Перейти к содержанию

Как возобновить общение с человеком, который тебе дорог


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, может быть у кого-нибудь была подобная ситуация. Долго общалась с человеком, дружили, встречались, были очень близки. Потом в один момент произошла ссора, общение прекратилось. Но я всегда помнила о нем, никогда не держала зла и вспоминала наши встречи. Ссору он воспринял очень близко к сердцу, заблокировал мой номер, в соцсети добавил в черный список. Скажу сразу, что в этой ссоре больше было моей вины. Я пыталась с ним связаться разными способами и попросить прощения, ничего не получилось. Решила больше не делать попыток, раз человек сделал свой выбор. Прошло время, где-то около года. Я удалила аккаунт из той соцсети, где мы регулярно общались, так как возникла такая необходимость, не буду объяснять почему. Нашла его в другой соцсети и решила написать. Спросила, как у него дела, сказала о том, что всегда вспоминала его, несмотря на ссору, и попросила мне написать. Он прочитал сообщение и промолчал. Я написала еще раз, снова то же самое, прочитал и не отвечает. Помогите разобраться, стоит ли дальше делать попытки или нужно забыть человека в такой ситуации навсегда ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы долбите человека попыткой общения, не считаясь совершенно с его нежеланием с Вами общаться, то это признак того, что Вы его считаете дураком, которому надо объяснять, что он неправ и  неправильно реагирует, а Вы хотите его собой ощастливить. Нормальный человек сбежит от такого, что и делает собеседник.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы долбите человека попыткой общения, не считаясь совершенно с его нежеланием с Вами общаться, то это признак того, что Вы его считаете дураком, которому надо объяснять, что он неправ и  неправильно реагирует, а Вы хотите его собой ощастливить. Нормальный человек сбежит от такого, что и делает собеседник.  

нет, я не долблю его, просто не знаю, как быть дальше, написала всего два сообщения, на которые он не отвечает

А в чем вы виноватой себя считаете, автор?

В чем была ваша вина?

моя вина была в том, что я спровоцировала ссору, которой могло и не быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, я не долблю его, просто не знаю, как быть дальше, написала всего два сообщения, на которые он не отвечает

моя вина была в том, что я спровоцировала ссору, которой могло и не быть

Ну а в чем конкретно вина там ваша?

Может там и вины никакой нет. А парень подсадил вас на чувство вины и теперь изголяется, за ваш счет самоутверждается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а в чем конкретно вина там ваша?

Может там и вины никакой нет. А парень подсадил вас на чувство вины и теперь изголяется, за ваш счет самоутверждается.

Ага, главное себя уговорить, что  внести в ЧС  это самоутвердиться.

нет, я не долблю его, просто не знаю, как быть дальше, написала всего два сообщения, на которые он не отвечает

моя вина была в том, что я спровоцировала ссору, которой могло и не быть

Вы поняли что именно оскорбило человека и почему и какие выводы сделали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а в чем конкретно вина там ваша?

Может там и вины никакой нет. А парень подсадил вас на чувство вины и теперь изголяется, за ваш счет самоутверждается.

Вина моя есть, я сильно обидела человека, наговорила со зла разного, а мы были с ним очень близки и дружны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вина моя есть, я сильно обидела человека, наговорила со зла разного, а мы были с ним очень близки и дружны

Вы может расскажете все как на самом деле было, а не в час по чайной ложке?

 

Вы подсажены на это чувство вины, а чтобы забыть этого дурачка и не писать ему больше, надо от этого чувства вины избавиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вина моя есть, я сильно обидела человека, наговорила со зла разного, а мы были с ним очень близки и дружны

есть действительно дружны - то прощают.... значит у него появилась другая....

его поведение именно на это похоже....

ну не могут мужчины так сильно обижаться )))....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждому человеку требуется разное время, чтобы забыть весь негатив и начать общаться, особенно, если человек в душе очень ранимый, хоть и мужчина. Если больше не делать попыток к общению, можно в принципе забыть и жить дальше. Ну а вдруг человек будет ждать этих попыток ?


есть действительно дружны - то прощают.... значит у него появилась другая....


его поведение именно на это похоже....

ну не могут мужчины так сильно обижаться )))....

ну мы вообще-то не мальчик с девочкой, если есть взрослые люди на форуме, то поймут, конечно, у него есть семья, так же как и у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждому человеку требуется разное время, чтобы забыть весь негатив и начать общаться, особенно, если человек в душе очень ранимый, хоть и мужчина. Если больше не делать попыток к общению, можно в принципе забыть и жить дальше. Ну а вдруг человек будет ждать этих попыток ?

ой не повторяйте моих ошибок когда игнор это 100% слив........ ну подождите с недельку не больше..... но смысла не вижу.....

или да вот 2ой вариант "губы дует" досихпор на вас что менее реально....

или вы ему просто НЕ подходите..... раздражаете или еще че.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле?

Вылить на человека бочку дерьма, после чего он  избавляется от контактов с человеком, который его полил дерьмом - в вашей картине мира, как я поняла, это называется "дурачок самоутверждается". У основной массы людей его поведение  будет выглядеть, как избегает дерьма на голову простыми доступными способами.

 

Вы может расскажете все как на самом деле было, а не в час по чайной ложке?

 

Вы подсажены на это чувство вины, а чтобы забыть этого дурачка и не писать ему больше, надо от этого чувства вины избавиться.

Откуда чувство вины в отношении дурачка-то?  Облила дерьмом дурачка, потом пишет, считая его умным - я не помню зла. Зашибись чувство вины. Ага, зашкаливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет тут чувства вины елки зеленые.... ей просто хочется общения с ним.....  а ему с ней нет.....

че лбом в закрытые двери ломиться то если и так шансов нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вылить на человека бочку дерьма, после чего он  избавляется от контактов с человеком, который его полил дерьмом - в вашей картине мира, как я поняла, это называется "дурачок самоутверждается". У основной массы людей его поведение  будет выглядеть, как избегает дерьма на голову простыми доступными способами.

 

 

Откуда чувство вины в отношении дурачка-то?  Облила дерьмом дурачка, потом пишет, считая его умным - я не помню зла. Зашибись чувство вины. Ага, зашкаливает.

Так может та бочка была им заслужена. Мы ж не знаем что там на самом деле было, какие причины ссоры, и автор молчит. И вообще...мало ли кто что друг другу говорит в порыве гнева. Через время это все забывается, если люди были близки и дорожат в глубине души этими отношениями, то они находят пути сближения. А тут получается что только автор этими отношениями дорожит, а ему они нафик не упали. Только автор взрастила в себе чувство вины и думает что это все из-за нее. А тот дурачок не может найти в себе смелости и сказать что не из-за нее это. И вообще может эта ситуация его прикалывает и ему она по кайфу. Самоутверждается он так вот...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет тут чувства вины елки зеленые.... ей просто хочется общения с ним.....  а ему с ней нет.....

че лбом в закрытые двери ломиться то если и так шансов нет....

Если мне не хочется общаться с человеком, а он пытается до меня достучаться, то я не буду его игнорить, а напишу, что нет желания и т.д. и т.п. В моем случае человек просто промолчал. Может быть мы все такие разные ? и он действительно больше не хочет меня знать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, я не долблю его, просто не знаю, как быть дальше, написала всего два сообщения, на которые он не отвечает

Не ВСЕГО два сообщения, а УЖЕ два сообщения. 

Все, финал. Смиритесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он действительно больше не хочет меня знать ?

 

Ну что ты! Он ждёт когда ты ему ещё сто раз напишешь из разных мест, а лучше - приедешь, чтоб окончательно выяснить, хочет он с тобой общаться или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне не хочется общаться с человеком, а он пытается до меня достучаться, то я не буду его игнорить, а напишу, что нет желания и т.д. и т.п. В моем случае человек просто промолчал. Может быть мы все такие разные ? и он действительно больше не хочет меня знать ?

Вам написать - вы не отцепитесь тем более. Начнете объяснять и пояснять, настаивать на своей версии, просить, рассказывать новые сказки и тыды. Игнор - самое надежное средство, если реально не хочешь ни слышать, ни видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет тут чувства вины елки зеленые.... ей просто хочется общения с ним.....  а ему с ней нет.....

че лбом в закрытые двери ломиться то если и так шансов нет....

Да не общаться ей хочется, а закрыть ту ситуацию. Когда ты думаешь, что виновата перед кем-то,то закрыть сложно. Когда ты думаешь, что тот чел козел и тебе не в чем себя винить, и что слава богу что так случилось в жизни,то все закрывается на раз два))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам написать - вы не отцепитесь тем более. Начнете объяснять и пояснять, настаивать на своей версии, просить, рассказывать новые сказки и тыды. Игнор - самое надежное средство, если реально не хочешь ни слышать, ни видеть.

Нет, я вообще не хочу ничего объяснять и тем более вспоминать прошлое

Да не общаться ей хочется, а закрыть ту ситуацию. Когда ты думаешь, что виновата перед кем-то,то закрыть сложно. Когда ты думаешь, что тот чел козел и тебе не в чем себя винить, и что слава богу что так случилось в жизни,то все закрывается на раз два))

Вы правы, для себя закрыть ту ситуацию, но выяснять с ним, кто и в чем был прав и виноват, мне совсем не хочется. Просто продолжать общаться с человеком, с которым хочется и который очень дорог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...