Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня! Хочется услышать мнения со стороны.

 

Постараюсь описать историю максимально коротко. Вместе 15 лет. Двое детей. Мне 40, мужу 44.

 

Последние 3 года это ад.

 

Муж уже давно время от времени  терся на сайтах знакомств. Просила, говорила, ругалась. Но он ничего такого страшного в этом не видел. Он же ни с кем не встречается только переписывается и все.

 

3 года назад уехала в отпуск с дочкой. Перед отъездом поругались с мужем на пустом месте. Инициатор скандала он.

Будучи в отпуске просмотрела популярные сайты знакомств. Он на всех сайтах!!!! Весь в поиске.((

 

По приезде залезла в его комп и ознакомилась. Искал , встречался. Предложила разойтись и разъехаться. По сути съехать ему т.к. договоренность была, что кв в которой живем останется мне и детям, а 2 в новостройке ему. Он не съехал, сказав, что пока не может( ремонт, работа ...), да и вообще его все устраивает. Если меня не устраивает, то и съезжай.  Надо сказать годом ранее я пыталась уйти и снять квартиру. Он остановил и уговорил не уходить, на тот же момент у меня не было возможности съехать с 2мя детьми.

 

Я поплакала, подумала и ринулась спасать брак. Старалась везде и во всем, а слышала только, что я старая, что он хочет "свежее мясо", что со мной скучно и что ему плевать на меня, что я свободна и могу встречаться с кем хочу. А я старалась. Старалась как могла. Бесилась от ревности и боли.

 

Неожиданно на моем горизонте появился мужчина, которому я  в порыве рассказала о своем горе. Он выслушивал и поддерживал. Был моей жилеткой. Иногда подвозил до работы или забирал. Постепенно наше общение переползло в общечеловеческую дружескую область. И мы просто общались на разные темы. В основном в интернете. Никаких интимных отношений у нас не было.

 

В один день муж наткнулся на переписку. И что тут началось. Разговоры, молчаливые истерики и с бутылкой, угрозы убить того мужчину, оскорбления в мой адрес. На мой немой вопрос , как так ты же сказал, что я свободна, идиотский ответ, что он не ожидал такой реакции. Он ждал, что я буду терпеть и стараться соответствовать его требованиям.

 

3 месяца выяснений. Я любила и до сих пор люблю своего мужа. Вроде договорились. Он тут же везде удалился. Стал уделять мне повышенное внимание и во всех смыслах. И тут произошло страшное. Я забеременела. Я не сторонница абортов. Хотела рожать. Он прессовал меня. Убеждал и уговаривал, что 3й ребенок сейчас не в тему. Что у НАС столько планов на будущее и т.д. Я согласилась на аборт. Безумно переживала и переживаю и эта боль будет со мной всегда. А он спустя неделю после аборта заявил, что если бы я была "хорошей девочкой", то он  бы дал мне родить. Ненавижу его за это. Отношения охладели. Он снова дался на сайты знакомств. Интим сошел на нет. Я взяла себя в руки. Занималась спортом. Настраивалась на новую жизнь без него.

 

Под НГ он полез ко мне с интимом. Я отказала. Началась истерика и скандал. Что вот какая я такая, что у меня кто-то есть ...... Но я же любящая дура!  Сказала, что люблю. ... Секс... Настроение... Примирение ...

 

31 декабря 23:30.  Мы с дочкой накрываем на стол,  а муж открыл ноут и поздравляет своих девиц на сайте с новым годом. У меня истерика. Я не железная. А он мне говорил и говорит сейчас, что я должна сдерживаться. Жаль дочку. Испортили ей праздник.

 

Год живем как соседи. Он строит планы, решает вопросы своего будущего. Общается с женщинами при чем открыто. Я стараюсь держаться, но временами срываюсь. За это 3 года стала истеричкой и неврастеничкой. А он улыбается и говорит " Успокойся все будет. Хорошо" . А у меня депрессии одна за другой. Ушел бы хоть успокоилась. А так пытка одна. Нет сил жить, на детей работу и быт тоже нет сил. Внутри боль, обида и пустота.

 

Хочу все это отпустить, но никак не выходит. Устала.

 

С его слов, конечно, виновата во всем я. Не так делала, не так говорила. От многих своих слов отказывается и говорит, что я придумала.

 

Жаждет остаться друзьями. Я же у него как секретарь. Очень удобно.

 

Зарегилась тоже на сайте знакомств, так его аж  трясет. Переписываться переписывайся, но с другого региона что бы мужчины были. и никаких встреч!

 

У меня уже и бороться сил нет.(

 

Прошу прощения за сумбур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 132
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Прочитал. История не уникальна, если бы не идиотизм вашего мужа. Он то ли специально вас держит вас в напряжении, провоцирует. то ли просто дурак, причем честный дурак.


 

 

Хочу все это отпустить, но никак не выходит. Устала.

Для начала надо развестись, а то ваше желание выглядит не очень убедительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж ваш как собака на сене - ни себе, ни людям...

Если вы хотите спокойствия - то надо съезжать от него, менять работу.

сколько детям лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его тоже не могу понять. Такое ощущение, что все его слова имеют какой-то второй смысл которого я не понимаю. Знаю точно что надо отрываться от него и жить. И ведь уже получалось почти, но а последний момент он вмешивался и все заново.


Детям 9 и 15. Сын сейчас очень сложный. Тоже не хило ездеет по нервам. Мне помощь нужна, а муж ушел в сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж вам тут и не поможет, т.к. явно понимает, что если поможет с сыном, поставит его на нужные рельсы и вам станет легче без него, чем с ним - вы уйдёте

А ему этого не надо

Там - его никто не ждёт, а пока там не будет мягкой простынки - он будет с вами

А потом выпихнет за ненадобностью.

 

Советую очень сильно озаботиться отпочковыванием от мужа, причём молча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, для начала вам надо выяснить, для себя, что вы хотите. Если Жить с ним, то уверяю, просто придется смириться, он не изменится. Если расстаться, то надо развестись, но готовьтесь к тому, что в таком случае ваш муж будет, насколько я понял, делать все(обещать, угрожать), что бы ничего не менять и жить с вами. Да, и понять надо, насколько вы самостоятельны в мат. плане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. обдумываю эту тему последнее время тоже.


пару лет назад была независима. сейчас троих будет сложно содержать. но с дочкой обещал помогать.

 

я все же думаю что он уйдет, а вот отпустит ли с крючка меня не знаю.

 

 

Сейчас хочу просто покоя. Я уже совсем потерялась и не знаю куда идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сейчас уже о деньга не думаю Будет тяжело материально , но это не конец. Внутри все кровью истекает. Хочу простить и забыть, а не выходит никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сейчас уже о деньга не думаю Будет тяжело материально , но это не конец. Внутри все кровью истекает. Хочу простить и забыть, а не выходит никак.

поймите, чтобы простить и забыть - надо смириться и принять тот факт, что он не изменится и всё будет так же.

И что может настать момент, когда он таки найдёт тот запасной аэродром и свинтит туда - оставив вас.

А вы останетесь у разбитого корыта, потеряв остатки себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это знаю. Так он поступил с первой женой. Я тогда этого не знала и не понимала. Я и была тем аэродромом. Хотя формально все чисто. Мы стали встречаться только через месяц после того как они разъехались, но присматривался он заранее. И мне не говорил, что женат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это знаю. Так он поступил с первой женой. Я тогда этого не знала и не понимала. Я и была тем аэродромом. Хотя формально все чисто. Мы стали встречаться только через месяц после того как они разъехались, но присматривался он заранее. И мне не говорил, что женат.

месяц - это срок компенсации.

Он не пережил ещё тот развод, а уже окунулся в новые отношения.

Результат - вы видите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я позволила ему поставить меня в такое положение, что  у меня нет этой возможности отгоревать и принять.  И рвануть самой тоже нет возможности. Были мысли о любовнике. Но это для фарсу. Что бы обрубить концы, а не для удовольствия. Меня и переписка на сайте напрягает. Жаль времени. Никто из мужчин меня не трогает. Это скорее показательное выступление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она выставлена мужем на продажу и там ничего нет. Даже сантехники.

без вашего согласия - он её продать не сможет.

Не давайте его ни при каких условиях!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и квартира в которой живем, тоже на нем. он только обещает ее отписать мне.


он считает, что я и этого не заслужила. он так сказать , по доброте душевной сжалился и помог.


мы разводились фиктивно, до всей этой истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простить надо в первую очередь себя, за своё упорство в стремлении изменить другого человека. "Сила действия равна силе противодействия". Чем больше вы напирали, тем сильнее муж сопротивлялся.

Так же вы не уважаете закон свободы воли. Бог дал всем существам свободную волю, что бы они пожинали что посеяли. Бог не нарушает этот закон, не вмешивается в выборы людей. И мы так же должны уважать этот закон.

Ваш муж для себя сделал выбор (он очертил такие границы своего личного пространства), его выбор его устраивает. Вы же упорствовали в том что бы помешать его выбору (нарушить эти границы). И вы с мужем вовлеклись в драму, в противосстояние.

А всего то надо было, оставить его в покое, потому что вам с таким не по пути, потому что у вас слишком разные взгляды на семью. У доктора Курпатова есть книга "Семейное счастье" и там о банальных вещах, о том что любящие - это те кто смотрят в одну сторону, гребут в одном направлении, защищают одни ворота, игроки одной команды. А вы с мужем как в басне Крылова "Лебедь, рак и щука", когда в товарищах согласья нет...

Еще вам надо простить себя за то что у вас нет непривязанности. Будда учил непривязанности. Вот такое духовное качество, которое очень облегчает жизнь.

У доктора Курпатова я вычитала что страдания людей от их желаний и страхов. Он учит положить на одну ладонь свои страхи, на другую свои желания, и выкинуть их за дверь.

Про желания и страхи не он придумал. А древние философы. Забыла как называлось их течение.

Еще я бы советовала вам книгу "Как пережить развод" А.Курпатов. Она для женщин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы считаете это я его пыталась изменить. По мне так это он меня менял. Хотел вылепить ту о которой он мечтал. Его любимая фраза " Я о другом мечтал" или " Я по другому представлял". И мне в упрек, "А как представляла ты?". А я никак не представляла. Я просто встретила и полюбила. Полюбила таким какой есть и сейчас все еще люблю. А меня ломали и меняли всю жизнь. Он пытался навязать мне все от стиля в одежде и стрижке до музыкальных предпочтений.  И я его не держала. решил, что я не нужна. Хорошо. Уходи в новую жизнь. Так я даже сама пыталась освободить место рядом с ним. Не пустил. А я любила. Любовь, наверное в моем случае уже болезненная, делает людей глупыми и доверчивыми. 

 

 

А себя я не могу простить за глупость и доверчивость. И еще за неоправданные чувства. Воистину любовь может быть только взаимной, все остальное болезнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...