Перейти к содержанию

Не хочу себя потерять....


Лесёк

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Решила написать на этот форум, в надежде на взгляд со стороны, мне кажется я уже не могу объективно оценивать ситуации происходящие в моей жизни...Так много всего хочется написать, но врятли получиться сразу восстановить всю картину. Попробую донести суть своих переживаний. У меня очень не простая судьба,  мама меня родила в 17 лет, я была нежеланным ребенком ( логично в 17 лет не хотеть детей). После моего рождения она оставила меня в доме малютки, через год вышла замуж ( не за моего отца) и забрала меня. Через несколько лет родив общего ребенка они разошлись. Я тогда пошла в первый класс и прекрасно помню как ей было тяжело с двумя детьми одной ( мы в Россию приехали из Белоруссии, и никого из родственников поблизости не было), она пошла работать в ресторан, практически все время мы были одни с братом и вся ответственность за него легла на меня, хотя я и сама была еще ребенком 7-8 лет. Меня постоянного за него ругали и били, чтобы не случилось. К слову сказать била меня мать по любому поводу и без, очень сильно, до ран и ссадин, чем придется. Один раз разбила мне голову кастрюлей( это я к тому, что бы было представление о том, какие физические воздействия на меня оказывались). Через какое то время у нее появился мужчина и стал с нами жить. Это был ад. Он много пил, когда был пьян гонял всех, но мне доставалось больше остальных. Бил и истязал нещадно, придумывал различные наказания ( например: вытянуть руки перед собой а на них мне клали 5-6 толстых книг и если руки опускались следовали побои). Мать меня не защищала. Когда мне было 11-12 лет он начал ко мне приставать сексуально, и на протяжении 2-3 лет делал это регулярно. Матери я не говорила, во первых боялась что он узнает и меня просто убьет, во вторых врятли она бы мне поверила. В 15 я начала сбегать из дома, шаталась где придется, не ночевала по несколько ночей, лишь бы не находиться дома, потом за это была бита. И так продолжалось, пока я не познакомилась со своим будущим мужем. Мне было 16, ему 17. Мы встречались, когда он вернулся из армии забрал меня к себе жить. Моя жизнь изменилась, меня перестали бить, унижать, уничтожать во мне личность. Я почувствовала вкус к жизни, я его очень любила и была благодарна за то, что вытащил меня из этого ада. А спустя несколько лет сам начал издеваться ( морально подавлял, постоянно изменял, не жил дома). Но я терпела все лишь бы не возвращаться в родительский дом. Мы поженились, я забеременела, когда у меня был 5 месяц беременности, узнала что у него родился ребенок на стороне. И эту ситуацию я приняла, даже предлагала познакомить детей, что бы они общались, все таки сестры. Начали строить дом вместе с его отцом, дом большой отстроили, вкладывали туда все деньги, взяли кредит в миллион. А потом его отец сказал что это его дом (он являлся собственником старого дома, а новый еще не узаконили). Так мы остались ни с чем и стали скитаться по съемным квартирам. Наступили тяжелые финансовые трудности (кредит огромный, маленький доход) и нам пришлось съехать с квартиры. Я с дочерью вернулась жить к матери, а он живет у себя на производственной базе, с нами ехать не захотел. И как только я вернулась домой, у меня началась жуткая депрессия: воспоминания, отношение ко мне мамы и осознание того, что сейчас я на дне. Перспективы очень туманные и скорее всего нам придется долго жить в таком состоянии, кто где ( уже 9 месяцев так живем). В последнее время стала ловить себя на мысли, что я не достойна быть любимой, жить как нормальные люди. Но я не хочу так думать....как мне вернуть веру в себя, как не возненавидеть себя, как не потерять себя? Хочу достойно пройти этот путь, ведь у меня растет дочь и я очень хочу для нее другой жизни. Но сил совсем не осталось...Извините если сумбурно, могу отвечать на вопросы по ходу, помогите восстановить веру в себя и душевное равновесие. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а есть документально подтвержденные расходы на дом? (то что вы потратили именно на данный дом?) проконсультируйтесь с нотариусом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

муж категорически отказывается что либо предпринимать, он просто взял и отказался от дома...сказал что еще заработает, спорить бессмысленно, попыток была масса. Никакие доводы не действуют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю на фотку на аватарке, молода, фигура- супер, ножки, волосы, личико милое. Детку здоровую родила.

Лесёк соберись! Найди в себе силы на каждую ситуацию принимать логичное правильное решение. Общаться разумно и достойно. Не жалуйся никому. Завязывай с хандрой. С ребенком всегда есть чем заняться, иди доставь её радость погуляй на гплощадке, и порадуйся вместе с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время стала ловить себя на мысли, что я не достойна быть любимой, жить как нормальные люди. Но я не хочу так думать....как мне вернуть веру в себя, как не возненавидеть себя, как не потерять себя? Хочу достойно пройти этот путь, ведь у меня растет дочь и я очень хочу для нее другой жизни.

Вы ждете помощи от других, ищете их, но один из главных законов жизни: Рассчитывай только на себя. Вам не повезло с родителями, но их не выбирают; с мужем, потому что Вы его не выбирали, а он Вас выбрал. Что дальше, ждать следующего благодетеля?

Что касается дочери, то у нее есть Вы, это уже много, если Вы не опуститесь до уровня своей матери. Любите ее, это нужно и Вам и ей, и это уже будет не мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно, никогда никому не жаловалась...накипело. Захотелось сказать и чтобы услышали. Не пожалели, а подсказали. Мне не нравится моя позиция жертвы, я с ней борюсь. Спасибо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно, никогда никому не жаловалась...накипело. Захотелось сказать и чтобы услышали. Не пожалели, а подсказали. Мне не нравится моя позиция жертвы, я с ней борюсь. Спасибо )

Если плохо, не забывайте, что есть люди, которым гораздо хуже.

что касается отношения с матерью, Вы теперь взрослая. Не считайте себя дочерью, только взрослым человеком и выстраивайте сотрудничество со всеми с кем нужно на основе договоренностей. Ну а воспоминания, это всего лишь образы, живите настоящим, а прошлого не существует.

С мужем старайтесь помягче, ибо нужен он Вам. Кстати, как сейчас складываются у Вас отношения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общайтесь как можно больше. Онлайн, и в реале (лучше последнее). Не старайтесь получить какую-то помощь, просто общайтесь, не изливая своих проблем на окружающих. Это даст Вам возможность отвлечься и поможет набраться энергии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если плохо, не забывайте, что есть люди, которым гораздо хуже.

что касается отношения с матерью, Вы теперь взрослая. Не считайте себя дочерью, только взрослым человеком и выстраивайте сотрудничество со всеми с кем нужно на основе договоренностей. Ну а воспоминания, это всего лишь образы, живите настоящим, а прошлого не существует.

С мужем старайтесь помягче, ибо нужен он Вам. Кстати, как сейчас складываются у Вас отношения?

Отношения у нас хорошие, мы друг друга поддерживаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Узнать сколько стоит банкротство физ.лица в Вашем городе и начать этот процесс. - избавиться от чужого дога в первую очередь.

2. Далее работать, снимать и жить обязательно вместе с мужем. Пусть ищет вахты на Север, так хоть платят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Узнать сколько стоит банкротство физ.лица в Вашем городе и начать этот процесс. - избавиться от чужого дога в первую очередь.

2. Далее работать, снимать и жить обязательно вместе с мужем. Пусть ищет вахты на Север, так хоть платят.

Чет пункт 2 меня коробит в корне. (жить с мужем)

Доброго времени суток! отвечать на вопросы по ходу, помогите восстановить веру в себя и душевное равновесие. Спасибо.

 

Реально жертва обстоятельств, и обвинить особо невчем.

 

Знаете когда вера в себя приходит?

Когда начинаешь жить сам, начинаешь зарабатывать деньги и содержать себя, содержать ребенка.

Я думаю как только сможете реализовать это все, вера в себя придет однозначно.

 

 

А терять себя не рекомендую,у вас ребенок, поэтому сдохните, а ребенка на ноги поставьте, что бы она не повторила вашу судьбу.

Прошу прощения за грубость, у самого двое, и не всегда были деньги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет пункт 2 меня коробит в корне. (жить с мужем)

 

Реально жертва обстоятельств, и обвинить особо невчем.

 

Знаете когда вера в себя приходит?

Когда начинаешь жить сам, начинаешь зарабатывать деньги и содержать себя, содержать ребенка.

Я думаю как только сможете реализовать это все, вера в себя придет однозначно.

 

 

А терять себя не рекомендую,у вас ребенок, поэтому сдохните, а ребенка на ноги поставьте, что бы она не повторила вашу судьбу.

Прошу прощения за грубость, у самого двое, и не всегда были деньги...

Согласна с вами и..я абсолютно независима финансово не от кого, единственное что мне и мужу пока не под силу, это решить жилищную проблему быстро.  Мой переезд  возложил все финансовые вопросы на меня, мама не работает, брат живет для себя. Но, дело не в деньгах вовсе, дело в дискомфорте, в личных терзаниях..

Кстати, пока я жила отдельно, я о прошлой жизни почти не вспоминала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вы проходите столь тернистый жизненный путь в начале своей жизни?

 

Вы действительно недостойны хорошей жизни в данный момент ,только потому что ваше сознание постоянно ждет сюрпризов судьбы .

 

Запретите себе так жить и достаточно жестко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...