Перейти к содержанию

Приснился кошмар.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Сегодня ночью мне приснилось кое-какая жуткая сцена.

 

Я был дома со своим отцом. Он собирался на работу, входная дверь была открыта. Я подошел и там был мужчина в черном пальто с длинными рукавами и головным убором чем-то похожим на цилиндр. Он резко взял меня за руку и начал меня тащить из дома и в тоже время попытался войти в квартиру. Я начал орать и поносить этого мужчину, а в это время мой отец начал это толкать из дома и я закрыл дверь. 

Посмотрел в окно и там было 3 человека которые так же одеты и в том числе тот мужчина. Он как-будто бродил по двору и что искал, потом пошел в мой подъезд. Мой отец все торопился на работу и дверь была снова открыта. Я опять увидел этого мужчину и  он был немного переодет, вместо цилиндра какая-то шляпа. Мой отец уже выходил на работу и в это время мужчина в шляпе вытянул руку и начал держать моего отца, а потом другой рукой начал держать меня. Разгледев его поближе я увидел лицо мертвеца, как будто труп который жмуриться, ростом два метра. Я старался отбиваться, батя достал электрошокер  и применил его на это существо, это не помогло. Дальше я не помню как мы отбились, мы закрыли дверь на все замки и я заорал что надо что-то сделать, хотя бы полицию вызвать. Во сне я чувствовал страх. 

А потом я проснулся где-то около 3 часов ночи, но страх никуда не ушел. Я пытался уснуть но с некоторым беспокойством. К счастью уснул. Я даже не знаю как это описать, кошмары у меня бывают редко. А если и бывают, то в них какие-то трупы и религиозные темы в них присутствуют. Предпоследний раз был 4 года назад.

Что это такое? Мне очень интересно, что влияет на появление такого рода снов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые фильмы с Милой Йовович  :buba:

Не смотрел фильмы 2 года.

К теме это не относится, но иногда конечности немеют во сне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 мужчина в черном пальто с длинными рукавами и головным убором чем-то похожим на цилиндр

 слендермен? шайтан идёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Сегодня ночью мне приснилось кое-какая жуткая сцена.

 

Я был дома со своим отцом. Он собирался на работу, входная дверь была открыта. Я подошел и там был мужчина в черном пальто с длинными рукавами и головным убором чем-то похожим на цилиндр. Он резко взял меня за руку и начал меня тащить из дома и в тоже время попытался войти в квартиру. Я начал орать и поносить этого мужчину, а в это время мой отец начал это толкать из дома и я закрыл дверь. 

Посмотрел в окно и там было 3 человека которые так же одеты и в том числе тот мужчина. Он как-будто бродил по двору и что искал, потом пошел в мой подъезд. Мой отец все торопился на работу и дверь была снова открыта. Я опять увидел этого мужчину и  он был немного переодет, вместо цилиндра какая-то шляпа. Мой отец уже выходил на работу и в это время мужчина в шляпе вытянул руку и начал держать моего отца, а потом другой рукой начал держать меня. Разгледев его поближе я увидел лицо мертвеца, как будто труп который жмуриться, ростом два метра. Я старался отбиваться, батя достал электрошокер  и применил его на это существо, это не помогло. Дальше я не помню как мы отбились, мы закрыли дверь на все замки и я заорал что надо что-то сделать, хотя бы полицию вызвать. Во сне я чувствовал страх. 

А потом я проснулся где-то около 3 часов ночи, но страх никуда не ушел. Я пытался уснуть но с некоторым беспокойством. К счастью уснул. Я даже не знаю как это описать, кошмары у меня бывают редко. А если и бывают, то в них какие-то трупы и религиозные темы в них присутствуют. Предпоследний раз был 4 года назад.

Что это такое? Мне очень интересно, что влияет на появление такого рода снов?

 

Блин, опять в Азкабане "день открытых дверей"... дементоры скучають... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не смешно. Я серьезно. 

 

Не парься глупостями. А если очень уж неймется, то сплюнь и скажи, - "куда ночь - туда и сон". И всех делов.

 

Предвестниками дурных событий чаще являются вполне себе приятственные сновидения, а если и сниться чего-то вот такого - обрати внимание на здоровье. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю так: ежедневно на человеческий мозг льются печальные, трагические и устрашающие новости с экранов монитора и телевизора. Кого-то убили, избили, ограбили, изуродовали и так далее. Естественно, у человека подсознательно зарождается страх - я не защищен, раз это могло случиться с другими, значит, может и со мной. Все это накладывается на естественный страх за родных. Может быть, человек этого не осознает, но страх существует и поэтому появляются такие сны: чья-то агрессивная, преступная сила ломится в твою квартиру, в твою жизнь, а ты стремишься защититься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шарлатан, переедание на ночь влияет:) А еще, раз вы сидите на этом форуме и интересуетесь парапсихологией - значит и во сне вам что-то в этом роде должно снится. Все, что мы делаем и о чем думаем откладывается в подкорке, а ночью мозг выдает вот такие хитросплетеные сюжеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

++

Я по этой причине уже даже триллеры не смотрю и всякие там фильмы про экзорцизм, дьявола и подобные.

У меня от них даже днем навязчивые мысли были)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю так: ежедневно на человеческий мозг льются печальные, трагические и устрашающие новости с экранов монитора и телевизора. Кого-то убили, избили, ограбили, изуродовали и так далее. Естественно, у человека подсознательно зарождается страх - я не защищен, раз это могло случиться с другими, значит, может и со мной. Все это накладывается на естественный страх за родных. Может быть, человек этого не осознает, но страх существует и поэтому появляются такие сны: чья-то агрессивная, преступная сила ломится в твою квартиру, в твою жизнь, а ты стремишься защититься.

я согласна с Вами..Все наши сны, это отображение внешних факторов...

но, можно ли совсем избавиться от снов? я не хочу чтобы они мне снились..я устала от них...всю жизнь, каждую ночь мне обязательно что-то сниться...и часто неприятное....

два месяца назад, у меня умерла свекровь..снится каждый день..причем, она во снах часто злая и агрессивная, хотя в жизни была очень добрым человеком, мы никогда с ней не ругались...что мне сделать, чтобы она перестала мне сниться?...я уже и конфеты раздавала,и молебен в церкви заказала, будут читать весь пост...хотя я не особо верующий человек, и понимаю, что снится она мне скорее всего, не от того что я не молюсь в церкви, или ее надо помянуть, а от моей впечатлительности и мнительности....

что мне сделать? как прекратить эти сны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что мне сделать? как прекратить эти сны?

Её образ живет в вашем подсознании, оно само его воспроизводит, как мне кажется.

И, возможно, вы чувствуете некую вину перед ней?

Вы с мужем живете в ее квартире?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Её образ живет в вашем подсознании, оно само его воспроизводит, как мне кажется.

И, возможно, вы чувствуете некую вину перед ней?

Вы с мужем живете в ее квартире?

мне сегодня одна знакомая посоветовала перед сном попросить у нее прощение...не важно, были какие обиды или нет, просто попросить мысленно прощение....как это может помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я согласна с Вами..Все наши сны, это отображение внешних факторов...

но, можно ли совсем избавиться от снов? я не хочу чтобы они мне снились..я устала от них...всю жизнь, каждую ночь мне обязательно что-то сниться...и часто неприятное....

два месяца назад, у меня умерла свекровь..

Может дело не в свекрови?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне сегодня одна знакомая посоветовала перед сном попросить у нее прощение...не важно, были какие обиды или нет, просто попросить мысленно прощение....как это может помочь?

вот ведь Вы вопросом на вопрос отвечаете...

я к тому и вёл, что если в Вас живет чувство вины перед ней, то образ злой свекрови в Вашем подсознании - просто отражение этого чувства.

мол, я виновата - значит, она зла

ладно, не хотите отвечать - могу сам предположить, что Вы испытали чувство облегчения, когда её не стало. Например, потому что:

-она не будет больше стоять между Вами и мужем,

-не будет конкурировать за его любовь с Вами

-не будет указывать Вам, как заботиться о нем и внуках

-да и вообще, освободила жилплощадь

 

==> соответственно, вот, вы испытали это облегчение, и вам стало стыдно

 

==> и подумалось, что она, наверное, злится на Вас за это

 

==> подсознание просто показало Вам эту вашу мысль во сне 

__________________________________________________________________

 

Это я расписал примерный "расклад" в вашем подсознании, как это могло ощущаться

Понятно, что  вы ничего такого не стали бы думать сознательно, можете не объяснять.

Но  чувство - могло быть.

__________________________________________________________________

 

Ну и что же тут непонятного? Как мы избавляемся от чувства вины перед любым человеком?

Просим прощения!

Так что вот вам задание: каждый вечер перед сном, представляя образ свекрови, объясняйте ей, что вовсе не хотели её ухода, и любили при жизни как родную мать, и если бы не ушла так рано, заботились бы как о матери...(это я примерно. сами объясняйте всё, что считаете нужным, проводите этот мысленный диалог от чистого сердца!) И конечно же, под конец искренне просите прощения за, может быть, то мимолетное, но облегчение, которое испытали. И за всё остальное, чем могли ненароком обидеть!

И так каждый день, пока не почувствуете, что примирились с ее образом. Да и сами себя простили за это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Сегодня ночью мне приснилось кое-какая жуткая сцена.

 

Я был дома со своим отцом. Он собирался на работу, входная дверь была открыта. Я подошел и там был мужчина в черном пальто с длинными рукавами и головным убором чем-то похожим на цилиндр. Он резко взял меня за руку и начал меня тащить из дома и в тоже время попытался войти в квартиру. Я начал орать и поносить этого мужчину, а в это время мой отец начал это толкать из дома и я закрыл дверь. 

Посмотрел в окно и там было 3 человека которые так же одеты и в том числе тот мужчина. Он как-будто бродил по двору и что искал, потом пошел в мой подъезд. Мой отец все торопился на работу и дверь была снова открыта. Я опять увидел этого мужчину и  он был немного переодет, вместо цилиндра какая-то шляпа. Мой отец уже выходил на работу и в это время мужчина в шляпе вытянул руку и начал держать моего отца, а потом другой рукой начал держать меня. Разгледев его поближе я увидел лицо мертвеца, как будто труп который жмуриться, ростом два метра. Я старался отбиваться, батя достал электрошокер  и применил его на это существо, это не помогло. Дальше я не помню как мы отбились, мы закрыли дверь на все замки и я заорал что надо что-то сделать, хотя бы полицию вызвать. Во сне я чувствовал страх. 

А потом я проснулся где-то около 3 часов ночи, но страх никуда не ушел. Я пытался уснуть но с некоторым беспокойством. К счастью уснул. Я даже не знаю как это описать, кошмары у меня бывают редко. А если и бывают, то в них какие-то трупы и религиозные темы в них присутствуют. Предпоследний раз был 4 года назад.

Что это такое? Мне очень интересно, что влияет на появление такого рода снов?

Наша способность соприкасаться с духовным миром, который Библия называет вторым небом

Сон подобен соприкосновению неизвестными вещами, фантазии и мысли и желания в мире не всегда связаны с самими людьми.

страх имеет духовную причину, ведь порой есть люди которые по больницам лечат необъяснимые ужасные страхи и фобии.

Так и сны, в реале, когда человека обидят, в уме может возникать навязчивый план мести, от которого человек вроде хочет отвязаться но постепенно забываясь он опять накручивается.

Сон может отражать как работу мозга и души, так может соприкасаться к тому что пугает человека, образы, страхи.

Библия рассказывает истории о вещих снах, которые давал Бог. Нации были спасены благодаря таким снам.

Но сон и страх, проснулись и выкинули и забыли. И все ок. Не стоит воспринимать вымышленные страхи в адрес реальных близких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

можно ли совсем избавиться от снов? я не хочу чтобы они мне снились..я устала от них...всю жизнь, каждую ночь мне обязательно что-то сниться...и часто неприятное...

 

Элементарно. Идете в частный сектор и ищете ворота с надписью  - злая собака. Представляете, что это сон, который все время надоедает и начинаете тыкать в самое его неприятное место, пасть пальцем. Только не торопитесь, сразу резко не втыкивайте, собака же не сон, в утро не отпрыгнет. Собаке самой станет невтерпеж и так за палец схватит, что будете по ночам только свой палец и лицезреть, и изредка собаку, своего спасителя и благодетеля, избавителя гнусного непотребства.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит воспринимать вымышленные страхи в адрес реальных близких.

Вот в этом согласен, как только перестаешь воспринимать сон как реальность, они сразу исчезают или превращаются во что-то несущественно-затуманенное. Даже часто во сне понимал что это сон, а это уже почти осознанное сновидение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...