Перейти к содержанию

Мужчина с Марса, женщина с Венеры...или как не сойти с орбиты?


АлисаОЗ

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток,Денис!

Хочу спросить у Вас совета и выслушать Ваше мнение по моей проблеме.

Суть проблемы.Постараюсь кратко.

Есть я и мой любимый мужчина. Оба несвободны. Общаемся уже два года. Общаемся плотно и практически ежедневно. Живем в разных странах, но с современными технологиями отношения завязываются несмотря на километры...

Так вот, мой любимый впервые за все время наших отношений "ушел в себя". Точнее написал, что ему нужно побыть одному. Причиной этому стала неприятная ситуация в его семье. В последнее время у него все было как то очень нестабильно дома. Участились ссоры и конфликты, начал уходить из дома к родителям на пару дней-неделю. Правда потом возвращался и как то все налаживалось до новой ссоры. в последний раз он твердо решил что так дальше продолжаться не может и он готов развестись. Это не смотря на его любовь к ребенку, он очень любит детей. Хорошо находит с ними общий язык. И тут вдруг его жена сообщает что беременна. Для него это была большая неожиданность. Он думал как ему поступить. Но в итоге сделал верный выбор и решил вернуться.Если бы он поступил по другому - это был бы не он.Две недели назад по разговорам я поняла что он опять живет у родителей. Что то не срослось. Он пытался помириться, как обычно, но жена ни в какую. И тут он мне сообщает что она ему сказала о том, что она сделала аборт. И вот после этой новости он ушел в себя. Сказал что хочет побыть один. И все это длится уже почти неделю. 

Что же касается меня.

Во всей этой ситуации я не принимала активного участия. Он один раз спросил у меня совета как поступить...я ответила что поступать нужно так, как говорит ему его сердце. Поступать так, что бы чувствовать себя комфортно в душе, что бы ни говорили окружающие, слушать только себя. Для меня важно его счастье и его душевный покой. Даже с этой "беременностью" к которой у меня, как у женщины , было много вопросов я промолчала. Не стала говорить что как то это уж очень во время.

И я подозревала что к концу марта что-то должно произойти,т.е. как то ей(жене) придется выходить из этой ситуации. Я почему то , в то время, была на 90% уверена что это обман. Уверена я и сейчас. 

Зная как его может ранить это ее "решение" я постаралась в тот день максимально корректно, как мне казалось, обратить его внимание на некоторые мелочи, которые известны мне как женщине, и о которых он,как мужчина, мог и не догадываться. Сделала я это из тех соображений что осознание того что убито доверие менее болезненно,на мой взгляд, чем решение убить ребенка. А свое решение вернуться он тогда мотивировал именно этим. Именно тем, что он не может требовать от жены аборт, не может и не будет.

Вобщем, сейчас я не знаю как мне себя с ним вести. Я прекрасно понимаю что мужчины переживают все эти стрессовые ситуации в себе. Уходят в свою "пещеру" что бы отмолчаться и все разложить по полочкам. Я это понимаю.

Но меня беспокоит продолжительность пребывания в этом состоянии. Это впервые такое с нами. 

я понимаю день,два три....но не неделю! Он просто пропал отовсюду. Такое ощущение что он просто выключил меня. Хотя спустя четыре дня ожидания его я написала что сколько ему еще нужно времени и стоит мне ждать его возвращения ко мне? Получила в тот же день ответ: "Понемногу отпускает. Жизнь продолжается, правда только моя..."

По сути ответ мне не дали. 

Меня снова оставили в неопределенности.

Я не понимаю, возможно он просто хочет отвязаться от меня? 

А если нет? Возможно я должна что то ему написать...как то поддержать...

Я запуталась...я не знаю что мне делать и как не навредить ему, на не навредить нам. Как с моей эмоциональностью не испортить все? 

И почему меня не покидает чувство того что он меня оставил на обочине....что я не нужна. Но почему тогда не сказать об этом прямо.

Да и не слишком ли затянут период переживания? Именно мужского переживания аборта жены? Или же он совсем не об этом скорбит....

Вот такой вот винегрет в моей душе.

Буду очень благодарна за совет или помощь. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...