Перейти к содержанию

Стоит лишь начать контактировать с людьми, как сразу моя фантазия просыпается...


Рекомендуемые сообщения

   Доброго времени суток, форумчане. Меня зовут Андрей, мне 19 лет. Постараюсь ясно отразить свою проблему, которая мешает моей жизни. Хотелось бы получить дельный совет. Возможно, кто - то сталкивался с аналогичной ситуацией, расплавив свой "негативный психологический каркас".
   Я не могу чувствовать себя комфортно в каком - либо новом обществе (особенно, если это девушки). Сказать, что я полностью с ними не общаюсь - невозможно: общения с противоположным полом достаточно. Но, в чем же заключается дискомфорт? А в том, что моя фантазия рисует картины, которые абстрагируют меня от реальности. К примеру, увидев на улице девушку, которая совершенно мне не знакома, я начинаю фантазировать о том, что где - нибудь в городском паблике она опубликует о мне пост, что видела меня в n - месте. Но, спустившись с небес, я понимаю, что до меня ей нет никакого дела. Да, я иногда могу смотреть на вещи трезво. Но только в одиночестве. Именно в одиночестве я ЧАСТИЧНО становлюсь реалистом и мыслителем. Стоит лишь начать контактировать с людьми, как сразу моя фантазия просыпается: в голову лезут тупые плоды фантазии, которые мешают смотреть на жизнь реально. Я начинаю осознавать, что живу в своих фантазиях и иллюзиях. Казалось бы, ничего нет в этом плохого. Оценив обстановку вокруг себя, я понял, что копаю себе яму на "кладбище разбитых возможностей".
   Краткая характеристика. Я - самокритичен, нерешителен. Зависим от постороннего мнения. Хоть я и говорю всем, что субъективная (объективная) оценка людей мне не важна, но в глубине души я всегда желаю получить ее. Негативную критику воспринимаю в штыки: легко могу обидеться на какую - либо мелочь. И, самое тупое, что мне не нравится в себе, так это выпендреж. Мне нравится показать себя, но, к сожалению, из - за излишней стеснительности и волнения - теряю рассудок). Ленюсь. Но, по возможности, могу собрать волю в кулак. Боюсь сказать правду в лицо, и, как следствие, ФАНТАЗИРУЮ правду (ЛОЖЬ). Есть во мне и положительные стороны: добрый, отзывчивый, целеустремленный.
   Старался писать как можно понятнее. Надеюсь, что ваши мысли и советы, форумчане, позволят в роднике моего сознания пробить маленький ручеек, называемый "РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ" . Спасибо за внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя фантазия рисует картины, которые абстрагируют меня от реальности. К примеру, увидев на улице девушку, которая совершенно мне не знакома, я начинаю фантазировать о том, что где - нибудь в городском паблике она опубликует о мне пост, что видела меня в n - месте.

 

какая странная фантазия.

я обычно в 19 лет...фантазировал, что мы с этой подругой придаемся грязному сексу, где ни будь на барной стойке. :nyam:

 

а тут....

хм...чЁ за фантазия.....???

смех да и только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найди литературный художественный форум и пиши свои фантазии там. Говори, что это "художественные зарисовки". Можешь хоть каждый день тренироваться. Но обычно всё кончается тем же самым. Любовь, секс, свадьба... Ничего нового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы сами себе придумываете все эти фантазии, никто вас не заставляет. Другой вопрос - зачем? Возможно, вы боитесь проявить свои истинные намерения и чувства?

Впрочем, вы в своем посте сами же на этот вопрос и отвечаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы сами себе придумываете все эти фантазии, никто вас не заставляет. Другой вопрос - зачем? Возможно, вы боитесь проявить свои истинные намерения и чувства?

Впрочем, вы в своем посте сами же на этот вопрос и отвечаете.

А как перестать бояться их проявить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно заранее придумать фантазию, которая будет ближе к реальности, и которая позволяет вам действовать и проявлять себя. Условия, при которых не страшно. Можно связать их с каким-нибудь якорем, зацепкой, например часы, посмотрели на них и "включаете" нужную фантазию.

Если это только на первом этапе общения с незнакомыми есть.

 

А так мысленное раскручивание самого страшного, что может случиться от действия. И оценка так ли уж оно страшно на самом деле. Приняв самые плохие последствия, искать линию поведения, которая приведёт к лучшему из возможных результатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...