Перейти к содержанию

Бывшая девушка-надуманная угроза или бомба замедленного действия.


Рекомендуемые сообщения

Остро нуждаюсь в свежем взгляде на ситуацию со стороны и в вашей помощи!Заранее спасибо!

Ситуация состоит в следующим, я-молодая девушка 25 лет приятной наружности, вниманием со стороны мужчин не обделена, он-мужчина 30 лет как любит себя называть "пикапер со стажем", познакомились пол года назад, особой заинтересованности я поначалу не увидела поэтому отнеслась достаточно сухо, виделись раз в одну две недели, потом раз в месяц, потом он мне написал что его ко мне тянет мы встретились хорошо поговорили и начали более тесное общение, находимся в отношениях 4 месяца живем вместе 3 месяца. Буквально с самого начала я узнала историю его прошлых отношений-была барышня, встречались 4 года жили вместе он узнал что она ему изменяет но отношений не разорвал, кончилось тем что она его бросила. Сейчас она замужем и недавно родила ребенка. С самого начала в порыве чувств он мне рассказал  что она ему изменяла, что он время от времени заходит к ней на страницу ВК и смотрит фотографии, что муж у нее и страшный и толстый. Эта тема нас не покидает до сих пор, периодически (раз в одну две недели) то песню поставит, где весь смысл "нам хорошо вдвоем и весь мир подождет", то разговор заведет что мол ничто не вечно под луной и все кончится рано или поздно (все чувства). Я злилась и ревела, просила его молчать и ничего мне не рассказывать, что мне неприятно, спрашивала "ты ее любишь до сих пор?" на что он отвечает нет, "ты хочешь ее вернуть?" на что тоже отвечает нет-хотя мне кажется что такой ответ лишь чтобы не обидеть меня. Не могу сказать что он меня с ней сравнивает-нет, ни разу такого небыло, и время с момента ихразрыва прошло 5 лет-немалый срок чтобы отпустило. Не могу сказать что у нас плохие отношения-он очень нежен и ласков, заботлив, признаний в любви конечно нет, максимум что я слышала-мне хорошо с тобой. Разрыва отношений конечно не хочется, но и нож в спину получить не хотелось бы. По сути живет он со мной, время все свое проводит со мной-жаловаться не на что, но эти моменты как заноза не дают мне покоя.

Подскажите что делать и  как себя вести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариантов всегда два

Мы ему в голову залезть не можем

да варинта всего два - набраться терпения и подождать посмотреть что будет с риском самой втянуться поуши, или уходить-этого конечно не хочется как ни крути чувства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да варинта всего два - набраться терпения и подождать посмотреть что будет с риском самой втянуться поуши, или уходить-этого конечно не хочется как ни крути чувства

а зачем вы сразу съехались? Кто к кому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сказать прямо, что вам не приятны никакие разговоры о бывших. Ни вскользь, ни случайно, никак, ни под каким видом это неприемлемо! Это вообще должно быть одним из ключевых условий совместного проживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут психолог не нужен.

Так как проблем у вас нет.

Это вашему мужчине психолог нужен и видимо он его нашел в лице вас.

Плюс еще выполняете функции жилетки и секс есть. 

 

Это абсолютно нормально испытывать дискомфорт, раздражение и обиду, если ваш мужчина постоянно вспоминает прошлые отношения, причем с неравнодушием и с тоской к бывшей.

Я бы на вашем месте просто от него ушла. Да ну. Рядом спать с человеком, который думает про другую и проверяет ее страничку в соц.сети? Пф.

 

Решать только вам. 

Либо в лес, либо терпите. Может, и женится от вас от балды, всё-таки бывшая его дама замуж вышла и ребенка родила, значит, и ему надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем вы сразу съехались? Кто к кому?

по началу я просто приезжала на выходные на день-два, постепенно, когда я собиралась уходить домой он говорил не уходи, не могу без тебя уснуть и постепенно я уже оставалась на 3-4-5 дней, а домой ехала только на выходные, в конце концов эта жизнь на вещах мне надоела и я постепенно начала оставлять свои вещи у него дома, он выделил полочку в своем шкафу, поначалу конечно немного раздражался-5 лет жил один по его словам) и привык к автономности. сейчас каждый занят своим делом и напряжения уже нет

Да сказать прямо, что вам не приятны никакие разговоры о бывших. Ни вскользь, ни случайно, никак, ни под каким видом это неприемлемо! Это вообще должно быть одним из ключевых условий совместного проживания.

поверьте говорила! я натура чувствительная два слова сказать не успеваю меня душат слезы, но я говорила-не надо мне рассказывать, мне непритно мне больно я не хочу знать ни-че-го. Такое ощущение что у него настолько все кипит и бурлит что нужно просто с кем то поделиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да варинта всего два - набраться терпения и подождать посмотреть что будет с риском самой втянуться поуши, или уходить-этого конечно не хочется как ни крути чувства

значит терпите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

поверьте говорила! я натура чувствительная два слова сказать не успеваю меня душат слезы, но я говорила-не надо мне рассказывать, мне непритно мне больно я не хочу знать ни-че-го. Такое ощущение что у него настолько все кипит и бурлит что нужно просто с кем то поделиться

 

Ну тогда мой диагноз печален. Плевать ему на вас и ваши чувства. То, что у него там внутри кипит- важнее ваших страданий.

 

Гнать его надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут психолог не нужен.

Так как проблем у вас нет.

Это вашему мужчине психолог нужен и видимо он его нашел в лице вас.

Плюс еще выполняете функции жилетки и секс есть. 

 

Это абсолютно нормально испытывать дискомфорт, раздражение и обиду, если ваш мужчина постоянно вспоминает прошлые отношения, причем с неравнодушием и с тоской к бывшей.

Я бы на вашем месте просто от него ушла. Да ну. Рядом спать с человеком, который думает про другую и проверяет ее страничку в соц.сети? Пф.

 

Решать только вам. 

Либо в лес, либо терпите. Может, и женится от вас от балды, всё-таки бывшая его дама замуж вышла и ребенка родила, значит, и ему надо. 

На фоне всех этих неприятностей у нас нормальная и душевная жизнь, до определенного момента разумеется., прекрасные отношения с родителями и родственниками, знакома с друзьями но вместе ходим куда либо редко. Проблемы и правда возможно нет, но дельный совет бы не помешал, у себя в голове я перебрала уже все варианты и ко всему готова, просто не могу придумать как донести до человека что так дело не пойдет надо прекращать и завязывать с такими страданиями если не хочешь до конца жизни подтирать себе сопли.

Ну тогда мой диагноз печален. Плевать ему на вас и ваши чувства. То, что у него там внутри кипит- важнее ваших страданий.

 

Гнать его надо.

Вот не могу такого сказать что ему совсем уж наплевать-порой я чувствую что сейчас получу очередную порцию "информации" мне не нужной а он раз и уводит, не сказать что он не понимает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фоне всех этих неприятностей у нас нормальная и душевная жизнь, до определенного момента разумеется., прекрасные отношения с родителями и родственниками, знакома с друзьями но вместе ходим куда либо редко. Проблемы и правда возможно нет, но дельный совет бы не помешал, у себя в голове я перебрала уже все варианты и ко всему готова, просто не могу придумать как донести до человека что так дело не пойдет надо прекращать и завязывать с такими страданиями если не хочешь до конца жизни подтирать себе сопли.

Вот не могу такого сказать что ему совсем уж наплевать-порой я чувствую что сейчас получу очередную порцию "информации" мне не нужной а он раз и уводит, не сказать что он не понимает

 

Он вспоминает бывшую - вам это неприятно, вы ему это говорили - он продолжает это делать.

ну а что вам тогда можно посоветовать?)

Придумать легенду про бывшего и каждый раз на его воспоминания лепить ему свои?

Это уже детский сад.

 

Либо сразу нагло перебивать, как он начинает ныть и включает из себя клиента психолога, и говорить про погоду.

Не знаю, еще можно рот скотчем ему заклеить.

Если человек слов не понимает.

Он что глупый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он вспоминает бывшую - вам это неприятно, вы ему это говорили - он продолжает это делать.

ну а что вам тогда можно посоветовать?)

Придумать легенду про бывшего и каждый раз на его воспоминания лепить ему свои?

Это уже детский сад.

 

Либо сразу нагло перебивать, как он начинает ныть и включает из себя клиента психолога, и говорить про погоду.

Не знаю, еще можно рот скотчем ему заклеить.

Если человек слов не понимает.

Он что глупый?

Пожалуй в следующий раз поведу себя пожестче, образ всепонимающей и прощающей немного поднадоел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда ваш путь- перевоспитание. Предупредите шуткой, что при каждом упоминании о бывшей, вы будете его бить. Заговорил- тихонько "хрясь" его пальчиками. Не понял- в следующий раз посильнее, уже ладошкой. Как кота, которого надо отучить гадить по углам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда ваш путь- перевоспитание. Предупредите шуткой, что при каждом упоминании о бывшей, вы будете его бить. Заговорил- тихонько "хрясь" его пальчиками. Не понял- в следующий раз посильнее, уже ладошкой. Как кота, которого надо отучить гадить по углам.

Совет шикарный!! :ohyeah:  :ohyeah: спасибо вам большое обязательно опробую!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только осторожно, а то вдруг он нервный. Я вот написала, а сама думаю- не прилетит ли вам в обратную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только осторожно, а то вдруг он нервный. Я вот написала, а сама думаю- не прилетит ли вам в обратную?

Хочется конечно верить что все таки не прилетит,но если даже, то это будет жирной уверенной точкой во всем))небольшой такой плюс))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется конечно верить что все таки не прилетит,но если даже, то это будет жирной уверенной точкой во всем))небольшой такой плюс))

ой ли.... знамо дело, уйдете вы от него и будете как он, 5 лет его вспоминать и тяжело страдать...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы после фразы "я пикапер со стажем" бежала роняя тапки ))

ой ли.... знамо дело, уйдете вы от него и будете как он, 5 лет его вспоминать и тяжело страдать...))

Угу, угу, уверен, что твоя любовь там по тебе 5 лет страдает, как и ты?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он что глупый?

Он не глупый, он травмированный предыдущей женщиной. Если за 5 лет он из этого не вылез, то шансы на волшебное исцеление ничтожно малы. Это уже образ жизни - страдания по прошлому. Имхо, брошенные мужчины, еще и с изменившими женщинами в анамнезе - тяжелый случай. С ними практически невозможно построить здоровые отношения. У них то вечные звездострадания, то бред ревности, то еще что-то... И самое ужасное то, что посторонним людям исправить это невозможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не глупый, он травмированный предыдущей женщиной. Если за 5 лет он из этого не вылез, то шансы на волшебное исцеление ничтожно малы. Это уже образ жизни - страдания по прошлому. Имхо, брошенные мужчины, еще и с изменившими женщинами в анамнезе - тяжелый случай. С ними практически невозможно построить здоровые отношения. У них то вечные звездострадания, то бред ревности, то еще что-то... И самое ужасное то, что посторонним людям исправить это невозможно

 

если бы мне такой мужчина попался, я бы его быстро "Исцелила".

Просто дело в том, что такие страдальцы и выбирают себе девушек, которые будут слушать их нытье -служить жилеткой. 

Здесь надо проявить твердость и жесткость, а не сопли ему подтирать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему игра не стоит свеч.

Можно потратить время и нервы, а исцеленный уйдет к другой, к той, которая не видела его в состоянии стагнации. (Если вообще исцелится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...