирать. 

 

Может, если бы ты им предложил альтернативу (не армию), а что-то дрогое более дельное, то они бы тебя поддержали.

А так вообще непонятно. Учиться ты не хочешь. Чем ты тогда хочешь заниматься?

Думаешь, в армии тебя ждет прекрасное светлое будущее? А хотел бы туда, действительно, давно бы всё узнал и пошел служить.

Короче попахивает бездельем, безволием и ленью. Да еще и маму обижаешь. Нехорошо.

Прекрати плакать, соберись и поступи, как мужчина - извинись перед матерью, поговори с родителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


<p>Зачастую депрессия у детей появляется из-за того, что родители разводятся. В этой ситуации родителям необходимо быть очень внимательными к детям, потому что полученная травма может оставить отпечаток на всю жизнь. Хорошую статью по этому поводу <a href="http://www.avgustcenter.ru/blog/vliyanie-razvoda-roditelej-na-detej">Влияние развода родителей на детей</a> можно прочитать. Там много хороших советов родителям, как вести себя в такой ситуации, и как правильно объяснить это детям. </p>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...