Перейти к содержанию

Отношения на расстоянии


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая: в одной закрытой тематической группе проводился конкурс, в котором участвовал М. - его работа мне понравилась и я отметила её комментарием. Вскоре М. написал мне в личные сообщения, постепенно завязался разговор, мы много беседовали на эту общую тему, было легкое, весело общение с явными элементами флирта. Вскоре с его стороны начались недвусмысленные намеки о симпатии, а потом и вовсе признание в любви. Наше общение плавно перетекало в общение влюбленной парочки, и в первое время все было прекрасно - ну, насколько это может быть прекрасно в такой ситуации. 

 

Собственно, М. - из другого города, где учится, живет в общежитии (сам он из пригорода), младше меня на два года. Я, соответственно, старше, работаю. Наши интересы пересекались в основном "его" сферах - программирование, например, которое он изучает в институте, а я интересуюсь постольку поскольку. Мы оба играли в одну онлайн игру, потом вместе вернулись в нее и пробовали играть уже там (чтобы хоть как-то "быть вместе"). Но именно пробовали; в игре начались первые конфликты. Мы не ссорились из-за игровых аспектов или социальной составляющей, основной причиной ссор был абсолютно разный подход к решению одних и тех же задач. Я по натуре более собрана, решительна, предпочитаю дело словам, в основном тащила вперед нашу игровую команду именно я. Он подходил к вопросам расслабленно, зачастую из-за его нежелания посмотреть список всех заданий одно и то же действие приходилось делать несколько раз. Зачастую он ввязывался в какие-то словесные перепалки, и читать это было очень неприятно. В общем, тогда впервые вскрылось то, что у нас совершенно разные характеры, разные цели и способы их реализации. 

 

Чтобы не ссориться, мы решили не пересекаться в той игре, где я объективно "шарила" лучше, и я перешла в его, где хорошо играл уже он. Таким образом он стал наставником, мы много и легко общались как в самом начале знакомства... Тут появились свои проблемы, но их мы стараемся решать вместе. 

 

Суть в том, что с каждым днем наша разница становится всё яснее. У каждого из нас сформировавшийся круг увлечений, привычек, реакций, маркеров общения и так далее. Наверное, это можно назвать периодом притирки, но, имхо, если мы в сети, где не видно и половины всего, так не можем найти контакт, то что будет при совместном проживании? А он уже говорит о свадьбе, совместном переезде в другой, чужой для нас обоих, город и чуть ли не совместной жизни до гробовой доски. Каждый из нас по своему эгоист: я хочу пожить для себя, он хочет, чтобы было согласно его желаниям. В общем, ситуация абсолютно дурацкая, и по здравому размышлению, мне стоило бы прекратить это всё, но тут есть два момента: 1) я не знаю, что будет, когда мы встретимся, может быть, при реальной встрече все наладится; 2) тем не менее, я пыталась порвать отношения, что было встречено волной эмоций и, буквально, слез, после чего решили попробовать ещё раз. Он старается быть "лучше", но как быть лучше, если нужно быть другим человеком, чего требовать от него я не могу и не буду. Пытаюсь меняться сама, проявляя больше чуткости к его проблемам и так далее, но сама быть другим человеком я тоже не могу, а я-настоящая не отличаюсь особой чуткостью, например, не люблю культивируемую слабость, безответственность, нерешительность и прочая-прочая в этом духе. Но такие вопросы в целом лучше решать вдвоем, и прийти к общему решению не получается. 

 

Знаю, что выглядит это не очень, но я просто не знаю, что делать. Подождать встречи и надеяться, что там все определиться? А если то, что я вижу, это не временная слабость, а постоянное состояние? Собственно, мне так и кажется, что человек он "вольный", "творческий", со всеми негативными сторонами - чрезмерно чувствительный, ранимый, обидчивый, жадный до внимания и т.д. Тем не менее, просто добавить в ЧС не могу, потому как знаю, как это бывает больно и обидно и непонятно, и не хотела бы такого М., пусть даже в целом он мне не очень симпатичен. Слова он понимает через раз, но по его собственному заверению, он не из тех, кто отказывается от слов, мол, просто так не отстанет. Это ужасно напрягает. 

 

Пожалуйста, не надо делать поспешных выводов обо мне или о М., просто если вы были в такой ситуации или вам показались знакомыми мои переживания - расскажите, что делали вы, какими принципами руководствовались и так далее. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если научитесь любить безусловно  - проблем не будет. 

Но, пока в вас обоих главенствует эго - слушайте сердце. 

Оно видит душой в будущем, а разум - это великий обманщик - старается постоянно подставить. 

Определитесь для себя заранее, ради кого вы будете жить, ради него, или ради себя. 

Знайте, в обществе, где правит власть Силы, свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшим решением будет встреча в реальной жизни. Если вы этого не желаете, то серьезно поговорите с М и разорвите вашу связь напрочь, ведь судя по контексту, ни о какой дружбе речи быть и не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшим решением будет встреча в реальной жизни. Если вы этого не желаете, то серьезно поговорите с М и разорвите вашу связь напрочь, ведь судя по контексту, ни о какой дружбе речи быть и не может.

Советовать подобное не боитесь? Таки ответственность....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не боюсь. Во-первых, тема на создана почти 2 месяца назад и фактически мертвая, то-есть вероятность, что автор воспользуется моим советом крайне мала. Во-вторых, девушка ясно даёт понять, что она скорее из жалости продолжает "отношения" с парнем в сети, а тот в свою очередь наврятли изменится, но это лишь мои домыслы и догадки. Никому свою точку зрения не навязываю, поэтому и предложил создательнице темы встретиться с парнем в реале. По мне, так это лучший из видимых вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не боюсь. Во-первых, тема на создана почти 2 месяца назад и фактически мертвая, то-есть вероятность, что автор воспользуется моим советом крайне мала. Во-вторых, девушка ясно даёт понять, что она скорее из жалости продолжает "отношения" с парнем в сети, а тот в свою очередь наврятли изменится, но это лишь мои домыслы и догадки. Никому свою точку зрения не навязываю, поэтому и предложил создательнице темы встретиться с парнем в реале. По мне, так это лучший из видимых вариантов.

Не боитесь со мной пообщаться? 

Я  - пророк Единого Бога. 

Меня все боятся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не боюсь. Во-первых, тема на создана почти 2 месяца назад и фактически мертвая, то-есть вероятность, что автор воспользуется моим советом крайне мала. Во-вторых, девушка ясно даёт понять, что она скорее из жалости продолжает "отношения" с парнем в сети, а тот в свою очередь наврятли изменится, но это лишь мои домыслы и догадки. Никому свою точку зрения не навязываю, поэтому и предложил создательнице темы встретиться с парнем в реале. По мне, так это лучший из видимых варианто

Вот так ненавязчиво в процессе игры можно досконально выяснить что за человек перед тобой. В жизни оно даже сложнее). Внешнее,наносное отвлекает. Собственно отличный способ ! Что делать ? Также дистанционно объясниться.) При встрече будет излишне туманно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...