Перейти к содержанию

Моя девушка не уделяет мне достаточно внимания


Рекомендуемые сообщения

Встречаюсь с девушкой. Нам по 22 года. Учимся и живем в разных городах, но это час езды, поэтому стараемся видеться каждые выходные. Когда нет учебы, либо я живу у нее, либо она у меня. Любим друг друга, к сексу вопросов нет, общение тоже хорошее, вроде все хорошо. Но у меня постоянно чувство, что она не уделяет мне достаточно внимания и заботы. Когда мы в разных городах, в основном звоню я, пишу я ей тоже гораздо чаще, чем она мне. Когда она мне звонит первая, это бывает очень редко. И то, чаще оказывается, что она позвонила, чтобы что-то попросить помочь по учебе или сделать. От нее вообще исходит постоянно много просьб. Я же ее практически ни о чем не прошу. Нет, мне не сложно ей помогать, но это просто как факт. Например она может целый день не звонить, не сообщать о себе ничего, а поздно вечером просто позвонить пожелать спокойной ночи и все. Я же за этот день тысячу раз о ней подумаю, напишу ей, позвоню несколько раз за день. А когда мы живем вместе, мне бывает кажется, что она обо мне не заботится. Элементарные бытовые вопросы. Мне не сложно приготовить еду, я люблю готовить, и часто делаю это. Но все же иногда просто хочется чтобы о тебе позаботился любящий человек. Но нет, моя девушка ни разу не спросит, голоден ли я, не приготовить ли что-то, и не приготовит. Я всегда сам начинаю готовить, она радуется и просто говорит какой я хороший.

Я ей уже говорил, что считаю, что она мне мало уделяет внимания и не хватает от нее заботы. Она сказала, что поняла меня, и постарается исправиться. Но время идет, и мне кажется ничего не поменялось.

Мне ведь многого не нужно - я просто хочу чаще с ней общаться, и чтобы это не только с моей стороны шло, и просто почувствовать какую-то заботу. А ее просто видимо все устраивает, она говорит, что она более сухой человек, и она любит вот так.

 

Как мне дать ей понять, что это важно для меня? Прошу не советовать мне расстаться и что нам не по пути, нет, мы любим друг друга, в остальном мы на одной волне, просто у нас видимо разные понимания проявления любви. Вот как найти здесь компромисс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как у неё дома дела обстоят? Её мама заботится об отце?

Ее родители развелись, когда она была подростком. И вообще она почти год жила с бабушкой и дедушкой. Я же рос в полной любящей семье. Тоже думаю, что все корни отсюда. Но неужели теперь никак не поменять ее отношение к любви? Хотя бы чуть-чуть. Она все-таки это всё понимает, просто не не действует пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ее родители развелись, когда она была подростком. И вообще она почти год жила с бабушкой и дедушкой. Я же рос в полной любящей семье. Тоже думаю, что все корни отсюда. Но неужели теперь никак не поменять ее отношение к любви? Хотя бы чуть-чуть. Она все-таки это всё понимает, просто не не действует пока.

 

Можно поменять, если будет пример перед глазами. И если она поймет и почувствует, насколько это важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манипуляция спасет ситуацию... например начните обижаться, или молчать.

(по крайней мере поймете, тряпка она или сильная)

 

Еще как вариант сломать её волю... например криками, угрозами, унижением достоинства.

(это позволит раскрыть качества характера женщины, тряпка она или сильная)

 

Ну и напоследок можно поместить в женщину свою совесть, нравоучениями привязав к ней, что она обязана выполнять все, чего от неё ожидает мужчина.

(теперь точно поймете, тряпка она или сильная)

 

Но если все таки мужской ум включен, тогда женщину необходимо любить,

вне зависимости от того много она уделяет внимания или мало.

 

Любовь - это выбор, если этот выбор не делать ежедневно, тогда автоматически зрение перенаправляется на поиск любви к самому себе.

А значит на поиск тряпок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как до неё донести, что это важно? Я ведь уже говорил, и не раз. И она понимала и соглашалась. Но все равно как-то ничего. И как пример перед глазами сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...