Перейти к содержанию

Как вернуть доверие к жене и душевное спокойствие?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемые форумчане, история у меня такая, в браке 12 лет, 2 детей , все эти годы был уверен в семье, жене, и нашем общем будущем, вместе пережили мое пристрастие к алкоголю,  благодаря жене полностью от него(алкоголя) отказался, года полтора назад меня начал накрывать кризис сорокалетних, замкнулся в себе, вечерами был неразговорчив, часто срывался на жене, она все это время сидела дома, обеспечением семьи занимался один, с золота не ели но все необходимое есть, с год назад супруга потеряла интерес к ведению быта, выполняя только остро необходимое, а я срывался на нее и упрекал в лени и разгильдяйстве, участились ссоры. 

Перед новым годом во время очередной ссоры жена к моему удивлению не начала купировать конфликт как она это обычно делала ( за что я ей всегда был благодарен и постоянно говорил об этом) а пошла на обострение, состоялся обстоятельный разговор итогом которого стало ее заявление что она не уверенна в том что ей нужна наша семья и я конкретно. это стало для меня ударом. в самые тяжелые минуты я справлялся со всеми сложностями только благодаря тому что был уверен в том что есть надежный тыл.

новогодние праздники превратились для меня в ад, человек которого я люблю всем сердцем стал смотреть на меня как на пустое место, начала вызывающе одеваться, подозревать ее в изменах не могу тк образ жизни не изменился, у подруг ночевать и не пыталась, как и многие другие факторы. Но от мужских взглядов начала получать откровенное удовольствие. стала селфица как подросток, внимательно отслеживала кол ов лайков после каждой новой фото в соцсетях. а я поплыл, превратился в тряпку, ходил за ней с глазами недоенной коровы, пускал розовые слюни.

выдержал две недели, потом позвонил с работы и сказал что домой не вернусь. созванивались по поводу детей и финансов. видел что ей тоже тяжело, через несколько дней договорились встретится по какому то важному делу но оба понимали что просто безумно соскучились , 12 лет из жизни не выкинешь,

промучили друг друга дней 15, потом сама позвонила хватит дурить мол, возвращайся.

возвращение совпало с тем что она после 10 летнего перерыва устроилась на работу. вроде все стало налаживаться, она отвлекается на работе, дома много разговариваем, и вроде все хорошо но  тепла от нее не чуствую, вижу что ей тяжело и она старается ради семьи, хочет ее сохранить, проводит со мной много времени, но не покидает навязчивое ощущение что в мыслях она не со мной . Я в свою очередь стал очень ревнив и подозрителен, а главное пропало доверие, я ей абсолютно не доверяю и в каждом поступке ищу подвох. Позицию «для детей сохранять брак нельзя. Все равно спасибо не скажут» не разделяю, может и не скажут но и психику «сломать» не сложно, да и мы наш разлад по возможности не афишируем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не покидает навязчивое ощущение что в мыслях она не со мной 

ну так она 12 лет была в стойле, "мысленно с Вами", что она за это получила? 

Сварливого, неблагодарного мужа-алкаша, бедность, зависимость.

Как говаривала Рэд - получи, деревня, трактор!

Как было, больше не будет. Что делать - Вам решать. Либо договариваться с женой на новых условиях, либо искать новую дуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позицию «для детей сохранять брак нельзя. Все равно спасибо не скажут» не разделяю, может и не скажут но и психику «сломать» не сложно, да и мы наш разлад по возможности не афишируем. 

 

старые отношения себя изжили, а новые строить у вас не хватает энергии.

нужен пинок.

 

не прикрывайтесь детьми. боитесь вы мамку потерять в лице жены. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, предполагаю, что за 12 лет она вам все своё тепло отдала, терпела конфликты, сглаживала острые углы, вытаскивала вас из алкоголизма, думая, что вы перестанете пить и появите к ней хоть какое то внимание и благодарность, в итоге она получила угрюмого, недовольного жизнью мужика, который ещё требует и ждёт такого привычного ему тепла, когда она ему уже дать ничего не может, она пустая и выдохлась. Теперь ваша очередь, но вы не умеете этого делать, увы. Очень эгоистично чего то от неё ждать теперь, на работу она устроилась уже в надежде уйти от вас, видимо тюкали её этим фактом. По поводу внимания мужчин: что у вас с сексом? Вы ей изменяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так она 12 лет была в стойле, "мысленно с Вами", что она за это получила? 

Сварливого, неблагодарного мужа-алкаша, бедность, зависимость.

Как говаривала Рэд - получи, деревня, трактор!

Как было, больше не будет. Что делать - Вам решать. Либо договариваться с женой на новых условиях, либо искать новую дуру.

не алкаша, проблема была и я ее решил несколько лет назад, бедными никогда не были, я неплохо зарабатываю, ссоры были в нашей семье крайне редкими, я не диванный философ, и при каждом удобном случае устраивал небольшие праздники, но решать что то надо)

старые отношения себя изжили, а новые строить у вас не хватает энергии.

нужен пинок.

 

не прикрывайтесь детьми. боитесь вы мамку потерять в лице жены. ))

быть может, но мамку в ней намеренно в ней никогда не искал. среди окружающих считаюсь вроде неплохим отцом и мужем, только работаю много

А сходить к психологу вам обоим религия не позволяет?

у нас есть друг психолог, думаю что то что нам удалось сохранить целиком ее заслуга

 

А может быть и Вашу жену "накрыл" кризис среднего возраста?

 

вполне, из того что я узнал очень похоже(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

среди окружающих считаюсь вроде неплохим отцом и мужем, только работаю много

 

важно ведь не то, что считают окружающие, а то, что вы при этом чувствуете.

 

как только она выключила мамку, терпевшую "плохого мальчишку", а включила женщину, которую, оказывается, замечают мужчины, вы почувствовали себя хреново. ревность - следствие неуверенности в себе. значит, на то есть основания.

короче, надо включать процесс ускоренного личностного роста (взросления). надо становиться лидером в семье. не формальным, а реальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, предполагаю, что за 12 лет она вам все своё тепло отдала, терпела конфликты, сглаживала острые углы, вытаскивала вас из алкоголизма, думая, что вы перестанете пить и появите к ней хоть какое то внимание и благодарность, в итоге она получила угрюмого, недовольного жизнью мужика, который ещё требует и ждёт такого привычного ему тепла, когда она ему уже дать ничего не может, она пустая и выдохлась. Теперь ваша очередь, но вы не умеете этого делать, увы. Очень эгоистично чего то от неё ждать теперь, на работу она устроилась уже в надежде уйти от вас, видимо тюкали её этим фактом. По поводу внимания мужчин: что у вас с сексом? Вы ей измнет не изменял

нет не изменял, и тепло по возможности давал, в браке всегда пытался защитить ее от всего чего мог, сейчас сама шутит что была в "золотой клетке", эгоистрм себя не считаю, сейчас балансирую и пытаюсь окружать вниманием и заботой, этакий быдлостритель во время гона)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. автор,

На счет детей не заблуждайтесь, они все видят, все слышат, все чувствуют. Уверен, что они более внимательные, чем Вы.

Понимаете, отношения разрушаются и нормализуются не из-за 1-2 событий. Каждый из вас подходил к своей точке кипения каждый день и периодически по-своему усмирял себя: Вы , возможно, алкоголем, криками и т.п. Жена терпеливом молчанием, внутренними переживаниями/болезнями. Отношения ухудшаются на длительном промежутке времени, если сглаживать это и терпеть. А вот что делать, когда устаешь психофизически и не хочешь/не можешь/ не умеешь  управлять взаимоотношениями. Признайтесь себе честно, что Вы сделали для улучшения взаимоотношений? В какой момент Вы сами перестали быть надежной поддержкой/ любящим мужем для Своей жены?  

 

А теперь примите как факт, что для нормализации как и для разрушения отношений требуются совместные действия. Не слова, обиды, претензии. А эффективные действия! Ваш вагончик отношений уже некоторое время катится под откос.  Перво-наперво остановите его. Это первое задание и оно не такое уж легкое. Здесь нужно терпение и внимание. Терпение к своим эмоциям, внимание к жене.

Доверие не родиться вдруг, когда плохо. Доверие к человеку восстанавливается, когда ты нормально/адекватно себя ведешь в ситуациях в семье, и когда другой человек нормально/адекватно ведет по отношению к тебе. Это требует времени, терпения и тренировки. Учитесь! Проходите новый этап своей жизни, не все иногда легко, но в ваших обоих силах изменить движение вагончика ваших взаимоотношений на движение вверх. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

важно ведь не то, что считают окружающие, а то, что вы при этом чувствуете.

 

как только она выключила мамку, терпевшую "плохого мальчишку", а включила женщину, которую, оказывается, замечают мужчины, вы почувствовали себя хреново. ревность - следствие неуверенности в себе. значит, на то есть основания.

короче, надо включать процесс ускоренного личностного роста (взросления). надо становиться лидером в семье. не формальным, а реальным.

 

Ув. автор,

На счет детей не заблуждайтесь, они все видят, все слышат, все чувствуют. Уверен, что они более внимательные, чем Вы.

Понимаете, отношения разрушаются и нормализуются не из-за 1-2 событий. Каждый из вас подходил к своей точке кипения каждый день и периодически по-своему усмирял себя: Вы , возможно, алкоголем, криками и т.п. Жена терпеливом молчанием, внутренними переживаниями/болезнями. Отношения ухудшаются на длительном промежутке времени, если сглаживать это и терпеть. А вот что делать, когда устаешь психофизически и не хочешь/не можешь/ не умеешь  управлять взаимоотношениями. Признайтесь себе честно, что Вы сделали для улучшения взаимоотношений? В какой момент Вы сами перестали быть надежной поддержкой/ любящим мужем для Своей жены?  

 

А теперь примите как факт, что для нормализации как и для разрушения отношений требуются совместные действия. Не слова, обиды, претензии. А эффективные действия! Ваш вагончик отношений уже некоторое время катится под откос.  Перво-наперво остановите его. Это первое задание и оно не такое уж легкое. Здесь нужно терпение и внимание. Терпение к своим эмоциям, внимание к жене.

Доверие не родиться вдруг, когда плохо. Доверие к человеку восстанавливается, когда ты нормально/адекватно себя ведешь в ситуациях в семье, и когда другой человек нормально/адекватно ведет по отношению к тебе. Это требует времени, терпения и тренировки. Учитесь! Проходите новый этап своей жизни, не все иногда легко, но в ваших обоих силах изменить движение вагончика ваших взаимоотношений на движение вверх. Удачи!

спасибо

важно ведь не то, что считают окружающие, а то, что вы при этом чувствуете.

 

как только она выключила мамку, терпевшую "плохого мальчишку", а включила женщину, которую, оказывается, замечают мужчины, вы почувствовали себя хреново. ревность - следствие неуверенности в себе. значит, на то есть основания.

короче, надо включать процесс ускоренного личностного роста (взросления). надо становиться лидером в семье. не формальным, а реальным.несмотря на то что 

не смотря на то что жена устроилась на работу практически вся финансовая нагрузка по прежнему лежит на мне, никогда не попрекал жену деньгами, и сечас я порой работаю без выходных, при этом отвожу ее на работу, и с работы забираю, при этом начали выбиратся в театры и рестораны, работая на стройке я сплю по 6  часов в день, мою посуду и занимаюсь готовкой, тк у нее график сложный, вобщем не скучаю))), как быть большим лидером не представляю  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо

Хе....Спасибо...это еще пол беды.

подозреваю, что ваша жена сей час переживает ВТОРУЮ МОЛОДОСТЬ.

а вот и доказуха

стала смотреть на меня как на пустое место, начала вызывающе одеваться, подозревать ее в изменах не могу тк образ жизни не изменился, у подруг ночевать и не пыталась, как и многие другие факторы. Но от мужских взглядов начала получать откровенное удовольствие. стала селфица как подросток, внимательно отслеживала кол ов лайков после каждой новой фото в соцсетях.

 

Упс.

Не....измены не было. а вот юность возвращается.

вы ведь не ЕДИНСТВЕННЫЙ МУЖИК НА ЗЕМЛЕ.

а барышне (я так полагаю) еще нет и сорока.

Слишком долго вы держали ее В ЗОЛОТОЙ КЛЕТКЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не изменял, и тепло по возможности давал, в браке всегда пытался защитить ее от всего чего мог, сейчас сама шутит что была в "золотой клетке", эгоистрм себя не считаю, сейчас балансирую и пытаюсь окружать вниманием и заботой, этакий быдлостритель во время гона)))

От чего вы ее защищали, если пили и не вы сами, а фактически она вас вытащила из алкоголизма? Вы поймите, что пьющий муж априори не может быть защитником, вот терпела она терпела все ваши нападки и перегорела, она имеет право на кризисы или только вы? Что она с вами хорошего видела, расскажите

Хе....Спасибо...это еще пол беды.

подозреваю, что ваша жена сей час переживает ВТОРУЮ МОЛОДОСТЬ.

а вот и доказуха

стала смотреть на меня как на пустое место, начала вызывающе одеваться, подозревать ее в изменах не могу тк образ жизни не изменился, у подруг ночевать и не пыталась, как и многие другие факторы. Но от мужских взглядов начала получать откровенное удовольствие. стала селфица как подросток, внимательно отслеживала кол ов лайков после каждой новой фото в соцсетях.

 

Упс.

Не....измены не было. а вот юность возвращается.

вы ведь не ЕДИНСТВЕННЫЙ МУЖИК НА ЗЕМЛЕ.

а барышне (я так полагаю) еще нет и сорока.

Слишком долго вы держали ее В ЗОЛОТОЙ КЛЕТКЕ.

Почему она поняла это только сейчас? У неё наверняка в какой то момент в голове переклинило, что его не исправить и решила жить самостоятельно. Боролась за трезвость, в итоге рядо угрюмый, ревнивый и требующий муженёк, тётка уже отчаялась хоть каплю тепла от него получить и то, что он себя н считает эгоистом, то не значит, что это так и есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как быть большим лидером не представляю  

ищите. когда почувствуете себя единственным на все времена - не будет оснований говорить о недоверии к жене. материальная сторона вопроса - только одна из сторон многогранных супружеских отношений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От чего вы ее защищали, если пили и не вы сами, а фактически она вас вытащила из алкоголизма? Вы поймите, что пьющий муж априори не может быть защитником, вот терпела она терпела все ваши нападки и перегорела, она имеет право на кризисы или только вы? Что она с вами хорошего видела, расскажите

я не опустился на дно, пил вечерами, не теряя при этом работу, когда умерла ее мама всем занимался сам, когда она растерялась поняв что от родственников помощи, в том числе и финансовой не будет работал по 16 часов в сутки заработав на похороны за неделю, а по питерским ценам это уже тогда была сотка, когда серьезно заболел ребенок и срочно нужны были дорогие лекарства поехал на работу в ночь. утром лекарства были. понимаю что многое меряю финансами но кудаж без них, бытовые проблемы убили много семей 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ищите. когда почувствуете себя единственным на все времена - не будет оснований говорить о недоверии к жене. материальная сторона вопроса - только одна из сторон многогранных супружеских отношений.

ну вот материальную сторону даже взять: будет ли лидер заглядывать к жене в кошелёк и требовать равноценного вклада, если сам все может обеспечить? Судя по тому, что он обозначил про сидение дома, то все таки его напрягало безработное состояние жены и возможно он ей про это высказывал. Лидер это тот у кого больше ответственности, а значитобязанностей, априори, а не так, что один стучит кулаком по столу, а другой выполняет. Это уже самодурство какое то,

я не опустился на дно, пил вечерами, не теряя при этом работу, когда умерла ее мама всем занимался сам, когда она растерялась поняв что от родственников помощи, в том числе и финансовой не будет работал по 16 часов в сутки заработав на похороны за неделю, а по питерским ценам это уже тогда была сотка, когда серьезно заболел ребенок и срочно нужны были дорогие лекарства поехал на работу в ночь. утром лекарства были. понимаю что многое меряю финансами но кудаж без них, бытовые проблемы убили много семей

 

Что с эмоциональной стороной отношений, что с сексом? Неважно сколько вы работали, важно то, что вы пили, деградация она ведь происходит постепенно и человек скатывается до примитива и работа н теряется у тех, кто не связан с интеллектуальным трудом, вот кем вы работаете? Из за чего ссорились?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему она поняла это только сейчас? У неё наверняка в какой то момент в голове переклинило, что его не исправить и решила жить самостоятельно.

 

 Судя по тому, что он обозначил про сидение дома, то все таки его напрягало безработное состояние жены и возможно он ей про это высказывал.

ага.....

А кому ПОНРАВИТСЯ.....безработная жена?

я так полагаю...детям не по 2-а года.......

пора бы уже и на работу.....

 

А вообще....МУЖИК ПРОСТО СЛОМАЛСЯ.

так бывает.

 

Для развода ПРИЧИН НЕТ!!!!

по этому предлагаю РАССЛАБИТСЯ...и жить СПОКОЙНО дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понимаю что многое меряю финансами но кудаж без них, бытовые проблемы убили много семей 

дарите почаще цветы. подавайте и принимайте пальто. следите за реакцией. если нравится, - развивайте. ухаживайте за женой как это могут делать мужчины, замечающие в вашей жене женщину. и тогда, подобные проявления, подкрепленные материальным благополучием, дадут свои плоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дарите почаще цветы. подавайте и принимайте пальто. следите за реакцией. если нравится, - развивайте. ухаживайте за женой как это могут делать мужчины, замечающие в вашей жене женщину. и тогда, подобные проявления, подкрепленные материальным благополучием, дадут свои плоды.

однозначно.

не плохо было бы сходить в ресторанчик....

и подключить детей....в походе в парк аттракционов или куда ни будь ВМЕСТЕ,

Женщины это очень ценят.

 

А как у вас в интимном плане?...извините за откровенный вопрос (это вопрос к автору)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однозначно.

не плохо было бы сходить в ресторанчик....

и подключить детей....в походе в парк аттракционов или куда ни будь ВМЕСТЕ,

Женщины это очень ценят.

 

А как у вас в интимном плане?...извините за откровенный вопрос (это вопрос к автору)

уже третий человек вопрос этот задаёт и тишина ) видимо плохо все )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже третий человек вопрос этот задаёт и тишина ) видимо плохо все )

нет не плохо, все сейчас как раз стало очень хорошо))) почти как в медовый месяц, , и в рестораны ходим, и цветы минимум раз в неделю, и пальто подаю, и с детьми регулярные вылазки, многие к алкоголю привязываются, повторюсь, я не опускался до дна, на четвереньках не ползал, и каждое утро на работу, просто это происходило каждый вечер. мы как раз оба трудимся и многое вернули, вопрос то во мне больше, червь недоверия гложет и портит жизнь. я когда все начиналось сел напротив и спрашиваю - я что плохой муж, нет говорит, муж замечательный, может спрашиваю плохой отец, нет - тебя в пример многим ставить можно, тогда что случилось?, я устала,

сейчас по многим аспектам все лучше чем когда либо, а я все не могу успокоится, и иногда до паронои доходит   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот материальную сторону даже взять: будет ли лидер заглядывать к жене в кошелёк и требовать равноценного вклада, если сам все может обеспечить? Судя по тому, что он обозначил про сидение дома, то все таки его напрягало безработное состояние жены и возможно он ей про это высказывал. Лидер это тот у кого больше ответственности, а значитобязанностей, априори, а не так, что один стучит кулаком по столу, а другой выполняет. Это уже самодурство какое то,

Что с эмоциональной стороной отношений, что с сексом? Неважно сколько вы работали, важно то, что вы пили, деградация она ведь происходит постепенно и человек скатывается до примитива и работа н теряется у тех, кто не связан с интеллектуальным трудом, вот кем вы работаете? Из за чего ссорились?

никогда не заглядывал и не требовал, предлагал устроится на работу для удовольствия, чтоб на быту свет клином не сходился, при этом настаивал на том чтоб искала работу "в удовольствие" не ориентируясь на деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...