Перейти к содержанию

И я попала в эти сети...


Рекомендуемые сообщения

Моя тема не будет новой для здешних читателей.

Всё началось с того, как я пришла на практику, когда училась в университете. Мою встречу с руководителем практики можно назвать «эффектом 20 секунд». Но он с порога дал мне понять, что женат, есть двое детей. Мы могли беседовать обо всё на свете целыми днями, не смотря на разницу в возрасте в13 лет. Я охотно делилась с ним своей мечтой о переезде в город на Неве сразу после получения диплома, которую он горячо поддерживал, предлагая мне различные варианты развития событий. Стоит сразу отметить, что мы жили в разных городах.

Практика закончилась, но на смену ей пришла переписка. Длительная. По началу дружеская. Делились проблемами на работе, поддерживали друг друга как могли. Как должностное лицо вышестоящего органа, он предупредил меня о надвигающейся проверке нашей организации. Комиссия состояла из его подчинённых. Он предложил приехать самому, чтобы всё прошло гладко, но для этого я должна была составить ему компанию где-нибудь в ресторане. После продолжительных размышлений я дала своё согласие.

Нашей встрече не дано было состояться. Все проверки были отменены. Чтобы компенсировать общее расстройство, он пригласил меня приехать к нему.

Но в силу непредвиденных обстоятельств и этой встрече не суждено было состояться.

Снова переписка. Этот процесс затягивал, как болото. Я осознавала, что уже не могу прожить ни дня без письма от него.

И вот, спустя полгода, он прерывает наше милое общение внезапным объявлением, что устал питаться духовным хлебом. Заваливал вопросами, для чего он мне, если я не перехожу от разговоров на более серьёзный этап развития отношений.

Поведал мне, что отношения с супругой тяжелые и запутанные, поэтому он готов к серьёзным отношениям, но и хочет, чтобы он был для меня не очередным развлечением.

Одному только Богу известно, через что мне пришлось пройти! Я стала посещать церковь, молила Святых, чтобы отвратили меня от греха. Да, связь с женатым человеком была для меня табу, закрытой темой и переступить через свой моральный принцип было выше меня.

Время шло. Мои чувства к нему только крепчали. И мы решились. Он стал первым моим мужчиной.

Я поняла, что не ошиблась с решением, потому как всякий раз во время наших встреч видела не убитого жизнью мужчину, а сияющего юнца. Счастливого, как ребёнок.

Из его рассказов о семье мне стало известно, что для жены он стал пустым местом, денежным мешком, но не мужем, не любимым мужчиной. Никакой поддержки в трудные минуты, только заботы собственными увлечениями. Даже дети были полностью на его попечении. И не смотря на многочисленные финансовые долги, все заработанные ею средства тратились только на хобби.

Конечно, из моей головы не выходили мысли, что это слова очередного «женатика». Но…

Я поддерживала его как могла, старалась поднять эту женщину в его глазах, ведь они 20 лет вместе. Возможно, они просто друг другу «приелись»?. Но он был категоричен в своих суждениях. Говорил, что дал себе установку: дети вырастут - браку конец! Только не думал, что встретит меня и ему захочется ускорить этот процесс.

Наступала пора моего отъезда в город мечты. Я разрывалась, видя его растерянность и убитое состояние. Он предложил мне высокооплачиваемую работу в его городе. Но предупредил, что пока не расквитается с кредитами, часть финансового бремени по оплате съёмного жилья будет и на мне.

БОЖЕ! Я открылась матери подруге. И не знаю почему, но послушала именно подругу. Как ты можешь его слушать? Он тебя обманет! Плюс давление со стороны матери, что я отказалась от своей мечты и останусь загнивать в провинции.

Как итог, его предложение показалось мне неубедительным, и я уехала. Ставить точку в отношениях он отказался.

Ещё не добравшись до места назначения, он сообщил мне, что его жене стала известна наша переписка.

Что говорить, наши жизни в считанные дни превратились в ад! У него бесконечные разборки с женой, её «внезапно» нарисовавшаяся болезнь, дочери не удалось поступить на бюджет, мать попадает в ДТП.

Все мои попытки найти работу ни к чему не привели. Очертя голову, я вернулась домой. Ад стал ещё большей реальностью, т.к. мать не давала мне жизни.

Мы встретились в кафе. Поводом был подарок к его прошедшему дню рождения.

Я была холодна. Он весь дрожал, еле сдерживая себя. Когда я решилась взглянуть на него, передо мной вновь появился этот убитый жизнью мужчина, которого я встретила в самом начале нашего знакомства. Ему было стыдно, т.к. его глаза были полны слёз.

Только расставшись, он смог написать мне, что мы не можем быть вместе. Судьба сама всё решила за него, подбросив ему все вышеуказанные испытания.

Прошло уже более полугода, а мы всё пишем друг другу. Наши сообщения лишены чувств, только дела.

Недавно мне написала его жена. Сама. Её жизнь стала не меньшим адом, т.к. каждый день она не находит себе покоя. Терзается вопросом, был ли у нас интим с её мужем. Я встала перед выбором: постараться наладить их отношения или разрушить наши тёплые отношения с ним. Я выбрала первое. Выставила её мужа подлецом, запудрившим мне мозги. Думала, она будет на седьмом небе от услышанного, ведь я больше не гонюсь за её мужем, а испытываю к нему лютую ненависть. Вместо этого она закатывает ему скандалы, учиняет разборки с пристрастием. Называет его последней тварью и заявляет, что не простит его никогда. И продолжает мне писать. Пытает вопросами, почему же он не ушёл от неё.

Спустя столько времени, когда наши с ним страсти утихли, он дал мне этот вопрос. Он побоялся своего возраста, что его долги не дадут мне должной счастливой жизни.

Этими словами он всколыхнул всё во мне. Ведь счастье возможно, но он поставил на себе крест!

Как доказать, что мои намерения по отношению к нему более чем серьёзны? Для чего так страдать?

После расставания мы оба сидим на антидепрессантах. Что мне делать? Не лучше ли было рассказать жене о наших истинных отношениях и тем самым поставить точку везде, где только можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 322
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Автор, поиграли в любовь, пострадали, нервишки пощекотали и будя!

28 уже, пора свою судьбу делать.

Женатики впредь табу!

Младше пацанчики - табу!

Пьющие - табу!

Ваш удел : 30-35 разведенные мужчины, такого и ищите. Или одинокого, он посложнее будет, тк тараканов много, но вам уже не выбирать. Вы прошляпили свой расцвет для выбора свободного и классного мужика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, поиграли в любовь, пострадали, нервишки пощекотали и будя!

28 уже, пора свою судьбу делать.

Женатики впредь табу!

Младше пацанчики - табу!

Пьющие - табу!

Ваш удел : 30-35 разведенные мужчины, такого и ищите. Или одинокого, он посложнее будет, тк тараканов много, но вам уже не выбирать. Вы прошляпили свой расцвет для выбора свободного и классного мужика.

Да, прошляпила! Дело в том, что я никогда не стремилась к браку. Моей целью была работа, карьера. А тут зацепило и ещё как! Но есть в моей жизни история ещё посмешнее. Сразу же после слезливого сообщения от бывшего о его возрасте и тараканах в голове я стала нарасхват! Прямо на работу заявился тип (бывший коллега) с предложением руки и сердца. Готов отписать мне квартиру, обещался озолотить... Сказал, чтобы на возраст я даже не смотрела (ему 48), т.к. он весьма спортивен и ещё ого-го какой молодец-огурец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, прошляпила! Дело в том, что я никогда не стремилась к браку. Моей целью была работа, карьера. 

Параллельно никак совмещать карьеру и отношения ?

Если брак не нужен, то другое дело! Ни в чем себе не отказывайте... 48 так 48.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Параллельно никак совмещать карьеру и отношения ?

Если брак не нужен, то другое дело! Ни в чем себе не отказывайте... 48 так 48.

Наверное, люди, которые оказывались рядом, не внушали доверия. Каждый, с кем завязывались отношения, заявляли в лоб, что им бы пора обзаводится детьми, родители требуют и всё такое. А я? Моего мнения никто не спрашивал. Вот так и отшивала. А он? Увидела и поняла, что хочу детей и пора завязывать с холостяцкой жизнью! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, люди, которые оказывались рядом, не внушали доверия. Каждый, с кем завязывались отношения, заявляли в лоб, что им бы пора обзаводится детьми, родители требуют и всё такое. А я? Моего мнения никто не спрашивал. Вот так и отшивала. А он? Увидела и поняла, что хочу детей и пора завязывать с холостяцкой жизнью!

Ему ещё детей поднимать,учить. Половина имущества минимум - жене. Кредиты. До детей ли ему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, Вам нужно найти ровесника и строить новые,нормальные отношения.

(на антидепрессантах и свихнуться недолго...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему ещё детей поднимать,учить. Половина имущества минимум - жене. Кредиты. До детей ли ему?

На стене в соцсети видела его переписку (от 2008 года), о том, что его мечта - третий ребёнок, а жена не хочет. Он и зародил во мне эту идею. Какой он хороший отец... Сказал, что если уйдёт, всё оставит жене. Пытал неоднократно, будет ли он мне нужен без штанов! :ohyeah:

А сколько вся эта тягомотина длится?

Уже почти два года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, Вам нужно найти ровесника и строить новые,нормальные отношения.

(на антидепрессантах и свихнуться недолго...)

Но так приятно! "Ах , у нас ЛЮБОВЬ и непреодолимые обстоятельства...."

Захотели бы, уже давно жили бы вместе, он бы развелся, оставил жене квартиру, деньги на двоих детей и ютился бы у вас. Но это мечта.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но так приятно! "Ах , у нас ЛЮБОВЬ и непреодолимые обстоятельства...."

Захотели бы, уже давно жили бы вместе, он бы развелся, оставил жене квартиру, деньги на двоих детей и ютился бы у вас. Но это мечта.....

Думаете, я все эти 2 года монашкой жила? Искала и находила ровесников, холостых, свободных. Они как на зло доказывали мне обратное. Были надежды, что хоть кто-то из них... но... ничего, кроме самодовольства!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На стене в соцсети видела его переписку (от 2008 года), о том, что его мечта - третий ребёнок, а жена не хочет. Он и зародил во мне эту идею. Какой он хороший отец... Сказал, что если уйдёт, всё оставит жене. Пытал неоднократно, будет ли он мне нужен без штанов! :ohyeah:

 

Уже почти два года

Боже! Выбыли девственницей до 26 лет?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытал неоднократно, будет ли он мне нужен без штанов! :ohyeah:

 

 

И что вы ответили? Как вы будете жить и рожать детей, если у вас еще и мужик без штанов?

А вообще, 2 года это большой срок. Кто серьезно намерен уйти, тот уходит раньше, а не прикрывается болезнью жены, проблемами детей и пр. У вас сейчас самый возраст для построения семьи и рождения детей. Вы позволяете ему тратить свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаете, я все эти 2 года монашкой жила? Искала и находила ровесников, холостых, свободных.

Нуууууу. Тогда это вообще не любовь. Когда любишь, других не существует. У вас вредная привычка, от которой нужно избавляться, во благо себя самой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуууууу. Тогда это вообще не любовь. Когда любишь, других не существует. У вас вредная привычка, от которой нужно избавляться, во благо себя самой

Это было заменой антидепрессантов. Когда мы встречались, так и было - других не существовало. Боюсь, что до сих пор так и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это диковато. Так долго беречь себя для женатика, который ради вас и от жены-то не ушёл.

Не ради чего....поверхностная девушка без царя в голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...