Перейти к содержанию

Что поменять, как относиться, как поступить


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 20 лет, а моей девушке 22 года, встречаемся почти 2 года и у меня возникла такая ситуация:

 

Я стал чувствовать и видеть что с её стороны что-то поменялось, мне стало меньше хватать тепла с её стороны, какого-то внимания, меньше понимания ко мне. На протяжении 1 года и 10 месяцев было все хорошо, всего хватало: внимания, тепла, послушания, понимания, поддержки и секса.

 

В последние пару месяцев она мне заявляет, что не хочет находиться в местах для встреч которые были для нас естественными и мы так проводили наше время почти на протяжении 2-ух лет. Это просто посидеть в машине (там же иногда и занимались кексом), катались по городу и ездили в какие-то места, выходили просто погулять по нашему городу, ночевали у нее дома. Машина была ее, точнее ей её подарил отец, но сам же отец на ней и ездит. Но теперь мы не выезжаем никуда и не выходим просто посидеть в автомобиле, объясняет она это тем, что машину ей стали давать редко потому что родители стали ее использовать для работы, к этому всему она также перехотела заниматься сексом в машине. Дома ночевать у нее тоже стало не получаться, потому что ее отец потерял работу и находиться часто дома. За машину и за то что отец стал находиться часто дома - это я все принял и понял адекватно. Отца ее не боюсь, просто самому не комфортно находиться с ним дома. Раньше она предлагала оставаться мне когда отец на выходных дома, но я отказывался, теперь не предлагает вообще. Сам позвать её переночевать к себе не могу, жилищная площадь не позволяет, но стараюсь звать по возможности просто в гости. Это одна сторона медали. Вторая сторона заключается в том, что потеряв машину и квартиру, у нас естественно сократились встречи и общее времяпровождение. Я пытался найти компромисс в том, что раз тогда этого всего нет, то просто можно иногда выходить гулять по городу, но на что и тут я получил ответ: что ей надоел этот город, эти места, одни и те же лица, что она не всегда даже хочет приезжать в наш город. По поводу "не хочет приезжать в наш город", она стала около года работать в другом городе до которого ехать 1,5 часа, то есть она едет на работу на машине в другой город и ночует там 2 дня в общаге, потом на свои 2 выходных приезжает обратно, получается у нее график работы 2/2.

Я уже год свыкся с тем, что она уезжает отсюда на 2 дня и приезжает обратно на 2 дня, но я не могу свыкнуться с тем, что я пытаюсь найти компромисс во встречах, но она с неохотой соглашается с моими компромиссами. Пытался переубедить ее, что раз нет возможности, давай просто выходить гулять, что и так не видимся, что раз ты любишь и скучаешь, то тебя не должны волновать одни и те же лица и места, тебя должно волновать как сильно ты хочешь увидеть меня. Переубедить конечно не удалось, она стоит на своем что хочет смены обстановки и ее это достало, что когда у нас была машина мы много куда выезжали, жили нормально, а теперь она потеряв машину не хочет падать на уровень ниже, уровень ниже для нее это никуда не выезжать, а просто ходить гулять по городу. Сказала раз мы ездили часто в кино, в кафе, в развлекательные места, значит надо и дальше проводить время в таких местах, а не просто ходить пешком по маленькому городу который уже в печенках. Но также скажу, раз мне ее переубедить не удалось, но она все равно иногда может выйти просто пройтись, но это иногда - час-два в неделю.

Продолжая эту тему, она также сказала, что не хочет заниматься сексом в машине или в каких-то подобных нестандартных местах, ей стало хотеться этим заниматься в комфорте типа отеля, дома и тем самым создала рамки, которых раньше у нас не было. Подкрепила это тем, что ей стало хотеться этим заниматься в хорошей обстановке, что когда мы занимались сексом в машине/гараже/подъезде/у моря и т.д. это было нормально для начала отношений, когда была эйфория и безумство, а после 2-ух лет ей стало хотеться спокойствия, комфорта. На этом основании у нас не было половой связи чуть больше 1,5 месяца.

Вот из-за таких ее загонов мы ссорились месяц, паузу брали чтобы успокоиться, хотя 1 год и 10 месяцев мы ссорились редко и сразу же мерились, никогда пауз не брали, только последние 2 месяца стали сильно ругаться. Признаю, что я больше развожу тем, пытаюсь доказать, переубедить, поговорить, что мои разговоры и выяснения затягиваются неделями, что она стала иногда читать сообщения и не отвечать, психовать, удаляться с соц.сетей, иногда игнорить. Ну а как иначе, если получается она мне предъявляет что-то, высказывает, то естественно и мне есть что ответить, свое мнение вставить. Она не говорит что я не прав в чем-то, не говорит что мое мнение плохое, она говорит что у нас взгляды разные. Я человек попроще, я буду рад и раю в шалаше, но на это она мне говорит, что нужно к большему стремиться. Но я бы не сказал, что она такая стремительная.

На данный момент я не могу ей и себе позволить отелей, каких-то поездок, дорогих подарков. Я год сижу без работы и не могу найти, поэтому я не могу часто приглашать ее куда-то посидеть или снять отель для любовных утех. Я ей это говорил прямо. Я также ничем не занимаюсь, сижу дома, пытаюсь найти работу и не выходит. Наверно этот год просидки дома мне так въелся психологически, что не могу встать и сделать что-то. Она мне и по этому поводу высказывала, что я бездействую, не в том плане, что гнала на работу чтобы деньги шел зарабатывать для нее, а в том плане, что хочет, чтобы я занимался чем-то, ушел в какое-то дело с головой работа/учеба/спорт, хочет чтобы самореализовывался, познавал что-то новое. Я этого всего сам хочу, очень хочу хотя бы ради себя. но неуверенность в себе, лень дает о себе знать. Бывает такое что запланировал на день что должен буду делать, поссорился с ней и все из рук падает, ничего не хочется. Раньше поддерживала, говорила что ничего, найдешь работу, осуществишь твои и наши планы, теперь это редко бывает. Иногда женской веры и поддержки не хватает очень. Сейчас стараюсь двигаться, бегать начал для начала, больше время поиску работы стал выделять, старался крутиться чтобы копейку из воздуха поднять и подарки сделать на прошедшие праздники 8 марта и 14 февраля, а то давно подарки не дарил.

Также хочу сказать о ней, что она человек стабильность. Если у меня мысли с раннего возраста сделать свое дело, где-то схитрить, подняться, рискнуть, безумные мысли и поступки потому что молодость одна, то ей это все мало надо. Она работает, копейка падает и ей достаточно, особо не напрягается и не сказал бы чтобы самореализуется как-то, у нее все по накатаной. Только лишь в косметике шарит, блоггеров смотрит да и все. Сама же год сидела нигде не работая, только лишь по магазинам ездила, гуляла со мной, с подругами по кафе ходила, работу тоже искала и не находила, просто по счастливой случайности её отец устроил, теперь взрослая такая стала и умная.

Теперь непонятно общаемся, тепла не хватает, поддержки, все время прошу от нее это, а она ссылается что настроения нет, проблемы какие-то личные, в семье ее что-то, что я ее довожу, но я думаю, все не на столько плохо, чтобы общаться уже менее теплее. Мелочи замечаю различные, какие раньше слова мне говорила, а теперь менее говорит или вообще не говорит, поступки по отношению ко мне какие были, а каких сейчас нет, от этого и грустно становится. Не говорю уже о встречах и сексе. Поэтому и у меня к ней особо уверенности меньше стало, немного доверие во мне пошатывается, хотя говорит что любит и просит доверия. Логически думая, что если бы хотела, она бы ушла, поводов много на это было, просто бери и расставайся. Но и из-за такого положения мне хочется отношение к ней поменять, тоже самое как и у нее ко мне, меньше просить о чем-то и доказывать, меньше тепла давать, потому что на данный момент я его больше даю. Может и подействуют слова поэта "Чем меньше девушку мы любим, тем больше нравимся мы ей".

Прошу расценить ситуацию с обеих сторон адекватно, может что мне поменять, может как мне поступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 46
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Подарили машину, но юзает батя и вообще не даёт практически, значит не подарили, а купили для себя с возможностью пользоваться дочке. Батя все хорошо рассчитал))) Но к вопросу это отношение не имеет, так, мысли в слух)

Да я ей тоже самое говорил, что пахан для себя тачку походу взял  :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка просто перешла на другую жизненную ступень, а вы пока остались позади.

Она сейчас имеет работу, от которой устает. У нее появилась какая-то ответственность и заработок. Она немного поднялась выше и смотрит на вас уже совершенно другими глазами. 

К тому же, вы уж поймите за мой французский, но трахаться второй год в машине - это уже как-то несерьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вдруг там кадиллак последней модели?)

 

 

да что угодно!

представь 1 год и 10 месяцев в каддилаке сексом заниматься,

после уже мечтать о любом задрипанном диване в хрущевке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решено! Продать каддилак  и купить хрущевку)  Батю поставить перед фактом)))

бате найти работу, ночевать в машине,

им - в квартире :)

 

Вообще в этой истории 3 здоровых лба и все не работают.

Хорошо хоть девушка устроилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу работы. Да, я год искал и ищу работу. Сейчас сложно найти работу стоящую, на различных сайтах типа hh или Avito одна шляпа, развод, сетевые темы и не раз попадался на них при собеседовании что уже выработал чуйку на такое дерьмо. Я ищу работу не потому что срочно бежать надо на говно исходить, а которая хоть чуточку мне понравится и я буду там работать не один год  поднимаясь по карьерной лестнице или не поднимаясь, хотя бы капитал заработать и организовать свое дело. А уж на планы и системы реализаций своего дела больше чем достаточно, только нужен капитал и бери да делай свою жизнь сам.


бате найти работу, ночевать в машине,

им - в квартире :)

 

Вообще в этой истории 3 здоровых лба и все не работают.

Хорошо хоть девушка устроилась.

Отца сократили в связи с пенсией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка просто перешла на другую жизненную ступень, а вы пока остались позади.

Она сейчас имеет работу, от которой устает. У нее появилась какая-то ответственность и заработок. Она немного поднялась выше и смотрит на вас уже совершенно другими глазами. 

К тому же, вы уж поймите за мой французский, но трахаться второй год в машине - это уже как-то несерьезно.

Я ничего не говорю, я с ней согласился что надо реализовываться, надо заниматься, ни слова против. Но я просил понимания к моему положению или если не можешь помочь хотя бы поддержкой, тогда не стоит давить. От того что она будет давить всеми способами, всеми рамками, всем своим поведением, то лучше мне не станет от этого и не появится всего того что она хочет.

На данный момент давления нет, все друг друга поняли, она поняла что нужно подождать, я понял что нужно положение менять. Но сам факт того, что близкий не может войти в мое положение, не может понять меня, меняет чуточку свое отношение ко мне из-за сложившихся трудностей, то это меня как-то гложит и я считаю что это особо неправильная позиция. Столько примеров было и есть, когда женщины помогают своим мужчинам подниматься своей верой и поддержкой. Но я уже не ищу в ней поддержку, когда я просил, я ее почти не получал, я уже привык к своему течению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти 2 года ситуация никак не развивается. Кроме потрахушек на ее территории и прогулок по городу ничего  Вы ей предложить не можете, как муж в настоящее время бесперспективны, романтика первой любви прошла.

 Надо на следующую ступеньку перебираться, иначе деве станет скучно ( уже стало) и она уйдет.  С другой стороны- Вы же с ней из-за секса, так по большому-то счету и она это чует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не говорю, я с ней согласился что надо реализовываться, надо заниматься, ни слова против. 

 

И как успехи в реализации? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала первые 2 абзаца, и уже стало понятно, что девушку задолбала рутина, ходить 2 года подряд в одни и те же места. Про тепло могу одно сказать: вы с неё взяли все, что могли, а сами пополнять её энергетически н можете, отсюда холодность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как успехи в реализации? 

Со спорта начал, мне его легче и бесплатнее всего реализовать. Спорт может дать начало ко всему хотя бы потому, что ты уже борешься с самим с собой.

Прочитала первые 2 абзаца, и уже стало понятно, что девушку задолбала рутина, ходить 2 года подряд в одни и те же места. Про тепло могу одно сказать: вы с неё взяли все, что могли, а сами пополнять её энергетически н можете, отсюда холодность

Я не могу сказать, что прям тепло упало до нуля, что уже совсем некуда, что только остается развернуться и уйти. Оно есть, но самое минимальное. Бывают такие дни, когда что-то чувствуешь больше чем минимально, но такие дни единичные.

Почти 2 года ситуация никак не развивается. Кроме потрахушек на ее территории и прогулок по городу ничего  Вы ей предложить не можете, как муж в настоящее время бесперспективны, романтика первой любви прошла.

 Надо на следующую ступеньку перебираться, иначе деве станет скучно ( уже стало) и она уйдет.  С другой стороны- Вы же с ней из-за секса, так по большому-то счету и она это чует.

Я понимаю, что ситуация встала и вместе с этой ситуацией встала и она. Она мне прямо и говорила, что вот мол я стою на месте, от этого и отношения стоят на месте и также она стоит на месте. Говорила, что смотрит на своих ровесниц и на их фоне она деградирует. Но, если подумать объективно, если бы она хотела, она бы ушла. Было много поводов уйти, но до сих пор не ушла. Эта ситуация длиться не один день чтобы она не знала как ей поступить: либо остаться, либо уйти. Этой ситуации почти 2 месяца. Я ей даю гарантии и пытаюсь показать что я на месте не сижу, что я вот этим начал заниматься, тем начал заниматься, сюда пошел, туда пришел. Она знает что я работу ищу, она знает что ее найти не так уж и легко. Но и я не собираюсь идти вагоны разгружать чтобы в таком молодом возрасте свое здоровье положить чтобы ей угодить. Я так же понимаю, что если любишь - все сделаешь, но если и трезво думать, то на каждое все есть свои рамки. Либо я иду здоровье свое кладу, хотя мы с ней даже не женаты и детей нет, либо она относится с пониманием ко мне и видит что я действую.

 

Я с ней не из-за секса. Если бы я был из-за секса, я бы последнее что сделал, так это написал сюда. Я бы мог так же легко найти другую для этого, далеко ходить не надо. Но если я в отношениях, я себе даже мелочей не позволяю по отношению к остальным девушкам. В этом плане она мне доверяет. Но и хочу сказать, что как ни крути, секс неотъемлемая часть отношений, тем более в молодом возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со спорта начал, мне его легче и бесплатнее всего реализовать. Спорт может дать начало ко всему хотя бы потому, что ты уже борешься с самим с собой.

 

 

Может, все-таки для начала как следует работу поискать?

Причем любую, чтоб хотя бы еду себе самому покупать?

Но и я не собираюсь идти вагоны разгружать чтобы в таком молодом возрасте свое здоровье положить чтобы ей угодить. 

 

Вот это "классная" позиция, она 2 через 2 работает и тоже не кайфует, сюда приехала, там осталась, вернулась. 

а вам сразу надо офисную не пыльную работку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу расценить ситуацию с обеих сторон адекватно, может что мне поменять, может как мне поступить.

 

В первую очередь тебе любыми способами нужно найти работу. Попробуй ослабить хватку и заняться каким то своим делом. Девушки любят когда ее парень чем то увлечен, думаю она не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, все-таки для начала как следует работу поискать?

Причем любую, чтоб хотя бы еду себе самому покупать?

 

 

Вот это "классная" позиция, она 2 через 2 работает и тоже не кайфует, сюда приехала, там осталась, вернулась.

а вам сразу надо офисную не пыльную работку?

Ну еды мне хватает, начнем с этого.

 

А я и не говорил про офисную работу, не знаю где вы это увидели. И как вы определили тяжесть работы по графику 2/2?

Да, дорога утомляет, но ей на своем кроссовере по-лучше ездить, чем на автобусе. Поездка утомительна, но с комфортом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну еды мне хватает, начнем с этого.

 

 

а кто вам ее покупает?)

 

 

А я и не говорил про офисную работу, не знаю где вы это увидели. И как вы определили тяжесть работы по графику 2/2?

"на стала около года работать в другом городе до которого ехать 1,5 часа, то есть она едет на работу на машине в другой город и ночует там 2 дня в общаге, потом на свои 2 выходных приезжает обратно, получается у нее график работы 2/2."

 

Это уже не звучит как-то очень просто. 

 

Да и зачем вы пытаетесь ее принизить в наших глазах? Что она не самореализуется сама, работа у неё так себе, она не хочет вас понять, она то, она сё.

 

В общем, разговор о пустом.

Вам нужно найти работу - и не для неё, а в первую очередь для себя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из того, что я прочитала, я поняла, что твоя девушка задолбалась, но пока еще в тебя и верит и ждет, что ты а)повзрослеешь и б)найдешь работу. Заметь, ты сам написал, что она тебя никуда не гонит - она надеется, что ты уже наконец сам решишь эту проблему. Год сидеть без работы и встречаться в таких условиях, как вы - это бред. И она весь этот год ждет, раньше тебя поддерживала, но год прошел, а ничего не поменялось. Ты понимаешь, что твои шансы стремительно тают? В 20 лет еще нормально жить одной романтикой и мечтами о рае в шалаше. Твоя девушка как раз в таком возрасте, когда многие начинают задумываться о взрослой жизни, и как и любая адекватная хочет, чтобы ее мужчина хоть как-то состоялся в жизни и как минимум мог самостоятельно организовывать место для секса и платить за кофе.

 

Если ты хочешь с ней серьезных отношений, меняй взгляды. Так же, как и ты можешь себе найти другую для секса, она может найти себе кого-то более взрослого. А будешь руководствоваться фразой "Чем меньше девушку мы любим, тем больше нравимся мы ей", то лишишь ее единственного, ради чего она сейчас с тобой. Смысл ей оставаться с тобой в принципе исчезнет.

Не хочешь - ищи девочку младше себя, которая пока еще балдеет от шалашей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто вам ее покупает?)

 

 

"на стала около года работать в другом городе до которого ехать 1,5 часа, то есть она едет на работу на машине в другой город и ночует там 2 дня в общаге, потом на свои 2 выходных приезжает обратно, получается у нее график работы 2/2."

 

Это уже не звучит как-то очень просто.

 

Да и зачем вы пытаетесь ее принизить в наших глазах? Что она не самореализуется сама, работа у неё так себе, она не хочет вас понять, она то, она сё.

 

В общем, разговор о пустом.

Вам нужно найти работу - и не для неё, а в первую очередь для себя.

Ну раз я сейчас с вами общаюсь, значит как-то питаюсь и до сих пор жив.

 

Я не пытаюсь принизить, я говорю по факту что знаю и что вижу. Я такой же стороник того, что и девушка должна стремиться, я ей это говорил еще раньше чем она мне и пытался поддержать в начинаниях. Я больше придаю поддержке внимания и стараюсь со всех сторон поддержать, потому что сам знаю и чувствую как иногда без веры близкого человека в тебя сложно.

Из того, что я прочитала, я поняла, что твоя девушка задолбалась, но пока еще в тебя и верит и ждет, что ты а)повзрослеешь и б)найдешь работу. Заметь, ты сам написал, что она тебя никуда не гонит - она надеется, что ты уже наконец сам решишь эту проблему. Год сидеть без работы и встречаться в таких условиях, как вы - это бред. И она весь этот год ждет, раньше тебя поддерживала, но год прошел, а ничего не поменялось. Ты понимаешь, что твои шансы стремительно тают? В 20 лет еще нормально жить одной романтикой и мечтами о рае в шалаше. Твоя девушка как раз в таком возрасте, когда многие начинают задумываться о взрослой жизни, и как и любая адекватная хочет, чтобы ее мужчина хоть как-то состоялся в жизни и как минимум мог самостоятельно организовывать место для секса и платить за кофе.

 

Если ты хочешь с ней серьезных отношений, меняй взгляды. Так же, как и ты можешь себе найти другую для секса, она может найти себе кого-то более взрослого. А будешь руководствоваться фразой "Чем меньше девушку мы любим, тем больше нравимся мы ей", то лишишь ее единственного, ради чего она сейчас с тобой. Смысл ей оставаться с тобой в принципе исчезнет.

Не хочешь - ищи девочку младше себя, которая пока еще балдеет от шалашей.

Я все это прекрасно понимаю, что за 2 года она одумалась и поняла что хочет серьезности наглядясь на своих сверстниц. Просто тот же год назад она не хотела замуж, говорила что будем пока жить для себя и не связываться с бытовухой.

 

Я конечно стараюсь делать все по ее рекомендациям, но от того что я хоть сделал шаг и занялся спортом ее наверно не сильно впечатлило, а вот если бы работал, то другой разговор. Но все начинается с малого. Тем более не получится в один день и найти работу, и заработать деньги, и открыть свое дело. На это нужно время и надо как-то доказать, что это все будет стоить свеч. Но и если взглянуть с другой стороны, то даже если я буду готов психологически с ней расписаться и начать жить, то я не смогу потянуть физически. Я не думаю, что я смогу в ближайшее время зарабатывать больше прожиточного минимума чтобы оплачивать съем квартиры, еду нам, коммунальные услуги и что-то покупать для нее. Сейчас объясню, как выжить скажем при з/п в 20 тысяч 20 летнему парню, которому нужно так же платить за учебу, одеваться, кушать, куда-то ходить, во что-то вкладываться для своего же будущего? На данный момент это для меня нерешаемо, но и пока мы с ней договорились не начинать жить пока не решим проблемы свои. Но она мне намекала, что платить за квартиру и покупать еду должен парень. Но мне непонятно, раз если мы вместе и любая другая пара если вместе, то они и должны делать все вместе реализовывая свои общие цели.

 

Поэтому как на данный момент поступить правильнее чтобы и отношения удержать, и восстановить нормальное общение, и себе и ей доказать что будущее есть и надо дождаться, я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты хочешь з/п 50к за то, что ты ничего не умеешь?) 20к за 0 опыта это нормально. Имхо. А живешь ты где, город какой?

Я не говорил, что хочу, я сказал как в 20 тысяч это все уложить. Но и конечно, кто не хочет 50к з/п. Но так же кто знает, может авось и выстрелит такая з/п леваками в каких-то сферах работ) Я из Краснодара, точнее рядом с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...