Перейти к содержанию

ПОМЕШАЛАСЬ НА АНИМЕ


Рекомендуемые сообщения

Я помешалась на аниме. Встаю в 5, ухожу на учебу, прихожу после обеда и начинаю смотреть аниме. До 9 вечера смотрю, потом делаю уроки и только в час ночи ложусь спать. И так продолжается 6-ой месяц. И после того,как начала смотреть аниме, появилась некая печаль в душе. Возможно,оттого что не смогу увидеть вымышленных персонажей в реальной жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начни собирать общественную аниме-библиотеку.

 

 

 

 

И что, печаль появилась только через 6 месяцев? Могу сказать, что у вас весьма устойчивая психика.

 

 

И что, где-то есть учёба непрерывно 6 месяцев? А как же каникулы? Наверняка на каникулах распорядок дня был другой.

 

 

Из своего увлечения желательно зивлекать пользу. И чем раньше, тем лучше. Тех, кто просто смотрит аниме - таких от 90% до 99%. А есть ещё такие, кто что-то по этому поводу делает. Например, переводит его с японского или английского. Не задумывалась о том, ОТКУДА берётся перевод? Он ведь не сам собой появился. Таких людей называют переводчиками или дабберами.

 

 

А кроме аниме есть ещё и манга. Советую освоить. И мангу тоже переводят. Их называют сканлейтеры, анлейтеры, тайпсеттеры, редакторы, Quality-checker'ы. Видишь, сколько профессий.

 

 

А кроме этого есть ещё вокалоиды. Чтобы заниматься вокалоидами, желательно знать японский язык, потому что большинство песен на японском. Хотя есть работа и на английском. Я, например, сайт перевожу. Сейчас нацелился на перевод статьи "Miku Tsuku на Snow Miku 2017: игра виртуальной реальности, похитившая шоу в центральном холле завода Саппоро".

 

 

 

 

 

Аниме - это только начало, дорога к творчеству.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"От одного глотка ты опьянеешь разом,

Но пей до дна - и вновь обрящешь светлый разум."


Переходи на полнометражные аниме. Они короткие. За два часа насмотришься - и перейдёшь к другим делам.

Есть ещё ОВА, это тоже вроде фильмов, разбитых на серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Аниме - это только начало, дорога к творчеству.

 

Анимешник, ты же писал в другой теме что ты - дворник. Какая дорога, к какому творчеству?

Не морочь девочке голову. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пройдет со временем, с возрастом, когда пойдешь на работу на такую блажь просто не будет времени.

Но уходить в виртуал опасно, старайся не терять связь с реальностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постарайтесь разнообразить свои вкусы, для начала посмотрите компьютерные мультики на ютубе. 

Соберите из них коллекцию шедевров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пройдет со временем, с возрастом, когда пойдешь на работу на такую блажь просто не будет времени.

Но уходить в виртуал опасно, старайся не терять связь с реальностью.

 

Вам рассказать, что работа - это блажь? Почитайте форум - сколько состоявшихся людей, имеющих работу, ощущают пустоту жизни и обращаются за психологической помощью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам рассказать, что работа - это блажь? Почитайте форум - сколько состоявшихся людей, имеющих работу, ощущают пустоту жизни и обращаются за психологической помощью.

 

Я не про то, тут блажь это круглосуточно сидеть и втыкать в монитор, когда человек будет пахать с утра до вечера, на просиживание в интернете не будет времени, соответственно и проблемы автора не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам рассказать, что работа - это блажь? Почитайте форум - сколько состоявшихся людей, имеющих работу, ощущают пустоту жизни и обращаются за психологической помощью.

Зато улицы не метут! такое наполнение жизни и даром не нать и за деньги не нать! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было нечто похожее. Могу по опыту сказать, что аниме дает эмоции, особенно, если в реальной жизни их кот наплакал. А еще помогает куда-то деть ненужное время. Как только я решил две этих проблемы - мы с японской культурой поняли, что нам не попути. Она отправилась покорять неокрепшие умы, а я свои горизонты. Так вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не про то, тут блажь это круглосуточно сидеть и втыкать в монитор, когда человек будет пахать с утра до вечера, на просиживание в интернете не будет времени, соответственно и проблемы автора не будет.

То есть лишить себя личной жизни?

Мне раньше сильно нравилось аниме, когда интернета у меня не было. А сейчас его хлынуло как из таза с говном. Уже даром не нужно. Надоедать даже начинает частое появление на разных страницах этих глазастых рож. Вообще, аниме - это неплохой способ для подачи сюжетов, не более. Никогда не старался выделять это направление в отдельную культуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было нечто похожее. Могу по опыту сказать, что аниме дает эмоции, особенно, если в реальной жизни их кот наплакал. А еще помогает куда-то деть ненужное время. Как только я решил две этих проблемы - мы с японской культурой поняли, что нам не попути. Она отправилась покорять неокрепшие умы, а я свои горизонты. Так вот.

 

Есть ещё третья проблема, которую можно решить, орудуя как раз аниме.

Я помешалась на аниме. Встаю в 5, ухожу на учебу, прихожу после обеда и начинаю смотреть аниме. До 9 вечера смотрю, потом делаю уроки и только в час ночи ложусь спать. И так продолжается 6-ой месяц. И после того,как начала смотреть аниме, появилась некая печаль в душе. Возможно,оттого что не смогу увидеть вымышленных персонажей в реальной жизни.

 

Вообще-то можно. Я вот как раз позавчера статью перевёл... Насчёт погружения в виртуальную реальность. Вот из неё отрывок.

 

 

 

В Miku Tsuku вам дарят стол со Снежной Мику размером с фигурку и разные объекты, разбросанные вокруг вас. Цель демо - украсить сцену разными объектами, а также расположить фигурку Снежной Мику (которая на самом деле жива и следит за вами!) так, как вам нравится. В любой момент, ко всему прочему, у вас есть способность мгновенно уменьшиться в размерах и присоединиться к Снежной Мику на сцене, нажав на умные часы по левую руку в игре. Есть внезапный шок и удивление, когда вы делаете это в первый раз, и ощущение присутствия Мику прямо здесь перед тобой... Это действительно сюрреалистично. Опыт интерактивности был очень радостным и весёлым, ограничение по времени 5:35 показалось слишком быстротечным, чтобы успеть попробовать всё, что я хотел сделать.
 
Как в предыдущем году, я остался с огромнейшей улыбкой на моём лице, когда закончилась моя очередь, и мне ничего не оставалось, кроме как хвалить разработчиков Miku Tsuku. Также я играл в ритм-игру виртуальной реальности, представленной самой Crypton, а ещё демо "Google Tango AR". Но ничто из этого не могло сравниться с чудесным опытом Miku Tsuku.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё третья проблема, которую можно решить, орудуя как раз аниме.

 

Хэй, может обьяснишь, что за проблема такая, о которой я в душе не ведаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть лишить себя личной жизни?

Мне раньше сильно нравилось аниме, когда интернета у меня не было. А сейчас его хлынуло как из таза с говном. Уже даром не нужно. Надоедать даже начинает частое появление на разных страницах этих глазастых рож. Вообще, аниме - это неплохой способ для подачи сюжетов, не более. Никогда не старался выделять это направление в отдельную культуру.

 

Просиживание круглые сутки за компом это не личная жизнь, это деградация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просиживание круглые сутки за компом это не личная жизнь, это деградация

В любом случае это личный досуг и отдых. С тем же успехом можно сказать, что воспитание детей - это тупое следование за традициями серой массы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае это личный досуг и отдых. С тем же успехом можно сказать, что воспитание детей - это тупое следование за традициями серой массы)

 

При чем здесь воспитание детей, воспитанием детей занимаются не круглосуточно, монотонно и ежедневно.

Повторюсь, для ребенка, подростка это не страшно, пока что, если так дальше пойдет человек просто выпадет из реальности, потом ему будет труднее наладить общение с людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...