Перейти к содержанию

Я чувствую, что мы отдаляемся друг от друга. Дружба ли это?


Рекомендуемые сообщения

Мне 17.Я и моя подруга дружим 2 года.Она по характеру грубая и агрессивная,но я привыкла к этому. Спустя год мой друг сказал мне,что я выгляжу как третья лишняя,общаясь с моей подругой. Сама я это тоже замечала,но всегда думала ,что это всего лишь мои фантазии. Недавно,она начала близко общаться с моей одноклассницей.Они сталии хорошими подругами,а про меня она забыла(так казалось мне). Она проводила с ней больше времени,чем со мной. Вместе они ходили на разные вписки (тусовки),курили ,разговаривали на разные темы,например, о парнях. Обо мне вспоминала только изредка. И через две недели я решила у ней спросить,почему она со мной стала меньше общаться. Она ответила,что со мной она общается также как и раньше. И я просто напридумывала себе. Но я вижу,что все не так. Если даже мои друзья говорят тоже самое. Видимо,она просто не хочет меня обидеть. Я чувствую что мы отдаляемся друг от друга. Целый месяц мы с ней ни разу не погуляли вместе,видимся только в школе. И я думаю,возможно, мне не стоит с ней общаться. Мне кажется,она не дорожит нашей дружбой. И иногда,мне хочется остаться одной,не заводить друзей,а только знакомых. Чтобы не чувствовать предательства и обиды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не чувствовать предательства и обиды.

Ева, в таких делах не может быть ни гарантий ни принудиловки. Дружба - это не брак, не договорные обязательства.

Относитесь легче. Не предъявляйте друзьям невыполнимых требований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вашей бывшей подруге стало с вами не интересно. Но обижать вас она не хочет, хоть вы и считаете её грубиянкой, все-таки её поведение выдает определенную долю деликатности. Нет у неё к вам претензий как к человеку, как к личности, но общаться интереснее с кем-то другим.

Вряд-ли стоит держаться за это общение, пытаться вернуть его, разбираться в причинах.

Просто найдите себе другую подругу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...