Перейти к содержанию

Замкнутый круг, кризис


Рекомендуемые сообщения

Так получилось, что дело жизни, которым я занимался 20 лет, с ранней юности, прекратилось. Дело творческое, интересное, абсолютно моё, но не несущее прибыли. Как творческая личность, попытался найти себя в смежных, но более денежных направлениях - без особого успеха, кое-что получилось, но все нестабильно. Более года пребываю в неопределенном состоянии, а в 37, будучи женатым, это крайне тяжело. Длительное отсутствие денег и перспектив привело к депрессии, фобиям, разбитости и невозможно работать с физической стороны. Т.е. сейчас, даже захотев и найдя новый путь, я не готов к работе, ибо невероятно плохо себя чувствую. Получился замкнутый круг, из которого я не вижу выхода. У меня нет работы - мне плохо - я не могу работать - у меня нет работы. Все еще отягощает мой творческий, впечатлительный склад ума, кризис среднего возраста, да и к тому же, кризис в стране, ибо сейчас особо не заработаешь, все ниши заняты... Идет постоянная борьба - что есть призвание, талант, что и его вроде бросать нельзя, а с другой стороны, прилично лет уже, где твои успехи и деньги. В общем, прошу помощи в распутывании этого клубка, чувствую себя подавленным и беспомощным, проживаю худшее время своей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очно к психологу? Обычно психолог дает некий заряд энергии. Но это не надолго. Я предпочитаю, находить внутренние ресурсы. А они там, где что-то или кто-то очень нравится, либо в неизвестном, не испытанном.

 

Что вы любите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть призвание, талант, что и его вроде бросать нельзя.

Вы уверены,что 20 лет не хватило бы,чтобы проявить свой талант..ну как бы если он есть?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я на днях начал заниматься с психотерапевтом по скайпу... Но пока до корня проблем не добрались. Я люблю прогулки, спорт, поездки, общение с друзьями. Но все это стало недоступно из-за самочувствия.


Вы уверены,что 20 лет не хватило бы,чтобы проявить свой талант..ну как бы если он есть?!

Талант есть и признан в достаточной мере. Просто это творческое занятие не несет даже эквивалента средней зарплаты, не говоря уж о большем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талант есть и признан в достаточной мере. Просто это творческое занятие не несет даже эквивалента средней зарплаты, не говоря уж о большем.

Название этому таланту есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж моей подруги после консерватории начал зарабатывать на сезонах в Италии, пототом много чего плюс кризис всего что бывает у мужика - и теперь опять они собрались и работают в кабаках у нас в городе, ну не "похороны и свадьбы", но близко, деньги-то нужны.   У вас вообще может быть депрессия  как заболевание, если психотерапевт пошлет на анализы, бегом идите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Востребованность есть. Денег нет. Столько, сколько положено взрослому женатому мужчине зарабатывать. Средняя з/п по нашему городу не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы из отсутствия успеха и денег сделали проблему - и загнали себя в яму, из которой тяжело выбраться.

А следовало бы разобраться с теми мотивами и страхами, которые заставляют вас добиваться успеха и денег - и проблема бы решилась сама собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Востребованность есть. Денег нет. Столько, сколько положено взрослому женатому мужчине зарабатывать. Средняя з/п по нашему городу не получается.

А переехать в другой город?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы из отсутствия успеха и денег сделали проблему - и загнали себя в яму, из которой тяжело выбраться.

А следовало бы разобраться с теми мотивами и страхами, которые заставляют вас добиваться успеха и денег - и проблема бы решилась сама собой.

Именно так все. Именно успеха и денег. Как найти эти мотивы и страхи?

 

А переехать в другой город?

Тут уже связи, тут уже какой-никакой статус... Сложно наработать все это с нуля... Только если в Москву, но я пробовал лет 10 тому назад - не приняла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так все. Именно успеха и денег. Как найти эти мотивы и страхи?.

Какова ваша конечная цель?

Допустим какой нибудь меценат переведет вам миллион долларов, какие ваши дальнейшие действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут уже связи, тут уже какой-никакой статус... Сложно наработать все это с нуля... Только если в Москву, но я пробовал лет 10 тому назад - не приняла...

Статус кого?Неудачника?

На что Вы сейчас живете (и те 20 лет) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Востребованность есть. Денег нет. Столько, сколько положено взрослому женатому мужчине зарабатывать. Средняя з/п по нашему городу не получается.

 

кто определяет: сколько взрослому мужчине положено зарабатывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какова ваша конечная цель?

Допустим какой нибудь меценат переведет вам миллион долларов, какие ваши дальнейшие действия?

Неограниченные творческие возможности, своя студия, запуск необычных проектов. Заниматься творчеством и больше никогда не думать о необходимости "отбить" проект.

 

Статус кого?Неудачника?

На что Вы сейчас живете (и те 20 лет) ?

Со стороны я вовсе не выгляжу неудачником. Всю жизнь живу на музыкальные и околомузыкальные заработки.

 

кто определяет: сколько взрослому мужчине положено зарабатывать?

Я же говорю - средняя з/п. В нашем городе для мужчины моих лет это 30-40 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хорошо помогает справиться с подобными вопросами работа где главной задачей является мытье полов, желательно в тех местах где люди постоянно ходят,

ассоциации возникающие в процессе уборки, помогают извлекать из души вымыслы и помещать в душу ценности. Стоит обязательно, хотя бы год поработать, не ради зарплаты, а именно, что бы понять свою значимость.

И уже потом вернуться к музыкальному творчеству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неограниченные творческие возможности, своя студия, запуск необычных проектов. Заниматься творчеством и больше никогда не думать о необходимости "отбить" проект.

 

То есть вы считаете, что отсутствие денег каким-либо образом ограничивает ваши творческие возможности?

Чем "необычные проекты", выпущенные в своей студии - лучше ваших обычных проектов, почему вам необходимо их "отбить"? 

Получается, что ваше стремление иметь "неограниченные творческие возможности" - лишь страх перед своей творческой "нереализованностью"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вы считаете, что отсутствие денег каким-либо образом ограничивает ваши творческие возможности?

Чем "необычные проекты", выпущенные в своей студии - лучше ваших обычных проектов, почему вам необходимо их "отбить"? 

Получается, что ваше стремление иметь "неограниченные творческие возможности" - лишь страх перед своей творческой "нереализованностью"?

1. Да, безусловно. Очень много незаписанного, а записанному - можно было бы дать больший ход, сделать карьеру ярче.

2. Потому что обычные проекты  - это поиск компромисса, желание и достаточно интересно сделать, и продать сделанное. А необычные проекты могут жить своей жизнью без оглядки на это.

3. Может быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да, безусловно. Очень много незаписанного, а записанному - можно было бы дать больший ход, сделать карьеру ярче.

2. Потому что обычные проекты  - это поиск компромисса, желание и достаточно интересно сделать, и продать сделанное. А необычные проекты могут жить своей жизнью без оглядки на это.

3. Может быть...

 

Тогда у вас получается замкнутый и бесцельный круг:

вам нужны деньги, чтобы реализоваться творчески, а творческая реализация вам нужна, чтобы заработать деньги, правильно? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну почти) Деньги мне еще нужны для семейных дел.. А творческая реализация могла бы и не нести денег, если бы был сторонний источник, я тоже бы был вполне счастлив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...