Перейти к содержанию

Похоже, что муж завёл себе любовницу...


Гость Greta23

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!
Я замужем 7 лет, есть ребёнок. Поженились мы "по залёту", очень сложный был первый год брака, ловила его в это время на переписке, где про то что он меня не любит, писал это не только девушке с которой ходил в кино, но ещё общей знакомой. Узнала случайно, я в принципе не рылась особо никогда. Устроила скандал. Но первый раз и ребёнок маленький, простила. Неспеша стало налаживаться всё и в принципе я не пожалела что дала шанс.. И после нескольких безоблачных в этом плане лет, стали появляться неприятные "звоночки" что у него кто-то есть. Я ему сказала что меня это не устраивает, даже из дома выгоняла, но получилось только на неделю.. Он же говорит что ему только семья нужна и никого нет и "не виноват настолько сильно". Но прячет телефон, фотографии там скрывает, с деньгами тоже не понятно, хотя раньше не было такого.. Стал молчалив. Но всё что очень прошу, в принципе делает. Так мы и жили полгода и даже вроде как в итоге помирились. Но тут мне звонят с его работы и спрашивают где он, оказывается ему на работу к обеду, а не с утра, как он поехал... Был отключён, потом когда вышел на связь, по его реакции я поняла что он обманывает. Я не знаю как всё это мне пережить, как вести себя, устраиваю истерики, ему достаётся, но ему всё нипочём, меня после них отпускает на время, а потом опять по новой.. Вот уже с начала осени это всё. Сильно отдалились, сейчас как соседи, хотя он говорит что его не устраивает. Я же не могу по-другому.
Я работаю, у меня хорошее образование, хоть и получаю не много, и у него основной заработок. Хорошо выгляжу, высокая, стройная, ещё похудела на 5кг за это время.
Он всегда был хороший отец ребёнку, с ним мне весело и интересно, думаю и ему со мной тоже, было по крайней мере, я его люблю, но его любви мне всегда не хватало. Сейчас же после того как я узнала и после постоянных ссор очень отдалились.
Я, с одной стороны, хотела бы сохранить семью, так как у нас много общего, это и ребёнок, и профессия, и интересы, и ипотека в конце концов). Но, с другой стороны, если он и правда не любит меня, и живёт ради комфорта и привычки, а потому всегда в поиске и изменять будет, то зачем сохранять это и себя ломать.. Помогите, пожалуйста, разобраться что мне делать и как я должна себя вести? Замучать, отпустить, выждать? Как мудрые женщины в таких ситуациях поступают? Что мне сделать чтобы перестать накручивать себя? Буду благодарна любым советам, критике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну если вы хотите жить дальше недолюблиной,  чутьуниженной, подобманутой, то не замечать что происходит, многие так живут до пенсии. Если оставите как есть, будите удобной нянькой домработницей без содержания - ему очень и очень удобно, а найдет подобную или кто то забеременеет от него. Что будете делать? Сколько Вам лет? Полагаю к 30. И ребенку 6 это чудесно , что именно сейчас когда Вы взрослая , умная, с более менее самостоятельным ребенком можете позволить себе решить координально ситуацию. Не бойтесь, природа не терпит пустоты, и Вы обретете крепкую счастливую семью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего вы хотите? Ведь женитьба по залету- это фактически принуждение. То есть в основе ваших с ним отношений не было его доброй воли.

Так что все закономерно.

В принципе, с этим можно жить.

Но вот требовать любви и верности до гроба - нет, не в вашей ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Что мне сделать чтобы перестать накручивать себя?".

 

Надо сменить свою идентичность.

Пока что вы в роли жены. Роль жены подразумевает что вам небезразлично верен ли вам супруг.

 

Если вы выйдите из роли жены, то вам будете фиолетово на его личную жизнь.

 

Например вы можете быть в роли соседей, это подразумевают что между вами не должно быть интима. 

 

Вы могли бы примерить на себя роль одной из жен в гареме или в шведской семье. Тут интим остается, но ревновать бессмысленно.

 

"Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение."

 

Либо. Просто расходитесь. И тогда вы не вправе будете запрещать ему гулять по бабам.

 

 

"Сколько волка не корми, он всеравно в лес смотрит".

В любом случае вы не запретите ему гулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего вы хотите? Ведь женитьба по залету- это фактически принуждение. То есть в основе ваших с ним отношений не было его доброй воли.

Так что все закономерно.

В принципе, с этим можно жить.

Но вот требовать любви и верности до гроба - нет, не в вашей ситуации.

И кто же его принудил, совесть?

"Что мне сделать чтобы перестать накручивать себя?".

 

Надо сменить свою идентичность.

Пока что вы в роли жены. Роль жены подразумевает что вам небезразлично верен ли вам супруг.

 

Если вы выйдите из роли жены, то вам будете фиолетово на его личную жизнь.

 

Например вы можете быть в роли соседей, это подразумевают что между вами не должно быть интима. 

 

Вы могли бы примерить на себя роль одной из жен в гареме или в шведской семье. Тут интим остается, но ревновать бессмысленно.

 

"Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение."

 

Либо. Просто расходитесь. И тогда вы не вправе будете запрещать ему гулять по бабам.

 

 

"Сколько волка не корми, он всеравно в лес смотрит".

В любом случае вы не запретите ему гулять.

Предавать себя? Есть ради чего это делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего вы хотите? Ведь женитьба по залету- это фактически принуждение. То есть в основе ваших с ним отношений не было его доброй воли.

Так что все закономерно.

В принципе, с этим можно жить.

Но вот требовать любви и верности до гроба - нет, не в вашей ситуации.

Ну почему же так категорично?))) Разные бывают ситуации. Куча семей так создаётся, неужели вы не в курсе?) И неужели у всех один финал?

Ребёнка изначально он хотел, просил, и про женитьбу говорил.. Мы оба глупые и наивные были тогда не по возрасту. Он- потому что перестал предохраняться, я- потому что поверила. Затмение какое-то нашло, обоим отвечать пришлось.)

И почему я не могу требовать любви и верности?

Ну если вы хотите жить дальше недолюблиной, чутьуниженной, подобманутой, то не замечать что происходит, многие так живут до пенсии. Если оставите как есть, будите удобной нянькой домработницей без содержания - ему очень и очень удобно, а найдет подобную или кто то забеременеет от него. Что будете делать? Сколько Вам лет? Полагаю к 30. И ребенку 6 это чудесно , что именно сейчас когда Вы взрослая , умная, с более менее самостоятельным ребенком можете позволить себе решить координально ситуацию. Не бойтесь, природа не терпит пустоты, и Вы обретете крепкую счастливую семью.

В том то и дело что не хочу! Я и так в облаках летала всё время, да и сейчас наверно до конца на землю не опустилась.. Я могла бы решить ситуацию кардинально, уйти, хоть это было бы тяжело.. Но не могу поверить что всё потеряно и где шанс что следущий муж будет другим.

"Что мне сделать чтобы перестать накручивать себя?".

 

Надо сменить свою идентичность.

Пока что вы в роли жены. Роль жены подразумевает что вам небезразлично верен ли вам супруг.

 

Если вы выйдите из роли жены, то вам будете фиолетово на его личную жизнь.

 

Например вы можете быть в роли соседей, это подразумевают что между вами не должно быть интима.

 

Вы могли бы примерить на себя роль одной из жен в гареме или в шведской семье. Тут интим остается, но ревновать бессмысленно.

 

"Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение."

 

Либо. Просто расходитесь. И тогда вы не вправе будете запрещать ему гулять по бабам.

 

 

"Сколько волка не корми, он всеравно в лес смотрит".

В любом случае вы не запретите ему гулять.

После того как между нами не стало интима, мне стало легче, я реально примерила ему роль соседа, так и сказала, что ты мне сосед.)

Но всё равно не отпускает до конца..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну судя по написанному - да, завёл. Но не в жизнь в этом не признается.

вы готовы так жить?

Я так уже живу сейчас, и страшно что так всегда будет.. Я не знаю, но привыкнуть же говорят ко всему можно. Но я пока не могу. Причём большую часть дня я нормальная, на работе вообще никто не знает ничего. То накроет, то отпустит. Накрывает ночью часто. Обидно что всё произошло на фоне общего благополучия в отношениях. И я не считала мужа бабником, а сейчас думаю может всю нашу жизнь изменял мне.. Я сейчас если мне скажут что муж у коллег деньги ворует, даже над этим задумаюсь)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и где шанс что следущий муж будет другим

шанс есть, но вы же мыслите инфантильно, и вам нужен не шанс, а гарантийное письмо от Господа Бога :)

 

тогда вы не по адресу обратились с этим вопросом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... ничего у мужика этого не изменится. Был гуленой, есть гуленой и останется таковым - гуленой. Ох и изведете вы,мадам, себя с этим пенисным "счастием", а больше там ничего такого особенного и не наблюдается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Куча семей так создаётся, неужели вы не в курсе

 

 

Вот именно, что создается куча.

 

  ловила его в это время на переписке, где про то что он меня не любит, писал это не только девушке с которой ходил в кино, но ещё общей знакомой.

 

 

Парень всем подряд писал-жаловался, что его охмурили и обженили. А теперь вы ждете от него подвигов высокой морали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Я замужем 7 лет, есть ребёнок. Поженились мы "по залёту", очень сложный был первый год брака, ловила его в это время на переписке, где про то что он меня не любит, писал это не только девушке с которой ходил в кино, но ещё общей знакомой. Узнала случайно, я в принципе не рылась особо никогда. Устроила скандал. Но первый раз и ребёнок маленький, простила. Неспеша стало налаживаться всё и в принципе я не пожалела что дала шанс.. И после нескольких безоблачных в этом плане лет, стали появляться неприятные "звоночки" что у него кто-то есть. Я ему сказала что меня это не устраивает, даже из дома выгоняла, но получилось только на неделю.. Он же говорит что ему только семья нужна и никого нет и "не виноват настолько сильно". Но прячет телефон, фотографии там скрывает, с деньгами тоже не понятно, хотя раньше не было такого.. Стал молчалив. Но всё что очень прошу, в принципе делает. Так мы и жили полгода и даже вроде как в итоге помирились. Но тут мне звонят с его работы и спрашивают где он, оказывается ему на работу к обеду, а не с утра, как он поехал... Был отключён, потом когда вышел на связь, по его реакции я поняла что он обманывает. Я не знаю как всё это мне пережить, как вести себя, устраиваю истерики, ему достаётся, но ему всё нипочём, меня после них отпускает на время, а потом опять по новой.. Вот уже с начала осени это всё. Сильно отдалились, сейчас как соседи, хотя он говорит что его не устраивает. Я же не могу по-другому.

Я работаю, у меня хорошее образование, хоть и получаю не много, и у него основной заработок. Хорошо выгляжу, высокая, стройная, ещё похудела на 5кг за это время.

Он всегда был хороший отец ребёнку, с ним мне весело и интересно, думаю и ему со мной тоже, было по крайней мере, я его люблю, но его любви мне всегда не хватало. Сейчас же после того как я узнала и после постоянных ссор очень отдалились.

Я, с одной стороны, хотела бы сохранить семью, так как у нас много общего, это и ребёнок, и профессия, и интересы, и ипотека в конце концов). Но, с другой стороны, если он и правда не любит меня, и живёт ради комфорта и привычки, а потому всегда в поиске и изменять будет, то зачем сохранять это и себя ломать.. Помогите, пожалуйста, разобраться что мне делать и как я должна себя вести? Замучать, отпустить, выждать? Как мудрые женщины в таких ситуациях поступают? Что мне сделать чтобы перестать накручивать себя? Буду благодарна любым советам, критике.

Разводитесь - доверия, любви и верности НЕТ, и вряд ли уже будет с его стороны -  зачем так жить, это и семейной жизнью назвать нельзя - постоянные ссоры, подозрения, слезы. Сделайте первый шаг, не бойтесь, потом ещё будете себя корить за то, что не разошлись с ним раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После развода хотя бы шанс появится на нормальные отношения с человеком, который действительно заинтересован в вас, а не в сохранении своей репутации в глазах родственников. У вас же супруг ваш брак воспринял как необходимую формальность. Ну так и формально все в порядке! А чтобы было не формально, а реально, то замуж надо все-же по любви...


Практически в каждой теме про измены или любовные треугольники проскальзывает фраза "У меня хорошее образование". Хорошее образование = + 100 к навыку создания семьи, + 50 к защите от измен, + 25 к иммунитету?) 

 

К сожалению, хорошее образование даже на поиск работы не всегда влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и сказала, что ты мне сосед.)

Но всё равно не отпускает до конца..

Женщина прекрасна когда она любима.

 

То что вы ему сказали, это понятно. Но видимо это лишь на словах.

 

Вот между вами  с ним нет интима.

Но есть ли у вас интим в вашей жизни вообще?

 

Ведь для женщины очень важно что бы ее любили, хотели, желали... важно быть востребованной. Это повышает самооценку, настроение.

 

На каждый товар всегда найдется свой купец.

 

Удовлетворенность жизнью связана с удовлетворенностью в интимной сфере.

 

Пока вы не будете удовлетворенной в интиме на все 100% - вас не отпустит...

 

Когда в интиме небо в алмазах, партнер Бог в постели, тогда на соседа будет фиолетово.

 

Клин клином...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После развода хотя бы шанс появится на нормальные отношения с человеком, который действительно заинтересован в вас, а не в сохранении своей репутации в глазах родственников. У вас же супруг ваш брак воспринял как необходимую формальность. Ну так и формально все в порядке! А чтобы было не формально, а реально, то замуж надо все-же по любви...

 

 

К сожалению, хорошее образование даже на поиск работы не всегда влияет.

Ну а что браки заключённые по любви не расторгаются? Там не бывает измен? Люди могут жениться по любви и начать изменять сразу после свадьбы, считая что это никак не отражается. Тем более под любовью каждый своё понимает. И "залёт" случается не только при случайной связи. Почему исключается любовь?

Может я сама просто поверить пока до конца не могу что не любит он.

Разводитесь - доверия, любви и верности НЕТ, и вряд ли уже будет с его стороны - зачем так жить, это и семейной жизнью назвать нельзя - постоянные ссоры, подозрения, слезы. Сделайте первый шаг, не бойтесь, потом ещё будете себя корить за то, что не разошлись с ним раньше.

Сейчас уже ничего кажется нет, вы правы. И я всегда считала что терпеть нельзя такое. Видимо надо настраиваться на развод.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, что создается куча.

 

 

Парень всем подряд писал-жаловался, что его охмурили и обженили. А теперь вы ждете от него подвигов высокой морали?

Но все не идеальны, то что он писал это ужасно, меня тогда так трясло...(( До сих пор вспоминаю и так жалко себя, я с грудным ребёнком, а он в кино с девушкой, да ещё ей кучу комплиментов. Но тогда да, отношения были ужас какие, беременность вспоминаю как страшный сон, никакой поддержки, разве что сделать надо или денег дать. Так что да, то что тогда было это всё закономерно. Но потом отношения стали меняться, и несколько лет мы жили очень неплохо, он старался для нас, и планы общие и отдыхали, и на одной волне, он сам это признаёт, да и я видела что стремится домой и ко мне, к ребёнку, были конечно ссоры когда поздно приходил с дружеских посиделок, но это не так часто было. И я даже счастливой себя считала), и расслабилась, мягче стала. В итоге имею вот это.

Ещё расскажу, для более подробной картины, что я его всю нашу семейную жизнь от всех ограничиваю, по крайней мере он так считает. И ещё я собственница и ревнивая. Вот это основные его претензии ко мне за семейную жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браки заключаются разные, по любви, по залету, по расчету или " чтобы было". Распадаются тоже разные и по разным причинам. Что же касается измен, в браке без любви (хотя бы одного из партнёров) это вопрос времени. То, что муж вас не любит - было доказано еще на первом году совместной жизни, когда вместо страсти, эйфории от совместной жизни он с барышнями в кино ходил. Со временем он мог привязаться к вам, привыкнуть, полюбить как родственника, но не как женщину. Вы изначально согласились на роль нелюбимой жены, что сейчас вас удивляет и пугает? Все ваше благополучие - внешнее.счастья не было и нет, и вряд ли будет с этим человеком. Поэтому выбор не велик, или продолжать терпеть, или разводиться и ждать настоящего счастья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически в каждой теме про измены или любовные треугольники проскальзывает фраза "У меня хорошее образование". Хорошее образование = + 100 к навыку создания семьи, + 50 к защите от измен, + 25 к иммунитету?)

 

Судя по количеству тем наоборот ) вот у меня тоже образование неплохое, но в личной жизни никак не помогает, а даже мешает )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщина прекрасна когда она любима.

 

То что вы ему сказали, это понятно. Но видимо это лишь на словах.

 

Вот между вами с ним нет интима.

Но есть ли у вас интим в вашей жизни вообще?

 

Ведь для женщины очень важно что бы ее любили, хотели, желали... важно быть востребованной. Это повышает самооценку, настроение.

 

На каждый товар всегда найдется свой купец.

 

Удовлетворенность жизнью связана с удовлетворенностью в интимной сфере.

 

Пока вы не будете удовлетворенной в интиме на все 100% - вас не отпустит...

 

Когда в интиме небо в алмазах, партнер Бог в постели, тогда на соседа будет фиолетово.

 

Клин клином...

Спасибо. Блин, но где же его взять, Бога в постели?! Буду искать, деваться некуда видимо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браки заключаются разные, по любви, по закону, по расчету или " чтобы было". Распадаются тоже разные и по разным причинам. Что же касается измен, в браке без любви (хотя бы одного из партнёров) это вопрос времени. То, что муж вас не любит - было доказано еще на первом году совместной жизни, когда вместо страсти, эйфории от совместной жизни он с барышнями в кино ходил. Со временем он мог привязаться к вам, привыкнуть, полюбить как родственника, но не как женщину. Вы изначально согласились на роль нелюбимой жены, что сейчас вас удивляет и пугает? Все ваше благополучие - внешнее.счастья не было и нет, и вряд ли будет с этим человеком. Поэтому выбор не велик, или продолжать терпеть, или разводиться и ждать настоящего счастья

Блин, ну она ладно виновата,, что согласилась на это, а что мужик не у дел опять? Его бедного затащили в загс и заставили жениться на нелюбимой?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ну она ладно виновата,, что согласилась на это, а что мужик не у дел опять? Его бедного затащили в загс и заставили жениться на нелюбимой?)

Мужик то козел, это не обсуждается даже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Блин, но где же его взять, Бога в постели?! Буду искать, деваться некуда видимо)

Он ещё и в постели отстой? Ну тогда не знаю, ищите да обрящете. Не нужна ему семья, не готов он к ответственности, если вам все это нужно, то на вас и будет держаться, можете проявить женскую мудрость и сделать вид, что перебесится ) сколько лет мужу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...