Перейти к содержанию

Восприятие тела. Я эти замечания очень болезненно воспринимаю.


Рекомендуемые сообщения

С любимым ходим в спортзал, занимаемся на тренажерах.

Иногда он показывает мне на какую-либо часть женского тела, говорит, к примеру: "у девушки хорошо прокачаны бедра". Сегодня обратил моё внимание на девушку, которая подтянулась на турнике 30 раз, сказал об этом и добавил: "ты тоже сможешь".

 

Я эти замечания очень болезненно воспринимаю. На свой счет. Если он мне говорит про какую-либо часть тела, то я это воспринимаю, как сравнение с моим телом и как некий позыв, что тут мне надо работать, что у меня не так всё хорошо.
И это обидно - я стараюсь, выматываю себя на тренажерах - и понимаю, что мне не угнаться за другими, всегда кто-то да будет в чем-то круче.

 

И любимый так считает - конечно, тебе не угнаться.

Я спрашиваю: зачем ты меня сравниваешь с другими женщинами.

Он отвечает, что не сравнивает, а пытается меня замотивировать... но меня такая мотивация - ранит. Я уже думаю, что я не слишком хороша еще для него. А он отвечает, что я его полностью устраиваю.

 

 

Я не понимаю, зачем, указывать на другие тела, когда можно отмечать лично мои успехи и поощрять их.

 

У меня слом мозга.... я не могу никак понять...такой мотивации, когда показывают на других. Были бы еще фигуры у женщин все одинаковые...но мы же разные...

 

Неужели для мужчин - указание на других - это мотивация... это нормально? Это я ненормальная, что считаю это указание - сравнением...
 

В общем, мне сложно разобраться... я правда, не могу понять, и в разговорах с ним - не получается понять, зачем, мне обращать внимание на части тела других женщин.
 

И про эти подтягивания, спрашиваю: ты что хочешь, чтобы я тоже 30 раз подтягивалась? Чтобы это была моя цель? Говорит, нет. Если сама захочешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

когда будете вместе на улице, вслух хвалите достоинства других мужчин.

либо очень скоро он поймет, как это мотивирует, либо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно, что вашему мужчине нравятся спортивные женские фигуры. Понятно, ему бы хотелось, чтобы и у его женщины было бы такое тело.

 

И он искренне считает, что и так весьма деликатен, ведь он не говорит: "Ты жирная, ты дряблая", а спокойно, без излишнего фанатизма, отмечает то, к чему, на его взгляд, вам нужно стремиться. Он же не восклицает: "Ух ты, какая *опа ! Ё-маё, какие сиськи!" Вот это было бы обидно и грубо.

 

Другой вопрос, почему вы так болезненно реагируете на его слова. Причем, он ведь в своих замечаниях делает акцент на РАБОТУ человека, на его достижения, а не на эротическую составляющую.

Может, стоит самой тоже порадоваться за тех, кто успешен в фитнесе и чья работа дает результат? Без зависти, без обид, просто и искренне восхищаться тем, что красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я не понимаю, зачем, указывать на другие тела, когда можно отмечать лично мои успехи и поощрять их.Он отвечает, что не сравнивает, а пытается меня замотивировать...

Клин клином вышибают: аналогично хвалите в других мужчинах спортзала то, чего нет у него.

Мол, глянь какие бицепсы, они ж лучше твоих! Глянь, какой прекрасный Мерседес у того парня, у тебя такого нет!

И тоже скажете, что вы не сравниваете его, а мотивируете зарабатывать намного больше, чем сейчас, и иметь бицепсы больше, чем сейчас..

Не понравится ему это? Ну тогда и сам пусть не сравнивает вас с другими.

Тогда он должен понять, что был не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда будете вместе на улице, вслух хвалите достоинства других мужчин.

либо очень скоро он поймет, как это мотивирует, либо....

Я ему уже сказала - давай я так буду тебе указывать, как ты воспримешь? Мне несвойственно сравнивать его с кем-то еще. Это выглядело бы скорее всего очень некрасиво...ведь я специально бы это делала.

Он говорит, что не оценивает женские тела, как женщин... что такие указания должны во мне пробуждать мотивацию стать лучше.

 

но я и без этих указаний очень стараюсь.

 

Боюсь, что моя тема будет однобока, ведь я не понимаю чего он хочет этими указаниями, и мне не передать словами то, что не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Боюсь, что моя тема будет однобока, ведь я не понимаю чего он хочет этими указаниями,

Манипулирует вами, пытаясь вызвать ревность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ему уже сказала - давай я так буду тебе указывать, как ты воспримешь?

Да не, не так. Говоришь, вот Игорь 20 км. бегает ежедневно, во мужик. И про кубики на прессе не забывай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ух ты, какая *опа ! Ё-маё, какие сиськи!"

А я именно так и делаю не на улице, а в интернете. Подруга не обижается ибо не на что.

 

Автор, а что будет с вашими отношениями когда вы не сможете гнаться за его идеалами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно, что вашему мужчине нравятся спортивные женские фигуры. Понятно, ему бы хотелось, чтобы и у его женщины было бы такое тело.

 

И он искренне считает, что и так весьма деликатен, ведь он не говорит: "Ты жирная, ты дряблая", а спокойно, без излишнего фанатизма, отмечает то, к чему, на его взгляд, вам нужно стремиться. Он же не восклицает: "Ух ты, какая *опа ! Ё-маё, какие сиськи!" Вот это было бы обидно и грубо.

 

Другой вопрос, почему вы так болезненно реагируете на его слова. Причем, он ведь в своих замечаниях делает акцент на РАБОТУ человека, на его достижения, а не на эротическую составляющую.

Может, стоит самой тоже порадоваться за тех, кто успешен в фитнесе и чья работа дает результат? Без зависти, без обид, просто и искренне восхищаться тем, что красиво.

Так...я ж не дряблая и не жирная. Стройная. Да, после зимы я добавила три кг, но фигура осталась спортивной и сейчас усиленно убираю следы.

 

Не всегда акцент на работу. Бывает акцент  на природные данные девушки.

Да, эротической составляющей в его замечаниях нет.

 

Я рада за тех, кто добился успехов в фитнесе, это реальный труд. Мне нравятся красивые женские тела с чисто эстетической точки зрения, я художник, поэтому могу восхищаться линиями и пластикой. Правда, мне нравятся не только спортивные, но и ладно скроенные пышечки, в таких женщинах своя прелесть...Это тоже спорный момент)))) Да, мужу нравятся стройные, спортивные. Мой взгляд, что полнота может быть красивой, ему не нравится.

А я именно так и делаю не на улице, а в интернете. Подруга не обижается ибо не на что.

 

Автор, а что будет с вашими отношениями когда вы не сможете гнаться за его идеалами?

Эх, мне бы так. Чтобы спокойной оставаться.

 

Вот и думаю, от старости не убежишь), идеальной тоже не станешь. Мне надо как-то научиться не реагировать. Но меня чем дальше, тем сильнее эти замечания достают.

 

я не знаю...что будет с отношениями

по его словам - я его устраиваю.

 

Тогда зачем эти указания? Это какое-то противоречие во мне рождает.

Манипулирует вами, пытаясь вызвать ревность.

нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Боюсь, что моя тема будет однобока, ведь я не понимаю чего он хочет этими указаниями, и мне не передать словами то, что не понимаю.

 

Чего хочет- это и козе понятно. Красивое и подтянутое тело рядом с собой.

И это не указания.

 

Не вижу смысла так комплексовать.

 

Если мужик говорит, что вон там красивые бедра, это просто значит, что там красивые бедра. И это вовсе не означает, что твои бедра хуже. Что он сказал, то и подумал. Мужчины- существа прямолинейные.

 

А вы додумываете, домысливаете, выстраиваете логические цепочки по принципу: "Рыбка, значит щучка, щучка- значит с зубами, с зубами, значит кусается, кусается, значит собака...Граждане, меня сукой обозвали!"

 

 

Манипулирует вами, пытаясь вызвать ревность.

 

Не ревность. Он манипулирует, пытаясь замотивировать жену стать лучше. Выработать у неё представление о его идеале, чтобы было к чему стремиться. И правильно желает.

 

Да не, не так. Говоришь, вот Игорь 20 км. бегает ежедневно, во мужик. И про кубики на прессе не забывай.

 

Прямой путь к конфликту.

 

Так...я ж не дряблая и не жирная. Стройная. Да, после зимы я добавила три кг, но фигура осталась спортивной и сейчас усиленно убираю следы.

 

 

Три кг- это очень много. Может и не стоит по себе судить, но по кому же еще?

Я похудела на 2 кг при росте 170, и это 5см в талии. Это пипец как много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правильно желает.

 

Правильно? Ну тогда и она в отношении него имеет право вести себя точно так же..

И тоже его сравнивать с другими мужиками не в его пользу..

 

Прямой путь к конфликту.

Который мужик первым и начал.. Он сам будет и виноват.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ему уже сказала - давай я так буду тебе указывать, как ты воспримешь? Мне несвойственно сравнивать его с кем-то еще. Это выглядело бы скорее всего очень некрасиво...ведь я специально бы это делала.

Он говорит, что не оценивает женские тела, как женщин... что такие указания должны во мне пробуждать мотивацию стать лучше.

 

но я и без этих указаний очень стараюсь.

 

Боюсь, что моя тема будет однобока, ведь я не понимаю чего он хочет этими указаниями, и мне не передать словами то, что не понимаю.

а здесь не надо даже пытаться обсуждать что он там думает или хочет. мы обсуждаем что ВЫ ЧУВСТВУЕТЕ при этом.

если не скорректировать свое к этому отношение, то очень скоро вы загонитесь. шаг за шагом завязнете в болезненную зависимость от "любимого".

признайтесь, ведь в зал вы ходите в большей степени из-за него? чтобы больше быть вместе? чтобы он заценил ваше стремление быть лучше и красивее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если просто сказать ему, мне типа льстит что ты хояешь мне добра и мотивации, но будь любезен так больше не делать, потому что я понимаю, что всех не догнать и это демотивирует меня. Лучше я сама буду ставить себе цели и идти к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тиотки негодуют :) Для парней нормально, занимаясь в зале, обсудить другого парня или девушку - если там есть что обсудить. Что-то накачанное, или наоборот. Это же спортзал - люди туда ходят, чтобы совершенствовать своё тело. И когда ты видишь кого-то, достигшего в этом плане большего - то это мотивирует. И ты думаешь - вот хочу так, или почти так, или так но немного иначе.

 

А если у тиотки комплекс неполноценности - то ей надо к психологу походить и поработать над этим. А не затыкать рот мужу, который искренне хочет, чтобы она добилась результатов, и показывает ей как именно. Ну сами посудите - человек чувствует себя плохо всего лишь от того, что кто-то смог больше подтянуться, или у кого-то бедра более подтянутые. Для уверенного в себе человека это просто смешно. А неуверенным - заниматься в зале и с психологом, решать проблему с обоих сторон. Потому что да - всегда будет кто-то сильнее, красивее и так далее.

 

Вот муж это понимает, и любит жену такой, какая она есть. И мотивирует её на лушчее. А тиотки давай сразу кудахтать, мол не надо нам тыкать пальцем в наши жирные жопы и атрофированные ручки, на которых и полраза не подтянешься... мы же такие ранимые создания. Но есть и нормальные девушки, которые просто занимаются, и реагируют, как парни т.е. мотивируются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно? Ну тогда и она в отношении него имеет право вести себя точно так же..

И тоже его сравнивать с другими мужиками не в его пользу..

Который мужик первым и начал.. Он сам будет и виноват.  

 

"Зуб за зуб! Глаз за глаз!"

 

Комплексы свои лечить надо!

 

Нормальный и здоровый человек не воспринимает чужую красоту как намек свое уродство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если у тиотки комплекс неполноценности - то ей надо к психологу походить и поработать над этим. А не затыкать рот мужу, который искренне хочет, чтобы она добилась результатов, и показывает ей как именно.

Так никто рот ему не затыкает. Может говорить.

Но тогда пусть не жалуется, если она аналогично будет его сравнивать с другими, более успешными мужиками..

Например, скажет ему: а ты когда начнешь нормально зарабатывать, а не копейки?

Вот у нас сосед - и тот больше имеет....  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я эти замечания очень болезненно воспринимаю. На свой счет. Если он мне говорит про какую-либо часть тела, то я это воспринимаю, как сравнение с моим телом и как некий позыв, что тут мне надо работать, что у меня не так всё хорошо.

 

Если бы мне девушка так-же говорила "посмотри на эту задницу", то я бы это конечно не воспринял как-то всерьез, но я бы спросил зачем она показывает на какую-то задницу как-будто у неё своей нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нормальный и здоровый человек не воспринимает чужую красоту как намек свое уродство.

Как аукнется - так и откликнется.

Если он критикует её, то пусть не жалуется, что с её стороны может быть такой же зеркальный ответ.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели для мужчин - указание на других - это мотивация... это нормально? Это я ненормальная, что считаю это указание - сравнением...

Да, это так. Многие мужчины как раз ходят в спортзал только с друзьями, типа одному скучно, а так спортивная конкуренция, азарт, где все видят результаты друг друга и стремятся быть не хуже. Вот и вас он, видимо, таким же образом пытается мотивировать. Он же не просто пялится на баб, а говорит конкретные вещи, показывает вам пример. Это хорошо.

Девушки в спортзале занимаются все же по-другому: если одни - концентрируются на себе, с подружками - скорее, просто весело проводят время)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но есть и нормальные девушки, которые просто занимаются, и реагируют, как парни т.е. мотивируются.

точно! и ходят эти нормальные без мужей.)))

думаю, если, все же, твоя жена мотивировала бы тебя подобным образом, то через неделю получила бы гантелей по голове.))

 

Алекс, а еще прикинь, если тебе будут каждую ночь говорить, что член твой короткий и тонкий, а вот у Васи из 13-й квартиры ОГО-ГО!!! думаю, это сильно будет мотивировать на сексуальный подвиг ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...