Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мне 30. Было все,семья,работа,отдых,устоявшаяся жизнь. В одночасье все начало разрушаться. Семья распалась, на работе возникают проблемы изо дня в день,в связи со снижением зарплаты,элементарно нет денег на аренду комнаты, сейчас живу у отчима и матери, в очень маленькой квартирке.Не могу собрать денег на оформление необходимых документов для дальнейшего проживания в стране. Проблемы возникают на всех фронтах,резко и непредсказуемо,наваливаются кучами. Никогда в жизни не было так сложно,хотя были и времена,когда есть было нечего, но не было так страшно,как сейчас. Везде слышу отказы, нет поддержки от близких, все как будто сговорились и каждый день просят о помощи, кому денег занять, кому с детьми помочь,кому еще что-то, такого не было раньше,когда моя жизнь была стабильной. При всем этом раньше эти люди всегда мне отказывали,если у меня были к ним маленькие просьбы,почему сейчас они все меня окружили хором со своими проблемами,когда я сама упала на дно? Родители стали намного больше выпивать,чем обычно,бесконечные ссоры,устала мирить их.Сама не пью, и видеть это для меня мука. Отчим живет с матерью 20 лет, нормально общались всегда. Когда пришла к ним жить, начал делать попытки потрогать меня в неположенных местах,когда выпьет и матери нет дома, я в шоке! Все хором сошли с ума.Мир рушится со скоростью света,а я уже не знаю как балансировать на своей стремительно тающей льдине, а что же дальше? Идти некуда, есть свое жилье очень далеко,там война, ехать нельзя. Умирать глупо в 30 лет, а как выбраться ума не приложу, чем больше стараюсь,тем больше засасывает трясина,руки опускаются,за 2 месяца потеряла почти 9 кг.,стала скелетом, выпадают волосы,тяжело уснуть,страх побеждает. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, взрослая тридцатилетняя женщина, не в состоянии поставить на место расшалившегося старичка? Смешно.

Лучший способ выйти из депрессии - помочь тому, кому еще хуже, чем Вам.

Сама жизнь подсказываеи Вам выход - к Вам обращаются за помощью. Если можете, окажите ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне знакомо то, о чем вы рассказываете. Постепенно выбираться, пережидать, это понятно. Я бы вам посоветовала обязательно найти какую то свою отдушину. Что бы морально, эмоционально отдыхать. Отключатся от всего. Что то, что дает силы. Что угодно. Прогулки по лесу, секс, танцы и тд. Главное что бы это было чем то более менее активным. Спать побольше по возможности. Заставлять себя обращать внимание на маленькие радости. Такой у вас сейчас период. Иногда бывает так, что ситуацию просто невозможно изменить и приходится пережидать. Это сложно, но не забывайте смотреть на себя в зеркало с улыбкой, и говорит, "и это то же пройдет!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, взрослая тридцатилетняя женщина, не в состоянии поставить на место расшалившегося старичка? Смешно.

Лучший способ выйти из депрессии - помочь тому, кому еще хуже, чем Вам.

Сама жизнь подсказываеи Вам выход - к Вам обращаются за помощью. Если можете, окажите ее.

на словах все доступно ему обьяснила, понял, глаза прячет, но сам факт! Осадок то осел в душе, хотела матери сказать, пожалела ее. Просто затрудняюсь найти обьяснение, какого черта он вообще решился на такое. Помочь тем, кому хуже? Взять на себя кредит для них? Для людей,которые живут полными семьями и имеют доход выше моего? Обращаются за помощью сейчас те,которые всегда сами отказывыли. Я лучше дам булку хлеба бомжу на остановке,хоть он и не просит.

Феникс, никогда не умела просто пережидать, всегда что-то делаю, чтобы спасти ситуацию, и сейчас тоже, только чем больше делаю,тем хуже,и такое впервые. может, вы и правы,может отпустить ситуацию, и просто ждать? Все прежние вещи,в которых находила отдушину, сейчас не дают этого эффекта, все теряет ценность в моих глазах, попытаюсь найти новые, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда читала начало, думала, это мужчина пишет. Экак вы на себя навалили всего.

Может вам просто расслабиться внутренне и понять, что вы вовсе не обязаны никому помогать?

Помогают тогда, когда есть чем...хех

 

И обязательно общаться с людьми, разговаривать.

Я так поняла, вы в городе не местная, значит знакомых мало.

Можно пойти на группу созависимых алкоголиков, тем более повод есть, в родительской семье, как вы написали, пьют.

А там можно познакомиться с новыми людьми, получить моральную поддержку, самой оказаться кому-то полезной, и все бесплатно...Та-даааам!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы Вы могли бы понять что я напишу, если бы могли...

 

Хаос внутри вас, не снаружи, нет, он внутри вас.

Если так будет понятней, бардак и нестабильность именно внутри вас, а в окружающем мире все так же как и было до вашего рождения.

Стабилизироваться для начала нужно внутри, и тогда пойдет стабилизация снаружи.

Имеющий уши, да услышит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семья распалась... всё рушится...

А страшные подробности?

страшные подробности? Родители пьют, муж ушел с работы со скандалом, начал пить, унижать, практически весь ремонт, мебель и техника разгромлены, появилась ревность и зависть ко мне,на меня руку поднимал не раз, не просто пощечины получала, а ходила снимать побои,про угрозы и запугивания, после того как ушла, неприятно даже вспоминать. Это что касается семьи

Я когда читала начало, думала, это мужчина пишет. Экак вы на себя навалили всего.

Может вам просто расслабиться внутренне и понять, что вы вовсе не обязаны никому помогать

Можно пойти на группу созависимых алкоголиков, тем более повод есть, в родительской семье, как вы написали, пьют.

А там можно познакомиться с новыми людьми, получить моральную поддержку, самой оказаться кому-то полезной, и все бесплатно...Та-даааам!!!

в моей провинции нет подобных групп, видимо прийдется самой создать, и тогда уже та-дааам, ездить в областной центр не вижу смысла, так как каждая копеечка на счету. В любом случае, спасибо за предложение

1. Документы.

2. Потом все остальное.

Вы правы, стиснусть зубы и любыми путями их оформить, а там, может быть, прояснится немного

Если бы Вы могли бы понять что я напишу, если бы могли...

 

Хаос внутри вас, не снаружи, нет, он внутри вас.

Если так будет понятней, бардак и нестабильность именно внутри вас, а в окружающем мире все так же как и было до вашего рождения.

Стабилизироваться для начала нужно внутри, и тогда пойдет стабилизация снаружи.

Имеющий уши, да услышит.

каким образом стабилизироваться, когда сам себе противен становишься, от неудачных попыток что-либо исправить, ощущение, будто мне перегородили все дороги. Были варианты найти отдушину, переждать, записаться в группу поддержки,сосредоточиться на документах,как вы выбирались из подобного, как стабилизировались? Откуда черпнуть этой силы, чтобы выйти из круга?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Были варианты найти отдушину, переждать, записаться в группу поддержки,сосредоточиться на документах,как вы выбирались из подобного, как стабилизировались? Откуда черпнуть этой силы, чтобы выйти из круга?

Как и везде, медлено расставить приоритеты, и верить что все будет хорошо, и после каждего поступка, хвалить себя что уже лучше

 

Не помню кто сказал, "ты представить себе не можешь, на что способен человек, который наконец-то понял, что у него нет другого выхода"

 

Примите все как есть, и двигайтесь в ту сторону какую вам нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда читала начало, думала, это мужчина пишет. Экак вы на себя навалили всего.

Может вам просто расслабиться внутренне и понять, что вы вовсе не обязаны никому помогать?

Помогают тогда, когда есть чем...хех

 

У меня тоже сложилось такое впечатление, что это мужчина пишет, потому что ник какой-то выпендренный и не женский и сам стиль письма, пока окончание -а не увидишь, то на бабу даже и не подумаешь. У баб центр тяжести находится в другом месте и этим самым местом они и думают и все вышеназванные проблемы решают, если они не с болезнью Дауна, вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...